Автор Тема: #19424 — Ничего важнее сына  (Прочитано 39978 раз)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #210 : 22 Января 2017, 10:43:13 »
zanthiа, окр?
kozyablik, лол

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #211 : 22 Января 2017, 12:09:26 »
zanthiа, окр?
Неее. Это характер испорченный в детстве. Видимо каким-то способом вдолбили, что грязька это не просто нехорошо, а смертельно плохо. Вот её и типает. А она думает, что это нормально и наверное даже не подумывает о том, что неплохо было бы подлечиться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #212 : 22 Января 2017, 13:34:28 »
Меня тоже грязная посуда раздражает до одурерия.
Я даже в гостях регулярно мою. И крошки на столе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #213 : 22 Января 2017, 13:36:09 »
Хорошо Вас в гости приглашать  :D А есть кто полы драить и бельё гладить любит? Ща контактами обменяемся  ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #214 : 22 Января 2017, 18:07:59 »
Хорошо Вас в гости приглашать  :D А есть кто полы драить и бельё гладить любит? Ща контактами обменяемся  ;)
Белье не глажу и мне пофигу. Главное - чтобы чистое, стираное. А не разглаженные складочки меня не колышут. Даже из своей одежды глажу только то, что визульно мятое, блузки там всякие. А так - трикотажную кофточку немнущуюся или свитер, майку-футболку натянула и пошла.

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #215 : 24 Января 2017, 18:28:08 »

2) если бы мой горячо любимый муж сказал что-то типа "дорогая, что-то у нас сексу давно не было!", то ровно с этого момента по ночам к ребенку стал бы вставать он, ребенка с режущимися зубами без сна и отдыха таскал бы он, стирать детские слюнявчики и мыть попу ребенку - тоже. А я бы с удовольствием посмотрела на его желание секса после такого нон-стопа.
Ой. Я вставал, качал на зубки, качал от коликов, мыл попу... И секс у нас с женой был. Не должны были, да?

Ну почему же не должен? Очень даже должен был! Особенно если по обоюдному согласию и при обоюдном желании. А не как часто бывает в нашей стране - один "неее, мне завтра на работу, да и вообще ты встаешь ночью покормить, вот и переодень/попрыгай/уложи заодно!", а второй давно перешел в режим "зомби".
Если у обоих сил хватает - на здоровье! А если барышня 24х7 сидит с ребенком, и ее единственное желание -это выспаться, хотя бы несколько часов подряд, то выговаривать ей за отсутствие секса - это извращение.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #216 : 25 Января 2017, 07:03:37 »
А не как часто бывает в нашей стране
Может хватит свою страну обсирать?
Не часто бывает, а бывает у маргинальной прослойки в стране. А прослойка эта не такая уж многочисленная. У меня сейчас из семи сослуживцев, из всех уголков России, все поголовно заботливые и ответственные отцы. Говорят о детях, домой отзваниваются с женой и детьми общаться. Даже Иван, который на работе общается исключительно матом и сленгом. В разговоре с семьёй вдруг включает человека.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #217 : 25 Января 2017, 07:26:53 »
Скажу больше - когда я училась в школе - на род. собрания ходил 1 папа от силы, в классе моего сына половина пап.
Когда я заболела и попала в больницу, брату было несколько месяцев. Отец с ним сидел, кормил-купал-пеленал, ночью вставал. За три недели больницы с братом бабушка была трижды, остальное родители.
"Ты е&сь, а я на диван" встречается все реже и реже, просто об этом говорят громче.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #218 : 25 Января 2017, 07:46:32 »
"Ты е&сь, а я на диван" встречается все реже и реже, просто об этом говорят громче.
И это удручает.
Вот по тем же сослуживцам вижу какой огромный процент людей научили не любить свою страну.
На любую новость о каких-то улучшениях в России у них одна реакция "Да это всё брехня." Или типа "Да это по любому сделано, чтобы что-то украсть. Или, даже если не сделано, то власть всё равно всё украдёт."
Возникает то же ощущение, что уже не настолько много власть ворует, как громко об этом орут.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #219 : 25 Января 2017, 11:15:40 »
Я могу только порадоваться за Вас и Ваших сослуживцев! Однако, есть таки процент, о котором говорю я. И он отнюдь не мал.
Например, автор изначальной истории, которую все мы здесь и обсуждаем. Вы правда полагаете, что там папаня  готов тратить все свое время на ребенка? Да ладно! Не просто так его, ребенка, жена не отдает ему надолго!
Пы.Сы. может, конечно, там и у жены в голове не все хорошо, но судя по остальным претензиям - там папаня тот еще орел!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #220 : 25 Января 2017, 13:31:04 »
Я могу только порадоваться за Вас и Ваших сослуживцев! Однако, есть таки процент, о котором говорю я. И он отнюдь не мал.
Например, автор изначальной истории, которую все мы здесь и обсуждаем. Вы правда полагаете, что там папаня  готов тратить все свое время на ребенка? Да ладно! Не просто так его, ребенка, жена не отдает ему надолго!
Пы.Сы. может, конечно, там и у жены в голове не все хорошо, но судя по остальным претензиям - там папаня тот еще орел!
А я вот не заметил там "остальных претензий", зато увидел готовность отца заниматься ребёнком. Да, отец не писатель-публицист и не расписал красивым слогом как именно он готов заниматься ребёнком. Но тут выше вполне внятно рассудили, что в целом папы отлично обучаются уходу за ребёнком, а у мам вполне часто бывают разной степени гормонально-эмоциональные сбои. Так что при равенстве образов я (и некоторые другие на форуме) логично более предвзято относимся к маме.
А у некоторых дам, горящих в запале защиты святой вагины, даже история про то, как какая-нибудь дамочка зарубила просто святого мужика топором и сожрала заживо ребёнка, "вызовет некоторые сомнения".
Сначала они на третьей странице предположат, что мужик не такой уж и хороший, а к десятой будут на своих примерах доказывать, что *удак - любой мужик.
И за ребёнка вину возложат на какую-нибудь секту (к седьмой странице уже будут даже подробности), в которую её заманит какой-нибудь очередной плохой мужик.
Тошно читать просто.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #221 : 25 Января 2017, 14:19:34 »
Скажу больше - когда я училась в школе - на род. собрания ходил 1 папа от силы, в классе моего сына половина пап.
Добавлю сюда же: в классе моей дочери в жизни ребёнка достаточно регулярно участвовали 2-3 папы из класса. В классе моего сына уже больше половины активных пап (ходят на родительские собрания, водят ребенка в школу, встречают, принимают решения насчет экскурсий и всяких повседневных вопросов и т.д.). Разница - пять лет.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #222 : 25 Января 2017, 14:39:57 »
Я могу только порадоваться за Вас и Ваших сослуживцев! Однако, есть таки процент, о котором говорю я. И он отнюдь не мал.
Например, автор изначальной истории, которую все мы здесь и обсуждаем. Вы правда полагаете, что там папаня  готов тратить все свое время на ребенка? Да ладно! Не просто так его, ребенка, жена не отдает ему надолго!
Пы.Сы. может, конечно, там и у жены в голове не все хорошо, но судя по остальным претензиям - там папаня тот еще орел!
А я вот не заметил там "остальных претензий", зато увидел готовность отца заниматься ребёнком. Да, отец не писатель-публицист и не расписал красивым слогом как именно он готов заниматься ребёнком. Но тут выше вполне внятно рассудили, что в целом папы отлично обучаются уходу за ребёнком, а у мам вполне часто бывают разной степени гормонально-эмоциональные сбои. Так что при равенстве образов я (и некоторые другие на форуме) логично более предвзято относимся к маме.
А у некоторых дам, горящих в запале защиты святой вагины, даже история про то, как какая-нибудь дамочка зарубила просто святого мужика топором и сожрала заживо ребёнка, "вызовет некоторые сомнения".
Сначала они на третьей странице предположат, что мужик не такой уж и хороший, а к десятой будут на своих примерах доказывать, что *удак - любой мужик.
И за ребёнка вину возложат на какую-нибудь секту (к седьмой странице уже будут даже подробности), в которую её заманит какой-нибудь очередной плохой мужик.
Т.е. претензий по поводу внешнего вида жены, ее веса (с годовалым ребенком, ага) и наличия в семье секса Вы не видите? Ну-ну!
Отличный пример. Чувак вместо того, чтобы решать проблемы, поговорить с женой, сводить ее к врачу в конце концов, решил что развестись и воспитывать ребенка самому - гораздо интереснее! Вот уж действительно - решение достойное здравомыслящего мужчины! А что дальше? От жены он легко отказался. А ребенка в дет.дом сдаст при первых признаках несоответствия идеалу?
Тошно читать просто.
Ну так не читайте, никто не заставляет же!
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 14:45:44 от ЛюбовьКир »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #223 : 25 Января 2017, 15:22:57 »
Т.е. претензий по поводу внешнего вида жены, ее веса (с годовалым ребенком, ага) и наличия в семье секса Вы не видите? Ну-ну!
Видел. Нормальные претензии. Многие мужчины забеспокоятся, когда их жена за пару лет наберёт 90 кг.

Отличный пример. Чувак вместо того, чтобы решать проблемы, поговорить с женой, сводить ее к врачу в конце концов, решил что развестись и воспитывать ребенка самому - гораздо интереснее! Вот уж действительно - решение достойное здравомыслящего мужчины!
А он не хотел? С чего вы взяли, что он не предлагал?

А что дальше? От жены он легко отказался. А ребенка в дет.дом сдаст при первых признаках несоответствия идеалу?
И тут же классическая додумка и обвинение. Всё как я писал выше - защита святой непогрешимой вагины.

Либо вы тоже разжиревшая после родов клуша и поэтому у вас бомбит когда критикуют какую-то левую тётку, либо (судя по статусу новичка) чей-то твинк или тролль. Поглядим поглядим...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #224 : 25 Января 2017, 15:59:45 »

И тут же классическая додумка и обвинение. Всё как я писал выше - защита святой непогрешимой вагины.

Либо вы тоже разжиревшая после родов клуша и поэтому у вас бомбит когда критикуют какую-то левую тётку, либо (судя по статусу новичка) чей-то твинк или тролль. Поглядим поглядим...
Насчет классической додумки - не более классическая, чем Ваша, что он готов заботиться о ребенке и вообще идеальный муж. Во-первых - он не пробовал. Не важно - жена не дает сына, или у самого руки кривые, но факт, что не пробовал. Но уверен, что это легко. И он вместе с дедом-пенсионером на раз справятся. Ну и не более классическая, чем Ваша додумка, что он все перепробовал, чтобы "вправить мозги" жене более гуманными методами, и решился на крайние меры, а не просто нашел повод разойтись с женой. Может и новую мамку уже ребенку присмотрел? Опять же - не более дикая додумка, чем Ваши.
Насчет разжиревшей клуши - а давайте не отвлекаться от темы и не переходить на личности? Это, знаете ли, плохой тон и признак отсутствия аргументов (но таки расскажу, чисто по секрету, - если 45 кг -это разжиревшая, то конечно!)
Судя по статусу новичка - я новичок. Нет? Такой вариант вообще не рассматриваете? Зря.
Тролль? Ну за комплимент спасибо! Но боюсь, что опять мимо. Я лишь высказываю свое мнение, а то, что у Вас от него пригорает - это не мои трудности! Попейте Персен или чаю с мятой, полегчает.
Вы, кстати, не автор истории? Раз уж мы начали угадывать ху из ху! А то уж очень яростно защищаете чувака в белом развивающемся плаще, который с годовалым ребенком рвется разводится с женой! Это ж единственный выход, верно?
Ну и раз уж я тролль, то не могу не поинтересоваться:
Вот предположим, что маманя там реально сошла с ума. Она разжирела до нереальных размеров, секса не хочет и в фитнес-клуб не идет. Хорошо. Вот развод и суд. Папаня каким-то образом забирает ребенка себе, а маманя платит алименты и видит ребенка раз в неделю/месяц/год.
Как папа будет растить ребенка? Отдаст его деду, а сам продолжит зарабатывать нереально большие деньги? Или деда на работу, а сам сидеть с ребенком? Или пригласит няню? Т.е. совершенно постороннюю тетку, после постоянного присутствия, пусть толстой, но родной мамы? Какой из этих вариантов лучше? И какой из них предпочтительнее для ребенка, чем пребывание с мамой?
Да, до самой школы его от сиськи не отрывать и сопли вытирать  - не вариант. Но, на минутку, ребенку пока все еще 1 год!.. Вы о самой незащищенной стороне конфликта подумали? Нет, не подумали! Вам главное защитить папу! ведь кто-то посмел усомниться, что мужчина непогрешим по умолчанию! Браво!
мультипостинг
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 14:25:44 от Босячка »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #225 : 25 Января 2017, 23:28:00 »
Ох, если бы только "маргинальная" прослойка не заботилась о детях. Я как раз среди очень немаргинальной работала, возможно, теперь они ходят на собрания в школы. А тогда у них были младенцы и дошкольники, и все заботы о них лежали на женах. Впрочем, было у многих из них общее: жены еще до декрета зарабатывали сильно меньше (вернее, мужчины сильно больше, женщины могли иметь и рядовой средний доход), и обычно оба или минимум она были неместными. Никому не хотелось оказаться в родной дыре с парой детишек без алиментов, в тесной квартирке родителей, как это случилось с первыми женами немалой части моих коллег.
Что примечательно, женщины среди коллег массово были или бездетные и чаще одинокие, или разведенные детные и выгрызающее себе место зубами.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 23:30:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #226 : 26 Января 2017, 07:11:50 »
заботиться о ребенке [...] он не пробовал. Не важно - жена не дает сына, или у самого руки кривые, но факт, что не пробовал. Но уверен, что это легко.
Называем додумку фактом и она от этого становится фактом? Так можно было? Вы не в украинской журналистике работаете? Почерк знакомый.
Давайте и я так сделаю? Тем более у меня был опыт оставания с годовалым ребёнком не на час-два, а на несколько дней. Так что я с ещё большей уверенностью могу сказать "Мужик точно знает, что отлично справится. Он знает что и как делать с ребёнком, и то что справится - это факт." (А теперь я буду на свой же пост ссылаться как на факт. Сами эту игру начали. Будете упрямиться - я ещё фактов надумаю.)

Ну и не более классическая, чем Ваша додумка, что он все перепробовал, чтобы "вправить мозги" жене более гуманными методами, и решился на крайние меры, а не просто нашел повод разойтись с женой. Может и новую мамку уже ребенку присмотрел? Опять же - не более дикая додумка, чем Ваши.
И так можно было? Приравнять логичное предположение к абсолютно дикому, всего лишь сказав, что они равны? Давайте я снова так же сделаю. (И снова только копируя ваши преувеличения).
"Не более классическая, чем Ваша додумка, что он судак, и решил свалить к мифической "новой мамке для ребенка" (кстати, покажите мне такую желающую пригреть МРСП), а не просто хочет спасти ребенка от женщины, которая даже из постели не вылезает с ребёнком, только кормит его, жрет сама и тут же в постель гадит. Ещё начала пить, отчего стала неадекватной. В пьяном сне уже несколько раз ребенка придавливала и чуть не убила. А на все предупреждения о компетентных органах угрожает, что ребенка убьет и сама повесится."

А то уж очень яростно защищаете чувака в белом развивающемся плаще, который с годовалым ребенком рвется разводится с женой! Это ж единственный выход, верно?
И снова меня обвинять в предирках, што я перихожу наличности а - это признак, отсутсвия, оргументов, но риально, трудно васпринимать сирьёзно оппоннента у которого плащ "развивается". Сразу возникает образ, уж простите, такой себе клушеньки - еле отсидевшей 9 классов, редко писавшей диктанты и мало читавшей, но которая "берётся давать советы космического масштаба и космической же глупости".
Понимаю, что зря спрошу, но не могли бы вы мне слепому привести ту часть истории из которой вы сделали выводы "рвётся" и "единственный выход"? Иначе возникает снова-таки ощущение, что у вас это что-то опять-таки личное.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #227 : 26 Января 2017, 08:58:04 »
ВЫдрик, вы извините, что вмешиваюсь в вашу полемику. :) Но какое отношение уровень грамотности имеет к обсуждаемой теме? Ваши нападки в части орфографии выглядят несколько странно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #228 : 26 Января 2017, 09:10:13 »
ВЫдрик, вы извините, что вмешиваюсь в вашу полемику. :) Но какое отношение уровень грамотности имеет к обсуждаемой теме? Ваши нападки в части орфографии выглядят несколько странно.
"Вот за это я и не люблю демократию. При ней голоса двух бомжей весомее одного академика."
(Я конечно ни разу не академик, а мадам Любовь (имя-то какое, а процесс какой захватывающий (С)) не бомж ни разу. Но вот вам причины вашего непонимания придирок.)

P.S.: А можно выделенное забрать в подпись? :)
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 09:11:57 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #229 : 26 Января 2017, 09:28:01 »
ВЫдрик, охота метать бисер перед свиньями?
Некоторым женщинам как серпом по яйцам, что мужчины не идиоты. Это же получается, что мужчина вообще во всех сферах, кроме вынашивания и рожания, может справиться, а вот такая женщина станет и вовсе не нужна. А делать-то больше ничего не умеет. Вот и весь сказ.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #230 : 26 Января 2017, 09:54:54 »
Некоторым женщинам как серпом по яйцам, что мужчины не идиоты.
И это делать мне груздь.

А как тебе выделенный фрагмент? Не прелесть?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #231 : 26 Января 2017, 10:13:24 »
Цитировать
Жена после родов изменилась. Мы вместе 5 лет. Я влюбился в интересную, умную девушку, которая любила активный образ жизни, книги, саморазвитие, следила за собой. Сейчас ей важен только сын. Ей наплевать на меня, на себя, она думает только о ребенке. И могли бы сказать - пройдет, это гормоны, но ребенку уже год. Мне мерзко смотреть на неухоженную женщину, которая в свои 24 года стала выглядеть на 40, набрала 90 килограмм. Секс за этот год был 3 раза.
Напополам с другом я держу магазин, работаем продавцами сами 2/2, я получаю 30-40 тысяч в месяц. С нами живет мой дедушка, у которого большая пенсия. Мы можем посмотреть за ребенком, убираем дом. У нас есть деньги на салон красоты, фитнес клуб и любые потребности. Но ей это не нужно, она считает, что мы не так будем смотреть за ребёнком. Не посмотрим цвет, пардон, его кала и мочи. В любом разговоре она истерит, что я не благодарный и что ребенок - это очень трудно. Собираюсь подать на развод и оставить сына себе, с такой матерью ему нормальной жизни не светит. Но больше всего я просто хочу вернуть себе человека, которого ужасно люблю до сих пор. КМП.

Без относительно того, что многие отписавшиеся здесь считают мужчин не обучаемыми кретинами и домашними тиранами, я хочу узнать как эта история превратилась в:
На бедной женщине быт, старик и младенец, а ее муж-нищеброд требует модельной внешности.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #232 : 26 Января 2017, 10:30:48 »
"Вот за это я и не люблю демократию. При ней голоса двух бомжей весомее одного академика."
(Я конечно ни разу не академик, а мадам Любовь (имя-то какое, а процесс какой захватывающий (С)) не бомж ни разу. Но вот вам причины вашего непонимания придирок.)

P.S.: А можно выделенное забрать в подпись? :)
Если вы не склонны путать грамотность письменной речи с образованностью, а последнюю со способностью мыслить, забирайте. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #233 : 26 Января 2017, 10:54:15 »
Если вы не склонны путать грамотность письменной речи с образованностью, а последнюю со способностью мыслить, забирайте. :)  
Ну а что там путать. Грамотность письменой речи напрямую коррелирует с практикой письма и чтением. Любовь к чтению, соответственно, очень способствует образованности, а образованность позволяет мыслить разумно. То бишь разумно применять способность мыслить в отличие от использующих её кое как.

Безотносительно того, что многие отписавшиеся здесь считают мужчин не обучаемыми кретинами и домашними тиранами, я хочу узнать как эта история превратилась в:
На бедной женщине быт, старик и младенец, а ее муж-нищеброд требует модельной внешности.
Три кита любого срача - вангование, переход на частные примеры и... истерика.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #234 : 26 Января 2017, 11:07:58 »
Ну а что там путать. Грамотность письменой речи напрямую коррелирует с практикой письма и чтением. Любовь к чтению, соответственно, очень способствует образованности, а образованность позволяет мыслить разумно. То бишь разумно применять способность мыслить в отличие от использующих её кое как.

Это очень линейно. :) И не объясняет наличия безграмотных писателей и неспособных связать два слова вне своей темы научных работников, а способность мыслить разумно и вовсе может не коррелировать ни с тем, ни с другим.
Связывать напрямую способность мыслить разумно с количеством прочитанных книг также ошибочно, как считать интеллигентом человека лишь по наличию у него высшего образования. :) Скорее способность мыслить подвигает человека на прочтение книг с последующим анализом прочитанного. А чтение ради процесса, как и грамотность письма, само по себе никак человека не характеризует.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #235 : 26 Января 2017, 11:30:03 »
Это очень линейно. :) И не объясняет наличия безграмотных писателей и неспособных связать два слова вне своей темы научных работников, а способность мыслить разумно и вовсе может не коррелировать ни с тем, ни с другим.
Какая-то странная логика. Берем примеры исключительных случаев в одной и второй сфере, а затем высказываем предположение о третьей теме таким тоном, будто вывели аксиому.
Ладно. Может не коррелировать в этих приведенных исключительных случаях, а в остальных коррелирует.

Связывать напрямую способность мыслить разумно с количеством прочитанных книг также ошибочно, как считать интеллигентом человека лишь по наличию у него высшего образования. :)
А я и не связывал. Снова мне приписали что-то и с помпой развенчали... свою фантазию.

Скорее способность мыслить подвигает человека на прочтение книг с последующим анализом прочитанного. А чтение ради процесса, как и грамотность письма, само по себе никак человека не характеризует.
Мыслить способны многие. А вот грамотно мыслить нужно учиться.
А последнее предложение - просто блеск. Да, само чтение ради процесса характеризует всего лишь человека как любящего читать. А вот количество и качество прочитанного даёт человеку пассивную грамотность - то, что серьёзно повышает грамотность речи и письма. Поэтому, по грамотности речи и письма можно судить о грамотности человека.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #236 : 26 Января 2017, 12:18:50 »
ВЫдрик, то есть вам можно выдавать своё мнение за истину в последней инстанции, а кому бы то ни было другому нет?
Приведенные мною примеры не указывают на конкретных лиц, поэтому говорить, что этих лиц ровно два и ни персоной больше, у вас нет оснований. Равно как и говорить о том, что во всех остальных случаях грамотность оказывает прямое влияние на способность разумно мыслить.
Относительно того, что я вам приписала. Разве это не ваши слова?
Цитировать
Любовь к чтению, соответственно, очень способствует образованности, а образованность позволяет мыслить разумно.
Вы выстраиваете прямую зависимость способности мыслить от образованности, а образованность от любви к чтению, но это скорее обратная зависимость. Человек, способный мыслить, способен определить сферу и уровень образования, потребный ему, равно как круг книг для чтения.
Способность составлять буквы в слова без ошибок сама по себе человека никак не характеризует, уверяю вас. Слишком много дополнительных условий.
Цитировать
А последнее предложение - просто блеск. Да, само чтение ради процесса характеризует всего лишь человека как любящего читать. А вот количество и качество прочитанного даёт человеку пассивную грамотность - то, что серьёзно повышает грамотность речи и письма. Поэтому, по грамотности речи и письма можно судить о грамотности человека.
Количество и качество прочитанного может повысить уровень грамотности, может даже придать человеку лоск образованности, но при том это может быть лишь механическое усвоение информации и только. Начётчик, знаете? :)
Кичиться исключительно грамотностью - есть в этом что-то детское даже.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #237 : 26 Января 2017, 12:29:08 »
Сразу возникает образ, уж простите, такой себе клушеньки - еле отсидевшей 9 классов, редко писавшей диктанты и мало читавшей, но которая "берётся давать советы космического масштаба и космической же глупости".
А Вы по фотографии компьютер не лечите, а?
А то, я смотрю, диагнозов понаставили, аж самому нравится!
Я свое мнение сказала. Ваши предположения не более необоснованны, чем мои. Всей истории ни Вы, ни я не знаем. Можем лишь предполагать. И что-то я сильно сомневаюсь, что мужик бы написал "я весь такой идиот, а жена лапочка, но растолстела!". Но Вы ведь решили судить услышав только одну сторону, которая в развЕвающемся плаще (слезно прошу прощения за столь ужасную ошибку! Понимаю, Вы плакали всю ночь над несовершенством мира, но что поделать - клуши с образованием в 9 классов - это суровая реальность! плак-плак!)
На личности Вы первый решили перейти сходу определив мой вес и социальное положение, а также быстренько записав меня в тролли.
А все аргументы - мужик -красава, я сам аж несколько дней (!!!) сидел с ребенком, поэтому любой чудак в этих ваших интернетах точно знает и умеет, ну и, конечно же, плащ все еще белый, так что и развод он считает самым последним шагом, и за интересы ребенка подумал! Правильно я говорю? Ну если правильно, то снимаю шляпу, Вы безоговорочно выиграли!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #238 : 26 Января 2017, 12:40:23 »

А все аргументы - мужик -красава, я сам аж несколько дней (!!!) сидел с ребенком, поэтому любой чудак в этих ваших интернетах точно знает и умеет, ну и, конечно же, плащ все еще белый, так что и развод он считает самым последним шагом, и за интересы ребенка подумал! Правильно я говорю? Ну если правильно, то снимаю шляпу, Вы безоговорочно выиграли!
А у вас какие аргументы-то? Родная психически нездоровая мать для ребенка лучше чем адекватная нянька или мачеха, тем более чем ОТЕЦ?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #239 : 26 Января 2017, 12:59:30 »

А все аргументы - мужик -красава, я сам аж несколько дней (!!!) сидел с ребенком, поэтому любой чудак в этих ваших интернетах точно знает и умеет, ну и, конечно же, плащ все еще белый, так что и развод он считает самым последним шагом, и за интересы ребенка подумал! Правильно я говорю? Ну если правильно, то снимаю шляпу, Вы безоговорочно выиграли!
А у вас какие аргументы-то? Родная психически нездоровая мать для ребенка лучше чем адекватная нянька или мачеха, тем более чем ОТЕЦ?
О ее психическом здоровье судим по тому, что она потолстела, отказывается от секса и все свое время посвящает ребенку? Если это ее единственные признаки "нездоровья", то да, лучше. Как минимум пока он все еще маленький.
Если она еще и пьет, курит, наркоманит, бьет всех вокруг, спускает всю пенсию деда на азартные игры и пытается сжечь дом, то нет, не лучше.