Автор Тема: #19424 — Ничего важнее сына  (Прочитано 40062 раз)

Оффлайн Laeliinae

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +30/-9
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #300 : 28 Января 2017, 16:11:46 »
Loy Yver, мы же не знаем какая там на самом деле ситуация. Он отбеливает себя и выставляет идеалом. А что на самом деле  неизвестно.
Может он тиран и изменяет ей. Может она теперь весит 150 кг и ходит под себя. Неизвестно.

Но людьми надо оставаться в любом случае.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #301 : 28 Января 2017, 16:19:21 »
Laeliinae, разумеется, мужчина может только обелять себя.
Blyaaa, какое счастье, что я давно положила на свой феминистический партбилет на стол — с существами, считающими, что мужчина виноват априорно, по факту наличия huya, не хочется и срать на одном га садиться, не то что к одному направлению мысли принадлежать.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 16:31:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Laeliinae

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +30/-9
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #302 : 28 Января 2017, 16:22:11 »
Loy Yver, не хочу с вами спорить :(

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #303 : 28 Января 2017, 16:30:46 »

А насчет доктора... вы часто пытались "съехавшего с катушек" человека "повести за ручку" к доктору? Вот серьёзно.
Мужик же в истории чётко пишет - "истерит и обзывает неблагодарным".

Гдеееее? Гдееее вы увидели, что мужик говорит с ней именно так?
1) Пытаться - нет, не пыталась. Видеть - да, видела. В том числе видела, как чувака с дикими проблемами с алкоголем увозили "подлечиться". То еще зрелище. Но сделать при желании можно.
Здесь нигде не сказано, что женщина с топором бросается на санитаров и мужа. Если все ее "съехавшие катушки" -это, как сказал один из Ваших коллег по мнению, невроз и что-то сильно похожее на депрессию, замкнутость (на ребенке в том числе) и хроническую усталость (а она таки есть, если она уже ничего не хочет, в том числе секса, в том числе ногти подпилить, пока малой спит), то да, привести можно. Уговорив. Словами. А если ей муж "мягко" намекает, что она психованная курица (ну или как Вы тут всем вежливо раздаете статус "клуша", при этом, разумеется, не переходя на личности, Боже упаси!), то истерика вполне объяснима (кстати, темперамент у людей разный, нигде не сказано, насколько она была эмоциональной раньше). Поскольку нет нигде цитаты, какими именно словами он с ней разговаривает, то можно гадать сколько угодно. Раз результата нет - значит слова неправильные.
А более серьезные психические отклонения были бы видны ДО беременности и родов. В меньшем масштабе, но видны. И раз про них не написано, то вряд ли с пустого места на одних только гормонах у нее настолько далеко унесло крышу, что к доктору надо ехать только в смирительной рубашке и с добрыми дядями санитарами.
И да, в общении со своими близкими я знаю, как и что говорить. Вам это цитировать я, разумеется, не буду по этическим причинам.
2) А теперь внимание - сюрприз! Женщина (хотя судя по Вашим словам это и не так!) - существо с ненулевым IQ. Что-то, ну хотя бы минимально, она соображает. Даже с образованием в 9 классов. Даже после родов. Даже с куриными мозгами. Конкретно эта женщина не первый день знает своего мужа. Муж не стесняясь в выражениях в своей истории показал, КАК он стал к ней относиться. Думаете, она не заметит? Даже если он с ней говорит правильными словами?
Перефразируем: если Ваша женщина вдруг (ну для примера!) Вас перестанет любить и будет всем и каждому рассказывать о том, как Вы потолстели/похудели/облысели/обросли/курить начали или тарелки за собой перестали мыть. А Вам в лицо будет мягким и ласковым голосом, как умалишенному, говорить "Милый, а тебе не пора ли в спорт.зал?", то Вы ничего не заметите? Вот совсем ничего?
Он уже думает про развод и хочет отсудить у нее ребенка (ну или как Вы сказали  - не хочет, но ради спасения малыша готов)! И Вы при этом считаете, что она СОВСЕМ ничего не заметит? И от этого резко станет спокойнее, похорошеет от счастья и любви, сходит в салон, чтобы наладить отношения? Да ладно!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #304 : 28 Января 2017, 20:51:59 »
Тема стала напоминать мыльную оперу. :) Так выпадешь на сутки, потом вернёшься и с умилением видишь там тех же и на той же точке спора.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #305 : 29 Января 2017, 06:25:58 »
Раз результата нет - значит слова неправильные.
Я тоже сторонник той мысли, что в каждой ситуации для каждого человека существует подходящий набор слов, который возымеет нужное нам действие. Но позже я всё же заметил, что бывают ситуации под названием "слова не действуют". Иначе, (если бы хомо-сапиенс были действительно на 100% програмируемыми словами) то у нас самыми главными были бы институты изящной словесности. К сожалению мы всё-таки потомки животных, а те и без слов умеют обходиться. Так что слова - это хорошо для разумного общения, но в состояниях страха, агрессии и всяких психических и гормональных нарушений действуют глубинные программы, которые лихо забивают такое высшее достижение как восприятие речи.

если Ваша женщина (жена, жена, не сомневайтесь) вдруг (ну для примера!) Вас перестанет любить и будет всем и каждому рассказывать о том, как Вы потолстели/похудели/облысели/обросли/курить начали или тарелки за собой перестали мыть. А Вам в лицо будет мягким и ласковым голосом, как умалишенному, говорить "Милый, а тебе не пора ли в спорт.зал?", то Вы ничего не заметите? Вот совсем ничего?
Вы, ради оправдания женщины зачем-то придумали, что второе невозможно без первого. Причем второе зачем-то ещё и опошлили словами "как умалишённому".
Разве он не мог ей спокойно и вежливо предлагать? Или мягко намекать?

Он уже думает про развод и хочет отсудить у нее ребенка (ну или как Вы сказали  - не хочет, но ради спасения малыша готов)! И Вы при этом считаете, что она СОВСЕМ ничего не заметит? И от этого резко станет спокойнее, похорошеет от счастья и любви, сходит в салон, чтобы наладить отношения? Да ладно!
То, что он "готов" я сказал лишь к тому, что он мог ей об этом ей и не говорить. Но в-целом у вас снова тот посыл, что дама не виновата лишь потому, что мужик с первых же "лишних килограмм" якобы начал наезжать и грозить разводом с отнятием ребенка. А она, дескать, сразу почуяла и из-за этого... что?.. стала ещё больше кушать? Наперекор?
Да даже если и так. Вам не кажется, что подобная логика в других сферах жизни - ущербна? Если студент под угрозой отчисления начнёт намеренно прогуливать и заваливать тесты? Если гражданин, предупрежденный об угрозе ареста начнет намеренно демонстративно воровать? Вам не покажется такое поведение нездоровым? Как минимум инфантильным?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #306 : 29 Января 2017, 11:47:48 »
ВЫдрик, уважаемый мой!
1) из тех нескольких слов, что писал автор об этой истории нигде не сказано, что жена полностью неадекватна. Написано, что она обижается и истерит. В том случае договориться можно. Т.е., если она сидит, пускает слюни, бьется головой об стену и скалит зубы при виде мужа, то да - только добрый дядя-санитар, только укольчик. Если она обижается, плачет и депрессует (для простят меня любители грамматики!), то договориться можно.
2) Я не сомневаюсь, что именно жена. Однако, в отличие от Вас, не люблю делать громких утверждений об оппонентах, не зная их лично или хотя бы с их слов. Ваше свидетельство о браке я не видела.
3) Я не сказала, что она "наперекор" мужу начнет жрать еще в три раза больше. Она может стресс "заедать". Да, такое тоже бывает. Кого-то от стресса тошнит, а кто-то жрет. Индивидуально. Я к тому, что еще сильнее пинать жену за лишний вес -это может иметь абсолютно противоположный результат.
4) "Но в-целом у вас снова тот посыл, что дама не виновата".
Да, у меня снова посыл, что в любой ситуации виноваты двое. Кто-то больше, кто-то меньше. В данном случае мы не знаем (да-да, безо всяких додумок. Мы не видели, а автор не написал.) с чего все началось и как происходило. Жена не за один день набрала 90 кг, муж не в один момент решил, что ему ребенка не дают, гормоны за год в норму должны были прийти, а вот хроническая усталость за год расцветает махровым цветом. Мужчина нигде не написал, что же он предпринял в отношении жены. Брал ли ребенка с рождения? Как с ней разговаривал? Не приложил ли тут свою лапку дед, у которого они живут? Может пока муж на работе, дед ей мозги выносит?
Я не снимаю вину с женщины ни за ее вес, ни за то, что она зациклилась на ребенке. Но говорить, что тут баба -одержимая дьяволом стерва, по которой плачет психушка и смирительная рубашка, а муж святой с ярким нимбом, мне кажется наивным.
Впрочем, как я уже тут писала, я не сторонних брака до гроба. Хотят разводиться - пусть разводятся. Просто делать это надо цивилизованно.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 11:51:53 от ЛюбовьКир »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #307 : 29 Января 2017, 12:11:23 »
Мне вот интересно, кто этим блаженным плюсы ставит.
Дорогие мои ЛюбовьКир и компания, как до вас таких милых и прекрасных не доходит, что член семьи замкнувшийся и запустивший себя - обоснованная причина для тревоги?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #308 : 29 Января 2017, 12:58:17 »
Мне вот интересно, кто этим блаженным плюсы ставит.
Дорогие мои ЛюбовьКир и компания, как до вас таких милых и прекрасных не доходит, что член семьи замкнувшийся и запустивший себя - обоснованная причина для тревоги?
Процитируйте, пожалуйста, меня и компанию, где именно мы написали, что "член семьи замкнувшийся в себе" - это абсолютно нормально и круто, ничего с этим делать не надо, разводиться нельзя, к доктору вообще ни в коем случае, а главное не разговаривать между собой (супругам) на эту тему.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #309 : 29 Января 2017, 16:17:45 »
Не зря я зашла почитать этот клушезоопарк. Вот почему защищающие мужика спокойно излагают свои мысли, а защищающие женщину мгновенно переходят в истерику на ультразвуке?

Теперь о неумелости: мой папа - младший ребенок в семье, мелких племянников или еще кого-то у них не было. На момент моего рождения работал шахтером с 12-часовым рабочим днем + 2 часа на дорогу в каждую из сторон, итого 16 часов не дома. Тем не менее, он находил время и со мной посидеть, и ночью встать меня успокоить, и пеленки постирать, и поиграть, и кашу сварить и покормить.
Поэтому, извините, я не верю в историю про мужиков - коряворуких неумех. Я скорее поверю, что есть определенный примерно равный процент коряворуких неумех среди обоих полов, а в целом "я не умею" - это прекрасная отмазка, чтоб не делать. Вот только у сабжевого отца ее нет.

А истеричные, отвратительные, гиперопекающие клуши с гормонами вместо мозгов не только омерзительны, но портят и делают менее жизнеспособным свое же потомство, что я считаю отличным кармастрайком.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #310 : 29 Января 2017, 16:59:24 »
Просто мысли вслух:
Как интересно... Люди, в диалоге периодически переходящие на личности, быстро навешивающие на оппонента звание "разжиревшие клуши", "блаженные", "необразованные/с образованием 9 классов" - это "спокойное изложение своих мыслей", а просьба привести цитату на весьма странное обвинение (ну или замечание, не знаю, как сказать), что мы, дескать, считаем нормальным замкнутость в себе (при том, что выше как раз обсуждается способ и возможность вообще "доставки" женщины к доктору и правильный подбор слов для решения проблемы - ВЫдрик не даст соврать!) - это истерика на ультразвуке?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #311 : 29 Января 2017, 17:35:14 »
Мадам, я - лингвист, поэтому анализ текста - это часть моей проф. деятельности.
Ваши тексты именно что истеричны и на ультразвуке. Это факт, а не переход на личности.

А переход на личности - это когда вот так: лично я считаю вас недалекой маткой на ножках с интеллектуальным и волевым развитием на уровне плинтуса. Вы и вам подобная биомасса только на то и способна, что размножаться как плесень, а потом точно так же сидеть, вонять и быть токсичной для окружающих. При этом критика подобного образа жизни для вас равноценна красной тряпке для быка: вы будете рваться на немецкий крест, доказывая, что каждая женщина вправе заплыть жиром и гормонами, а любой, кто не считает подобный образ жизни правильным и пытается вмешаться - тварь и урод, а если он еще и мужчина - это вообще цитадель зла.

Теперь вам стало понятно на наглядном примере, что такое переход на личности и чем он отличается от диалогов выше или мне еще раз объяснить?  :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #312 : 29 Января 2017, 17:36:59 »
Мадам, я - лингвист, поэтому анализ текста - это часть моей проф. деятельности.
Ваши тексты именно что истеричны и на ультразвуке. Это факт, а не переход на личности.

А переход на личности - это когда вот так: лично я считаю вас недалекой маткой на ножках с интеллектуальным и волевым развитием на уровне плинтуса. Вы и вам подобная биомасса только на то и способна, что размножаться как плесень, а потом точно так же сидеть, вонять и быть токсичной для окружающих. При этом критика подобного образа жизни для вас равноценна красной тряпке для быка: вы будете рваться на немецкий крест, доказывая, что каждая женщина вправе заплыть жиром и гормонами, а любой, кто не считает подобный образ жизни правильным и пытается вмешаться - тварь и урод, а если он еще и мужчина - это вообще цитадель зла.

Теперь вам стало понятно на наглядном примере, что такое переход на личности и чем он отличается от диалогов выше или мне еще раз объяснить?  :)
Браво! Вот теперь действительно видно, что на свой хлеб с маслом Вы зарабатываете именно как лингвист!

Пы.Сы. ВЫдрик, а ты, оказывается, лапочка!
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 17:39:29 от ЛюбовьКир »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #313 : 29 Января 2017, 18:12:18 »
anabelle, чёт мне кажется, любкакир, в своей истерике праведной пребывая, ни черта не поняла в том, что ты сказала, лол
еще и на свой счёт приняла стопудово, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Laeliinae

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +30/-9
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #314 : 29 Января 2017, 20:30:30 »
Ну надо же как странно.

Оказывается, ВЫдрик и Ко, которые в каждом сообщении оскорбляли меня -  это спокойные и уравновешенные люди.  :o
А я, изо всех сил корректно, отстаивала свою точку зрения (без диагнозов по юзерпику, переходов на личности и детсадовского коверканья имен) - психованая истеричка.  ???
Признаю: был один диагноз от меня. Я по прежнему уверена, что ВЫдрик из МДешников, так как в речи периодически проскакивают характерные для этого движения фразы и слова.

Просто слов нет. Цензурных по крайней мере. А уподобляться вам, в кидании какашек в тех кто с вами не согласен, мне не позволяет воспитание и здравый смысл.

Грустно, что вы не можете общаться, не оскорбив собеседника  :(

Можете продолжать меня и дальше минусить, ведь аргументов то по существу у вас нет

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #315 : 29 Января 2017, 21:01:58 »
anabelle, чёт мне кажется, любкакир, в своей истерике праведной пребывая, ни черта не поняла в том, что ты сказала, лол
еще и на свой счёт приняла стопудово, лол
никто и не сомневался
у меня еще есть и надежда подозрения, что обе упоротые - это одно лицо с двух разных акков
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #316 : 30 Января 2017, 10:28:18 »
Пы.Сы. ВЫдрик, а ты, оказывается, лапочка!
Мрррр. Ах, мадам, вы мне льстите! (*sarcasm*)

Браво! Вот теперь действительно видно, что на свой хлеб с маслом Вы зарабатываете именно как лингвист!
Я хоть и инженер, но по второму образованию - переводчик и для души лингвист-любитель.
И что уж поделать, если и ваши и той "Лиэнкактотам" тексты действительно довольно истеричны. Я-то "и мне подобные" срываемся в неподобающие реакции именно в ответ. Только вам это не заметно.
У меня тёща такая же. Она, когда даже слегка заведется, начинает говорить очень громко. Ей повезло, что я разбираюсь в людях и эмоциях и просто спокойно и тихо говорю: "Что-то вы увлеклись". И она тут же понижает тон и отшучивается на манер: "Да я всегда так громко говорю".
А кто-то другой воспринял бы её повышенный тон как агрессию, заорал бы в ответ, вызвал бы уже настоящую агрессию и в её видении остался бы виноват. Потому что она "всегда так говорит", а вот этот неадекват "ни с того ни с сего орать начал".
Так и вы: свой неадекват вы не замечаете - он для вас привычен, а вот ответный вам кажется страшной дикостью.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #317 : 30 Января 2017, 11:11:11 »
Цитировать
Так и вы: свой неадекват вы не замечаете - он для вас привычен, а вот ответный вам кажется страшной дикостью.

Ну так не нами придумано насчет своих-чужих глаз и различных пиломатериалов в них.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23