Автор Тема: #19424 — Ничего важнее сына  (Прочитано 40055 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #60 : 20 Января 2017, 11:37:20 »
По поводу бабушек-дедушек: меня оставляли с прабабушкой, а вот брата уже не получилось, ей за 85 было, когда он подрос, уже совсем никак. Если доверяешь человеку, то почему бы и нет.
Дело не в доверии, а в том, насколько пожилому человеку по силам смотреть за ребёнком. И насколько его представление о "смотреть" совпадает с мнением родителя. А то, может, дед считает нормальным ребёнку селёдочный хвост дать поглодать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #61 : 20 Января 2017, 11:38:08 »
Если там поправилась именно на 90, а не до 90, то какой, нахрен, фитнеса, там весь организм поломался. Если весила 60 кг, стала весить 150, то, думаю, с таким весом максимум нагрузки - плавание и пешком ходить. А она еще работает по дому (про срач и нет еды в истории ни слова).

Если до 90, тоже тяжело. Думаю, у барышни есть зеркало,да и без него 20-30 лишних кг должны чувствоваться. У нее, может, тяжелая беременность была, роды -ужас, кошмар и британский флаг, ребенок слабенький, еще и депресняк накрыл, дом на ней весь, мужа и деда обстирай-накорми, и она еще, дрянь такая, на фитнес не бежит вприпрыжку! Особенно когда ее шлют туда не "милая, я сам все сделаю, сходи отдохни-развейся" а "совсем себя запустила, корова".

Да банальной анемии достаточно для постоянного ощущение слабость и "не могу ничего, не до фитнеса мне", а при беременности и после родов это вообще обычное дело.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #62 : 20 Января 2017, 11:43:12 »
По поводу бабушек-дедушек: меня оставляли с прабабушкой, а вот брата уже не получилось, ей за 85 было, когда он подрос, уже совсем никак. Если доверяешь человеку, то почему бы и нет.
моя бабушка считала, что в 2 месяца ребенку дать борщ - это нормально, ибо в послевоенные годы они так и делали. "а аллергии ваши - это всё выдумки врачей! дай ты уже ей борща или хотя б картошки свари". Но ей было за 80... мама говорит, что им с братом в 2 месяца не давали борщи(по свидетельству той же бабушки, только на 20+ лет моложе), что в полгода да, начали супы давать, а в 2 месяца - ГВ было :) Омй папа - он бы и сам с внучками не остался, пока те не перевалили разумный возраст, года так в 2 он стал со старшей оставаться наедине - та могла уже сказать, чего ей надо. Со свекровью дочь я тоже до года минимум не оставляла после "ты чего ей кашу несолёную даешь, невкусно же!" и еще нескольких похожих фраз... Зато с мамой моей старшую первый раз в месяц оставила на пару часов, а младшую в 2 недели на 6 часов сразу. Так что бабушка и дедушка - вещи странные и загадочные :)

но автора и жену жалко. а еще жальче младенца, которому, похоже, мама в попу дуть будет. И жену будущую этого младенца тоже жалко заранее :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #63 : 20 Января 2017, 11:44:25 »
Chelgi, ну я думаю, что это все входит в доверие. Наверное, неправильно выразилась, точнее будет: если доверяешь ребенка человеку, то не столь важно, бабушка это или прабабушка или тетя семиюродная :)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #64 : 20 Января 2017, 11:47:04 »
Меня в этой истории настораживает только +90 кг.
Остальное очень забавно выглядит - и 35-40 тыщ на троих, и прадедушка с пенсией, и то, что ребёнку аж целый год, целый год, Карл! И некое саморазвитие вкупе с чтением книг, которые автора когда-то в будущей жене поразили в самую пятку. Тут уже вроде писали, что автору ребёнок как таковой особо и не интересен, он для него только помеха на дороге к телу жены светлому будущему. Возможно, жена это тоже понимает  :-\
Всех жалко особенно прадедушку и младенца, им в будущем друг за другом присматривать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #65 : 20 Января 2017, 11:52:31 »
Chelgi, ну я думаю, что это все входит в доверие. Наверное, неправильно выразилась, точнее будет: если доверяешь ребенка человеку, то не столь важно, бабушка это или прабабушка или тетя семиюродная :)
Если так, то да. :) А вообще интересно, где там остальная родня и как она в жизни молодой семьи присутствует. Дед есть, а родители где, семиюродные тётки и прочее? Если женщина после рождения ребёнка осталась в замкнутом кругу муж-ребёнок-дед мужа, крышу у неё снести могло только так. Внешних раздражителей нет, а перед глазами бытовой круговорот.

dona Ma, вес +90 вполне, кстати, может быть причиной того, что на фитнес или ещё куда ей ходить банально стыдно. Потому и отмахивается от всего. Ну или ей предлагают ходить на фитнес в тренировочном костюме деда, который он купил по случаю Олимпиады-80. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #66 : 20 Января 2017, 11:54:55 »
Меня оставляли в возрасте до года с прабабушкой 80+ лет в доме без удобств, чуть позже наняли няню 70+ лет, других нянь тогда было не найти. Лет с 3 подолгу оставляли у другой прабабушки 80+ лет и тоже в доме с частичным удобствами. Если человек не в маразме и не немощный инвалид, ничего страшного в этом нет

Люди старого поколения крепче, этому есть разумное объяснение. Реально 80- летние часто более выносливы в быту, чем 40-50- летние
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #67 : 20 Января 2017, 11:56:49 »
У меня на работе сотрудник в 54 года стал прадедушкой.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #68 : 20 Января 2017, 12:00:16 »
LeFeRe,

18 - отец. +18 = 36 - дед + 18 = 54 - прадед.

бывает
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #69 : 20 Января 2017, 12:19:03 »
А вот у меня вопрос возник: а нафейхуа маме с маленьким ребёнком фитнес? В такой ситуации мама очень много перемещается с утяжелением, тот ещё кроссфит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #70 : 20 Января 2017, 12:26:40 »
Не всегда мамы с годовалым много перемещаются, а похудеть без достаточного уровня тренировок крайне сложно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #71 : 20 Января 2017, 12:33:25 »
УЖЕ ГОД!  Да чтоб тебе, мужик,  такой же гормональный фон и состояние организма как у твоей бабы через ЦЕЛЫЙ ГОД после родов.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #72 : 20 Января 2017, 12:40:38 »
А вот у меня вопрос возник: а нафейхуа маме с маленьким ребёнком фитнес? В такой ситуации мама очень много перемещается с утяжелением, тот ещё кроссфит.
Мне это не помогало вообще(( Хотя казалось бы и так побегаешь по дому, и пару часов с коляской на улице ходишь, и не лопаешь чего попало а толку ноль.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #73 : 20 Января 2017, 12:44:38 »
Ну не соглашусь, ребёнок до года развивается стремительно, и проглядеть какую-то бяку, хоть с внутриглазным давлением, можно запросто, если забить на плановые осмотры.
У нас плановых осмотров у всех спецов нет, к педиатру за первый год ходят всего лишь четыре раза (прививочных визитов больше, конечно, но на них нет осмотра на проблемы), все остальные врачи или по желанию родителей, или по рекомендации педиатра, никаких анализов не сдают никогда не перед чем ни для чего без показаний; большинство детей до школы бывает только у педиатра и зубного (к которому раньше 3 лет тоже просто так не пошлют), в связи с развитием гаджетов все чаще ходят к офтальмологам, но не до года. УЗИ ТБС делают у педиатра же, то ли 1 раз, то ли 2. И это много где так в европах-америках считается, что рутинные плановые осмотры у узких спецов дают меньше пользы, чем по конкретике. Естественно, исходят из того, что у детей нормальное питание по возрасту, их не перегревают, в квартире с детьми не курят и прочее.
И что-то полная страна инвалидов не бегает. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #74 : 20 Января 2017, 12:44:56 »
Тут уже вроде писали, что автору ребёнок как таковой особо и не интересен, он для него только помеха на дороге к телу жены светлому будущему. Возможно, жена это тоже понимает  :-\
Всех жалко особенно прадедушку и младенца, им в будущем друг за другом присматривать.

Как ни грустно, отцы вообще редко воспринимают детей младенческого возраста чем-то кроме помехи.
Вот с ходящим-говорящим уже может быть интересно, мяч попинать или просто ты приходишь домой - а оно тебе радуется.
Да и, даже если там ребёнок сложный - жену все равно нужно от него отрывать, иначе она сиську до семи лес пихать будет.
Годовалого можно на пару часов папе оставить и сходить в парикмахерскую. Кормить запретить.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 13:03:01 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #75 : 20 Января 2017, 12:53:52 »
Кормить запретить.
Простите, бомбануло.
Какого, простите, буя "запретить". Отец там дебил, сидит слюни пускает? Откуда такая уверенность, что любой отец по умолчанию в ребенка будет колбасу пихать?
Отец, это блин взрослый мужик. Может даже нормально соображающий взрослый мужик, который вполне в состоянии запомнить, что надо делать с собственным ребенком. Если он до сих пор не разу с ребенком не сидел, то потратить пять минут и рассказать. А если он до этого занимался ребенком то и сам все прекрасно знает.
Вот из-за такого подхода "кормить запретить, оставлять нельзя, на руках держать только под присмотром жены или бабушки" и идет такой ужас.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #76 : 20 Января 2017, 12:54:18 »
Капец - "уже год!". Урыла бы.  Хоть у меня сыну тоже год, и я вся такая хорошая и спортом занимаюсь и за питанием слежу и на танцы хожу, мужику хочется прописать знатного леща обухом. Если там ГВ, то гормоны ещё очень даже гормоны, да даже если не гв, пока ещё всё наладится. Вспоминаю как полгода назад я рыдала каждый день от того, что некрасивая, толстая, что общения не хватает, что жизнь говно и все меня ненавидят, если бы мне тогда муж подобное заявил выпилилась бы точно.

Цитировать
В любом разговоре она истерит, что я не благодарный и что ребенок - это очень трудно.
У подруги муж вчера посидел с полугодовалой дочкой полдня - устал.
Но, на самом деле, за собой замечала, что хочется другим показать, что ребёнок это намного труднее чем кажется, что б ценили, куда уж деваться, у меня есть такое:)

А вот по поводу деда, у меня с сыном сидела и свекровь 70 лет и моя бабушка 74 и в одиночку на целый день. Доверяю им. Они ещё по-шустрее многих молодых будут. Тут не только от возраста зависит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #77 : 20 Января 2017, 12:57:03 »
Отец, это блин взрослый мужик. Может даже нормально соображающий взрослый мужик, который вполне в состоянии запомнить, что надо делать с собственным ребенком.
Ну да? Да ну?  ;D
А если облажается, жена разгребет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #78 : 20 Января 2017, 12:58:03 »
Ну да? Да ну?  ;D
А если облажается, жена разгребет?

А если жена облажается - мужик разгребет?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #79 : 20 Января 2017, 12:59:33 »
А если жена облажается - мужик разгребет?  :)
Ну, он уже типа готов.
Развод и лишение родительских прав и не меньше. А дедушка в декрет уйдет. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #80 : 20 Января 2017, 13:01:39 »
Цитировать
Ну да? Да ну?  ;D
А если облажается, жена разгребет?
А если жена облажается? Или у нас по умолчанию, в момент рождения женщину посещает благодать и она сразу понимает как правильно заниматься ребенком? Если отца от ребенка не гонять, и он им будет заниматься, то он и не облажается, так как будет вместе с матерью всем этим заниматься.
Я не спорю, что с детьми сидеть сложно, но откуда эта уверенность по умолчанию, что отец все запорет, мне откровенно не понятно.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #81 : 20 Января 2017, 13:04:40 »
А дедушка в декрет уйдет. ;D

Скорее посмотрит на весь этот трэш и сам в гроб залезет.
И так и остается с мерзким оскалом на лице и двумя факами  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #82 : 20 Января 2017, 13:06:12 »
Тенденция делать из всех окружающих и не очень мужчин идиотов меня поражает. Барышни, особенно с детьми, с вас корона упадет, если вы признаете, что не все мужчины и ваши мужья в частности идиоты? Что вообще за huyня происходит?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #83 : 20 Января 2017, 13:10:15 »
Лой, ты всерьез думаешь, что прогнать жену без ребенка это ей помощь такая?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #84 : 20 Января 2017, 13:11:11 »
Или у нас по умолчанию, в момент рождения женщину посещает благодать и она сразу понимает как правильно заниматься ребенком?

Всё логично. Ребенок вылез - а природа не терпит пустоты.
Вот сила Земли и мудрость Магна Матер заместо него и забираются)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн wine_and_grapes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-0
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #85 : 20 Января 2017, 13:13:20 »
Вот уж точно! Если отца с ребёнком не оставлять, он и не научится никогда. Ясное дело, что если с ребёнком мама сидит, то она знать и уметь больше будет. Но не автоматически же! Оставьте меня сейчас дома с ребёнком - я без гугла не разберусь. Это значит, что мне теперь никаких детей, пока знаниями от космоса не заряжусь?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #86 : 20 Января 2017, 13:17:37 »
Лой, ты всерьез думаешь, что прогнать жену без ребенка это ей помощь такая?  ;D

Я всерьез думаю, что мужчина — тоже человек, который не знает, что делать, видя ныне рядом с собой не любимую женщину, а зацикленное на одном объекте существо, отказывающеся принимать какую-либо помощь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #87 : 20 Января 2017, 13:20:37 »
Цитировать
Какого, простите, буя "запретить". Отец там дебил, сидит слюни пускает?

Если жену так параноит от цвета какашек и безрукости мужа - можно и запретить для успокоения нервов.
Мой муж оставался с племяшкой, когда ей было 9 месяцев.
Памперс не оставили, салфетки и чистые пеленки тоже, воду-еду не оставили.
Сказали : "Она будет спать, она долго спит".
Диана дала жару, оборалась, обкакалась и требовала еды-воды.
Ничего, справился.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #88 : 20 Января 2017, 13:22:05 »
Я обратила внимание вот на что: он говорит,что она не оставляет их с ребенком потому,что они не хотят рассматривать цвет кала и мочи.
Это клиника же ну. Инстинкт размножения, конечно же силен, однако, он не первостепенный. Мне кажется,что вот так погружаться в ребенка-это психоз.
Ващеее!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19424 — Ничего важнее сына
« Ответ #89 : 20 Января 2017, 13:26:07 »
..отказывающеся принимать какую-либо помощь.
Лой, может ей и нужна помощь(полагаю, что да), но посыл жены на фитнес с целью повышения ипапельности вида это совсем не о том.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)