Автор Тема: #22438 - Люди размера плюс  (Прочитано 12729 раз)

Оффлайн Flur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
#22438 - Люди размера плюс
« : 20 Января 2017, 10:23:56 »
http://zadolba.li/story/22438
Цитировать
Моя подруга — самый добрый и жизнерадостный человек на свете. Её любят буквально все, она — как солнышко, всегда в хорошем настроении, поможет, обогреет и выслушает. Весит 120 кг.

Моя бабуля — красавица и певунья, работница, каких поискать, никогда не унывающая и ласковая. Весила 90 кг.

Моя любимая учительница — сколько лет прошло, а я вспоминаю её интереснейшие уроки, то, с каким уважением она относилась к нам, ученикам, какие викторины придумывала и как мы рыдали, расставаясь с ней. Весит 100 кг.

Моя мама — климакс, возраст, за пару лет сменила гардероб с 48 на 54 размер.

Это лишь четыре примера. У меня множество прекрасных друзей, коллег и родственников размера плюс. И как же меня задолбало читать в каждой третьей истории: «необъятная тётка», «бегемот», «толстуха», «жирная баба» и т. п.

Скажите мне, положа руку на сердце, давно ли размер человека как-то связан с его характером и воспитанием? Вот серьёзно, создаётся впечатление, что вам всем хамят и наступают на ноги только полные люди, а стройные эльфы так же прекрасны внутри, как и снаружи.

Мне в жизни встречались злобные тоненькие девочки и подтянутые мужчины-хамы, наступали на ноги красотки на шпильках и спортивного вида парни, обманывали продавцы «суперкосметики» модельной внешности, а в метро меня чаще теснят развалившиеся на полдивана мужики. Но везде полнота выставляется как отягчающее обстоятельство.

Я накидала несколько примеров из историй на этом сайте:

«В районной же поликлинике необъятная тётя-гинеколух...»
«Принадлежат они необъятной тётке, которую я очень сильно отвлекаю от чтения детектива Донцовой...»
«Могу запросто нахамить необъятных размеров тётке в магазине, которая задерживает очередь...»
«...эта женщина необъятных размеров всегда сидела возле детской площадки и сообщала родителям о детях-хулиганах...»
«Перед нами к прилавку подходит русская туристка необъятных размеров...»
«...пытается натянуть на свои необъятные телеса...»
«Встречаю разъярённую мадам необъятных размеров…»
«Даже дородная продавщица тётя Маша перекинула через большую грудь ленту мишуры...»
«...на улицам мадамы при виде собаки прячут детей за свою необъятную, хм, спину» и т. п.
То есть получается, что если бы «тётя-гинеколух» была вылитая Анджелина Джоли — вы бы не обиделись на её хамство? И если бы продавщица Маша была стройной газелью, а не пожилой полной женщиной, вас бы не раздражала мишура на её груди? А мамочка, прячущая ребёнка от собаки за стройную спину, вызвала бы умиление, а не раздражение, так же, как и задерживающий очередь красавец-мужчина? Выходит, что вас бесит не сам факт хамства, обмана, невоспитанности и прочего, а весовая категория человека, от которого это исходит.

Вот за что вы так? Ведь это фашизм, априори ненавидеть и презирать человека за десяток лишних килограммов. И что дальше, концлагеря и газовые камеры для всех, кто превысил индекс массы тела?

Неужели у вас нет близких людей с лишним весом? И вам понравится, если вашу пухленькую племяшку назовут «жиробасиной», раздобревшего друга «жиртрестом», а располневшую с возрастом маму «необъятной тёткой»?

Мне обидно за полных людей. И не только за полных — обидно за людей с инвалидностью, некрасивых, лысых и прочих, не вписывающихся в чьи-то представление о прекрасном. Обидно за мою подругу, за мою учительницу, страшно за маму, которая может запросто нарваться на одного из таких приверженцев стройности. Как можно осуждать и кричать «надо меньше жрать», ничего не зная об этих людях, об их жизни и причинах, почему они такие? Мы все — живые люди и все не идеальны.

А я пойду и обниму свою пухленькую маму. Она для меня дороже всех стройных красавиц мира.
Много всего на эту тему было сказано... но именно эта история проняла. Может, из-за последнего абзаца.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #1 : 20 Января 2017, 10:51:02 »
Innot,  знаете, раньше все же обзывать человека "жирным" считалось неприличным. А сейчас - норм, можно вызвать к состраданию на "Задолбали" с помощью этих "аргументов".
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #2 : 20 Января 2017, 10:58:19 »
Моя "пухленькая" (к счастью, пока - весьма умеренно пухленькая) мама тоже для меня дороже всех красавиц мира. Но это не мешает мне регулярно клевать ей мозг на тему "больше гуляй, меньше печенек лопай, не ленись зарядку делать!" Потому что ожирение (а указанные автором примеры в 100-120 кг - это нифига не "десяток лишних кг", это конкретное такое уже ожирение) - это, прежде всего, риск для здоровья, и особенно это страшно в возрасте - 120 кг это ж пздц какая нагрузка на суставы, кости, сердце и прочую тушку, которая и так уже не так крепка. И я близким такой участи не желаю, пусть живут долго и здоро́во. С эстетической точки зрения на чужие жиры пофигу, сама не модель, и вообще это личное дело человека, мож нравится ему быть большим и мяХким. Тупо о здоровье беспокоюсь.

Innot, так и есть, полнота хама сама по себе ни при чём, просто уколоть обидчика надо, а к лишнему весу проще всего прицепиться, поэтому и обращают на него внимание.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #3 : 20 Января 2017, 10:59:54 »
А по мне 90кг для женщины после климакса и 120кг для молодой девушки - разница есть. И одно дело прекрасный характер, привлекательность и профессионализм в работе - и другое дело фигура. Первое все хорошо, это мы все любим и ценим. А вот излишняя полнота - это плохо. И тут стоит следить за питанием, двигаться поактивнее и лечиться. Так же, как с любым другим небольшим недостатком: мы можем ценить светлую голову женщины-профессора - но если она одевается как полное чучело, на голове непонятный "веник" и очки в жуткой оправе, мы это заметим, что лучше бы переоделась, поменяла очки и сходила в парикмахерскую. Или можем любить близкого человека со всеми его болячками - но естественно, хотели бы, чтобы лучше этих болячек не было. И не вижу связи между полнотой и характером и профессионализмом. Как говорится, в огороде бузина, в Киеве дядька. И тот же самый человек если он привлекателен и адекватен, то останется таким хоть с весом в 120кг, хоть в куда более приемлемые 70кг. Так же, как и злюками бывают и худышки, и толстяки. Но о здоровье-то побеспокоиться стоит! Это на небольшой перевес (к примеру, 65-68кг при росте 60, когда девушка слегка полненькая, но сало не торчит везде) можно забить, не имеет значения. Таким, считаю, даже и похудение не нужно обязательно, если они сами не хотят. Но больше 100кг - это уже медицинская проблема.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #4 : 20 Января 2017, 11:08:07 »
Esme, кому норм?
Лично меня коробит, и очень.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #5 : 20 Января 2017, 11:12:49 »
Плюсану. Автор молодец!
Моя мама располнела в детстве. Она заболела скарлатиной, а потом корью. Тогда ее и других соседей по палате отправили в карантин, практически умирать. Ну не было в то время никаких средств спасения. Только одно: виноград по полкилограмму в день. Давленный в сок прямо со шкурками. Мама до сих пор его видеть не может. Да, выжила, но обмен веществ сбился, и с тех пор она никогда не была меньше пятьдесят четвертого размера при своем на самом большом росте. И знаете, при всем при том, тьфу-тьфу-тьфу, лишний вес не привел ни к одной болячке. Вот так вот странно. Она до пятидесяти пяти лет легко делала арабеск, вставала на мостик. И любого, кто начнет выступать насчет того что лишний вес это ко-ко-ко как вредно и не эстетично, я размажу по стенке хоть реально, хоть виртуально.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #6 : 20 Января 2017, 11:21:52 »
Зараза, это завидное исключение.
В отделении ревматологии худышек всего ничего, большинство дамы полные, суставам псц. Всякие артриты/остеопорозы накрывают и дрыщей, но им в разы легче. Да и среди диабетиков балерин как-то очень уж не много. Комплекция гипертоников тоже наглядно показывает к чему липнут высокие цифры на тонометре.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #7 : 20 Января 2017, 11:22:04 »
И любого, кто начнет выступать насчет того что лишний вес это ко-ко-ко как вредно и не эстетично, я размажу по стенке хоть реально, хоть виртуально.

Я конечно нарываюсь, но не стоит так тригериться на слова других людей. Кому-то нравятся худощавые, кому-то в теле.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #8 : 20 Января 2017, 11:24:41 »
И любого, кто начнет выступать насчет того что лишний вес это ко-ко-ко как вредно и не эстетично, я размажу по стенке хоть реально, хоть виртуально.

Ну начинай размазывать.
Как человек, которому в школе из-за лишнего веса за 130кг перешивали штаны и рубашки, утверждаю - это очень вредно и не эстетично.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #9 : 20 Января 2017, 11:28:26 »
В отделении ревматологии худышек всего ничего, большинство дамы полные, суставам псц.
Зато чет в отделении травматологии-хирургии, где меняют суставы и делают операции на них, на весь этаж полных было только я да одна бабулька 80 лет, бывшая гимнастка  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #10 : 20 Января 2017, 11:31:12 »
И любого, кто начнет выступать насчет того что лишний вес это ко-ко-ко как вредно и не эстетично, я размажу по стенке хоть реально, хоть виртуально.

Начинайте.

И да, у меня всё ещё есть лишний вес. Я считаю что это вредно и неэстетично.
Вопросы такта и вежливости тут абсолютно о другом - факт остается фактом, донесен ли он в какой-либо форме до толстяка или нет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #11 : 20 Января 2017, 11:36:12 »
Вся эта ваша медицина может сообщать все необходимое своему пациенту. Соответственно, после обращения пациента и при наличии у медработника соответствующей квалификации. Диагнозы от левых людей должны идти лесом а их самих в том лесу дохлые лоси ипать, независимо от того, хочет человек по своей инициативе рассказать про то, что прыщи надо мазать мочой, или что есть шаурму вредно, или что кому-то не стоит крутить фуэте.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #12 : 20 Января 2017, 11:37:26 »
Innot, я вообще-то сразу написала "кому".
И только с ёжиком вышел прокол

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #13 : 20 Января 2017, 11:49:05 »
Чот подумалось - вот дорастет человекомасса до того, что шпынять человека за его внешность и особенности не гуд. Где дальше искать внутреннего врага? В средние века рыжих/зеленоглазых сжигали, потом ненавидели евреев/цыган, нынче изгоями стали геи и толстяки, кого еще не ненавидели и не винили во всех бедах?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #14 : 20 Января 2017, 11:50:34 »
Сейчас вроде в тренде ненавидеть и обвинять во всем мусульман, семитов и людей из менее "продвинутых" стран, разве нет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #15 : 20 Января 2017, 11:55:08 »
Innot, я вообще-то сразу написала "кому".
А сейчас - норм, можно вызвать к состраданию на "Задолбали" с помощью этих "аргументов".
Да?
да
мне не понятно что тебе не понятно, Innot.
Тебе самой -то как? Подозреваю, что не "норм", раз зацепилась за мой пост, но... ? Почему бы прямо не написать, без оговорок про здоровье?  ???

Чот подумалось - вот дорастет человекомасса до того, что шпынять человека за его внешность и особенности не гуд. Где дальше искать внутреннего врага? В средние века рыжих/зеленоглазых сжигали, потом ненавидели евреев/цыган, нынче изгоями стали геи и толстяки, кого еще не ненавидели и не винили во всех бедах?
были еще "очкарики"  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #16 : 20 Января 2017, 11:57:42 »
Речь-то в стартовом посте шла вовсе не о здоровье! А о том, что полные люди как будто оскорбляют незнакомых окружающих людей одним своим присутствием, да так, что прям обязательно надо съязвить про их телеса, жиры, центрены и необъятные размеры. Типа "я ее осуждаю за ее плохой поступок (влезла в очереди, нахамила, обвесила), но при этом она еще и жирная!!!"
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #17 : 20 Января 2017, 12:11:18 »
Речь-то в стартовом посте шла вовсе не о здоровье! А о том, что полные люди как будто оскорбляют незнакомых окружающих людей одним своим присутствием, да так, что прям обязательно надо съязвить про их телеса, жиры, центрены и необъятные размеры. Типа "я ее осуждаю за ее плохой поступок (влезла в очереди, нахамила, обвесила), но при этом она еще и жирная!!!"

В подобной ситуации худоба не стала бы препятствием, вполне можно добавить "но при этом она еще и швабра", "но при этом она вырядилась, как женщина с пониженной социальной ответственность", "но при этом вырядилась, как монашка".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #18 : 20 Января 2017, 12:14:44 »
Если хамка как Анджелина Джоли, то говорят "эта фифа тыкает наманикюренным пальчиком" ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #19 : 20 Января 2017, 12:28:45 »
проблема в том, что толстые люди знают, что они толстые, и даже, возможно, знают, что у них есть проблемы, и от чего.
поэтому капитаны очевидность могут говна с лопаты навернуть.
да и ещё условно всё это. 90 кг на 1,5 метра - будет колобок.
90 кг на 1,9 м будет просто крепыш.
а ещё всякие тяжелоатлеты весят дохрена и бесформенные, но это у них-то проблемы с суставами будут?
всё это в общем такие условности, а критиканы - топливо для биореактора. такие дела.
апд. да, у меня мама и бабушка полные. но они маленького роста. но ростом я пошла в папу, и чтобы ощутимо располнеть, надо ёпнуть по себе ударной дозой гормонов или жрать в три горла на протяжении года. это при том, что в целом я не худая, а моя худоба - это тощая корова, а не газель.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 12:36:23 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #20 : 20 Января 2017, 12:36:58 »
Если хамка как Анджелина Джоли, то говорят "эта фифа тыкает наманикюренным пальчиком" ;D
Особенно прикольно, наверное, если там толстая женщина с весьма наманикюренными пальчиками  ;D

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #21 : 20 Января 2017, 12:37:04 »
а ещё всякие тяжелоатлеты весят дохрена и бесформенные, но это у них-то проблемы с суставами будут?

Профессиональный спорт на ура здоровье сажает. Особенно такой

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #22 : 20 Января 2017, 12:59:31 »
Моей маме 50. Глядя на её лицо никогда этого не скажешь. Лет 35-40, может. Она высокая, примерно 175. Но очень толстая.
Я стеснялась знакомить парня с ней. Мне за это очень стыдно.
Знаете,я смотрю на нее и думаю- как бы она хорошо выглядела,если бы у нее не было 3х подбородков...
Автор, вестимо, тоже смущается,только признать этого не хочет. Точнее,она этой задолбашкой признала это,сама не подозревая...В противном случае, она сюда бы не писала.
Ващеее!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #23 : 20 Января 2017, 13:00:36 »
почему стыдно? она отсидела что ли за каннибализм?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #24 : 20 Января 2017, 13:03:18 »
а ещё всякие тяжелоатлеты весят дохрена и бесформенные, но это у них-то проблемы с суставами будут?

Обязательно. Практически ни одного профессионального тяжелоатлета (да и любителей почти) со здоровыми суставами не найти. Этот вид спорта за счет нагрузок способствует развитию артиритов и прочего говна.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #25 : 20 Января 2017, 13:12:51 »
tabby, ну, дети часто стесняются своих родителей, особенно,если они были красавчиками и могли бы и дальше ими быть,если бы не распустили себя.
К тому же, у многих установка "хочешь узнать,какой будет твоя девушка в будущем-посмотри на ее мать" еще жива во многих, кстати, вполне себя оправдывает в большинстве случаев.
Ну, мне стыдно только за себя,что я стесняюсь мамы.
Ващеее!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #26 : 20 Января 2017, 13:18:19 »
ну фиг знает. у меня стеснение родителей было только в подростковом возрасте лет с 15 до 17 и типа "йа ужэ взрослая, я нихачу гулять с родителями". но не потому что они плохо выглядели. честно говоря, вах-вах красивые родители чьи-либо мне особо не встречались. обычные взрослые люди, каких полно на улице. и худые, и толстые.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Red_moon

  • Гость
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #27 : 20 Января 2017, 13:18:54 »
бляха муха, Чика из тайги, ты не тем паришься. Твоя мать пьет,наркоманка? выносит вещи из дома? не моется? ворует? бомжует? шизофреничка?
если нет, то я тебе скажу, что бы не очень хороший человек. я хотела написать грубее,но сдержалась. матери в лепешку надо расшибиться, лишь бы понравиться внешне твоему епырю? у тебя есть нормальная хорошая мать. у миллионов сирот матерей не было никогда, и они мечтают о любой матери, а тут ...у меня нет просто слов
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 13:20:28 от Red_moon »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #28 : 20 Января 2017, 13:24:01 »
О как. У меня мама после травмы в детстве инвалид, сильно искривлен позвоночник, горб. Ох, как я пи*дила обидчиков во дворе! Самый смак - набрала на себя репейника, облепила сплошняком всю футболку и штаны. Выследила главную обзывающуюся стервозу, а та девочка очень гордилась своими длинными волосами, гуляла с распущенными, вообще редко их заплетала. И тут я с кучей репья! Ну вы поняли, что было дальше ))))) Сдирала с себя колчючки горстями и втирала ей в башку. После моей расправы сучечку пришлось постричь. Ор ее мамы помню до сих пор )))) Мамо на меня орет, рядом ее дочка с башкой полной репьев воет еще громче мамы, а я лыбу давлю )))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #29 : 20 Января 2017, 13:26:02 »
Огосподи, ребят. Вы ничего не знаете о моей матери и обо мне и уже выводов наделали. Вообще,я писала о том,что не разожрись она на печеньках и вине,то выглядела в свои 50 намного лучше. Потому,что 10 лет назад эта женщина выглядела по-другому. И я имею право,кстати, стесняться, мне этого никто не запретит. Многие стесняются,только не говорят об этом.  Не принято. Я хочу,чтобы моя мама была красивая и здоровая. Она-не инвалид.
И кстати, мне плевать на сирот,я плохой человек.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 13:29:15 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!