Автор Тема: #22438 - Люди размера плюс  (Прочитано 12726 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #60 : 21 Января 2017, 19:58:53 »
Всегда критикующий или хамящий добавит из увиденного во внешности и вмегда это будет не в пользу критикуемого, какой бы идеальный он ни был. Всем полным ноющим товарищам активно помогаю и весьма успешно.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22438 - Люди размера плюс
« Ответ #61 : 23 Января 2017, 05:13:50 »
Esme, ты написала, что сейчас норм гнобить по поводу лишнего веса.  Я тебя спрашиваю, с чего ты это взяла и кому именно норм?
нет, я бы не сказал "гнобить". Гнобить - это активное действие,  а "прилично/неприлично" - это пассивное отношение окружающих. Вот даже здесь в теме почему-то начали рассуждать о  здоровье совершенно незнакомых нам людей, даже не конкретных - то есть о здоровье полных в принципе.
Выглядит это так, что если "вредит здоровью", то и высказываться уже не так неприлично. Это небольшой акцент, который раз за разом смещается в сторону нормы восприятия.
Автор поста очень точно высказалась именно об этом, и за это ей респект. Она привела примеры из историй, где, действительно, полнота роли не играла. Но эти посты кем-то отмечены и этот момент  не вызывал возмущения такого явного, что бы о нем написать.
Big_Muzzy выше тоже об этом:
Речь-то в стартовом посте шла вовсе не о здоровье! А о том, что полные люди как будто оскорбляют незнакомых окружающих людей одним своим присутствием, да так, что прям обязательно надо съязвить про их телеса, жиры, центрены и необъятные размеры. Типа "я ее осуждаю за ее плохой поступок (влезла в очереди, нахамила, обвесила), но при этом она еще и жирная!!!"

Прочла 2 и 3 страницы. Согласна с dona Ma
Что-то похоже из этой темы всех начисто на Плутон унесло на реактивной тяге и меня тоже.
;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 05:31:53 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол