Автор Тема: yaplakal.com - Крик души: Я – бабушка, не хочу сидеть с внуком  (Прочитано 13508 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Bardi
А до этого у нее наверняка была своя мама, которая рассказывала про бабью долю, и подруги, жившие с такими же. Только автор подняла жопу и ушла с ребенком зарабатывать бабло. Но женщина же всегда виновата, разве бывает иначе.  ;D

пЛойка, вы опять начали докапываься ради того, чтобы докопаться? У меня складывается впечатление, что ваша жизнь не столь радужна, как вы нам ее тут представить пытаетесь.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
ну имхо мотивы разные.
мать поняла, что дурёха, и вертелась, чтобы прокормить дочку, раз уж она уже здесь, живая.
и помогла с жильём и транспортом взрослой.
дочь же как-то насоздавала себе тонну условностей, и вот изволь, маман, выполнять. она не по её стопам пошла же (ну за исключением раннего замужества и родов).
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
Муж пил, гулял, и наш брак продержался всего два года.

А до этого муж не пил и не гулял. Ну да, конечно. Мне в истории в равной степени не нравятся ни бабушка, ни дочка. От осинки как говорится...
С тех пор 20 лет прошло. За негодящего мужа женщина не держится, сама не спилась, себя содержит, дочь вырастила. Ну, тут уж что выросло, то выросло, но ставить в вину то, что женщина в 18-20 лет недостаточно хорошо разглядела избранника - уже перебор в данном случае.
Мой брак продержался год. :) Мне пойти и себя высечь?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне пойти и себя высечь?

Ну, это всегда хорошо)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
пЛойка, вы опять начали докапываься ради того, чтобы докопаться? У меня складывается впечатление, что ваша жизнь не столь радужна, как вы нам ее тут представить пытаетесь.  ::)

Киллмолл, это вы по себе судите?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Мне пойти и себя высечь?

Ну, это всегда хорошо)
Полезно для души? :) Я как-то не очень в умерщвление собственной плоти.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 18:52:23 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Полезно для души? :)
Очень  :)
Эх, тельце жалко. Я к нему слишком привязана, чтобы делать ему больно.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Эх, тельце жалко. Я к нему слишком привязана, чтобы делать ему больно.  ;D

Ну, потом погладить же.
И так по кругу  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ну, потом погладить же.
И так по кругу  ;D
Во что такое вы меня вовлекаете? ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Во что такое вы меня вовлекаете? ;D

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ну в такой мазохизм, как любовь ко всему человечеству, я точно не способна!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ладно, разрешаю обойтись обычным  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ладно, разрешаю обойтись обычным  ;D

 ;D Ай, спасибо, добрый кот! Постараюсь не увлекаться.)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Ню-ню, перестанет она с мамкой общаться от обидки. Шантажистка хренова. Думаю, бойкот этот и недели не продержится, помощь-то быстро понадобится.
Я бы знатно прихренела, если бы мне в 40 лет сказали, что я должна все бросить и с внуками сидеть, потому что терять мне нечего. И не нужно уже ничего - только жиденькую кашку и простынку припасти, чтобы не забыть завернуться. Я почти в сорок сама родила, и у меня нет чувства, что мне все кругом должны по этому поводу. Мне и в голову не приходит сказать своей матери, что она обязана мне помогать, и вообще хреновая та бабушка, которая на работе часами напролет видео с внучкой не смотрит (насколько нехрен делать должно быть на той работе). Хотя моя мама на пенсии, а я как раз не очень-то и в декрете.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 20:16:16 от femme »
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Автору бы согласиться на "не общаться" и перестать подкармливать студентиков. Сами прибегут мириться  ;D

Уж на что я онажемать, но от комментов Джиннии челюсть отвисла. И от того, как она мимоходом чужого ребенка приложила "противным, капризным, вечноорущим" только на основании того, что 40-летняя! женщина не хочет бросать работу ради этого ребенка.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
"Верните машину, стоимость ремонта - и можешь не общаться"

- может хоть тогда детки вспомнят на чьи шиши они вообще живут.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Ох, как подгорает, аж скулы сводит! Ещё на япе комменты почитала.
Бабушка, бабка, пенсия?! Ага щаззз, бл*! В сорок лет с работы уйти? Вот ни**яшечки, обойдусь без стакана воды однозначно в таком случае.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Она себе еще парочку "стаканов" может успеть родить при желании.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Помню, на одном из форумов несколько лет назад была фееричная мадам, наезжающая на свекровь, которая вместо того, чтобы накрыться простыней и ползти на кладбище помогать ей с ребенком, родила себе еще одного ребенка конкурента на наследство. Вопрошала все "как ей не стыдно" да "зачем ей это надо".  ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Вопрошала все "как ей не стыдно"
а серьезно, как?! Ведь не из пробирки же завела - т.е. она в свои явно преклонные года, еще и сексом трахалась? Вообще ни стыда-  ни совести! Может, и хорошо, что с внуком не сидела - чему она могла ребенка научить?!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Предлогаю автору следующий план:
1) берем декрет по уходу за внуком
2) переселяемся в квартиру к детям, ибо "а кто о мне позаботиться? Да и пропадете вы тут без меня"
3) сдаем свою квартиру.
4) все полученное откладываем или тратим на булавки-развлечения. При попытке молодых намекнуть на финансовую помощь устраиваем истерику "ах вы неблагодарные, я ради вас с внуком сижу, здоровье и карьеру загубила, а вы меня рублем попрекаете? Мне на паперть с дитем идти???!!111"
5) учим жизни. Раз молодые настолько глупы, неопытны и несамостоятельны, что не в состоянии позаботиться о своем дите, то сами дети. "Не так моешь! Не там работаешь! Ты не так разговариваешь с моей дочерью! Вы неправильно обращаетесь с внуком! Не в том темпе трахаетесь!"
6)???
7) PROFIT!
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Это же почти фильм "По семейным обстоятельствам". За исключением отдельной квартиры.
Пусть смотрят, все уже было.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Джигурнет, ну за чем сразу брать декрет?  Просто отпуск недели на 2 с прекращением финансирования и требованием содержать себя.

Неженка

  • Гость
Джинния дело говорит. Новоявленная бабуля дочь тоже воспитывала отнюдь не сама, сбрасывая то на постороннюю бабку, то на нянек.
Так она этих бабок и нянек, которые соглашались, сама находила, а не ставила ультиматумы родным "или сидишь, или я ухожу". Дочь при желании (!) тоже вполне может и няню нанять, и бабушку знакомую, которая фанатеет от её ребёнка, найти.

Red_moon

  • Гость
а вот из той же серии

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ути прелесть какая! Клуб - это как раз то место, где ищут папу дочке. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Клуб - это как раз то место, где ищут папу дочке. :)
Ну биологического папу она, судя по всему, как раз там и нашла.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi