Автор Тема: yaplakal.com - Крик души: Я – бабушка, не хочу сидеть с внуком  (Прочитано 13445 раз)

Red_moon

  • Гость
Джинния, одно дело побыть с ребенком в выходные. а другое дело, когда тебе предлагают бросить на пару лет с работой и сидеть с ребенокм. а жить на какие шиши? у метро с ребенком и протянутой рукой? спайсы продавать?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Джинния дело говорит. Новоявленная бабуля дочь тоже воспитывала отнюдь не сама, сбрасывая то на постороннюю бабку, то на нянек. Жили бы родители не в деревне — сбросила бы на них. Так что я вполне понимаю, как могла сформироваться эта установка — «я рожу, а дальше всё как - нибудь само образуется, кто - нибудь поможет». Мб, там ещё и педалировалось постоянно, что, мол, вот жили бы твои дедушка с бабушкой рядом — тусовалась бы у них, но они далеко, беда - беда. Вероятно, деве и в голову не приходило, что мать может отказаться от посиделок с внуком.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ах, какая плохая дочь. Какая невоспитанная. Ах да, ее же никто не воспитывал,кроме чужих людей - соседок и студенток. В самом деле, откуда это дочка взяла идею, что ребенка можно на кого-то скинуть? Не с мамы ли? Если без няни и бабушек, то там не академ на год, там брошенный университет и всю жизнь без образования,потому что потом универ+ребенок+работа она не потянет даже не физически, а тупо по времени. Так что обе там хороши, не надо эту бабулю идеализировать, она не про деньги думает, а именно не хочет сидеть с дитём по причине отсутствия нежных чувств к внуку, она сидение с внуком воспринимает как каторгу и смерть.
Моя бы мама эту историю прочитала ;D представляю её круглые глаза! у нас наоборот война за ребенка, постоянно пытается к себе домой увезти и сама предлагала уволиться, чтоб я вышла на работу. Говорит, что на работе только тем и живёт, что смотрит видео с внучкой. Но у меня доча очень смешная и милая ::) может, в истории ребенок противный, капризный и вечноорущий, вот бабушка и мама его и пытаются отфутболить друг другу...

Ну так и дочь пусть сына оставляет на чужих людей. Ее же на бабушку не скидывали, откуда она такое взяла?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Manticora

  • Гость
Цитировать
Ах, какая плохая дочь. Какая невоспитанная. Ах да, ее же никто не воспитывал,кроме чужих людей - соседок и студенток. В самом деле, откуда это дочка взяла идею, что ребенка можно на кого-то скинуть? Не с мамы ли?
Если с мамы, то должна так же взяться идея, что за своего ребенка ответственность несут родители ребенка, а не окружающие. И если родила в неподходящей обстановке, то крутиться придется тоже тебе, а не ныть, что в академ не хочешь.
Автор одна справилась в куда более тяжелых условиях, у нее не было ни мужа, ни жилья, ни помощи родителей.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Ах, какая плохая дочь. Какая невоспитанная. Ах да, ее же никто не воспитывал,кроме чужих людей - соседок и студенток. В самом деле, откуда это дочка взяла идею, что ребенка можно на кого-то скинуть? Не с мамы ли? Если без няни и бабушек, то там не академ на год, там брошенный университет и всю жизнь без образования,потому что потом универ+ребенок+работа она не потянет даже не физически, а тупо по времени.
Ну так мама как-то выкрутилась самостоятельно и в одиночку. Оплачивала труд студенток (нянь). Отучилась и заработала на квартиру и машину. А дочь почему-то хочет, чтобы мама все ее проблемы решила, хотя мама ее предупреждала о последствиях ранних родов. При этом на няню дитятко не согласно - низзя ребенка чужим людям, пок-пок-пок.
не надо эту бабулю идеализировать, она не про деньги думает, а именно не хочет сидеть с дитём по причине отсутствия нежных чувств к внуку, она сидение с внуком воспринимает как каторгу и смерть.
Не хочет сидеть с внуком - имеет полное на то право. Она его не рожала. Она не советовала и дочери рожать так рано. Дочь свой выбор сделала, вопреки советам, а разгребать внезапно должна мама. Удобно, чо.
И отдельно оставил пассаж, про то, что мать не о деньгах думает. Дочь не думает, мать не думает... А питаются они все солнечным светом, видимо.

Red_moon

  • Гость
как любят говорить у нас на кмп - а что мешает нафрилансить на няню?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
как любят говорить у нас на кмп - а что мешает нафрилансить на няню?
Няня это бездуховно жы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Я просто вынесу это сюда:

Цитировать
Предлагала ей нанять няню, но она не доверяет чужим людям.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитата: Джинния
не надо эту бабулю идеализировать, она не про деньги думает, а именно не хочет сидеть с дитём по причине отсутствия нежных чувств к внуку, она сидение с внуком воспринимает как каторгу и смерть.

А таки шо, обязана хотеть? Обязана любить? И да, деньги, на которые в том числе и дочь живет, заслуживают дум.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Сейчас бабушка может уйти с внуком а декрет, оплачиваемый. Что мешает это сделать? И дочке 1,5 года отсрочки для учёбы будет.
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Что мешает это сделать?
Тот факт, что дочь не работает?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Цитировать
не надо эту бабулю идеализировать, она не про деньги думает, а именно не хочет сидеть с дитём по причине отсутствия нежных чувств к внуку, она сидение с внуком воспринимает как каторгу и смерть.
Да плять! Да, как каторгу и смерть. А что не так?
Ей всего 40, ей до пенсии еще 15(!!) лет! Кто ей компенсирует потерю стажа? Где она потом найдет работу? Что плохого в нежелании сидеть с чужим ребенком, которого она не рожала и не хотела?
Может, она путешествовать хочет, романы крутить, копить деньги на старость. Почему она должна похерить все свои мечты из-за дочкиных хотелок?

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
А в чем проблема нанять в качестве няни кого-то знакомого? Я понимаю почему боятся в няни с улицы брать, но неужели на фронте нет никого из друзей с ребёнком старше n-го возраста, который может и без мамы дома бутеров порезать?

Я в студенческом возрасте подрабатывала няней у маминых знакомых, будучи не рожавшей и школу только закончившей. И детей в той семье было четверо (собственно сколько и моих младших братьев). Никаких проблем не было, при том, что я даже две недели с ними попросту жила, т.к. родителям срочно нужно было уехать. Имхо, но найти ответственного и терпеливого человека среди окружения можно и это лучше, чем в ясли сдать или требовать от бабушек забить на себя. К тому же кому-то денежкой помочь.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Сейчас бабушка может уйти с внуком а декрет, оплачиваемый. Что мешает это сделать? И дочке 1,5 года отсрочки для учёбы будет.
А нафига это бабушке?
Что там такого горит у дочки с учебой, и почему ей взять академ сложнее, чем маме внезапно уйти в декрет с хорошей должности? Так-то женщины, готовясь уйти в декрет, обычно предупреждают работодателя и готовят себе замену на время отпуска. Ну по крайней мере если на работе не "свободная касса" кричат.
И опять же вопрос, на который пока не было ответа - на что эта великолепная семья собирается жить? Родители мужа всех содержать будут?
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 13:37:21 от Airy »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Тоска, я прозреваю, что ребенка планируется сдать маме на круглосуточно, навещая по вечерам. А не отдавать на пару часов по мере надобности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А откуда у нее появятся нежные чувства к ребенку, которого не она рожала и которого  не планировала? Или её декрету очень рады будут на её работе? Она своего ребенка вырастила имеет право на свою жизнь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Эта... ну есть прекрасный выход из ситуации же-перекрыть молодым фин. поток. 146% истерика быстро прекратится.
Ващеее!

Manticora

  • Гость
Эта... ну есть прекрасный выход из ситуации же-перекрыть молодым фин. поток. 146% истерика быстро прекратится.
Взять отпуск и свалить в Тай
Спать в тишине, просыпаться под пение птиц, пить ананасовый фреш под пальмой.

К автору там похоже отношение как к ломовой лошади, на которую сколько ни нагрузишь - все тащит, а тут первый раз взбрыкнула и все, слезы-истерики-разрыв шаблона

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Тоска, я прозреваю, что ребенка планируется сдать маме на круглосуточно, навещая по вечерам. А не отдавать на пару часов по мере надобности.
Ну я сидела фактически круглосуточно. И среди людей, которые хотели бы/готовы сидеть с ребёнком - полно тех, кто готов сидеть сутками. Цена то от этого выше.
Единственное обычно таких нянь наделяют комнатой в квартире (или углом в комнате ребёнка).

Но что это за профессия на которую сутками учатся? Вряд ли дочь автора учится на нейрохирурга или атомного физика. На большинство профессий вроде "юрист, психолог, экономист, бухгалтер, бравый парень" в институтах даже расписание со второго курса не каждый день  :-\

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Моя бы мама эту историю прочитала представляю её круглые глаза! у нас наоборот война за ребенка, постоянно пытается к себе домой увезти и сама предлагала уволиться, чтоб я вышла на работу. Говорит, что на работе только тем и живёт, что смотрит видео с внучкой. Но у меня доча очень смешная и милая  может, в истории ребенок противный, капризный и вечноорущий, вот бабушка и мама его и пытаются отфутболить друг другу...

Вы меня извините, но вас по-моему клинит на дочери.

Дочери автора стоит задуматься, из каких шишей автор купила ей машину к свадьбе и помогла обставить квартиру.
И подумать, сколько этих шишей останется, если автор уйдёт с работы.
И, имхо, дочери просто скучно дома сидеть и она ищет лёгких путей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
ээээ. апачиму? Раз хотите найти работу => дитачек не любите автоматом?

Ну там такая тема что девушка работать толком не должна, содержать муж будет. А если что-то с мужем случится то они к родителям на шею вернуться. И что это нормально и только так и должно быть.

Мои слова что ты родила на тебе полностью его содержание и это содержание надо обеспечить без оглядки на мужа, хотя бы минимум на хлеб и жилье. И вообще с таким подходом я рожу не раньше 30. Я до сих пор не понимаю их логику

оверквотинг
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 15:15:30 от Neika »

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Моя бы мама эту историю прочитала ;D представляю её круглые глаза! у нас наоборот война за ребенка, постоянно пытается к себе домой увезти и сама предлагала уволиться, чтоб я вышла на работу. Говорит, что на работе только тем и живёт, что смотрит видео с внучкой. Но у меня доча очень смешная и милая ::) может, в истории ребенок противный, капризный и вечноорущий, вот бабушка и мама его и пытаются отфутболить друг другу...

А сколько лет маме и кем она работает?  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но что это за профессия на которую сутками учатся?
Ну, ей же и жить для себя когда-то надо.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Мама должна сидеть с внуком, муж должен обеспечивать (вытягивая деньги из своих родителей), а девушка "должна быть счастливой, и больше она никому ничего не должна" (с)

cagüentó

  • Гость
Бедная женщина. Мне через пару лет будет 39. Если бы мне заявили, что пора привыкать к земле, я б обиделась наглухо.
Мать вашу, грустно как!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Бедная женщина. Мне через пару лет будет 39. Если бы мне заявили, что пора привыкать к земле, я б обиделась наглухо.
Мать вашу, грустно как!

Мне 40 через полтора года. Ещё и радоваться надо тому, что к земле пора привыкать, во как!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сейчас бабушка может уйти с внуком а декрет, оплачиваемый. Что мешает это сделать? И дочке 1,5 года отсрочки для учёбы будет.

Не хочет она. Не хочет.

Бедная женщина. Мне через пару лет будет 39. Если бы мне заявили, что пора привыкать к земле, я б обиделась наглухо.Мать вашу, грустно как!

Бгг, мне сорок. Да, мне пытаются говорить, что в моем возрасте пора внуков или хотя бы детей нянчить, а не работать, учиться и молоденьких мальчиков трахать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16

Бгг, мне сорок. Да, мне пытаются говорить, что в моем возрасте пора внуков или хотя бы детей нянчить, а не работать, учиться и молоденьких мальчиков трахать.  ;D
;D Мне сорок один. Я вообще только жить начинаю, если мне моя дочь что-то такое принесёт...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Сейчас бабушка может уйти с внуком а декрет, оплачиваемый. Что мешает это сделать?
А что мешает маме с папой самим воспитывать свое дитятко?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Джинния дело говорит. Новоявленная бабуля дочь тоже воспитывала отнюдь не сама, сбрасывая то на постороннюю бабку, то на нянек.
Новоявленная бабуля ходила на работу и зарабатывала себе и дочери на покушать. Потому что больше некому было. У самой дочери ситуация другая.