Автор Тема: yaplakal.com - Крик души: Я – бабушка, не хочу сидеть с внуком  (Прочитано 13519 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Джинния
А няню дочь не хочет сама, мать финансово готова была помочь на нее. И для вас сюрприз, что человек имеет право любить или не любить кого-то на свое собственное усмотрение, включая ближайших родственников, а тем более внуков?

Если бы моя бабушка не увоилилась и не сидела со мной до почти 3, когда меня отдали в сад, я была бы на порядок хуже подготовлена к школе, конечно, но зато моей маме никто бы не рассказывал ежедневно, какие трусы ей надо надеть и что она должна есть, а она, соответственно, не переносила бы этот шаблон поведения на меня, у моего папы было бы лучше здоровье и у нас в семье была бы плюс одна квартира-двушка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Сейчас бабушка может уйти с внуком а декрет, оплачиваемый. Что мешает это сделать?
Матери декрет оплатили бы на 40%, насколько оплатят бабушке - я не в курсе. Нехило так - вместо любимой работы сидеть с внуком за в два с половиной раза меньшие (в лучшем случае) деньги.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ах, какая плохая дочь. Какая невоспитанная. Ах да, ее же никто не воспитывал,кроме чужих людей - соседок и студенток. В самом деле, откуда это дочка взяла идею, что ребенка можно на кого-то скинуть? Не с мамы ли?
Ах, какая нехорошая мама! Не могла совмещать полноценное воспитание дочери с зарабатыванием денег! А могла бы дочь в охапку или там на спину привязать - и вперед, совершать трудовые подвиги!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Во-первых, учиться в универе можно и с дитем на сиське руках.
На моем курсе была пара студентов: женились, завели ребенка, выбили семейную комнату в общаге (одно здание с факультетом) и да -- на зачеты мать ходила с ребенком, если не с кем было его оставить.

Во-вторых, единственная знакомая мне женщина, у которой схожая история -- училась без академа и родила ребенка, -- справлялась с помощью родителей: они дали жилплощадь и некую посильную помощь, сама с мужем на пару работала на няню и еду/подгузники/все остальные расходы. Все добровольно.

И, в-третьих, почему бы и не академ? Студентке после академа гораздо проще войти в колею, чем 40-летней женщине после 3 лет декрета. Также напомню, что декрет оплачивается далеко не так щедро, как работа. Два студента заработать на полноценную жизнь 4-х человек не смогут. Голодать или жить на деньги родственников мужа?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
;D Мне сорок один. Я вообще только жить начинаю, если мне моя дочь что-то такое принесёт...

Вот правильно я детей не завела.  ;D

Матери декрет оплатили бы на 40%, насколько оплатят бабушке - я не в курсе. Нехило так - вместо любимой работы сидеть с внуком за в два с половиной раза меньшие (в лучшем случае) деньги.

Да как вы можете о деньгах думать?!! Там же внучек, а бабушка уже старенькая!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Матери декрет оплатили бы на 40%, насколько оплатят бабушке - я не в курсе. Нехило так - вместо любимой работы сидеть с внуком за в два с половиной раза меньшие (в лучшем случае) деньги.
Вроде условия отпуска по уходу за ребенком для всех одинаковы.

А кстати, может, кто-нибудь сможет объяснить, почему заняться воспитанием своего любимого, желанного и запланированного ребенка - это "потерять год"?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А кто сказал, что внук любимый, долгожданный и запланированный? И да декрет это потерянные для карьеры годы, для своего ребенка их не жалко, для внука уже гораздо жальче.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Вроде условия отпуска по уходу за ребенком для всех одинаковы.

А кстати, может, кто-нибудь сможет объяснить, почему заняться воспитанием своего любимого, желанного и запланированного ребенка - это "потерять год"?
Потому что пора делать карьеру. Как женщина она уже состоялась, родила, а про воспитывать ничё такого не говорилось.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Winmie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +12/-1
Бедная женщина. Вангую, что на замечания о том на что она жить будет, там уже заготовлен дочкой с мужем план: "Мы все переезжаем в твою двушку, тебе с маленьким одна комната, нам вторая, а нашу сдавать будем, ну и родители мужа же помирать от голода не бросят". Не ну а че? Удобненько же, круглосуточная нянька для дитяти и доход! И плевать, что у нее своя жизнь еще не закончилась, нефиг бабке работать да с мужиками водиться - за внуком смотреть некому!
Обсудили они >:(
Со мной училась девушка после академа, как раз в академ уходила из-за ребенка, и ниче, закончила универ, а училась даже лучше, чем до академа.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А кто сказал, что внук любимый, долгожданный и запланированный? И да декрет это потерянные для карьеры годы, для своего ребенка их не жалко, для внука уже гораздо жальче.

Босяч, думаю, Эйри про родителей ребенка, а не про бабушку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
А кто сказал, что внук любимый, долгожданный и запланированный? И да декрет это потерянные для карьеры годы, для своего ребенка их не жалко, для внука уже гораздо жальче.
Так я, собственно, и не про внука, а про сына. К молодой бабушке у меня никаких вопросов нет.

О, Лой уже все написала.

Red_moon

  • Гость
женщине надо сказать - выхожу замуж!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
женщине надо сказать - выхожу замуж!

И собираюсь родить тебе братика или сестричку. А ты будешь с ним (с ней) сидеть, ведь у меня же карьера, а ты студенка без опыта и перспектив сколь-нибудь прибыльной работы в ближайшие годы.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 15:20:31 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
СансетСаспарилла
Еще 20 лет назад с контрацептивами в России было сильно хуже, чем сейчас, больше предрассудков и меньше информации, не говоря о редкости или отсутствии нескольких современных вариантов. 19 лет назад, когда дочери автора был год, случился 1998, когда многие работодатели, пользуясь резко увеличившимся количеством людей на рынке труда, обуревали еще больше, какой тебе день больничного, болеешь - катись колбаской, за воротами сотня, будут по 15 часов пахать ради 5 тысяч.
У девушки же все варианты: и не рожать без желания, и родив - не сидеть на хлебе-воде... Но ей надо припахать мать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Киллмол, ви таки уверены, что обращаетесь к тому человеку?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, клык даю: Киллмолл тебя с Джиннией, которую ты цитировала, перепутала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Цитировать
либо я нянчу внука и общаюсь с ними, либо можно про них забыть
Представляю себе бугурт этой дочери, если маман вдруг скажет "Пфф, да пожалуйста, не звони мне больше" и пропадет с горизонта.

Пи*дец наглая дева. Подарили квартиру, обставили, подарили машину, и еще должны остались.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я вот не знаю.
Со мной то ли соглашаются так изощренно, то ли написанное мною поняли с точностью наоборот.
Доп.довод к тому, что Джинния не права.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Взять отпуск и свалить в Тай
Спать в тишине, просыпаться под пение птиц, пить ананасовый фреш под пальмой
С ромом, щтоб абстрагироваться от кровопийц
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Ingole

  • Гость
Не понимаю людей, которые размножаются, не думая о последствиях. А потом им все кругом должны, от преподавателей до родственников.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Рожай, говорили они. Вырастет - будет помощь, говорили они :)

Меня что-то дико смущает нынешняя тенденция великовозрастных особей сесть на шею родителям и сидеть там до своей старости :-\
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 15:34:08 от Versety »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Во.
Изощренно соглашаются :)

Угу. Признать даже такую малость, что ники перепутала, никак не можно же. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
не, по мне если родители могут помогать взрослым детям - это збс. хоть квартирами, хоть деньгами, хоть помощью няньки, если это не идёт родителям в ущерб.
но и взрослым детям настолько объедаться ухой не следует.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тэбби, нет, не просто могут, но и хотят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Блеа, нахрена вообще ребенка-то рожала? Типа "я щас рожу на втором курсе, академ брать не буду, с ребенком мать посидит, а когда я институт закончу, ребенку уже 3 года, я на работу выйду, а ребенка - в сад"?

Только вот залупу ей на воротник. Ишь, взбрыкивает еще чего-то, ей же денег на няню предлагали дать? Или не предлагали?

"предлагала им нанять няню" - это как расценивать? Что мать предлагала денег на няню? Или просто предложила "я сидеть не буду, а вы если вам надо - няню наймите" (разумеется, сами за собственный счет).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Блеа, нахрена вообще ребенка-то рожала? Типа "я щас рожу на втором курсе, академ брать не буду, с ребенком мать посидит, а когда я институт закончу, ребенку уже 3 года, я на работу выйду, а ребенка - в сад"?

Только вот залупу ей на воротник. Ишь, взбрыкивает еще чего-то, ей же денег на няню предлагали дать? Или не предлагали?

"предлагала им нанять няню" - это как расценивать? Что мать предлагала денег на няню? Или просто предложила "я сидеть не буду, а вы если вам надо - няню наймите" (разумеется, сами за собственный счет).
и так и так вполне нормально, я считаю
она им не должна еще и бабло на няню давать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
"предлагала им нанять няню" - это как расценивать? Что мать предлагала денег на няню? Или просто предложила "я сидеть не буду, а вы если вам надо - няню наймите" (разумеется, сами за собственный счет).
А матерью в качестве няни дева планировала бесплатно пользоваться? Мать не на пенсии, ей что-то кушать надо, деве так и так пришлось бы платить. ???

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Сарделька, я тя умоляю. Платить? Матери?
Мать же по гроб жызни всем должна - детям, внукам, правнукам.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Сарделька, ну с дочерью же мать как-то выкручивалась?
И с внуком выкрутится, куда денется.
И ваще -- мать уже старенькая, доест смесь-пюрешки-кашку за ребенком, одежда новая-модная не нужна. Жизнь-то кончилась, че. Аж сороковник ей! ;D
Ппц у доченьки незамутненность и наглость, канешн.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Цитировать
Муж пил, гулял, и наш брак продержался всего два года.

А до этого муж не пил и не гулял. Ну да, конечно. Мне в истории в равной степени не нравятся ни бабушка, ни дочка. От осинки как говорится...