Автор Тема: #66099 - Не можем понять, как вырастили такого  (Прочитано 4786 раз)

Manticora

  • Гость
Цитировать
А за побои ему ничего не будет.
мне прям интересно, откуда такая уверенность?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Значит не очень то и хотел, ибо практика показывает, что забить бабу насмерть можно за меньше чем за двадцать минут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Откуда знают: мед. освидетельствование?
О выбросить: рассказала после того, как смогла говорить/написала заявление.
О ребенке на руках: может, бросился к ребенку, она его схватила, чтобы защитить, и муж налетел на нее.

О ситуации: нонче выцепила краем глаза, что вроде как госдума приняла закон о том, что побои в семье не являются уголовно наказуемым деянием, по крайней мере, в первый раз. А с тяжкими телесными?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Manticora

  • Гость
Цитировать
О ситуации: нонче выцепила краем глаза, что вроде как госдума приняла закон о том, что побои в семье не являются уголовно наказуемым деянием, по крайней мере, в первый раз. А с тяжкими телесными?
штооооаа??
О_О
а что дальше? правило большого пальца? :-\

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
О, у меня устаревшие данные, щас нагуглила - уже подписано Путиным.
https://www.uralweb.ru/news/policy/460737.html

Все не так плохо, "в отношении близких лиц", кажись, уголовка сохранилась. Но все равно как-то...
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Что за правило большого пальца?

И можно я тоже включу вангу. Может она в это время кормила.
А за что?  Может ребенок кричал, и спать ему не давал/ танки играть/ думать. Вот он и сорвался.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
О, у меня устаревшие данные, щас нагуглила - уже подписано Путиным.
https://www.uralweb.ru/news/policy/460737.html

Все не так плохо, "в отношении близких лиц", кажись, уголовка сохранилась. Но все равно как-то...

Не там как раз все хорошо в отношении семьи. Если бьешь супругу, детей родителем то уголовная ответственность.
Но РПЦ попросила его не подписывать, т.к. религиозная традиция наказывать детей физически и теперь это нельзя.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
А за что?  Может ребенок кричал, и спать ему не давал/ танки играть/ думать. Вот он и сорвался.

Ну если дебют шизы, на что кста действительно очень похоже, то спровоцировать может вообще что угодно. Вплоть до банального вопроса в духе "Дорогой, ты выглядишь неважно. Как ты себя чувствуешь?". А дальше беременная жена получает несколько смачных подсрачников и по морде. Принудительной госпитализацей в дурку закончилось, ага.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Что за правило большого пальца?
Вроде как в Англии был закон, разрешающий мужу бить жену палкой не толще его большого пальца.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я тут задумалась, откуда такие подробности. Со сломанной челюстью вообще-то слишком трудно разговаривать, чтоб им это всё жена поведала. (Просто не хочется представлять, что кто-то это всё наблюдал и молчал)
Жена сумела вызвать скорую в итоге, потом в больнице написала ручкой на бумаге для следователя в том числе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Железная считается?  :-\ Жене то же самое не разрешалось конечно же?  :(
Расслабьтесь, это исторический анекдот, хоть и основанный на реальных событиях  :) Перл про большой палец выдал какой-то местечковый судья, при слушании дела о местных же семейных разборках, а молва подхватила.
Карма: +555/-5

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Он был младший и самый балованный в семье. Он рос с двумя старшими сёстрами и мамой
ну как бы
вот и ответ, чему автор так удивлен?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Харухи, знаю одну феерическую женщину,которая двоих детей-школьников через день дома оставляла,чтобы муж при них не бил. А потом решила еще и третьего родить, потому как не помогало.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Иждивенка, ты едва не стала ответственна за мою смерть через фейсалм :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Какая милота. Обожаю таких людей.
Желательно хорошо прожаренными в аду.
Но вообще в истории как-то слишком размыто все. Тоесть как именно он ее бил они знают, и где младенцы были знают, и даже что выкинуть хотел(с ребенком вместе, ага) тоже знают. а за что бил, не в курсе?

А это имеет значение? Или там жена по ночам расчленяла трупы и спускала в унитаз?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Но вообще в истории как-то слишком размыто все. Тоесть как именно он ее бил они знают, и где младенцы были знают, и даже что выкинуть хотел(с ребенком вместе, ага) тоже знают. а за что бил, не в курсе?
А это имеет значение? Или там жена по ночам расчленяла трупы и спускала в унитаз?
Ну тут скорее имеет значение, был ли муж пьян или трезв, проявлял ли он раньше агрессию и есть ли у мужа какое-то объяснение (не говорю "оправдание", но что-то вроде "решил наказать за пересоленный суп" или "изгонял из жены демона").
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Неженка

  • Гость
Цитировать
Даже животные так не поступают.
Поступают ещё и не так. Не идеализируйте.