Автор Тема: #10522 - Люди без фантазии  (Прочитано 16858 раз)

Ingole

  • Гость
#10522 - Люди без фантазии
« : 20 Января 2017, 19:30:50 »
http://zadolba.li/story/10522

Цитировать
Некоторые откровения, которые изливаются на этот сайт, порою заставляют меня подолгу сидеть в недоумении. Они встречаются нечасто, но всё же имеют место быть.

Милые девушки, плачущие о том, как трудно найти мужчине подарок на 23 февраля, вы когда-нибудь пробовали поломать об этом голову заранее? Или вообще просто хорошенько пораскинуть мозгами, а не обращаться к затасканным клише? Посмотрела я на недавний плач Ярославны и прониклась — весь набор штампованных «презентов» перечислен в полной мере. Видимо, желание думать отсутствует начисто, раз человек предпочитает пользоваться поисковиком, а не собственными мыслями. Ещё со школьной скамьи у меня никогда не возникало вопроса в духе «а что же подарить?». Сейчас он не возникает тем более — хорошо натренированная фантазия вкупе с рукодельными навыками творят чудеса.

Неужели в наше время так сложно найти в супермаркетах хороший шоколад? Бельгийский, португальский, немецкий; тёмный и горький, молочный и белый… Да не счесть! Тем более что среди них есть совершенно необычные и экзотические разновидности — с морской солью, с перцем, с пряностями.

Если ваш мужчина не сладкоежка, можно удивить его хорошим чаем. Не «Липтоном» и не «Акбаром» в пакетиках, а качественным, развесным. Благо у нас в стране есть две огромные сети чайных магазинов. Подарите ему холщовый мешочек мате и аргентинский калабас вкупе с небольшим талмудом о церемонии заваривания этого напитка. Та же песня и с кофе — потратьте пару дней на изучение информации в интернете, а потом поищите хорошую арабику в зёрнах. А если кофе он выбирает сам, можно найти кофемолку или турку, если таковых ещё не имеется.

Окей, к примеру, он не пьёт ни чай, ни кофе. Возьмите прозрачную стеклянную баночку с плотной крышкой (такие есть в любом отделе товаров для дома) и наполните её орехами — грецким, бразильским, кедровым, фундуком, кешью. Или теми же орешками, но в шоколаде. Или сухофруктами/цукатами — кумкватом, черносливом, инжиром, финиками, черешней.

Нет, не устроит? А что вы скажете насчёт хорошего кожаного кошелька? Или ежедневника в кожаном переплёте? Красивой ручки в футляре, можно с именной гравировкой? Качественного ремня для брюк? Снова мимо?

Про Ибей или «Ярмарку Мастеров» тоже не слышали?

Своими руками сделать подарок хоть раз пробовали?

В общем, перечислять варианты можно до бесконечности. Задолбали лентяи, не способные потратить несколько дней на поиск хорошего подарка. Задолбали унылые нытики, которые плачутся о невозможности выбора и ограничивающиеся дешманскими безделушками из ближайшего газетного киоска. Задолбали любители дарить бесконечные статуэточки, рамочки для фото и прочие пылесборники. Пораскиньте мозгами, пошевелите булками и хоть раз в жизни попробуйте подарить человеку что-нибудь стóящее.

ИМХО, все эти чай-шоколад-ручки-ежедневники - та же самая банальность, что и статуэточки.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 19:35:08 от Ingole »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #1 : 20 Января 2017, 19:33:09 »
Эм. Но ведь предлагает она тоже банальщину, в чем нитаковость-то - в желании, что ли?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #2 : 20 Января 2017, 19:34:13 »
Да, автор, мир узнал о твоей илитарности, можешь закурить.

Schukhov

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #3 : 20 Января 2017, 19:34:43 »
В конце не хватает строчки: "..и уже через две недели в обмен на эту ху*ню с чистым сердцем требовать Айфон."

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #4 : 20 Января 2017, 19:35:33 »
можешь закурить.

Непременно биди.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #5 : 20 Января 2017, 19:37:01 »
автор, в жопу иди.
да, я человек без фантазии. точнее я могу увидеть вещь и сказать себе "о, %username% мечтал/а именно об этом", купить и вручить сразу же. но перед праздником я могу растеряться. и побежать спрашивать. да, статуэтки не выход. но и примеры из текста тоже не оригинальные и могут быть не в кассу. человек там, не знаю, не гурман, жуёт сникерсы, пьёт чай липтон из пакетиков и рандомный кофе из дикси. или наоборот докуя гурман, что боишься промахнуться (я так перестала дарить родителям кофе).
если честно, подарки без мук я дарю только одной из подруг своих. у нас вкус одинаковый на побрякушки: геометрия, необработанные камни, этнические узоры, розы.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #6 : 20 Января 2017, 19:38:45 »
какая то унылая у автора фантазька.
я ожидала прочитать что то прям такооое, такое!!! и даже когда она вдруг написала про шоколад думала ну вот купить хороший шоколад и переплавить его во что то... но нет. шоколад с морской солью. охренеть оригинальный подарок. тьфу блин.  :-[
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 19:42:32 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #7 : 20 Января 2017, 19:39:54 »
Хм, а если ломтики поджаренного бекона окунуть в растопленный горький шоколад и остудить - это будет прикольно?
Сало-то я знаю, а бекон зайдет? О, и в еще теплом виде посыпать замороченной солью  ::)
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 19:43:05 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #8 : 20 Января 2017, 19:41:07 »
Мой любимый подарок на 8 марта - отсутствие подарка с моей стороны на 23 февраля. Это вообще нормально?

или наоборот докуя гурман, что боишься промахнуться (я так перестала дарить родителям кофе).
О, вот кстати я в чаях и кофе докуя гурман типа, так печалит, когда дарят лютую чухню типа пережаренного мате с ароматизаторами или дешманский кофе в пафосной коробке. Да лучше б пачку пакетиков milford подарили, честно.
И парень докуя заморочен, и мама его...
Нафиг это, честно. Лучше уж книгу.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #9 : 20 Января 2017, 19:44:07 »
Аффтар, конечно, предлагает аhуительно оригинальные варианты, просто умереть не встать, но я тоже не особо понимаю граждан, которые не в состоянии придумать презент для близкого чела.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #10 : 20 Января 2017, 19:44:33 »
книга - тоже сложно.
ну вот я знаю, что моя очень хорошая подруга любит брэдберри. при этом не имею понятия, что она читала у него, а что нет. могу промахнуться.
когда подарки - вкусовщина, лучше уточнять у сабжа.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #11 : 20 Января 2017, 19:44:42 »
табак хороший)
с мужем всегда прокатывает)

брательник всегда заказывает книги. скидывает автора и название. если принципиально - издательство.
иногда просто говорит адрес магазина) умничка моя)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #12 : 20 Января 2017, 19:46:23 »
И вот сейчас чайный сноб во мне негодует.

Допустим, он любит чай. Но с чего автор взяла, что ему понравится мате, а тем более, заваренный в калебасе? Мате - это не чай. Вкус у него довольно специфический, многие не в восторге. Я, например, люблю его только варварски заваренным в кружке, аутентичный вариант для меня слишком горький.

Я уже молчу про то, что если человек пьет чай в пакетиках, то ему даже просто развесной может быть влом заваривать, а тут танцы с калебасой на него навешивают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #13 : 20 Января 2017, 19:48:38 »
Я не люблю кофе, пью обычный чай в пакетиках, мне пофиг на "элитность" шоколада, лишь бы вкусный был. Изделия из кожи не люблю, к рукоделию равнодушна. А ручки у меня теряются постоянно. Интересно, что бы автор мне подарила ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #14 : 20 Января 2017, 19:56:51 »
ИМХО, все эти чай-шоколад-ручки-ежедневники - та же самая банальность, что и статуэточки.

От них есть польза, их можно как-то применить, съесть, выпить и так далее. Использовал и всё, выбросил или там кончилось. Это гораздо лучше статуэток
Но может и банально, хз, это не так важно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #15 : 20 Января 2017, 19:59:06 »
Вот кстати рукоделие скользкая штука.
Дарить его можно, только если человек сам указал, что не прочь его получать.
И как бы я не хотела принудительно подарить каждому по шарфику, в Анонимном Дед Морозе я стараюсь это сдерживать  ;D

Frangipani

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #16 : 20 Января 2017, 20:00:23 »
Шоколад/чай/кофе - хороший подарок? Рили? А чего не колбаса тогда? Можно еще пачку макарон заморских в виде члеников подарить, вот уж всем подаркам подарок.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #17 : 20 Января 2017, 20:07:07 »
я часто дарю рукодельные вещи. и в общем то мне кажется что подарок сделанный своими руками это круто. но за хрень из серии "машина из кофеыных зерен" я бы отрывала руки чтобы человек больше никогда не рукоделил.

а вообще помоему самый лучший подарок это то что человеку нужно. или то что ему не нужно но он увидел и ему понравилось и он хотел бы но денег жалко. ну еще иногда бывают моменты когда увидел какую то фигню, и вот она вроде вигня, но есть человек который оценит. и он может и не подозревал о существовании этой фигни, но ему точно понравится.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #18 : 20 Января 2017, 20:07:35 »
Я не люблю кофе, пью обычный чай в пакетиках, мне пофиг на "элитность" шоколада, лишь бы вкусный был. Изделия из кожи не люблю, к рукоделию равнодушна. А ручки у меня теряются постоянно. Интересно, что бы автор мне подарила ;D
Пей чай с шоколадом и не выдумывай. ;D
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #19 : 20 Января 2017, 20:07:57 »
Шоколад/чай/кофе - хороший подарок? Рили? А чего не колбаса тогда?
Вот я б такое заценила, щас вроде модно:


Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #20 : 20 Января 2017, 20:09:39 »
Блин, дарить что нибудь из рукоделия прикольно когда человек увидел как ты платишь например фенечки и просил тебя сплести такие для него или любое другое но только если ему это нравится.

Ежедневники и ручки это индивидуально толщина цвет расположение страниц.

Шоколад, кофе это надо знать что человек любит и уж точно это не подарок близкому человеку.

Чай человек пьет из пакетиков а тут ему на чайную тебе церемонию.

Блин ну есть же квесты, контактные зоопарки, аквапарк, лазертаг и т.д.  
Мне кажется это и весело и достаточно не накладно.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #21 : 20 Января 2017, 20:10:10 »
гооооосподи бож ты мой, какой букет! я теперь не уверена, что от меня можно только розами отбрыкаться :D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #22 : 20 Января 2017, 20:11:17 »
гооооосподи бож ты мой, какой букет! я теперь не уверена, что от меня можно только розами отбрыкаться :D

Мне такие букеты из фруктов и шоколадок еще нравятся)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #23 : 20 Января 2017, 20:12:40 »
Автор ослепила меня своим кипенно-белым плащом.  ;D

По поводу подарков: «Зай, что ты хочешь на 23 февраля?» — «А ты, зай?» — «...». — «...». — «В выходные съездим и купим!!»
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 20:21:59 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #24 : 20 Января 2017, 20:13:05 »
А я люблю книги дарить. И получать их в подарок. Я банальна до одури :-[

Колбасно-сырные букеты прям омномном. Пойду залезу в холодильник ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #25 : 20 Января 2017, 20:13:21 »
Шоколад, чай, кошелек - автор просто гений мысли и обладатель охрененной фантазии.
Интересно, белый плащик не жмет?  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #26 : 20 Января 2017, 20:13:44 »
Блин ну есть же квесты, контактные зоопарки, аквапарк, лазертаг и т.д.  
Мне кажется это и весело и достаточно не накладно.
Квесты и прочая часто тоже хрень. Мне пришлось выкатывать обе родительских авиатренажера, потому что там гребеня на другом конце Москвы, в будни, хотя мне понравилось, в тир мы тоже ехали долго и весело, сертификат чуть не истёк, потому что тир переезжал, и так далее.
Сильно на любителя, хотя и мило как идея. Но там мало где сертификаты устроены хорошо и просто, и надо угадывать. Даже с тиром были накладки типа "а можно - нет".

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #27 : 20 Января 2017, 20:14:34 »
какая то унылая у автора фантазька.
я ожидала прочитать что то прям такооое, такое!!! и даже когда она вдруг написала про шоколад думала ну вот купить хороший шоколад и переплавить его во что то... но нет. шоколад с морской солью. охренеть оригинальный подарок. тьфу блин.  :-[

Я все еще в восторге от фоколадных фигурок в форме кого-то/чего-то из Хюсселя. Там такие наборы "для девочек"/"для мальчиков"/"для айтишников/докторов/слесарей" и ТУФЛИ.
Реально забавно. Или можно самому сделать шоколад из составных частей - засыпать любимыми сладостями, сделать обложку персонифицированную и поздравление впихнуть.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #28 : 20 Января 2017, 20:14:56 »
гооооосподи бож ты мой, какой букет! я теперь не уверена, что от меня можно только розами отбрыкаться :D
Я еще не рассматривала их пристально, но на первый взгляд они офигенны <3 https://eatmeshop.ru/

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #29 : 20 Января 2017, 20:15:09 »
Может, чай-кофе-шоколад и банально тоже, но это по крайней мере вкусно))по крайней мере для тех, кто нравится. Если мне притащат хорошего улунчику и хорошего шоколада (хоть темного, хоть молочного) - мне будет очень приятно. А ежедневники всякие мне задаром сдались. Да и моему мужу тоже.

...кстати, хоть мы в последнее время и без подарков друг другу на 8 марта-32 февраля-Новый год, дарим только на дни рождения, но так подумала - а не зайти ли мне в чайный магазинчик, как буду мимо проходить? Даже необязательно именно как подарок, вместе пить будем! летом покупала вкусный персиковый улун, если такой же будет - прихватить бы...