Автор Тема: #10522 - Люди без фантазии  (Прочитано 16919 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #90 : 21 Января 2017, 12:21:33 »
Мы вот поэтому вот решили на новый год друг другу ничего не дарить. Все, что нужно, есть, захламлять квартиру не хочется, интересных концертов в ближайшее время не предвидится.

На день рождения мужчине дарила сертификат на полет в аэротрубе - до сих пор лежит, сцк. С конца августа. Это ж ехать надо!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн jvl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +10/-0
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #91 : 21 Января 2017, 13:58:55 »
о да, Ибей и Ярмарка мастеров! оригинальнее только АлиЭкспресс и Красный Куб.
"Пробовали ли сделать подарок собственными руками?" - ага, было. на 8 Марта. маме. в детском садике - мы там все делали открытку с мимозой или тюльпаном. а папе не помню, тоже, наверное, что-то подобное делали. большая часть хэндмейда взрослых теток выглядит так же ("вот ты правда считаешь, что я буду носить эту оплетенную бисером бусинку на веревочке? ну да, действительно, я кроме тонюсенького обручального колечка не ношу ничего именно потому, что я у меня не было дизайнерских украшений. а теперь вот есть").

дареный чай уже некуда девать. он, может, и хороший... просто тот факт, что я вообще не пью кофе ни в каком виде и при вопросе в гостях "чай или кофе" всегда говорю "чай", не делает меня чаеманкой. я дома пью в 99% случаев воду, очень под настроение могу выдавить апельсиновый фреш (или если бабушка подгонит бутылку домашнего яблочного сока - его с удовольствием). ну, раз в год могу заварить мятный чай (со своей мятой/мелиссой, у мамы растет). но дарят-то в промышленных масштабах - шоб подарочный набор, шоб представительно!

короче, история читается так: "задолбали люди, которые чего-то заморачиваются. вот я всегда покупаю подарки на отвали и горя не знаю".

а вот что меня задолбало - выбор подарка среднестатистическому человеку: "что подарить парню", "что подарить девушке". вот я своему мужу в прошлом году дарила запонки в форме логотипа инфинити. он был в восторге - во-первых, понтярщик и как раз в тот момент проникся рубашками с запонками, а во-вторых, это ж лого обожаемой ляльки. даже не могу представить, кого бы еще из знакомых этот подарок мог порадовать.
подруга своему мужу подарила радиоуправляемые танчики (2шт, они могут взаимодействовать) - он в восторге, гоняют с ребенком друг друга по всей квартире. отличный подарок - конкретно для него. а для многих - "мне что, 6 лет?".
я обожаю мыло типа как в Штендерсе и Лаше продается (назвать его "ручной работой" язык не поворачивается, слишком этот термин дискредитирован вконтактовскими мыловарками). и мне пофиг, что дарить мыло - это дурной тон. я ему буду очень рада в качестве сувенирчика на Новый год (особенно если новый аромат или мои любимые цитрусовые). и сладости тоже люблю, шоколадка меня порадует - но не горькая с изысканной морской солью, а молочная, или плебейские рафаэлки.
статуэтка у меня лично вызовет только мысли "куда б пристроить этот пылесборник". а подруга коллекционирует фигурки собачек - любых (пластик, стекло, металл, копеечные и илитные - лишь бы собака), для нее это лучший подарок.
да блин, даже дежурный сувенир в качестве благодарности - алкоголь. мне незнакомые тащат шампанское, мужу коньяк. все дорогое, хорошее - но не пьем мы эти напитки! я люблю белое вино (пятисотрублевое португальское Gatao выпью с огромным удовольствием, а бутылка брюта "Вдова Клико" стоит с 2013 года в домашнем баре), а он вермуты (Martini Rosso/Rosato/Gold - тоже от 500 до 1000 за бутылку, куда дешевле даримого коньяка... хоть коньяк отправляется к родителям, а то бы вообще печалька была).... больше всего бесит, когда спрашивают (у меня - что ему купить, у него - что мне) и получают ответ - "да нуууу, это несолидно, вы же нам так помогли! мы знаем, что лучше".

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #92 : 21 Января 2017, 16:24:24 »

Да эти проверенные подарки сильно раздражают.
Сначала мне сестра на все праздники дарила хорошую косметику, которой я не пользуюсь. В итоге это шло или на муссорку или ей в косметичку.

Зато сейчас все заметили что я люблю вышивать, и дарят на свой вкус вышивки. Я уже 4 года хожу мимо рядов с вышивкой и облизываюсь.  У меня еще наборов скопилось года на 2 вперед. В этом году я выбесилась и запретила мне все это дарить интересно что будет дальше.
Это другая ситуация, вам дарят то, что вам не нужно и не интересно, не задумываясь о вашем вкусе. Это как раз дежурные непродуманныес подарки "для галочки"
Я знаю, что маме парня нужен пазл не менее 4000 элементов и никаких людей-животных-картин быть не должно, только природа. Маме за серебром я пойду на выставку или по сайтам разных мастеров, а не в санлайт (хотя 1 раз нашла там классный набор с перламутром).
В целом я понимаю, о чем вы - я коллекционирую кошек и сильно не люблю, когда мне несут идиотские садовые фигуры и кривомордые китайские поделки, ожидая радости. Но когда подруга привезла мне мозаичную кошку из Барселоны, я была в восторге.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #93 : 21 Января 2017, 16:43:18 »
Кичана, да нет если так подумать. Косметика мне нравится, но краситься с утра мне влом. Вышивать я люблю, но они или с размерами не угадают или с материалами. И есть еще такие темы которые мне нравятся, но вышивать у меня их не получается и я расстраиваюсь. Так что с подарками всегда весело.

Я в последнее время знаю например, что нужно сестре привожу ее в магазин и говорю у меня к тебе  х денег, выбирай. А как сюрприз игру какую-нибудь. И все довольны

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #94 : 21 Января 2017, 16:44:59 »
Цитировать
Я знаю, что маме парня нужен пазл не менее 4000 элементов и никаких людей-животных-картин быть не должно, только природа
Вспомнила, как с первой стипухи выбирала маме подарок на ДР. Критерии примерно те же, только паззл на 1500 кусочков. Ну и выбрала - водопад в джунглях. Стопиццот оттенков синего и зелёного. Первая реакция мамы, когда она распаковала подарок: "Ты смерти моей хочешь?!"  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн jvl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +10/-0
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #95 : 21 Января 2017, 16:49:35 »
Первая реакция мамы, когда она распаковала подарок: "Ты смерти моей хочешь?!"  ;D
собрала? )))

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #96 : 21 Января 2017, 17:01:23 »
Blya... Как же я ненавижу эти подарки с фантазией или сделанные своими руками. Казалось бы, я человек непривиредливый, дари какую-нибудь обыденную фигню, буду очень благодарна. Или просто поздравь и ничего не дари, не обижусь. Но не, вместо массмаркетовой книги из моего виш-листа мне нужно подарить какую-то букинистику, которая мне не вперлась и которую я отдам дяде, ибо он у нас ценитель. Или вот, подруга захотела подарить мне "что-нибудь для волос". Но дарить любимую мою (на тот момент) и недорогую маску слишком обычно, надо намешать во флаконе 10 масел, о 9 из которых я вообще до этого не слышала. Я даже на свой страх и риск попробовала эту смесь один раз - плохо вымывающаяся фигня, от которой моим волосам ни жарко, ни холодно. А сколько мне самодельных пылесборников дарили, я даже считать не хочу. А носки, blyat, эти колючие носки, которые я ни за что не надену, ибо они колючие, да и не ношу я толстые носки вообще.
И главная проблема в том, что к такого рода подаркам подарившие как-то более трепетно относятся, не дай б-г поймут, что не понравилось, не пользуешься и т.д...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #97 : 21 Января 2017, 17:14:44 »
По итогам темы имею сказать:

1. Я люблю вишлисты.
2. Я люблю людей, которые нормально относятся к вишлистам.
3. Лучший подарок, если не знаешь, что дарить - деньги или подарочный сертификат.
4. Я люблю людей, которые нормально относятся к идее подарить деньги.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #98 : 21 Января 2017, 17:23:17 »
Цитировать
собрала? )))
Нет, так и лежит  ;D
Цитировать
3. Лучший подарок, если не знаешь, что дарить - деньги или подарочный сертификат.
4. Я люблю людей, которые нормально относятся к идее подарить деньги.
Я нормально отношусь к идее подарить деньги, если это ДР или свадьба. А если это подарок на "массовый" праздник типа НГ или 8 марта, чувствую себя как-то тупо  :-\ Человек дарит мне конверт с условной сотней рублей, а я в ответ протягиваю ему такой же?  ??? Или я дарю сотню рублей, а мне дарят условную статуэтку за эту же сумму?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #99 : 21 Января 2017, 17:25:13 »
Вот из-за таких "коням в зубы смотрящих" мне вообще бывает не хочется идти на день рождения. Не понравилась куита? Выкинь в мусорку блджад. Или забудь в парке на скамеечке. Авось кому надо подберет. Как будто с этих белоплащистов деньги за подарки требуют.
С уважением, невнимательный человек, не умеющий выбирать подарки от слова вообще. Даже родным и близким людям, ага.
Мне тоже много всего дарят невпопад, даже в голову не пришло возмутиться, что как же ж так, на меня драгоценную недостаточно часов потратили, чтоб мысли мои прочесть, увлечения изучить и попасть в китайское яблочко, в которое я сама-то не всякий раз попаду  >:(
Да ладно, одно дело, когда чел искренне хотел угодить, совершенно другое — когда прямо невооружённым глазом видно, что чел даже и не пытался.
Народ вон пишет, что кому - то приблуды для вышивания дарят и чуток проёbываются, кому - то чай недостаточно элитарный или, напротив, чересчур элитарный презентуют... Но там дарители хотя бы пытались. Обратили какое - то внимание на одариваемого, отметили его увлечения и предпочтения, пусть и не совсем верно.
А мыльно - рыльные — это в большинстве случаев настолько на отъеbись, что тут и обсуждать нечего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #100 : 21 Января 2017, 17:37:42 »
Вспомнила, как с первой стипухи выбирала маме подарок на ДР. Критерии примерно те же, только паззл на 1500 кусочков. Ну и выбрала - водопад в джунглях. Стопиццот оттенков синего и зелёного. Первая реакция мамы, когда она распаковала подарок: "Ты смерти моей хочешь?!"  ;D
Кукушка, самый большой, какой мы дарили - 12 500 кусочков, но она именно что маньяк.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #101 : 21 Января 2017, 17:40:16 »
Цитировать
Я нормально отношусь к идее подарить деньги, если это ДР или свадьба. А если это подарок на "массовый" праздник типа НГ или 8 марта, чувствую себя как-то тупо  :-\ Человек дарит мне конверт с условной сотней рублей, а я в ответ протягиваю ему такой же?  ??? Или я дарю сотню рублей, а мне дарят условную статуэтку за эту же сумму?  ???

Ну, тут мне сложно сказать, ибо на массовые праздники я обмениваюсь подарками с парой-тройкой близких людей, а с ними всегда знаешь, что подарить, либо заранее договариваешься не дарить ничего.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #102 : 21 Января 2017, 17:55:18 »
Уж если человек даже нужный шампунь знает, то наверное, он в курсе, что вам нужен бисер, а не спицы.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #103 : 21 Января 2017, 18:03:34 »
А я всегда радуюсь ароматному мылу и гелям для душа. С шампунями проблема, да, их я себе всегда выбираю сама по отзывам, меняю нечасто, но случайно попасть в нужную марку практически нереально. А гель или мыло - ну какие там у них уходовые свойства? Мылится и вкусно пахнет - уже отлично. Непереносимости каких-то запахов или аллергий у меня нет, поэтому новые средства всегда с удовольствием пробую.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #104 : 21 Января 2017, 18:03:51 »
Как сказать. Если подарить приблуду для вышивания, которой человек не пользуется в принципе, потому что ему такая неудобна или не нравится, это пройоп. Но если подарят шампунь, которым человек пользуется сам, и его все равно так и так покупать, то он его хотя бы измылит. А вязальную хню придется или выкидывать или бросить собирать пыль в шкафу или ипаться с пристройством по друзьям и объявлениям.
Например, я положительно отношусь к рукоделию. Но если кто-то несведующий подарит мне вязальный крючок или спицы, это будет капитальный проеп  ;D Хотя тоже можно сказать, что "вродепытался". А вот пакетик бисера будет очень в тему. Но как тут угадать? Или все-таки подарить шампунь которым я точно пользуюсь? Так что не судите  :D
Вот только граждане, которые дарят шампуни и гели для душа, в большинстве случаев, опять же, не особо заморачиваются выыяснением того, пользуется ли одариваемый данным конкретным средством.
Ну и да, Некст всё правильно написала, плюсую.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #105 : 21 Января 2017, 18:33:55 »
мне на прошлый др тётя подарила "бусы" сплетенные из пасм  шерсти. почти килограм прекрасной натуральной колючей овечьей шерсти которую я просто обожаю!!! говорит "я не знала что подарить но ты же вяжешь и как то говорила что любишь именно такую шерсть". Боже, я просто пищала от счастья! правда!

а я сама иногда прощупываю почву. моге подружке скинуть ссылку на что то или картинку типо "смотри что нашла, тебе понравится" а там уже по реакции смотрю стоит брать или нет. ну и вообще стараюсь запоминать что человеку нравится, искать какую то информацию если не знаю. на это Рождество хотела подарить подружке серьги но забыла проколоты у нее уши или нет. перерыла все ее фотографии на фейсбуке, нашла фото на котором видно)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #106 : 21 Января 2017, 19:29:26 »
Мне в тот год Тайный Санта прислал такие окуительные теплые носки, что всем знакомым дамам я подарила такие же более или менее и чудом найденную клюкву в сахаре. Может притворялись, но пищали все. Мне не хватило клюквы, и я сьела из забытого подарка, а теперь не могу найти такую же, что бы доложить(((
и вот я осознала, что я тот самый эгоист, который дарит то, что нравится мне( ну не будут говорить, что ничего не надо

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #107 : 21 Января 2017, 20:07:25 »
Зантия так часто пишет о том что она не пьет. вообще не пьет. и на новый год не пила ничего. совсем. что это уже прям как то подозрительно выглядит.
Блин, ну дык хочется же! ;D А нет возможности.
Хочется выпить и расслабиться. Хочется налопаться всякой дряни типа чипсов, гамбургеров, картошки фри. Хочется дрыхнуть до обеда. Хочется забить на всю бытовуху. А потом вечером трахаться так, как нравится, а не так, как "положено", несмотря на то, что это вообще дико некомфортно, но возражать стыдно. Пойти потанцевать хочется.
Да все это нельзя... мне далеко не 18 лет... теперь нет слова "хочу" или "хочется", есть только "надо"...

Ingole

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #108 : 21 Января 2017, 20:08:46 »
Какая безысходность...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #109 : 21 Января 2017, 20:10:52 »
мне далеко не 18 лет... теперь нет слова "хочу" или "хочется", есть только "надо"...
С возрастом слово «хочу» никуда не девается, проверено за почти 38 лет.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #110 : 21 Января 2017, 20:11:43 »
О,Ёж да перестань. Пару бокалов и пошло веселье. "Кому я что должна? Я свободная женщина! Я право имею". ну я такое видела

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #111 : 21 Января 2017, 20:12:18 »
Плохо быть Ёжей. Я вот в свои 32 хочу - бухаю, хочу - трахаюсь, хочу - пол не мою и жрат не готовлю, а еще и смею детей учить

Я жутко счастлива, что в нашей большой семье принято друг у друга спрашивать, что подарить. Да и меня всегда радует любой подарок. Капитальных пройопов я вообще не помню. Было дело мне подарили кошмарнейшую статуэтку котика. Но! Человек этот вовсе не был обязан мне ничего дарить и тем более знать, что я люблю котопылесборники)))
А придумывать подарки я не умею(
Вот подскажите, классный топор может подойти в качестве подарка на ДР?)
If I had my way
I'd have all of you shot

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #112 : 21 Января 2017, 20:12:41 »
ахаться как положено это на полотенчике да?

блин мне тоже не 18 давно, это значит что мне тоже вот это все нельзя да? а то я и не знала :-[

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #113 : 21 Января 2017, 20:38:42 »
Цитировать
А потом вечером трахаться так, как нравится, а не так, как "положено", несмотря на то, что это вообще дико некомфортно, но возражать стыдно.
А здесь-то в чём проблема?  :o Трахаешься вроде как с любимым человеком, которому доверяешь, какие трудности открыть рот и сказать: "Мне некомфортно", "Давай поэкспериментируем"? Пожалуйста, скажите что это вброс, ну пожалуйста!
Карма: +555/-5

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #114 : 21 Января 2017, 22:08:11 »
Вот подскажите, классный топор может подойти в качестве подарка на ДР?)

Однозначно да, если человек любит отдыхать на природе или имеет дачу/загородный дом.

А вот такую милоту (но с черной ручкой) я бы и на кухне была рада видеть:

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #115 : 21 Января 2017, 22:12:56 »
Вот подскажите, классный топор может подойти в качестве подарка на ДР?)
Конечно, если только с выбором не накосячить — они же разные.
93