Автор Тема: #10522 - Люди без фантазии  (Прочитано 16856 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #30 : 20 Января 2017, 20:16:34 »
Цитировать
Нет, не устроит? А что вы скажете насчёт хорошего кожаного кошелька? Или ежедневника в кожаном переплёте? Красивой ручки в футляре, можно с именной гравировкой? Качественного ремня для брюк? Снова мимо?
Вот так вот я пораскинула мозгами и подарила парню ключницу, а то бегает по утрам по квартире, ключи, закинутые черти куда, ищет.
Итог: ключница валяется где-то на столе, парень бегает по квартире, ключи ищет. ;D

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #31 : 20 Января 2017, 20:23:08 »
гооооосподи бож ты мой, какой букет! я теперь не уверена, что от меня можно только розами отбрыкаться :D
Я вот тоже посмотрела и решили, что нафиг розы, хочу букет с колбасами и пивом  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Ingole

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #32 : 20 Января 2017, 20:33:16 »
Я не люблю кофе, пью обычный чай в пакетиках, мне пофиг на "элитность" шоколада, лишь бы вкусный был. Изделия из кожи не люблю, к рукоделию равнодушна. А ручки у меня теряются постоянно. Интересно, что бы автор мне подарила ;D
Пей чай с шоколадом и не выдумывай. ;D
Мне это добро и так каждый праздник дарят ;D

cagüentó

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #33 : 20 Января 2017, 20:33:46 »
У меня печалька с подарками супругу. Даже если я знаю, что он мечтает, скажем, о спектрофотометре, я не *бу, какие характеристики для него важнее, т.е. проще сказать: зай, купи его по моей карте.
Так что я обычно роюсь в шкафу, смотрю, чего там не хватает, и покупаю банальности вроде термобелья. А сюрпризом обычно идет жрачка: спиртное, приправы, сыр какой-нибудь замороченный.
Короче, печаль.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #34 : 20 Января 2017, 20:35:02 »
ы, давайте дружить, подарите молескин) давно на них слюни пускаю)
на самом деле хочу себе какой-нибудь удобный альбомчик для рисования формата в половину а4, может на пружинке с какой-нибудь твёрдой частью обложки, где могла бы рисовать осов и любимых качков и толстанов. видимо, 8 мартра ждать придёца.
кстати про кошельки. я маме подарила кошель, чтобы она мне свой отдала) нашла из натуральной кожи с кучей отделов, но чот она его никак не полюбит, хотя лет 5 прошло, наверное. всё ещё старый хочет обратно)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #35 : 20 Января 2017, 20:39:35 »
С букетами - я как-то делала мужу розы из бекона, прошло на "ура", и делать несложно.

Примерно такой:

Хм, а если ломтики поджаренного бекона окунуть в растопленный горький шоколад и остудить - это будет прикольно?
Сало-то я знаю, а бекон зайдет? О, и в еще теплом виде посыпать замороченной солью  ::)
Тёмный шоколад с морской солью и беконом существует, и это реально вкусно. Ещё с солёной карамелью и беконом хорошо.
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 20:42:24 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Ingole

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #36 : 20 Января 2017, 20:42:22 »
А меня блокноты раздражают. Мне проще в телефоне что-то записать, а не на бумаге, в итоге все эти блокнотики лежат без дела.
Кстати, может кто-то объяснит, что такого особенно в этих молескинах? У меня сложилось впечатление, что это просто записная книжка с резиночкой ???
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 20:44:23 от Ingole »

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37234
  • Карма: +9776/-172
  • Таков путь
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #37 : 20 Января 2017, 20:54:08 »
Кстати, может кто-то объяснит, что такого особенно в этих молескинах? У меня сложилось впечатление, что это просто записная книжка с резиночкой ???
Ну в общем да :) Там еще в комплекте идут всякие наклеечки, их можно налепить и радоваться  :D Может быть, кого-то радует мысль, что ими пользовались ВЕЛИКИЕ ТАЛАНТЫ. Я ходила с черненьким простеньким молескином, когда мне его подарили, но обычные ежедневники в твердой обложке под кожу за 500-1000 рублей мне ничуть не меньше нравятся.

Ingole

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #38 : 20 Января 2017, 20:55:30 »
Ну раз наклеечки, то это, конечно, меняет дело ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #39 : 20 Января 2017, 20:57:23 »
Ну они такие вкусненькие, обложки такие мягонькие, прямо приятно в руках держать
Но меня жаба давит, потому что я сама крайне редко пользуюсь блокнотами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #40 : 20 Января 2017, 21:01:13 »
Цитировать
Своими руками сделать подарок хоть раз пробовали?
Лучше ртом, ибо
"..и уже через две недели в обмен на эту ху*ню с чистым сердцем требовать Айфон."

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #41 : 20 Января 2017, 21:03:40 »
Для близких всякая жратва хороша в нагрузку к основному подарку, имхо.
Ну там... планшет, обложенный риттерспортом с разным вкусом.
Духи в корзинке с экзотическими фруктами.
О том, какой должен быть планшет и какие духи, естественно, уточняется максимально подробно. Но с помощью жратвы эффект сюрприза сохраняется  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #42 : 20 Января 2017, 21:07:15 »
Хм, а если ломтики поджаренного бекона окунуть в растопленный горький шоколад и остудить - это будет прикольно?
Сало-то я знаю, а бекон зайдет? О, и в еще теплом виде посыпать замороченной солью  ::)
Кот, ты зараза, ну кто такое пишет на ночь глядя?! Я ж не засну теперь!...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #43 : 20 Января 2017, 21:09:16 »
Тупой, сука, автор, тебе в голову видимо не приходило, что главный вопрос "что дарить" возникает, когда надо дарить подарки большому количеству человек?
Например, коллегам или одногруппникам. Сейчас как раз назрел такой вопрос, потому что бюджет ограничен, а подарить приятное хочется. Гуглить подарки на 23е бесполезно, потому что там кроме тупых сувениров, коньяков, рюмок и часов ни хрена нет. Одна банальщина. Либо в бюджет не вписываешься.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #44 : 20 Января 2017, 21:10:06 »
Для близких всякая жратва хороша в нагрузку к основному подарку, имхо.
Ну там... планшет, обложенный риттерспортом с разным вкусом.
Духи в корзинке с экзотическими фруктами.
О том, какой должен быть планшет и какие духи, естественно, уточняется максимально подробно. Но с помощью жратвы эффект сюрприза сохраняется  ;D

Дааа, обожаю такие подарки)
Сама всегда к основному подарку вкусняшек стараюсь насыпать, да бантиков, да ленточек)) Чтобы красиво и празднично было, как в кино)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #45 : 20 Января 2017, 21:13:38 »
Для близких всякая жратва хороша в нагрузку к основному подарку, имхо.
Ну там... планшет, обложенный риттерспортом с разным вкусом.
Духи в корзинке с экзотическими фруктами.
О том, какой должен быть планшет и какие духи, естественно, уточняется максимально подробно. Но с помощью жратвы эффект сюрприза сохраняется  ;D

Дааа, обожаю такие подарки)
Сама всегда к основному подарку вкусняшек стараюсь насыпать, да бантиков, да ленточек)) Чтобы красиво и празднично было, как в кино)

Родителям на НГ коллеги подарили корзину с фруктами, и еще декоративных веточек туда натыкали. Получилось красиво, увесисто и вкусно)
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 23:59:57 от Ingole »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #46 : 20 Января 2017, 21:42:05 »
Уж лучше получить шоколад с колбасой, чем не нужную самодельную куету, сходу выдающую все психические особенности автора. Или не самодельную, но чуть-чуть не такую, как хотелось, и поэтому куету.
Не факт ведь, что подарок подойдёт.

Съедобное хоть съесть можно, в большинстве случаев. А несъедобное передаривать хранить придётся.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #47 : 20 Января 2017, 21:47:37 »
Хм, а если ломтики поджаренного бекона окунуть в растопленный горький шоколад и остудить - это будет прикольно?
Сало-то я знаю, а бекон зайдет? О, и в еще теплом виде посыпать замороченной солью  ::)
не поверишь, лет 15 назад видела где-то в продаже батончики "сало в шоколаде". жалею что не решилась проверить, действительно ли там сало ((((( или это просто прикол такой.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #48 : 20 Января 2017, 21:49:58 »
Украинское было разводом, там просто какая-то сладкая полужидкая начинка была.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #49 : 20 Января 2017, 22:07:31 »
Украинское было разводом, там просто какая-то сладкая полужидкая начинка была.
они продавались в мясном магазине, вроде не 1 апреля, так что я никак не рассчитывала на то что в мясном магазине сладости продают.
кстати для тех у кого с фантазией вообще туго, amazon сделал услугу, при которой ты составляешь вишлист и вывешиваешь на обозрение тех, кто у тебя там в контактах. и каждый может заказать тебе что-нибудь из этого списка и прислать. тогда ты получаешь уведомление. типа из твоего списка заказано то-то и то-то. кто заказал и когда оно придет - не написано. сюрприз ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #50 : 20 Января 2017, 22:18:25 »
Я вас ненавижу. Только схомячила свою мега-пиццу и теперь хочу мужской букет!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #51 : 20 Января 2017, 23:41:32 »
Я не люблю в использовании ежедневники и молескины (хотя обожаю как они выглядят), потому что мне часто приходится вырывать листы, а из красивых переплетов это сделать нереально сложно и варварски. Поэтому непронумерованные тетради и толстые блокноты а5 на пружинах - любовь и обожание, по 2-4 в месяц извожу.
В переплете были полезны, пока училась. И совсем мелкие в переплете ничего, я там правила языковые для себя систематизирую.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #52 : 20 Января 2017, 23:50:40 »
Универсальных подарков не существует, лишний раз в этом убедилась, прочтя пост  :) Шоколад? А если одариваемый - диабетик или аллергик? С орехами - аналогично. Кошелёк, ремень? Крайне рискованно, если не знаешь вкусов человека досконально.
На Новый год сестре и маме дарила портативные аккумуляторы для телефонов (у них они вечно разряжаются в самый неподходящий момент) - как мне кажется, неплохой подарок и для мужчин  :) Сестра ещё оценила перчатки для сенсорных экранов, они, в принципе, унисекс, и в феврале ещё актуальны  ;)
Карма: +555/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #53 : 20 Января 2017, 23:56:37 »
Кукушка, с шоколадом и чаем вообще пипец с точки зрения аллергика.
Ладно когда просто дарят что-то на отлюбись, но когда человек пытался...
Например, подбирал чай по составу - на упаковке написано чёрный чай с малиной и ежевикой - а внутри коробки на пакете состав - чай, кусочки клубники и манго, ароматизаторы малина и ежевика; или там шоколад берут специально горький - а он молочный... В общем, печально.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #54 : 21 Января 2017, 00:03:07 »
У меня печалька с подарками супругу. Даже если я знаю, что он мечтает, скажем, о спектрофотометре, я не *бу, какие характеристики для него важнее, т.е. проще сказать: зай, купи его по моей карте.
Так что я обычно роюсь в шкафу, смотрю, чего там не хватает, и покупаю банальности вроде термобелья. А сюрпризом обычно идет жрачка: спиртное, приправы, сыр какой-нибудь замороченный.
Короче, печаль.
Такая печаль со специфическими техническими мужскими штуками решается, если попросить какого-нибудь толкового друга мужчины рассказать о штуке или еще лучше - сгонять вместе в магазин. Я так покупала набор инструментов в машину и наверно так же буду покупать видеорегистратор.
Я блондинка, что поделать. На НГ не заморачивалась: теплый плюшевый халат (хотел) и пакет с разным интересным пивом, всякими орешками и пластинками сухой морской капусты.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #55 : 21 Января 2017, 00:10:38 »
Цитировать
Ладно когда просто дарят что-то на отлюбись, но когда человек пытался...
Например, подбирал чай по составу - на упаковке написано чёрный чай с малиной и ежевикой - а внутри коробки на пакете состав - чай, кусочки клубники и манго, ароматизаторы малина и ежевика; или там шоколад берут специально горький - а он молочный... В общем, печально.
Я так с вином попала, идя в гости: специально выбирала сухое, а оно оказалось слаще иного полусладкого  :-\ И ведь стоило вполне прилично  :-\
Цитировать
пакет с разным интересным пивом, всякими орешками и пластинками сухой морской капусты.
Что ж вы делаете, я только три часа назад убеждала себя, что не хочу пива  >:( А в нашу лавочку с крафтовым пивом мой любимый портер завезли...
Карма: +555/-5

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #56 : 21 Января 2017, 00:27:36 »
Зачем отказывать себе в маленьких радостях?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #57 : 21 Января 2017, 00:30:01 »
А мне так вина захотелось :(
Ну вот почему маме надо было угощать меня вкусным грузинским вином как раз перед тем, как мне нельзя стало?
Раньше я и не любила особо, а теперь полюбила
Плак-плак

Зато мне можно булки. Завтра буду весь день сидеть дома, за исключением похода в булочную за круассанами. Вот так вот!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #58 : 21 Января 2017, 00:32:47 »
Ну одну дельную мысль автор таки родил: как можно у самых близких не знать что им подарить? Ну а потом пошёл бред.. Дельный совет, на мой взгляд: как только твоя половина обмолвится/замечтается о чём-то, даже сболтанет случайно и совсем не накануне праздника - тут же где-то это записать и не надеяться на свою память. Накануне праздника вряд ли сказанное вспомнится, а запись выручит. Маленький нюанс - не забыть где эти прекрасные идеи  записал, но телефон решает эту проблему. Я таким образом наметила своему задарить 3 кг фисташек на 23  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #59 : 21 Января 2017, 00:42:50 »
С фисташками чудная идея, надо бы закупиться :) А вообще, конечно, в каждой избушке свои погремушки. Банальности дарить не хочется, с небанальностями заморачиваться лично мне лень, я не романтик, муж тоже. У нас как-то так сложилось, что мы, как правило, ничего друг другу не дарим на праздники. Посиделки устраиваем, поздравляем друг друга, а о подарках не заботимся. Бюджет общий, если что-то нужно, мы это и так купим, если что-то просто хочется - тоже купим, если есть свободные деньги. Иногда под настроение приносим друг другу разные вкусности и всякие приятные мелочи.
Кстати, о приятных мелочах и маленьких радостях: я канцелярский маньяк. Блокнотики, тетрадки, ручки - да я ворох всего этого разноцветного добра нагребу обеими руками и ещё пачку цветного картона в зубах утащу, дай мне волю. Испишу одну-две странички - и валяется это всё годами по ящикам стола.