Автор Тема: #10522 - Люди без фантазии  (Прочитано 16907 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #60 : 21 Января 2017, 01:03:18 »
Ну одну дельную мысль автор таки родил: как можно у самых близких не знать что им подарить?
Можно, когда близким вечно "ничего не надо, всё есть." Один раз, задолбавшись, я подарила маме пустую закрытую банку из-под джема с наклейкой "Банка ни с чем, как ты и заказывала". Потом, конечно, реальный подарок тоже отдала, но посмеялись мы все от души. Она эту банку до сих пор на полке хранит. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4206/-63
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #61 : 21 Января 2017, 01:18:03 »

Можно, когда близким вечно "ничего не надо, всё есть." Один раз, задолбавшись, я подарила маме пустую закрытую банку из-под джема с наклейкой "Банка ни с чем, как ты и заказывала". Потом, конечно, реальный подарок тоже отдала, но посмеялись мы все от души. Она эту банку до сих пор на полке хранит. :)
всетаки "знать" это не то же самое что "спрашивать прямо".
на прямой вопрос большинство знакомых мне людей скажут "ничего не надо", да и я сама так же скажу. но люди часто говорят о том что им понравилось или хотелось бы просто  в разговоре на любую другую тему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #62 : 21 Января 2017, 01:25:26 »
Meowth, так и моя говорит что ей ничего не надо: не спрашивать надо, а наблюдать и слушать весь год. Всё им не надо и не надо, а вот подареной шкатулке для швейных принадлежностей мать рада как слон, а мне надоело, что у неё везде лоскутки и нитки разбросаны - мы ж не просто пенсионеры, мы ж рукастые рукаделицы! Попросит она подарить ей такую мелочь? Да не в жизнь! Я сама за собой такой список желаний веду, потому что сегодня мне нужна флешка, а завтра я уже об этом забыла, а народ потом спрашивает, мол чего на праздник хочешь? Я отмахнусь что ничего, а мне потом дарят "элитный горький шоколад ручной работы", который я не люблю. Или набор для Матэ, с которым я возиться не буду. И внезапно снова понадобится флешка, про которую я забыла. И куча людей таких же. Эти подарки приемлимы для коллег или шапочных знакомых, но не для родных.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #63 : 21 Января 2017, 01:27:36 »
всетаки "знать" это не то же самое что "спрашивать прямо".
на прямой вопрос большинство знакомых мне людей скажут "ничего не надо", да и я сама так же скажу. но люди часто говорят о том что им понравилось или хотелось бы просто  в разговоре на любую другую тему.
Моя не говорит. Понравилось, захотелось - покупает. Ну, и у неё действительно "всё есть", по крайней мере из того, что я могу купить, хуже того, у нас вечная проблема "я вот тут купила обувь/кофту/шарфик/сумку, пришла домой, рассмотрела - цвет не тот/неудобно/каблук слишком высокий/пуговица не моего фасона/Плутон не в Козероге - может, ты заберёшь, а то дорогое же, жалко, если пропадёт?". Проблема потому, что у нас разные размеры и очень разные вкусы. А уж как она инет-шопинг освоила, так вообще труба... "Я вот тут шарилась на сайте, у них скидки, и не удержалась - вам назаказывала, оно уже идёт". Спасибо, мам, зашибись, у нас же шкафы резиновые.
И такому человеку действительно сложно что-то подарить не "шоб подарок был", а по делу и в радость. Думаю, что таких немало.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #64 : 21 Января 2017, 02:01:38 »
Зачем отказывать себе в маленьких радостях?
Я люблю пиво, но смертельно ненавижу пить в одиночку и без весомого повода :) К тому же я за зиму и так уже 3 кило набрала, а в пиве калорий куча.
Цитировать
Моя не говорит. Понравилось, захотелось - покупает. Ну, и у неё действительно "всё есть", по крайней мере из того, что я могу купить
У нас вечная проблема с бабушкой. Классика: уменявсёесть, мненичегоненадо. И ведь реально из более-менее практичных вещей у неё всё есть, сладостями-алкоголем-чаем-кофе её перед праздниками задаривают на работе, всякие безделушки-статуэтки уже ставить некуда, из косметики пользуется только шампунем, увлажняющим кремом и губной помадой...
Спасают лишь красивые ночные рубашки и халаты (бабуля свято убеждена, что этого добра никогда не бывает много), да конфеты "Тоффифи" (их она предпочитает любым пафосным сладостям ручной работы). Но дарить подобный набор на каждый праздник ведь не станешь  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #65 : 21 Января 2017, 02:13:36 »
Кукушка, а поездки, экскурсии, прочие такие штуки? Билеты в театр? Дофига же есть разных не-вещей, которые можно подарить. Но к ним обычно переходят, когда всё нужное уже есть, а у моих родичей еще куча нужд, поэтому пока руки не доходят)) А так вообще я прям коллекционирую идеи, кому чо подарить. Спа-сеанс на несколько часов, поход в аквапарк, поход в квест-рум (ну это уже не для бабушки наверное, это я для примера)), билеты на хорошие места на хороший спектакль, билеты на концерт (если допустим кто-то из кумиров приезжает в ближайшие месяцы), билеты во всякие необычные места (я вот хочу в Дом енотов, енотов тискать), контактные зоопарки, интерактивные театры, мастер-классы по изготовлению шоколада, фотосессия со щеночками, и еще миллион вариантов!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #66 : 21 Января 2017, 02:18:42 »
А я потеряла 3 за 3 дня болезни, но мне нельзя алкоголь, эх
Для близких людей существуют проверенные традиционные подарки, которые не являются сюрпризом, но всегда радуют: мама парня пазломаньяк и всегда получает пазл на праздники и коробку конфет ручной работы, моя мама любит необычные серебряные украшения, зеленый чай и апельсиновые цукаты, брату дарю свитера и майки, подруге - пижамки.
С мужиком уже проблема:за годы отношений все стандартные и нужные подарки (бумажники, ремни, майки, фляжки, игрушки и т.п.) уже дарены, приходится выкручиваться. Носкам всегда радуется как первый раз.
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 02:26:09 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #67 : 21 Января 2017, 02:25:41 »
Щас подумала - единственный человек, который дарит мне носки - мама парня, две пары вязаных за все годы. А ведь я б не отказалась от букета спортивных, туристических или зимних офисных носков, это было бы прикольно и полезно.
Мафия: Zoe Dead

bardak_maker

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #68 : 21 Января 2017, 02:27:39 »
А я с нетерпением жду 23-е февраля, чтоб осчастливить всех вокруг барахлом с Етси, не зря же я его весь год скупаю  ;D
Как можно вообще не подарить вот такую штуку?

ZloeAloe, Дамблдор, залогиньтесь  ::)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #69 : 21 Января 2017, 02:27:51 »
Мне однажды подруга подарила много-много простых цветных хлопковых трусов, ей размер не подошел. Я была рада.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #70 : 21 Января 2017, 02:47:52 »
Цитировать
А что вы скажете насчёт хорошего кожаного кошелька? Или ежедневника в кожаном переплёте? Красивой ручки в футляре, можно с именной гравировкой? Качественного ремня для брюк? Снова мимо?
а еще носки, носки предложить забыла!

я согласна с автором только в одном: удивляют люди, которые спрашивают в каких-то пабликах (наш городской этим грешит) "а что мне подарить мужу?". канеш, мы тут все в курсе кто твой муж, мы ж с ним живем. oh, wait...

я люблю дарить подарки, но как-то без привязки к дате и всякую мелочь, поэтому я не самая клевая девушка. меня надо прям носом так ткнуть конкретно в то, что нужно купить и задарить, и тогда я буду молодец.
а вот мама просто Шерлок чертов Холмс на подарки. она умудряется по одному только виду чела понять что ему подарить. ;D

мне кажется, оригинальность не всегда нужна. иногда в тему даже пена для бритья будет. как там? хороша ложка к обеду? вот, иногда действительно не выпендриваться - самое лучшее.

пс: шоколад с солью?  :-X

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #71 : 21 Января 2017, 02:52:57 »
Цитировать
Кукушка, а поездки, экскурсии, прочие такие штуки? Билеты в театр? Дофига же есть разных не-вещей, которые можно подарить.
Поездки и экскурсии бабуля успешно организовывает себе сама, иногда ещё и маму с нами берёт за компанию  ::) У неё есть знакомая туроператор, которая всегда подскажет самые выгодные предложения. Театра бабуля в принципе не особый фанат, хотя я как-то дарила ей билеты в цирк. Говорит, понравилось  ;D  Билеты на концерт - это больше для мамы вариант, потому что бабушку такие мероприятия быстро утомляют, как бы ни был хорош исполнитель  :(
Цитировать
билеты во всякие необычные места (я вот хочу в Дом енотов, енотов тискать), контактные зоопарки, интерактивные театры, мастер-классы по изготовлению шоколада, фотосессия со щеночками, и еще миллион вариантов!
Погуглила Дом енотов. Кажется, теперь знаю, что подарю сестре на ДР  ;D Спасибо за идею!  :-*
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #72 : 21 Января 2017, 02:53:05 »
пс: шоколад с солью?  :-X
Это офигенно вкусно, как раз из-за контраста.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Ingole

  • Гость
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #73 : 21 Января 2017, 02:56:38 »
Вполне вкусно)
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 20:20:21 от Ingole »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #74 : 21 Января 2017, 02:57:30 »
Это сильно на любителя, на самом деле.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #75 : 21 Января 2017, 04:12:05 »
Да всё на любителя, если вдуматься.

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #76 : 21 Января 2017, 05:53:26 »
А я потеряла 3 за 3 дня болезни, но мне нельзя алкоголь, эх
Для близких людей существуют проверенные традиционные подарки, которые не являются сюрпризом, но всегда радуют: мама парня пазломаньяк и всегда получает пазл на праздники и коробку конфет ручной работы, моя мама любит необычные серебряные украшения, зеленый чай и апельсиновые цукаты, брату дарю свитера и майки, подруге - пижамки.
С мужиком уже проблема:за годы отношений все стандартные и нужные подарки (бумажники, ремни, майки, фляжки, игрушки и т.п.) уже дарены, приходится выкручиваться. Носкам всегда радуется как первый раз.

Да эти проверенные подарки сильно раздражают.
Сначала мне сестра на все праздники дарила хорошую косметику, которой я не пользуюсь. В итоге это шло или на муссорку или ей в косметичку.

Зато сейчас все заметили что я люблю вышивать, и дарят на свой вкус вышивки. Я уже 4 года хожу мимо рядов с вышивкой и облизываюсь.  У меня еще наборов скопилось года на 2 вперед. В этом году я выбесилась и запретила мне все это дарить интересно что будет дальше.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #77 : 21 Января 2017, 08:21:01 »
Я свекрови не могу подарки подбирать - она все передаривает. Обычно нам же, вроде как "детям". ;D

Мужу на днюху удалось нормальный подарок сделать - записала ему диск в машину. Долго по сайтам лазала, музыку на его вкус подбирала, прокляла все на свете и пожалела 20 раз что в это ввязалась - зато ему понравилось. Подаренные на НГ теплые перчатки (сам жаловался, что руки мерзнут, я его размер еле нашла) валяются нераспакованные - он какие-то старые нашел.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #78 : 21 Января 2017, 09:20:08 »
Зато сейчас все заметили что я люблю вышивать, и дарят на свой вкус вышивки. Я уже 4 года хожу мимо рядов с вышивкой и облизываюсь.  У меня еще наборов скопилось года на 2 вперед. В этом году я выбесилась и запретила мне все это дарить интересно что будет дальше.
А если попросить вместо вышивок подарочный сертификат в магазин с вышивками попросить? И самой себе купить потом именно то, что нужно?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #79 : 21 Января 2017, 09:32:31 »
А меня блокноты раздражают. Мне проще в телефоне что-то записать, а не на бумаге, в итоге все эти блокнотики лежат без дела.
Кстати, может кто-то объяснит, что такого особенно в этих молескинах? У меня сложилось впечатление, что это просто записная книжка с резиночкой ???
А у меня обычные отрывные блоки с мелкими бумажками. Что надо - записала, оторвала, положила на видное место. Обычно это на столе у компа. Увижу, вспомню, сделаю вовремя. А все эти блокноты мне задаром не нужны. Есть единственный, которые ношу в сумке, с телефонами и прочей необходимой информацией (кстати, он меня однажды спас, когда я застревала в лифте; в телефоне записывать все нужное можно, но телефон может сесть, сломаться, его могут украсть итп, так что стоит продублировать и на бумаге). Ну и зачем мне куча блокнотов?
И шоколад с солью и правда на любителя. Мне бы лучше с апельсиновыми цукатами или орешками, или просто без всего!

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #80 : 21 Января 2017, 09:39:18 »
Лучше блджад шоколадки и вискарь, чем "подарочные наборы" в виде шампуней-гелей для душа. Съездили на новый год к моему семейству в гости, приперли огромный мешок подаренных мыльно-рыльных, теперь и выбросить жалко бо подарокжи, и пользоваться не будем бо сложившиеся предпочтения аще другие, и передарить не получится бо мы солидарны в том, что лучше подарить колбасу, чем шампунь.
Вот блин и с одной стороны - "дареному коню в зубы не смотрят", а с другой -сцук, ну почему я вот потратила 2 часа времени, прошарилась по магазинам и купила то, на что каждый одаряемый ахнул в восторге "ну нифига себе!!! Как ты аще догадалась?!", (хотя ничего сверхсуперпупер не было, книжки-игрушки-условные статуэтки но очень тематичные, типа брату фанатеющему по доктору - мини тардис), а мне 5 кило шампуня с торжественными фейсами.
/грустно отряхивает белый плащик/

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #81 : 21 Января 2017, 09:48:22 »
А если попросить вместо вышивок подарочный сертификат в магазин с вышивками попросить? И самой себе купить потом именно то, что нужно?

А как же элемент сюрприза?  И они стараются выбирают, я католог обычно домой приношу отмечаю что мне понравилось. А они не понимают чем этот тигр в чернобелом варианте, отличается от белосинего он же красивее. Ну и впринципе у меня что мама что сестра думают что лучше знают как мне лучше жить, а спорить и ругаться мне надоело, проще их подвести к правильному пониманию вопроса или просто делать как я считаю нужным.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #82 : 21 Января 2017, 10:16:07 »
Вполне вкусно)
*фотка шоколада с соленым крекером*
обожаю эту шоколадку *_*

а у меня допустим реальная проблема, в том, что дарить своему на праздники.
Какую-то еду? Так вместе сожрем, не подарок
Алкоголь дома пью в основном я
Носки не празднично
Духами не пользуется
Пылесборников надарила пока вместе не жили - места их девать уже некуда
кошелек есть, шарфов туева хуча, для творчества всё только с его одобрения - и это уже совсем тогда не сюрприз. Каждый раз ппц пытка прям
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #83 : 21 Января 2017, 10:21:01 »
Я у своего взяла список книг "не читал, но хочу" - вот как раз иду закупать к дню рождения.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #84 : 21 Января 2017, 10:30:45 »
Хм, а если ломтики поджаренного бекона окунуть в растопленный горький шоколад и остудить - это будет прикольно?
Сало-то я знаю, а бекон зайдет? О, и в еще теплом виде посыпать замороченной солью  ::)
Еще капнуть туда карболки и накрошить всякого инжира-чернослива-изюма и морской капусты еще. Тогда может подойти ценителям вот этого:

Но лучше, конечно, не заморачиваться и просто подогнать этот пузырь :]
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #85 : 21 Января 2017, 11:04:06 »
Вот да)
Сам виски не оч понимаю, но на шару бы быстро уговорил)) Тут только свистни, сразу топоток зазвучит)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #86 : 21 Января 2017, 11:36:13 »
Насчет быстро не знаю, там 54,2%, ядреная штука. Но горький шоколад с хорошо прожаренным беконом во вкусе есть :]
93

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #87 : 21 Января 2017, 11:41:23 »
Блин, мне же так с вами захочется выпить чего-нибудь годного! ;D Да еще несколько месяцев не светит, мало того, что на НГ вообще не пили из-за болезни, так еще полгода даже поводов нет, а без поводов не употребляем.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4206/-63
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #88 : 21 Января 2017, 12:00:23 »
Зантия так часто пишет о том что она не пьет. вообще не пьет. и на новый год не пила ничего. совсем. что это уже прям как то подозрительно выглядит.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #10522 - Люди без фантазии
« Ответ #89 : 21 Января 2017, 12:19:50 »
Блин, мне же так с вами захочется выпить чего-нибудь годного! ;D Да еще несколько месяцев не светит, мало того, что на НГ вообще не пили из-за болезни, так еще полгода даже поводов нет, а без поводов не употребляем.
А что считается поводом? Так-то впереди ещё всякие валентины с восьмыми мартами. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.