Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена  (Прочитано 6418 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« : 21 Января 2017, 01:51:48 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/7513202.html
Цитировать
И вот после 15 лет брака ничего более умного, чем написать в блог, в сложившейся ситуации мне в голову не пришло.

Мне 40, мужу 42 и наступил ОН,этот пресловутый кризис, о котором так часто пишут в модных журналах. Не знаю, только ли возраст тому виной, или 15 лет тоже сделали свое дело, но муж изменился. Ему не хватает новых ощущений, он страдает от нереализованных надежд. А я, как образцовая жена, пытаюсь не убить его сковородкой, а понять, простить и принять.

Простить все то, что за последние несколько месяцев стало ужасающим откровением и шоком. Делать вид, что все хорошо. Улыбаться, щебетать и радоваться. А ночами спать на абсолютно мокрой подушке. Пытаюсь измениться, т.к. все равно он уже изменился, а мне-то нужно что-то сделать. Сделать, чтобы та любовь, которая была все эти годы в его душе, не угасла окончательно. И попробовать на опыте проверить, действительно ли кризис такой существует, или просто ничто не вечно под луной, все проходит, и надо смириться с тем, что мы уже не те.

Хотя нет, почему это мы? Я-то его люблю по-прежнему, мне не нужны другие люди, он интересует меня в постели не меньше (а почему-то даже больше, как назло), я хочу именно с ним проводить все свободное время, ну и не буду продолжать и прочие фразы с рюшечками и сердечками.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день: его желание что-то поменять (это не так уж и плохо) в своей жизни и это оправданно, если задуматься, о том чего он (а точнее, мы) достиг за всю жизнь, это , конечно, не так и мало в финансовом и материальном плане ( у нас есть бизнес, машины, загородный дом и доходная недвижимость) и очень многие об этом только мечтают. Но как личность он все же хочет большего - славы, известности, он очень амбициозен. Он хочет похудеть (что весьма похвально). Он хочет расширить круг своего общения (а мы практически не имеем друзей, как-то так сложилось, что шли как два корабля по океану рядом и никогда не заходили в порты). Он даже подумывает прыгнуть с парашютом. Он боится стареть.

Все бы это было просто замечательно и достижимо, но теперь о не стремится к этому вместе со мной. И самое страшное - он завел любовницу. Черт-черт-черт-черт!!!!!!!!!!!!! НЕВЫНОСИМО! Хотя у него и раньше бывали связи на стороне, но это было мимолетно, и я (представьте, я просто ангел) прощала их и даже не особо страдала. Но теперь немного другое, это длится уже несколько месяцев, и довольно тесно, не просто секс. Об этом не будем сейчас, м.б. потом я углублюсь в эту тему. Сейчас о другом - я начинаю бороться и на моем покореженном суденышке поднимается флаг борьбы за свою жизнь и счастье.

Из комментов:
Цитировать
На весах у него пока ничего нет, я 15 лет его поддерживала и мы чего только не пережили вместе. Но сейчас у него, видите ли, меняется отношение к миру, и к горю моему безмерному, и ко мне тоже. Хочется ему свободы и ветра перемен, но в то же время понимает, что тыла надежнее, чем я ему не найти. Определяться ему не с чем, люблю, говорит, тебя, родная, только дай мне свободы. Пока не узнала про эту "женщину", прекрасно его понимала, даже хотела помочь - курсы там всякие, тренинги саморазвития, хоккейная команда, а дома вкусный ужин. И отпускала его на выходные на лыжах, к друзьям (хотя и раньше не говорила никогда ничего против). Были у него мимолетные романы, изменял, знаю, да и ладно, всегда верила, что любит, и если что - никогда не предаст. Ну повеселился, поиграл в свои мужские игры. В сексе всегда было хорошо. А тут как-то забуксовало. В чем дело - отвечает, возраст... А оказывается - не лыжи и не возраст. Моя подчиненная из офиса, которая каждый день сидит со мной рядом, к которой я относилась больше, чем хорошо. Переписывался с ней, постоянно созванивался в день по 20 раз, а на выходные в дома отдыха ездил. Да, знаю, что переписывался, грешна - полезла проверять, блииин, лучше б не лезла. Пишет ей "люблю тебя", фу, отсох бы его язык навсегда. Предъявила претензии, не могла смолчать. Отвечает, это я так, чтоб в постель затащить, ой, не могу писать больше, трясусь. Пойду домой сохранять горделивое лицо самой лучшей в мире женщины.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 00:37:03 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #1 : 21 Января 2017, 01:58:22 »
Чего мы только не пережили! Все его 15 баб за 15 лет!!! Зато я надёжная!!!!он бы ещё снимал на камеру как он ипет тех других, чтоб быть всегда вместе, чтоб женушка имела возможность им всегда любоваться!
Дать больше свободы? То есть гулять открыто  и жить с ними?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #2 : 21 Января 2017, 02:06:44 »
Цитировать
Предъявила претензии, не могла смолчать. Отвечает, это я так, чтоб в постель затащить
Какая прелесть  :-\ Высокие отношения, муха в ухо  :-\
Карма: +555/-5

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #3 : 21 Января 2017, 02:20:35 »
Это ж надо так себя ненавидеть...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #4 : 21 Января 2017, 02:22:21 »
Цитировать
Но как личность он все же хочет большего - славы, известности, он очень амбициозен. Он хочет похудеть (что весьма похвально). Он хочет расширить круг своего общения (а мы практически не имеем друзей, как-то так сложилось, что шли как два корабля по океану рядом и никогда не заходили в порты). Он даже подумывает прыгнуть с парашютом.
Не смогла нормально воспринимать текст после этого эпичного перечисления эпичных наполеоновских планов.
Хотя кого я обманываю, я не смогла нормально воспринимать текст сразу же, потому что автор на редкость утомительно и натужно иронизирует.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #5 : 21 Января 2017, 02:43:17 »
Обычно если способ не помогает стоит поменять способ.
К чему это я? Ах да! Может все-таки сковородкой?
Даже если не поможет - все равно приятно.

А чего бы мужику и не погулять? Жена не против, улыбается ходит. Чем парашют не угодил? Но худеть - это он конечно зря. Додумался тоже!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #6 : 21 Января 2017, 07:37:09 »
Хоспади.
Авторша - эпичное сочетание мудробабства, тухлой унылой семейственности и терпеливости из разряда "шо люди скажут" и "так  надожи". Я б, будучи еейным мужем давно б сбежала нахрен тоже плядовала в хвост и гриву. Если серьезно - перед глазами такая семья, конечно не лезем, в каждой избушке свои погремушки, но постоянно в голову лезет тетямотя из "реальной любови", которую Эмма Томпсон играла, не помню имени, но вот это мудробабское "оо, вы уже оделись и ждете в гостиной, отлично! Пошли-пошли" вот прям ппред глазами стоит.
Не, вру, мои знакомые еще тоскливее. Там мужик даже не худеет и не плядует. Хотя желание есть вродь и на то и на другое бггг. То ли ленивый, то ли высокоморальный, хз.
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 07:40:42 от Maris »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #7 : 21 Января 2017, 07:58:33 »
То ли ленивый, то ли высокоморальный, хз.

Вмемориз. Лень как причина морали)
Может просто физические возможности уже не те?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #8 : 21 Января 2017, 08:14:18 »
Цитировать
но постоянно в голову лезет тетямотя из "реальной любови", которую Эмма Томпсон играла, не помню имени, но вот это мудробабское "оо, вы уже оделись и ждете в гостиной, отлично! Пошли-пошли" вот прям ппред глазами стоит.

А что, простите, она должна была делать? Устроить скандал при детях, испортить им праздник, а дочке еще и сценический триумф, лишь бы только не откладывать на пару часов великое выяснение отношений? Как бы в делах разводных о детях надо думать не в последнюю очередь - родители разойдутся, а дети потом еще годами страдают.

Дождалась, пока праздник кончится, все выступят, а потом и высказалась. Все правильно сделала, ИМХО. Аж обидно стало.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 08:16:19 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #9 : 21 Января 2017, 08:14:49 »
Да физически как раз все в ажуре и возраст самый для бесов в ребро, похудений, падших женщин, харлеев и красных кабриолетов. Чуть за 40 =)  ищо ни геморроев, ни артритов ни импотенции по идее не должно быть.
Наверно, все же ленивый ;D

Next, вспомните итоговые "разборки". "Секс и кулон, или, что гораздо хуже  - любовь и кулон, а как бы ты поступил, ой ты чудесно сыграла, мой омарчик", а финальная сцена в аэропорту. Мудробабство в терминальной стадии, ну хотя там и мужук не особо и провинился. Зато завиноватили его весьма годно  ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 08:54:17 от Maris »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #10 : 21 Января 2017, 08:16:45 »
Не, падших не нать.
Пусть валяются, лень нагибаться)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #11 : 21 Января 2017, 08:36:44 »
Чего мы только не пережили! Все его 15 баб за 15 лет!!! Зато я надёжная!!!!он бы ещё снимал на камеру как он ипет тех других, чтоб быть всегда вместе, чтоб женушка имела возможность им всегда любоваться!
Чёт я вспомнила историю одного знакомого Вити. Витя закрутил роман с женой другого моего знакомого (Игоря). Игорь об этом знал, но относился спокойно, а однажды даже попросил Витю снять на видео иплю своей жены с Витей. Витя снял и отдал Игорю. Уж не знаю, зачем это всё было нужно Игорю.
Потом жена Игоря переехала к Вите, а Игорь стал ходить к ним в гости бухать. А спустя какое-то время, жена Игоря вернулась к назад к Игорю.
Я не знаю, к чему я написала эту историю, наверное, к тому, что всякое бывает в жизни.

А по стартовой истории - я так и не поняла, чего хочет эта женщина от психолога. Чтобы помог разобраться с любовницей? Или смириться? Одни вопросы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #12 : 21 Января 2017, 08:38:35 »
Чот мне кажется им проще было бы жить вместе тройничком.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #13 : 21 Января 2017, 08:49:01 »
;D ипануться. Вот вроде меня и мужик возмущает ,и любовница охреневшая( я понимаю конечно, что урвать богатого папика, уже добившегося фин.благополучия, это щастье, некоторым приходится ради такого дилдо длиной с руку в зад засовывать, но гадить там где работаешь..), но тетка - идиотка. Она фин. независима от мужика(судя по ее словам), и в чем проблема? Показать свое недовольство, выпнуть нахалку с работы, помахать мужу лапкой. А там уж как пойдет. В любом случае хуже не будет: что вообще может быть хуже, чем делить ложе и быт с человеком, которому ты до лампочки.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #14 : 21 Января 2017, 10:08:23 »
В сообществе на диво хорошие комменты

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #15 : 21 Января 2017, 10:16:15 »
постоянно в голову лезет тетямотя из "реальной любови", которую Эмма Томпсон играла, не помню имени, но вот это мудробабское "оо, вы уже оделись и ждете в гостиной, отлично! Пошли-пошли" вот прям ппред глазами стоит.

Вот щас обидно было за персонажа. Имхо вообще никак с автором не соотносится  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #16 : 21 Января 2017, 10:43:34 »
Будущее нашей Ежи. Она же уже прощала одну измену
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #17 : 21 Января 2017, 10:47:49 »
Будущее нашей Ежи. Она же уже прощала одну измену
жизнь-боль
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #18 : 21 Января 2017, 10:50:18 »
автор, дождись пока он тебе ещё дряни всякой в трусах принесёт, вообще весело будет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #19 : 21 Января 2017, 10:53:52 »
Если человек не полный идиот это маловероятно.
Сути не меняет, но не пнуть свежую кису на проверку и не бывать там самому это уже абсурд.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #20 : 21 Января 2017, 10:57:10 »
Ну вот, я зашла почитать, чего еще для совершенства мне не хватает, а тут… :o

Не, я всюда не пойду! У меня другие путя!

Понравился мне пассаж про "знала, что изменяет, но верила, что не предаст". Если заранее не оговорена свобода в отношениях, то что такое измена, если не предательство? ???
Кароче, высокие, высооооокие отношения.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #21 : 21 Января 2017, 10:58:41 »
Если человек не полный идиот это маловероятно.
Сути не меняет, но не пнуть свежую кису на проверку и не бывать там самому это уже абсурд.
на лбу, к сожалению, ни у кого не написано, идиот он или нет
потеряет голову от молодой звизденки - и на тебе

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #22 : 21 Января 2017, 10:58:56 »
По ходу, ее муж не только мимо портов, но и мимо самой завалящей бухточки спокойно не проходил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #23 : 21 Января 2017, 11:00:26 »
Когда воротимся мы в Портленд,
Клянусь, я сам взойду на плаху -
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда.

(с)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #24 : 21 Января 2017, 11:07:23 »
Будущее нашей Ежи. Она же уже прощала одну измену
Выяснилось, что измены тогда не было. То есть непонятки были, да. Общение с девушками у него было, но больше по делу, по определенной теме, профессиональное, так же, как и с мужиками из того же окружения, тоже профессиональное. А собственно секса с ними не было. И когда я думала, что он был у "той бабы" - позже случайно выяснилось, что он в этот день со своим другом в приставку играл, напару задротили вовсю. Я и забила.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #25 : 21 Января 2017, 11:11:47 »

гарантированно превосходный результат
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #26 : 21 Января 2017, 11:12:13 »
"Когда в семье всего один муж - он вырастает эгоистом"(Ц)

Поэтому семья должна быть из двух мужиков и двух женщин, как минимум, чтобы быть сбалансированной?

гарантированно превосходный результат

Кстати да. Надо купить. Или поворотно-ударный измельчитель - как он с вареными яйцами? Возможность быстро нарубить салат решает.
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 11:14:06 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #27 : 21 Января 2017, 11:12:43 »
Кто ей сказал, что она самая лучшая в мире жена? Это просто прикроватный коврик, о который можно ноги вытирать, что мужик и делает. Поразительно, как легко превратить человека в тряпку, подав под правильным соусом нужную идею.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #28 : 21 Января 2017, 12:12:56 »
Кто ей сказал, что она самая лучшая в мире жена?
А что ей ещё делать? Только и утешаться мыслью о собственной идеальности. Всё остальное требует уже каких-то решительных действий.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Образцовая жена
« Ответ #29 : 21 Января 2017, 12:17:12 »
Мужику зачет. Хорошо устроился. А впрочем ничего нового - кто-то любит, кто-то позволяет себя любить.
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 15:37:33 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.