Автор Тема: Подслушано - #66125 - А вот у нас ентой фигни не было!  (Прочитано 12053 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Актриска, в ваших краях, наверное, путать не с чем. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Как мамы зовут - это отдельная боль.
Пресловутый Радимир - это Радей, можно Радейка. Но ни в коем случае не Радик!
А девочка Ниночка (казалось бы, всё понятно?) - она полностью Янина.
в чем конкретно боль?
Так сложно звать как представили?
Надо обязательно по-своему?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
greek girl, а если надо соотнести девочку Ниночку с её ФИО в списке? А там Нины нет, зато есть Янина.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
greek girl, а если надо соотнести девочку Ниночку с её ФИО в списке? А там Нины нет, зато есть Янина.
и? все равно не вижу проблемы
если ты воспитатель в детском саду - так с детьми знакомятся и запоминают, как зовут, как фамилия!, какие аллергены и т.д.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
и? все равно не вижу проблемы
если ты воспитатель в детском саду - так с детьми знакомятся и запоминают, как зовут, как фамилия!, какие аллергены и т.д.
Так про проблемы никто и не говорил. :) Было отмечено только, что это "отдельная боль". И таки да, держать постоянно в голове нетипичные домашние имена группы детей человек в 20-25 - дополнительная головная боль.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Все знакомые мне Лены от 30 и старше

У меня лет от 25 и старше, и одну мелкую Лену (лет 3-х) видела пару лет назад в поезде (бабушка везла куда-то мелких внуков Лену и Лешу, они подняли на уши весь вагон, потому запомнила). А имя Елисей кстати в реале не встречала, только слышала, что сейчас так называют
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
По России я не знаю, где статистику брать, а вот по Москве за январь 2016 топ-100 ж, имя и количество так названных. За последующие месяцы только топ-10, это не так интересно.
Статистики по полам за 2016 пока нет, но за январь 2016 родилось всего 10730 детей, девочек за последние годы в среднем было 48,1-48,6%, для упрощения возьмем 48,4%, 5193 девочки. Топ-100 представляет 4529 девочек. Теперь желающие могут построить кривую разброса имен.

Мария248, София210, Анастасия201, Полина188, Варвара166, Алиса165, Анна163, Александра161, Виктория158, Ксения156,
Елизавета148, Дарья141, Екатерина136, Арина135, Софья121, Василиса112, Милана99, Вероника87, Валерия84, Ева78,
Ульяна74, Кира71, Вера61, Татьяна53, Таисия52, Маргарита51, Алёна47, Юлия46, Кристина45, Алина42,
Диана42, Амина37, Мирослава37, Ольга37, Ангелина35, Евгения30, Стефания27, Яна26, Есения25, Злата25,
Елена24, Ирина23, Аделина22, Агата21, Эмилия20, Николь19, Элина19, Майя18, Надежда18, Марина17,
Сафия17, Дарина16, Ярослава16, Агния15, Нина15, Айлин14, Зоя14, Серафима14, Ясмина14, Лидия13,
Аиша12, Лилия12, Марианна12, Милена12, Ника12, Раяна12, Светлана12, Антонина11, Камилла11, Сабина11,
Самира11, Аглая10, Ариана10, Наталья10, Оливия10, Алия9, Алисия9, Аниса9, Виолетта9, Камила9,
Лейла9, Любовь9, Малика9, Марьям9, Тамара9, Альбина8, Евдокия8, Мила8, Амалия7, Анфиса7,
Асия7, Карина7, Олеся7, Фатима7, Анисия6, Аяна6, Жасмина6, Каролина6, Лиана6, Мадина6.
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 01:55:31 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Неединичные Николь и Айлин очень заинтересовали. Национальный бы состав ещё соотнести с именами.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Знаю двух вполне русских девочек Николь младше 10 лет, одна в Москве, вторая в Германии (родители ненемцы-неевреи, на момент рождения имели российские паспорта и кучу гемора с заграном дочери). Из списка точно еще Дарины, Дианы и Миланы тоже от нации не зависят.

Мне еще интересно, как два имени в статистике учитывают, типа Анна Мария (без дефиса!). Как Анна, как Анна и Мария по отдельности, как отдельный выйипон?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
У дочери в классе были Николь и Аделина (нац.состав ессно, сильно армянский, конкретно про этих девочек не знаю).
Когда я называла дочь Виктория, думала, что дофуя оригинальная. А нифигааааа))))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Я раз встретила даму с двумя дочками-близняшками, Богданой и СталИной.
А мне нравится имя Ева, я бы, пожалуй, даже назвала так свою гипотетическую дочь, если она у меня когда-нибудь будет, но ей предстоит быть Евой Ивановной, что уже делает меня грустить))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Зуб даю, парочку Раян так назвали после детского Голоса.) Надо же, как много Варвар. А когда я говорю, что меня хотели Варей назвать, все такие сразу: "Фуууу, ужасное имя, тебе повезло, что не назвали!" ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Из троицы Маша-Даша-Ксюша куда-то делась Ксюша...
В статистике  Killemall Ксюш даже немножко больше, чем Даш.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
вот так то!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
фигасе, алиса - это мейнстрим.
тогда если дочь будет, по-другому назову.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Угу, не история, а ненавязчивый вброс рекламы снеголепа..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну то есть, больше всего Соф. Как и пять лет назад. А вы говорите "Елисей"
И Камила с одной "л"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
После этой статистики, посмотрев, что имена, которые хочу дочери, болтаются где-то в низах, задумалась, в радость ребенку такое редкое имя будет или не очень.
Из личного опыта.

В моем классе были двое ребят с именами хотя и не совсем экзотическими, но всё-таки довольно редкими по тем советским временам: Матвей и Анжелика. Над ними другие дети смеялись только из-за имени: сами по себе ребята были совершенно нормальные, ничто другое их не выделяло из коллектива. Ну, Матвей еще был заучка и эрудит: таких иногда третируют из зависти. Но у нас в классе было несколько таких заучек. Этому прилетало только из-за имени. Была еще Лариса. Ей как-то раз тоже досталось: кто-то придумал рифму "крыса". Хотя была она девка совершенно не вредная и не ябеда. Ну ничего общего с тем, что в детских коллективах именуют "крысой".

Вывод. Лучшее имя в плане социализации - это самое типовое, распространенное. Тогда всё будет зависеть только от характера и воспитания.
С уважением, Aneta

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Лучшее имя в плане социализации - это самое типовое, распространенное.

Могу только ржать, простите. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Вывод. Лучшее имя в плане социализации - это самое типовое, распространенное. Тогда всё будет зависеть только от характера и воспитания.

Это у родившихся в СССР типовые имена, сейчас либо несколько имен, которые повторяются везде и с которыми в каждой группе/классе по 5 человек, либо редкие типа того же Елисея. Типовые советские имена сейчас редкость уже
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Из моего опыта:
Дразнили за имя ВСЕХ детей по очереди.
Кто ударялся в слезы или еще как-то бурно реагировал - того продолжали дразнить
Кто крутил пальцем у виска или давал в бубен дразнящему - того больше не дразнили

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
У нас было три Светы, две Лены, три Оли, две Ани, три Саши, два Сережи, два Игоря... Дразнить за имя было просто некого. У почти каждого была группа поддержки. Матвей, Лариса и Лика выделялись только тем, что были единственными носителями имени.

В параллельном классе была одна Жанна. Вот ее не трогали никогда. Потому что школа-то французская, тут сразу все четыре Ани из двух параллельных классов сразу по щам надают, если кто-то Жанну заденет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
У нас было три Светы, две Лены, три Оли, две Ани, три Саши, два Сережи, два Игоря...

Какая богатая фантазия у родителей...
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
А в чем проблема тех, у кого есть тезки, дразнить за фамилию, внешность, одежду?

Я уже молчу про то, что группой поддержки обычно друзья являются, а не тезки.
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 16:48:49 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Было бы желание прицепиться, а повод найдется. Поскольку совсем уж отморозков в нашу школу не принимали и объективных причин гнобить кого-то не было, то дети были вынуждены придумать недостаток, чтобы за него дразнить. Впрочем...

Девочку со смешной фамилией не трогали никогда. Она была мажорка, дочь богатых родителей, нос задирала выше крыши и могла любому отвесить щелбана, плюнуть и пойти дальше своей дорогой.

Другую девочку с тоже смешной фамилией тоже не трогали от слова "совсем". Она очень хорошо училась, хотя и не была клиническим книжным червем, просто внимательная и аккуратная. И при этом никому не отказывала помочь с уроками. Скучная она была что ппц, но добрая и терпеливая. Через 2-3 сеанса репетиторства любой ее ученик начинал что-то соображать уже сам.

Один парень уже в 13 лет вымахал под 2 метра и отрастил усы. Флегматик, пофигист, дразни его или не дразни - не заметит.

Одна девица тоже лет с 12-13 начала ругаться матом и много болтать о сексе. Но она такая красивая, что вульгарное поведение ей прощалось.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Фиг с ним со снеголепом, вот этот девайс неизменно приводит в восторг:



Вот еще прикольная штука:

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Меня тезки обычно наоборот слегка раздражают, потому что это потенциальный дискомфорт, удобно же, когда в коллективе нет повторяющихся имен и вопросов "какой Маше передать?". У нас вот класс был маленький и у всех имена были разные, отлично было. А тут, оказывается, тезки в коалиции сбиваются  ;D Зачем мне с кем-то сдруживаться только потому, что человека зовут так же?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Снеголеп! Чего только не узнаешь на форуме.
"незаменимая вещь во время зимних прогулок"
Да уж куда там заменить эту хрень)))

Оффлайн Wan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +28/-1
Как ко всему применимо правило 34, так и к любому имени и фамилии можно придумать дразнилку, так что увы)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Как ко всему применимо правило 34, так и к любому имени и фамилии можно придумать дразнилку, так что увы)
Иван-Х.ян, Елисей-Х.исей, продолжать до просветления.