Автор Тема: Подслушано - #66125 - А вот у нас ентой фигни не было!  (Прочитано 12045 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вот еще прикольная штука:


у меня такой был
фигня еще та, если честно
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 00:10:17 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
у меня такой был
Какой? Для яиц или для картошки?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
пофиксила
для картошки
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
пофиксила
для картошки
Я фабричную не видел, наблюдал самопальную в одной жральне - на вид очень ловко выходило.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
очень может быть что фабричная проигрывает самопальной
затупляется быстро, картошку часто не режет а давит, усилия надо приложить немалые для использования
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
После этой статистики, посмотрев, что имена, которые хочу дочери, болтаются где-то в низах, задумалась, в радость ребенку такое редкое имя будет или не очень.
Имени моей в московском списке нет совсем, немецкий аналог отсутствует в общенемецком топ-500 в год ее рождения - вышло из моды с полвека назад (правда, это не строгая статистика из немцких ЗАГСов, но близко). Всем пофиг.
С другой стороны, есть у мужа знакомая, которая свое нечастое в поколениях 70-80х имя в еще более нетипичной для женщины профессии сделала брендом. "Это работа Х" - и фамлии не надо. По-моему, круто.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Я за редкие имена, это забавно.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мы с дщерью болтаемся в середине статистики. Причем мое имя популярнее, это удивило :)
У дочери достаточно распространенное сейчас имя, но редкое его сокращение, мне плевать кто как задолбался, но другие варианты мне не понравились. В саду и школе она представлялась сама тем именем, которым зовут дома, никто не пытался звать иначе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
всё не читала, но снежкодел, снеголеп, снежколеп, снегодел или как там его - клёвая штука.
и пофиг что можно руками. раньше вон, на проруби полоскали бельишко, и вместо памперса в колыбельку сено укладывали. так что ж теперь?...
я сама 1979 года выпуска, и страшно рада что у моих детей есть ледянки, ватрушки, матрасики для катания (вот реальная вещь! сама использую.) вспененные фиговины под задницу, чтоб не мёрзли, мембранные комбезы, куомовские валенки и прочая радость.

а у меня были штаны с начёсом, которые промокали за час и сушились ночь...

да здравствует прогресс!

а имена это дело каждого. у меня одна дочь с редким (как оказалось) именем, другая с распространённым. и в песочницах-садиках проблем нет.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я за редкие имена и разнообразные сочетания.
Чем больше имен и сочетаний, тем шире открываются границы разума, вот хотя бы у детей.
А то закостенели в своем "Елисей - это царевич из сказки" и сдвигать не хотят.
И все больше замечаю, что ржать над именами давно стало прерогативой взрослых людей, как раз выросших среди десятка тезок. Хоть они и прикрываются своим вечным "ребенка же дразнить будут".
Современным детям как раз пофиг. Они смотрят иностранные мультики и играют в песочнице мультинациональным составом, где у каждого второго - оригинальное имя.
На моей памяти современные дети не дразнили даже ребенка с именем Ичичуке, так что всякие Аиши, Николетты и Бернадины тоже пройдут мимо.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Снеголеп - это еще бабка надвое сказала, нужно или нет, а вот снежкомет бы мне в детстве... эх!
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Вот уж точно называть ребёнка часто встречающимся именем точно не надо, меня зовут Настя и жутко бесит что везде как минимум 3-4 Насти. Вот уж своим детям желать такое счастье точно не надо

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Для меня редкие имена - это прям спасение! У меня отвратительная память на имена и лица, с первого раза могу запомнить человека только если у него нестандартная внешность или хотя бы необычное имя. Вот так поди вспомни, с Катей ты сейчас разговаривал, Светой или Ирой? А так я точно знаю, что у соседей Дементий, а у той знакомой Платон, а у соседки по палате Агата и Афина.
Красота! Мне нравится :D