Автор Тема: #19431 - Мама, я тебя не ругаю, что меня ты так рано под закон отдала  (Прочитано 10871 раз)

Red_moon

  • Гость
http://www.killpls.me/story/19431
Цитировать
Я преступник. Потому что мне уже 14 лет.
У нас в классе есть "хулиган". Ага. Отнять деньги, отнять телефон - для него это нормально. Учителя и полиция смотрят сквозь пальцы. Пусть он и накуреный, но в школу-то ходит. Ведь мы для него - источник дохода. Надо просто в этом году протащить его через ОГЭ и избавиться от раздражения.
Решил, что терпеть нет сил. Раздобыл шарик от подшипника, припаял к нему тросик, носил в рукаве, с петлёй вокруг запястья.
Когда он снова подошел ко мне - "дай мобилу, у меня родаки забрали" - просто выбросил руку и молотил его шариком. Он в коме, я дома, но дело заведено, сулят чуть ли не пожизненное. Интересно, где полиция была год назад, когда я в больнице лежал со сломанными рёбрами и разбитым носом?! Что в школе не так, что учителя игнорируют избитых, а ученики молчат?
ПМП, все равно, если очнется, меня убьёт.
Когда коммент круче истории
Цитировать
Мне лично, для пущего драйва, в истории не хватает нескольких моментов: у этого обкуренного малого оч богатые родители (поэтому никто не видит его проступков), он мачо (и естессно, спит с директрисой и молоденькой учительницой химии), изнасиловал любоф всей жизни автора- Маруся не повелась на богатенького, но работала в его доме прислугой, а теперь носит под сердцем его ребенка и рыдает у больничной койки, ну а автор круглая сирота, сбежавшая из дет. дома (потому что его насиловал местный уборщик). И вот он, с трехдневной щетиной, ночует в подшипнике (а почему бы и нет) и пишет на кмп. драмммммммма

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Несовершеннолетнего. Пожизненно. Подарите сценаристам УК.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Да, в Рашке очень сложно пожизненное получить. Даже если особо тяжкое вкатывают, то больше 15 дать не могут. А тут ещё и 14-ти летний.
Но может он считает, что он Курт Кобейн и жить ему только до 27  ;D

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Пожизненное и за 2 убийства дать могут. Только вот не подростку )
детка, ты просто космос

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Пожизненное и за 2 убийства дать могут. Только вот не подростку )
У нас этим не раскидываются. В нашем государстве есть такая штука, как "дать возможность человеку исправиться". Стараются даже сроки не суммировать, т.к. есть " максимальный срок наказания ", который при особо тяжёлых случаях могут, кажется, увеличить до 30 лет. У нас и двух тысяч пожизненно осуждённых за последние десять лет не наскребётся, около 50-90 людей в год на него сажают, вроде. А преступлений, как минимум, в сторону детей - десятки каждую неделю.

Red_moon

  • Гость
меня волшебные умения радуют))прямо доморощенный джеки чан

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
А мне вот интересно, как он в 14 лет смог к шарику от подшипника что-то припаять? Он же из нержавейки! Её варят в среде защитного газа. Не в каждом доме найдётся баллон с агоном. История прекрасна, но не полна.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
И не проще его было в носок там сунуть и верёвочкой привязать?
just do it
potom

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
И не проще его было в носок там сунуть и верёвочкой привязать?
Зато можно снять снять целый фильм. Как бедный парень усиленно учится варить нержавейку, что бы отомстить обидчику. У кого-то бокс, у кого-то карате. Но у него: "Это не безумие - это СВАРКА!"

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Тогда б уж сразу как у железного человека пижамку варил ))
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Раздобыл шарик от подшипника, припаял к нему тросик
Эээээ... и чо, это будет держаться?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Конечно будет. На обиде, ненависти и
just do it
potom

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
кто нибудь может пояснить что за конструкцию он там сваял, как она работала и как этим можно довести человека до комы всего лишь выставив руку впереди себя?
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 18:06:47 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Да-да, в части про сломанные ребра и нос я поверила про оставшуюся равнодушной полицию и учителей ;D
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Да-да, в части про сломанные ребра и нос я поверила про оставшуюся равнодушной полицию и учителей ;D

да чеуж- все достоверно : и ребра с носом, и ваянный шарик и все-все

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
У нас этим не раскидываются. В нашем государстве есть такая штука, как "дать возможность человеку исправиться". Стараются даже сроки не суммировать, т.к. есть " максимальный срок наказания ", который при особо тяжёлых случаях могут, кажется, увеличить до 30 лет. У нас и двух тысяч пожизненно осуждённых за последние десять лет не наскребётся, около 50-90 людей в год на него сажают, вроде. А преступлений, как минимум, в сторону детей - десятки каждую неделю.
Не могут увеличить - после 25 лет идёт пожизненное. И вообще-то кроме суммации есть понятие поглощения одного срока другим в силу различий в тяжести. Но оно не всегда применяется. А чтобы не быть голословными:
https://traditio.wiki/Список_приговорённых_к_пожизненному_заключению_в_России
И это ещё не все люди)
детка, ты просто космос

Неженка

  • Гость
кто нибудь может пояснить что за конструкцию он там сваял, как она работала и как этим можно довести человека до комы всего лишь выставив руку впереди себя?
Ну он там не просто выставил руку впереди, а выбросил и потом "молотил его шариком". Но насчёт шарика вообще непонятно, как им можно молотить, он же совсем маленький? Или... это был подшипник от какого-то гигантского устройства? Ну или как вариант, 14-летний пацан не в курсе что такое "подшипник" и "шарик", и называет этим словосочетанием нечто совершенно иное.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
кто нибудь может пояснить что за конструкцию он там сваял, как она работала и как этим можно довести человека до комы всего лишь выставив руку впереди себя?
Ну он там не просто выставил руку впереди, а выбросил и потом "молотил его шариком". Но насчёт шарика вообще непонятно, как им можно молотить, он же совсем маленький? Или... это был подшипник от какого-то гигантского устройства? Ну или как вариант, 14-летний пацан не в курсе что такое "подшипник" и "шарик", и называет этим словосочетанием нечто совершенно иное.
кистень стандартный потайной безрукоятный.
В классической редакции представляет из себя свинцовый грузик с дыркой в которую продета веревка и привязана к запястью. при ношении прячется в рукав. при взмахе вылетает из рукава и наносит противнику повреждения дробящего характера.
прост надежен и эффективен. требует некоторый навык для применения. выигрывает у кастета в мобильности и оперативности применения. но является оружием одного удара. поэтому в драке в толпе не особо эффективен.

А было бы пацану без одного дня 14 лет, мог бы безнаказанно нападавшего убить и съесть.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
У нас этим не раскидываются. В нашем государстве есть такая штука, как "дать возможность человеку исправиться".
У нас не раскидываются деньгами налогоплательщиков. Он же ж на твои налоги будет пожизняк мотать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Schukhov

  • Гость
А еще тросик к шарику от подшипника не припаяется. Вообще никак. И сваркой дуговой не приварится. И полуавтоматической. Сталь у шарика высокоуглеродистая. К ней вообще что - либо присобачить, это уметь надо.
А уж вариант с припоем в домашних условиях.. Смешно, да.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
У нас не раскидываются деньгами налогоплательщиков.
Ага. Унас они проворовываются :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ага. Унас они проворовываются :)
Да да да. Едь в Европу - там коррупцию победили.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Schukhov

  • Гость
Хм. Лень идти фоткать, но у меня есть десяток шариков около 45мм диаметром, и весом грамм по 200 минимум.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Думаю, 10-15мм шарика достаточно.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
А этот хулиган просто так стоял и ждал пока его забъют до комы?

Schukhov

  • Гость
А этот хулиган просто так стоял и ждал пока его забъют до комы?

Да если кистенем от души первый раз пере*ать, то таки да, потом будет ждать. Только лежа.
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 09:48:56 от Neika »

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Цитировать
Не могут увеличить - после 25 лет идёт пожизненное. И вообще-то кроме суммации есть понятие поглощения одного срока другим в силу различий в тяжести. Но оно не всегда применяется. А чтобы не быть голословными:
https://traditio.wiki/Список_приговорённых_к_пожизненному_заключению_в_России
И это ещё не все люди)
Так их риали мало. Сажают на пожизненное массовых убийц (террористов), громких серийных маньяков, и бандюков, которые мешают более щедрым бандюкам.

Оттуда же с Вики.
Цитировать
По УК РФ максимальный срок лишения свободы на определённый срок может составить 20 лет, в случае назначения наказания по совокупности преступлений — 25 лет, а по совокупности приговоров — 30 лет (для преступлений террористического характера — 30 и 35 лет соответственно).  

Я с детства отслеживаю все криминальные новости и в России пожизненное паяют оооооооочень редко.  Это в Америке налево и направо: "пожизненное с правом апелляции через 25 лет".

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Несовершеннолетнего. Пожизненно. Подарите сценаристам УК.
Да не, это его запугивают, скорее всего.
Сидит он, допустим, в детской комнате милиции или где там сейчас несовершенолетних держат. А усталый дядечка в погонах лениво ему говорит, что-то вроде: "Натворил дел, за такое пожизненное грозит". Что бы он осознал, в трусы наделал и больше не дрался.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мой друг в школу нож носил и иногда использовал в деле, если на разборках один против 3-4 человек. Распространены были "стрелки".По руке, ноге конечно бил и не сильно, иногда просто даже для устрашения. Он считал это нормой, удивлялся что у нас такого беспредела не было. Школа в Мурманске. У нас тоже были "стрелки", но всё честно на кулаках и ногтях
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Schukhov

  • Гость
Мой друг в школу нож носил и иногда использовал в деле, если на разборках один против 3-4 человек. Распространены были "стрелки".По руке, ноге конечно бил и не сильно, иногда просто даже для устрашения. Он считал это нормой, удивлялся что у нас такого беспредела не было. Школа в Мурманске. У нас тоже были "стрелки", но всё честно на кулаках и ногтях

А может ваш друг просто мастерски пи*дел?
Я просто не представляю ювелирное использование ножа в драке 1 к 4. Как не старайся, а или вообще ничего не сделаешь, или развалишь человека "от и до". По подвижной тушке же работаешь, да и не одна она.