Автор Тема: Мне что теперь, курить бросать?!  (Прочитано 6796 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Мне что теперь, курить бросать?!
« Ответ #30 : 22 Января 2017, 21:28:04 »
Если до беременности курить не бросила, а во время беременности бросить не получается, лучше продолжать курить.
Я от своего врача то же самое слышала, кстати.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мне что теперь, курить бросать?!
« Ответ #31 : 23 Января 2017, 00:45:08 »
Если до беременности курить не бросила, а во время беременности бросить не получается, лучше продолжать курить.
а какие еще варианты, если бросить курить не получается?
Если бросить не можешь - значит куришь.
Я чего-то не уловила в этой логике

Неженка

  • Гость
Re: Мне что теперь, курить бросать?!
« Ответ #32 : 23 Января 2017, 00:51:04 »
А что с безалкогольным не так, что после него должен больной ребёнок родиться?
Я думаю, что с ним все нормально. Но у этой точки зрения тоже есть противники. Там же по идее до 1 градуса допускается. Только при такой логике нельзя кефир, бананы, дышать в одном лифте с соседом-алкашом..
А что можно-то? Жить на необитаемом острове в стерильном боксе крутой клиники посреди этого острова и питаться только экологически чистыми фруктами? До 1 градуса это же ни о чём вообще. Да даже если и больше. Насколько мне известно, основная проблема потребления алкоголя во время беременности (я имею в виду при нормальной беременности и в умеренных дозах конечно и изредка, а не глушить водку каждый день, отчего у кого угодно патологии будут) это не то что ребёнок именно из-за алкоголя непременно родится с какими-то жуткими патологиями, а то что у него с высокой долей вероятности может позже обнаружиться склонность к алкоголизму.

Бацилла

  • Гость
Re: Мне что теперь, курить бросать?!
« Ответ #33 : 23 Января 2017, 01:02:00 »
с алкоголем есть небольшая проблема. вне зависимости от количества выпитого неизвестно, сколько уйдёт в кровь. плацента проницаема для алкоголя, а печень плода ещё спит, и не способна хоть как-то нейтрализовать алкоголь. и пока не выведется, опять же, через плаценту или через почки плода (которые тоже ещё не состоятельны), алкоголь циркулирует через весь плод. алкоголь является клеточным ядом, и как правило страдают именно те органы, развитие которых наиболее интенсивно в момент воздействия яда. ну, это потому что активный рост требует притока всего и побольше. и алкоголь туда и норовит...

в общем резюмирую: никто и никогда не предскажет вред от алкоголя для плода. может обойтись, даже если неделю пить, а может рвануть как граната два стакана красного...

а вот пива почему-то все беременные (почти все) хотят. я не исключение.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Мне что теперь, курить бросать?!
« Ответ #34 : 23 Января 2017, 01:08:08 »
а какие еще варианты, если бросить курить не получается?
Перейти на электронные сигареты, никотиновые пластыри, жвачки? Т.е. если уж совсем не травиться не выходит, то хотя бы уменьшить количество поступающей побочной дряни?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мне что теперь, курить бросать?!
« Ответ #35 : 23 Января 2017, 02:14:54 »
а вот пива почему-то все беременные (почти все) хотят. я не исключение.
Я шибко не хотела, наверное, потому что я им успела упиться уже...   :D Но однажды в любимом кафе я заказала Лумумбу (какао с ромом), а официантка, которая меня знает, принесла. Прикол в том, что мы обе были беременны, но ни я, ни она о беремености другой не знали. Что в Лумумбе есть ром, сказал мне муж еще несколько месяцев спустя. Сделала вывод, что рома они мало наливают, пила и до беременности - но не подозревала. ;D

Первые недели мне хотелось сырого стейка, поэтому я заплатила за анализ на токсоплазмоз. Получила наличие антител, заказала, съела.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мне что теперь, курить бросать?!
« Ответ #36 : 23 Января 2017, 18:12:55 »
milk, на ваш вопрос в мою карму. Я в это кафе минимум пару раз в месяц хожу, обычно в одни и те же дни и время, и почти всегда там эта официантка, поэтому однажды мы обе заметили, что внешне поменялись. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Мне что теперь, курить бросать?!
« Ответ #37 : 23 Января 2017, 18:44:52 »
а вот пива почему-то все беременные (почти все) хотят. я не исключение.
Я не хотела)
И вообще у меня вкусовых пристрастий не было. И токсикоза.
Хорошо мне, ага)
If I had my way
I'd have all of you shot