Автор Тема: #66199 - Охота на блондинку  (Прочитано 7455 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#66199 - Охота на блондинку
« : 22 Января 2017, 21:23:28 »
http://ideer.ru/66199/
Цитировать
Мне 25, я тощая блондинка модельной внешности и живу одна в спальном районе Москвы. Квартиру снимаю, родственники далеко. Год назад ушла из офиса, руководитель компании (иностранец с Ближнего Востока) вызвал в кабинет и долго расспрашивал, как, с кем я живу, хватает ли мне денег на жизнь. До этого пришлось просто сбегать с прошлого места работы: директор пару раз пытался запереться со мной на кухне. Страх и несогласие его только заводили. Прошлую квартиру пришлось сменить, после того, как сосед завалился пьяным ко мне, открыв снаружи замок. Сейчас, уже в новом доме, сосед прознал, что я одна и по ночам дергает ручку двери. У меня за плечами только неудавшиеся отношения и ужасный брак, после которого мужчин боюсь. Но чувствую, что придется выходить замуж только потому, что боюсь других мужчин. Боюсь, что как-нибудь не закрою дверь и сосед всё-таки зайдет... Средневековье какое-то.
Жалуется или хвастается?..
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 21:22:57 от Актриска »
Яжеговномать

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #1 : 22 Января 2017, 21:24:57 »
У меня почему-то сложилось ощущение, что у автора с головой что-то, вот преследователи везде и мерещатся.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #2 : 22 Января 2017, 21:26:25 »
Да, Доби, конечно она хвастается тем, что ее домогались. Ведь каждая же женщина хочет, чтобы к ней в квартиру ввалилось бухое тело с неоднозначными желаниями! *сарказм*
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #3 : 22 Января 2017, 21:28:03 »
и ведь такое реально бывает. знакомую  уволили за то, что замуж вышла)
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #4 : 22 Января 2017, 21:29:21 »
Да, Доби, конечно она хвастается тем, что ее домогались. Ведь каждая же женщина хочет, чтобы к ней в квартиру ввалилось бухое тело с неоднозначными желаниями! *сарказм*
Хвастается тем, как от нее мужики балдеют и с ума сходят.
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #5 : 22 Января 2017, 21:30:54 »
Мммм, так все извернуть надо уметь, Доби. то ж астер-класс.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #6 : 22 Января 2017, 21:32:29 »
У меня почему-то сложилось ощущение, что у автора с головой что-то, вот преследователи везде и мерещатся.
ну ломящегося в дверь соседа, мне кажется, довольно трудно выдумать, если там не полная клиника с головушкой
Да и поведения ее шефов тоже выглядит хоть и мерзотно, но, увы, не сказать чтобы фантастически и неправдоподобно.
И да, я тоже не вижу тут хвастовства - фразу про "модельную внешность", имхо, тут вполне можно понять, т.к. была бы автор страшненькой или просто серенькой мышкой, проблем бы этих и не имела

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #7 : 22 Января 2017, 21:38:48 »
Есть типажи внешности/поведения на которых сходятся все возможности стать жертвой. При этом не обязательно быть супер красивой, достаточно и просто определённой мимики, которая притягивает людей желающих самоутвердится. Как одинокая лань среди гиен, львов и коршунов :(

И ничего про "хвастается" не читается среди строк. Но вот на паранойю уже похоже.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #8 : 22 Января 2017, 21:50:58 »
ну ломящегося в дверь соседа, мне кажется, довольно трудно выдумать, если там не полная клиника с головушкой
Да и поведения ее шефов тоже выглядит хоть и мерзотно, но, увы, не сказать чтобы фантастически и неправдоподобно.

Одного - да, но чтоб вот прям каждый раз так "везло"? И с такими проблемами у неё по-прежнему двери с замками, которые может запросто открыть снаружи каждый пьяный любитель, и которые она ещё и забыть запереть может?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #9 : 22 Января 2017, 21:51:40 »
Название звучит, как из одной из серий "Криминальной России".
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #10 : 22 Января 2017, 21:52:47 »
фразу про "модельную внешность", имхо, тут вполне можно понять, т.к. была бы автор страшненькой или просто серенькой мышкой, проблем бы этих и не имела
По идее, модельная внешность - это как раз невзрачный, простой типаж, из которого можно лепить разные образы. Ну, наверное. Плюс худоба и рост. В общем, не красота как таковая.

А вместо вынужденного замужа лучше заняться приведением головы в порядок, и соседку к себе подселить.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #11 : 22 Января 2017, 21:58:03 »
МНе думается, что если прямо вот к термину придираться - то да, но в повседневной жизни это словосочетание обычно используется как раз наоборот для описания яркой, привлекательной внешности

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #12 : 22 Января 2017, 22:03:08 »
МНе думается, что если прямо вот к термину придираться - то да, но в повседневной жизни это словосочетание обычно используется как раз наоборот для описания яркой, привлекательной внешности
У кого как, кстати. Я знаю людей которые термин "модельная внешность" применяют в основном по отношению к тощим. А есть и те, кто называют "моделями" всех у кого нос в центре лица  ;D не обязательно они при этом похожи на Меган Фокс

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #13 : 22 Января 2017, 22:04:40 »
Я думала, моделями называют высоких и стройных...
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #14 : 22 Января 2017, 22:12:45 »
Для меня "модельная внешность" это когда всё на месте, без явных недостатков: прямые длинные ноги, хорошие волосы, нос не картошкой и т.д. Совершенно не обязательно это какая-то особо яркая красавица. Просто правильные черты лица и пропорциональная фигура. Да посмотреть на всяких Мисс Мира, ну обычные же девчонки, таких полно, многих так загримировать можно, что будут не хуже.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #15 : 22 Января 2017, 22:15:25 »
Да, Доби, конечно она хвастается тем, что ее домогались. Ведь каждая же женщина хочет, чтобы к ней в квартиру ввалилось бухое тело с неоднозначными желаниями! *сарказм*
Хвастается тем, как от нее мужики балдеют и с ума сходят.
Это не балдеют и с ума сходят, а лёгкую добычу видят.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #16 : 22 Января 2017, 22:46:41 »
Тут только в монастырь  :( И жильё и работа
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #17 : 22 Января 2017, 22:47:38 »
Как же хорошо быть уродом, божечки!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #18 : 22 Января 2017, 23:16:44 »
Я думала, моделями называют высоких и стройных...
Все неправда. идеальная фигура это  x2+e2+z2=R2 в просторечии шар а модель - суть реализация её в физическом теле
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #19 : 23 Января 2017, 02:05:34 »
А мне не кажется неправдоподобным. Неадекватов, на самом деле, довольно много. А еще есть определенный типаж, к которому их тянет, как магнитом. Большие глаза, пухлые щечки, пухлые аккуратные губки как у Песца то бишь, длинные волосы. Фигрура "песочные часы". И чтоб посылать нахер не умела, в смысле, робкая девочка-скромница. Вот если автору не повезло собрать комбо, то верю. Хорошенькая (не красивая, именно хорошенькая) и трусливая, не способная отпор дать хотя бы словами, скромница. Идеальная жертва. И приятно, и сдачи не даст. Ну, как-то так.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #20 : 23 Января 2017, 02:13:20 »
Ну вот учиться отпор давать-то надо. Хотя бы на работе. Мне однажды помогло просто сказать, что у меня любовник - чеченец, и не надо никаких поползновений в мою сторону совершать, иначе будут проблемы. Поверили и отвалили.
С соседом как быть - не знаю. Съехать самый безопасный вариант, наверное.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #21 : 23 Января 2017, 09:30:56 »
Я как-то мельком в компании знакомых познакомилась с девушкой. Так вот раньше ее имени я узнала, что она совсем одна, у нее нет родителей, никакой родни, все сама-сама-сама, в том числе заработала на двушку в хорошем районе и вообще в 27 лет все свои хотелки обеспечивает себе сама и даже больше. И не страшно вот так рекламировать себя? Может и автор всех уже затрахала своим одиночеством и хрупкостью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #22 : 23 Января 2017, 11:39:18 »
Если дверь открывается внутрь квартиры - поставить засов. И поменять замок, чтобы там была пластина, закрывающая замочную скважину изнутри. Зашел в квартиру, закрыл дверь, оотдельно повернул специальную ручку и закрыл скважину, чтобы снаружи не всунули ключ. Ну, и перцовый баллончик, да хоть освежитель для туалета в коридоре оставить, чтоб под рукой был.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #23 : 23 Января 2017, 11:40:46 »
да хоть освежитель для туалета в коридоре оставить, чтоб под рукой был.

Тогда уж и зажигалку)
Карманный наряд ОМОНа

Хм. Это как костюм медсестры из соответствующего магазина?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 21:23:40 от Актриска »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #24 : 23 Января 2017, 14:14:03 »
Если дверь открывается внутрь квартиры - поставить засов. И поменять замок, чтобы там была пластина, закрывающая замочную скважину изнутри. Зашел в квартиру, закрыл дверь, оотдельно повернул специальную ручку и закрыл скважину, чтобы снаружи не всунули ключ. Ну, и перцовый баллончик, да хоть освежитель для туалета в коридоре оставить, чтоб под рукой был.
Засов на двери не спасёт от нападения в лифте или подъезде, например, просто отложит этот момент.
Я за переезд подальше от такого соседа.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #25 : 23 Января 2017, 14:30:34 »
Перед подачей украсить взбитыми сливками?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #26 : 23 Января 2017, 14:39:28 »
Охальница! Не к лицу приличному целомудренному коту слушать такие развратные побасенки  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #27 : 23 Января 2017, 14:56:17 »
Цитировать
Сейчас, уже в новом доме, сосед прознал, что я одна и по ночам дергает ручку двери.
И что, сосед ручку дергает, а она в это время забивается в уголок и сидит, трясется? А хотя бы через дверь гаркнуть "Х*ли творишь, щас полицию вызову" религия не позволяет? К слову, полицию действительно следует вызвать, если попытки дергать ручку в дальнейшем продолжатся. Мне казалось, это самый очевидный вариант действий, если в ночи в твою дверь ломятся, нет?
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #28 : 23 Января 2017, 14:59:45 »
И что, сосед ручку дергает, а она в это время забивается в уголок и сидит, трясется? А хотя бы через дверь гаркнуть "Х*ли творишь, щас полицию вызову" религия не позволяет? К слову, полицию действительно следует вызвать, если попытки дергать ручку в дальнейшем продолжатся. Мне казалось, это самый очевидный вариант действий, если в ночи в твою дверь ломятся, нет?
Очевидный. Но слаборезультативный. Пока полиция доедет, её уже на фарш успеют перекрутить. Хотя попробовать пугануть соседа стоит, если он там не полный неадекват, а просто ночной ромео в поисках любви, может и прекратит дёргать дверь.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: Подслушано - Охота на блондинку
« Ответ #29 : 23 Января 2017, 15:12:34 »
Очевидный. Но слаборезультативный. Пока полиция доедет, её уже на фарш успеют перекрутить. Хотя попробовать пугануть соседа стоит, если он там не полный неадекват, а просто ночной ромео в поисках любви, может и прекратит дёргать дверь.
Что бы никакого перекручивания на фарш не случилось - с соседом надо разговаривать через дверь, а не открывать ее.
Может и поиски любви тут не при чем, мне лично более вероятным кажется вариант, что он банально хочет огреть ее по голове и ограбить квартиру. Ну, по меньшей мере, это хоть какой-то логике поддается, а то неоднократные и настойчивые попытки попасть в жилье человека исключительно с целью его ахнуть, как по мне, уже попахивают маньячизмом каким-то.
Но после  вызова полиции (которая наверняка осведомится паспортными данными соседа и составит протокол) сосед 100% от автора отвалит. Ну если, конечно, он не совсем отмороженный, непонимающий, что в случае чего он станет главным подозреваемым.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.