Автор Тема: Переделать!  (Прочитано 6592 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Переделать!
« : 22 Января 2017, 21:31:07 »
Цитировать
Работаю преподавателем в колледже и уже 3 ГОДА ПОДРЯД!!! Мы готовим документы на аттестацию по одной и той же специальности. Вернее мы их регулярно переделываем, сначала раз в месяц, теперь несколько раз в день. То точку в другом месте, то название специальности поменяют то код. То титульнтк изменят, то часы, то еще что. 4.дня назад дали новый шаблон, все снова править, поставили жесткие сроки, "вчера" и мы как.бешенные переправляли абсолютно все: от рабочих программ до лекций. При том, что за эти 4 дня еще раз 10, что то менялось.
И, вот, наконец, все выверили, сдали, сегодня снова изменили 2.документа, абсолютно другая структура.
Убейте, нет сил ежедневно делать одну и ту же работу, хочу пары вести, читать что то новое, а не исправлять исправлять 100000000 раз документы
Может, взятку вымогают?..
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Переделать!
« Ответ #1 : 22 Января 2017, 22:24:06 »
У преподов?
А заплати ка ты, милый, шоб работу свою работать, а то бумажками завалим ))
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Переделать!
« Ответ #2 : 22 Января 2017, 22:31:05 »
Ну может кто-то из администрации вымогает у их непосредственного руководства, у директора например, а директор встал в позу

У моей мамы так на работе всякие мелочи переделывали по двести раз, потому что пожарная или еще какая-то инспекция привыкла к взяткам, а новое начальство не хотело их давать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Переделать!
« Ответ #3 : 22 Января 2017, 22:32:29 »
А, ну да, так норм. Чёт тупанула я ))
just do it
potom

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Переделать!
« Ответ #4 : 22 Января 2017, 23:16:31 »
у нас была ровно такая же е*анистика ровно перед тем как я отвалила в декрет, правда, не 3 года, но полгода точно. каждый день меняли стандарты. а так как было сие 11 лет назад, полна кафедра пенсионеров, которые не знали с какой стороны к компу подойти, то я как ответственный секретарь кафедры делала эти е*аные бумажки не только по своим предметам, но и еще по куче чужих. и ладно бы они мне просто их отдали и отвалили, ан нет - они сидели у меня над душой и орали от страха при переносе каждой строчки, типа: что ты делаешь, оно сдвинулось!!!
короче, пока они аттестацию не пройдут, все так и будет продолжаться, хоть ты тресни.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Переделать!
« Ответ #5 : 22 Января 2017, 23:16:34 »
Пффф. У меня на работе по совместительству ежегодно меняют все: табельные номера, номера и названия отделов, названия должностей. Имя организации уже поменяли. Теперь меняют логотип, цветовую гамму и хз что еще.
Открою секрет: эта херота нужна для того, чтобы загрузить всех бесполезных членов коллектива работой. Иначе бюрократам заняться нечем будет.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Переделать!
« Ответ #6 : 23 Января 2017, 09:52:46 »
Цитировать
У моей мамы так на работе всякие мелочи переделывали по двести раз, потому что пожарная или еще какая-то инспекция привыкла к взяткам, а новое начальство не хотело их давать

Вот это, я считаю, правильно. На моей прошлой работе тоже так было, все в запаре несколько недель делали документы, зато потом аудит прошли на 98 баллов.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Переделать!
« Ответ #7 : 23 Января 2017, 10:15:23 »
И зато человек не занимается тем, чем мог бы

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Переделать!
« Ответ #8 : 23 Января 2017, 12:34:42 »
Вот это, я считаю, правильно. На моей прошлой работе тоже так было, все в запаре несколько недель делали документы, зато потом аудит прошли на 98 баллов.

Они не делали документы
Они переделывали маркировку швабр. Ну, это один из пунктов, просто он самый угарный.
Сначала им сказали, что на каждой швабре должна быть надпись, куды эта швабра относится. Сделали надписи на каждой, приехала проверка, сказала что просто надписи не катят, нужно наклейки наклеивать. Или денег дать. Начальство заказало наклейки с надписями, наклеили наклейки на все швабры. Приехала проверка, сказала что наклейки больше нельзя, нужно делать гравировку (!!!). Или денег дать. Начальство отправило все швабры на гравировку. И на этом история на тот момент заканчивалась, что дальше - я не знаю))

Вот скажите, это нормально, когда вместо работы люди вот этим занимаются?
Понятно же, что те просто уперлись рогом и хотят деньги, к которым они привыкли. Поэтому с каждым разом претензии всё бредовее, а спорить нельзя, что сказали - то и делай.
Руководство - люди не местные, из честных Европ, поэтому что требует инспектор - то они и делают, как же иначе, это же требования пожарной безопасности! А взятки давать нельзя, это же преступление!

Я даже не говорю, что надо обязательно взятки давать. Но как-то шевелиться надо - либо давать, либо идти жаловаться. А не кивать и говорить "ну раз у вас тут такие порядки, значит будем выполнять". Да нет у нас таких порядков, вас просто в могилу хотят свести, придурки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Переделать!
« Ответ #9 : 23 Января 2017, 12:40:15 »
Швабры с гравировкой. Я видел всё.

Нет, ты не до конца понимаешь эту логику.
Инкрустация, RFID, цветовая маркировка .. разговор с инспекторами можно продолжать ещё долго))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Переделать!
« Ответ #10 : 23 Января 2017, 12:46:08 »
Я думаю, с документами там тоже веселье, просто рядовые рабочие не участвуют в цирке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Переделать!
« Ответ #11 : 23 Января 2017, 13:08:07 »
Божмой, прочитала историю и на меня дипломная ностальгия напала. :'(

Неженка

  • Гость
Re: Переделать!
« Ответ #12 : 23 Января 2017, 14:23:59 »
Да нет у нас таких порядков, вас просто в могилу хотят свести, придурки
Ага, точно, это как отслужившие в армии рассказывают: у каждого из новобранцев неофициально спрашивают - будете жить по уставу или по понятиям? Кто соглашается по понятиям, тому разумная дедовщина (если в части адекватное начальство, то никто не издевается, но на "дедушек" работать всё же надо), а кто по уставу - тем житья не дают, требуя каждую буковку исполнять, и через месяцок такой жизни они всё равно соглашаются на "понятия", потому что это реально проще.

История про швабры с гравировкой просто сделала мой день.  ;D У нас похожая х... была с огнетушителями. То они не там висят, то там, но не по феншую... в общем примерно то же, но не так угарно. А всё потому что инспектор внезапно сменился, ждал взятку, а у руководства не было денег, т.к. они месяц назад предыдущему отдали. В общем пока денег на взятку не нашли, мучилось отнюдь не руководство, а простые работники.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: Переделать!
« Ответ #13 : 23 Января 2017, 14:30:56 »
Швабры, кстати, видимо какая-то больная тема. Одну школу штрафанули, потому что швабры для сан.узлов и учебных классов должны быть разного цвета.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Переделать!
« Ответ #14 : 23 Января 2017, 14:41:35 »
Швабры, кстати, видимо какая-то больная тема. Одну школу штрафанули, потому что швабры для сан.узлов и учебных классов должны быть разного цвета.

Ну, должна быть возможность различать, какая швабра/тряпка/губка для туалета, а какая нет. Хотя бы цвета разные - уже понятно будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: Переделать!
« Ответ #15 : 23 Января 2017, 15:13:32 »
Ну, должна быть возможность различать, какая швабра/тряпка/губка для туалета, а какая нет. Хотя бы цвета разные - уже понятно будет
Это понятно, что на них должны быть обозначения что для чего. Они уперлись именно в разные цвета, типа вынь да положь для туалета зеленые, а для кабинета красные.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Переделать!
« Ответ #16 : 23 Января 2017, 15:22:58 »
Это понятно, что на них должны быть обозначения что для чего. Они уперлись именно в разные цвета, типа вынь да положь для туалета зеленые, а для кабинета красные.

А вы таки предпочитаете гравировку? ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Переделать!
« Ответ #17 : 23 Января 2017, 15:24:19 »
Вообще, вся эта фигня должна быть регламентирована, и инспектор не может от балды сказать, что нужны гравировки на швабрах, должен быть какой-то нормативный акт, это подтверждающий.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: Переделать!
« Ответ #18 : 23 Января 2017, 15:32:14 »

А вы таки предпочитаете гравировку? ;D

Я предпочитаю дешево и сердито намалевать по черенку маркером/краской, а не менять все швабры на государственные деньги, потому что они не того цвета.
А, в целом, я ниче не предпочитаю, потому что ни к швабрам, ни к проверкам такого рода отношения не имею :)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Переделать!
« Ответ #19 : 24 Января 2017, 09:35:44 »
Вообще, вся эта фигня должна быть регламентирована, и инспектор не может от балды сказать, что нужны гравировки на швабрах, должен быть какой-то нормативный акт, это подтверждающий.
КО с нами! Осталось выяснить, как сделать так, чтобы все было как надо.
Даешь закон Госдурмы, регламентирующий цветовую дифференциацию штанов швабр! %-)
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Переделать!
« Ответ #20 : 24 Января 2017, 10:54:38 »
Вообще, вся эта фигня должна быть регламентирована, и инспектор не может от балды сказать, что нужны гравировки на швабрах, должен быть какой-то нормативный акт, это подтверждающий.
КО с нами! Осталось выяснить, как сделать так, чтобы все было как надо.
Даешь закон Госдурмы, регламентирующий цветовую дифференциацию штанов швабр! %-)

Скорее всего, это где-то в СанПинах прописано.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Неженка

  • Гость
Re: Переделать!
« Ответ #21 : 25 Января 2017, 12:33:02 »
В СанПинах прописывают маркировку инвентаря, а не обязательные цвета и гравировку на швабрах. Это уже выкрутасы отдельных исполнителей. Они бы ещё инкрустацию перламутром запросили.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Переделать!
« Ответ #22 : 25 Января 2017, 13:50:23 »
Ну так они не имеют права такую херню требовать.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Переделать!
« Ответ #23 : 25 Января 2017, 13:53:59 »
В СанПинах прописывают маркировку инвентаря, а не обязательные цвета и гравировку на швабрах. Это уже выкрутасы отдельных исполнителей. Они бы ещё инкрустацию перламутром запросили.
Пусть запрашивают. Только письменно и с указанием реквизитов запросившего.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Переделать!
« Ответ #24 : 25 Января 2017, 20:34:42 »
Как я понимаю автора! Ещё лет пять назад все было более-менее спокойно. А сейчас проверка за проверкой, новый макет за новым макетом, новые стандарты раз в год, и вперед - переписывать кучу бесполезной макулатуры.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном