Автор Тема: Ремонт хуже пожара  (Прочитано 13580 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #30 : 23 Января 2017, 19:59:07 »
Мы с мужем почти 3 года жили в состоянии ремонта в доме и стройки летней кухни с беседкой. Сами делали самую мелочевку, на остальное нанимали людей. Совет - не ищите рабочих по объявам наобум, сучечки воруют, бухают, нихя не делают и все такое. Ищите через городские форумы/соцсети по советам тех кто уже наступил на эти грабли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Calavera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +22/-4
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #31 : 23 Января 2017, 20:03:20 »
ТНЧ.
Самое простое — вызвать самой плиточника. Если нет денег — одолжу. :-)
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 20:06:53 от Calavera »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #32 : 23 Января 2017, 20:23:26 »
Эх, ремонт-ремонт
Мы тоже оставили голые стены и полы, не считая ванной и туалета. За месяц всё сделали, с санузлом было бы подольше, но не так чтобы очень. В половине случаев выбирали вариант "как быстрее", потому что жить в такой обстановке невозможно. Время без зеркала тоже было, да) В лифте смотрелась))

Мне вот что интересно. Как вообще в такой ситуации люди планируют заканчивать ремонт, если он тупо стоит, а не идет? Откуда что возьмется? Прежний ремонт снесли, рабочих нанимать не хотим, сами почти ничего не делаем - и? Откуда должен появиться результат?
Нужно как-то сесть, составить план, когда что должно быть готово, когда что начинать, а когда заканчивать. А то некоторые считают, что если мешки и доски по дому развалил, значит идет ремонт, а если идет ремонт, то скоро станет красиво. Нифига, красиво станет, если работать. Я, блджд, своими руками стены ровняла, обои клеила, наличники клеила, не говоря уже о бесконечном откалывании и оттирании всякой хреноты со стен. Всё это было тяжело и неохота, а это еще легкая работа, которую мне, как девочке, выделили.
И вот каждый день с утра до вечера одно и то же - нескончаемые кривые стены и пыль-пыль-пыль.

Это я всё к чему. У нас была возможность работать постоянно, пока не сделаем, но надо было всё делать очень быстро, иначе бы все умерли с голоду. А если этой возможности нет, работа идет по полдня по выходным - то я даже не знаю. Без рабочих и без работы ничего не произойдет, это сто процентов. Так что какие-то ресурсы придется тратить - деньги ли, время ли, у кого что есть

А вот если одному человеку из пары норм жить в таких условиях... То вряд ли его всё это убедит) Год будем делать - так год, пять лет - так пять лет. Есть такие люди.
В таких делах главное - единодушие

Я иногда хочу отправить его готовить на нашей чудо-кухне. Но понимаю, что его это состояние вокруг просто не смущает вообще никак :)

Так пусть готовит тогда, в чем проблема?
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 20:27:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #33 : 23 Января 2017, 20:32:33 »
Мультиварка это еще очень даже годно. Мы в самом начале ремонта умудрились сваркой спалить к чертям старую проводку. Газа в доме не было, света тоже, вода только холодная, канализация нелегальная за которую еще предстояло выплатить штраф. Развели костер посреди хламовника, который символизировал будущий огород, сгоняли в магаз за сосисками и пивом - да ипись оно все конем!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #34 : 23 Января 2017, 20:37:31 »
Вот у меня тоже складывается такое впечатление. Иногда останавливаюсь и внезапно понимаю, что вся домашняя работа оказалась на мне (готовка, стирка, уборка и т.п.), после понимания начинаю подпинывать в сторону этих домашних дел. Успех есть, но не надолго. Главное оправдание: "я не заметил". Пробовала домашние дела не делать, вообще не делать. Результат - куча немытой посуды, всюду грязь, пустой холодильник
...
На всякий случай - муж у меня хороший
....
 Это не первый наш опыт ремонта, когда только-только съезжались лет 7 назад, то тоже был небольшой ремонтик, который мне кровь попортил, я прекрасно помню, что он был примерно такой же - нахер все снести и ничего потом не делать. Тот ремонт мы пережили, в итоге последние плинтусы я прикручивала в одиночестве, понимая, что кроме меня это уже никто не сделает.
Автор, у тебя муж по национальности цыган? Сисадмин в свитере? Умственно отсталый?
Ты уверена, что хочешь связать с таким жизнь и родить от него детей, которые могут оказаться такими же тупыми грязнулями?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #35 : 23 Января 2017, 20:53:01 »
Бруталл, если автор бросит мужа сейчас - останется посреди ремонта совсем одна.
Так что бросать мужа стоит советовать нужно после ремонта кухни и сантехники хотя бы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #36 : 23 Января 2017, 21:08:14 »
То, что вы экономите на рабочих - это иллюзия. На самом деле у вас очень много скрытых трат, причем не просто скрытых, а отсроченных. И самая первая трата - трата здоровья.
Проблема в том, что рабочие не принимают к оплате просроченное здоровье, им наличные надо и сейчас. От понимания того, что расплачиваться придется здоровьем, деньги не материализуются.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #37 : 23 Января 2017, 21:15:35 »
Эх, ремонт-ремонт
Мы тоже оставили голые стены и полы, не считая ванной и туалета.
Бгг, там проблемных зон-то - ванная, сортир, да кухня.
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #38 : 23 Января 2017, 21:31:43 »
Цитировать
Буду делать тогда, когда все иные способы показали неэффективность
по-моему, уже.

---
мы для сложного нанимали товарищей.
но.
пока клеили обоюшки у матери - чуть не поубивали друг друга. и один раз чуть не прибили кошку за то, что та стала кататься на намазанных клеем обоях. разгонялась с коридора и вжуууух по листу обоев как дети на льду катаются. >:(

а мужа понимаю, сама такая же. у нас до сих пор потолок в ванной чисто бетонный, ибо краска с него обвалилась в первую же неделю, как въехали. вот пофигу совершенно, лишь бы остатки на голову не падали - больно-с. :-[
так вот с такими как мы бесполезно разговаривать. вызывайте бригаду или делайте сами. когда человеку плевать или норм - он так и будет до воскресенья откладывать еще лет 100.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #39 : 23 Января 2017, 21:36:40 »
Бгг, там проблемных зон-то - ванная, сортир, да кухня.

Только у них при этом одна комната не тронута, а ее тоже надо будет делать.
Я в курсе, что с санузлом сложнее, чем с комнатами. Поэтому и оценила временные затраты исходя из этого, а не из отношения площадей)
Мы делали выравнивание и утепление пола, ровняли стены, стеклили и отделывали балкон, делали кухню, коридор, и ванная с туалетом займут не меньше времени, чем всё это вместе взятое. Но там ребята все-таки планируют нанять плиточника, а значит самим нужно только установить сантехнику, что наверняка все равно будет делать сантехник
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #40 : 23 Января 2017, 22:01:46 »

Проблема в том, что рабочие не принимают к оплате просроченное здоровье, им наличные надо и сейчас. От понимания того, что расплачиваться придется здоровьем, деньги не материализуются.
Я так поняла, что деньги на рабочих есть, но мужу уперлось все сделать самому из экономии.
Если это не так, то надо подсчитать, за сколько заработается нужная сумма и нанять. Можно платить частями в процессе работы. Я так делала, когда у меня был ремонт. Я его начинала с 800 рублями в кармане в 2001.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #41 : 23 Января 2017, 22:07:54 »
Мы делали выравнивание и утепление пола, ровняли стены, стеклили и отделывали балкон, делали кухню, коридор, и ванная с туалетом займут не меньше времени, чем всё это вместе взятое.
И всё это за месяц? Серьёзно, но как? Стяжка сохнет пару недель. Или выравнивание по уже имеющемуся черновому полу?
Я видел черновой ремонт за три недели, но там рабочие на каждом шагу сокрушались, что так делать вообще-то нельзя.
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 22:09:55 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #42 : 23 Января 2017, 22:31:54 »
И всё это за месяц? Серьёзно, но как? Стяжка сохнет пару недель. Или выравнивание по уже имеющемуся черновому полу?
Я видел черновой ремонт за три недели, но там рабочие на каждом шагу сокрушались, что так делать вообще-то нельзя.

Это не новостройка, там уже была стяжка, наверное. Но мы заливали какую-то белую хрень, по которой еще в ботинках с гвоздиками ходят, пока она сохнет.
И да, папа всю дорогу сокрушался, что так делать нельзя. Но мы живем уже три года и до сих пор не поняли, почему) Всё держится, тепло, красиво - а что еще надо?

Но и у автора не бетонная коробка, там просто бабушкин ремонт отодрали
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 22:33:27 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #43 : 23 Января 2017, 22:46:54 »
Самонивелир вестимо. Есть быстросохнущие за 4 часа модификации, а так, если не сильно толстый слой, 2-3 дня и збс.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #44 : 24 Января 2017, 01:04:38 »
9 месяцев??? Да ваше терпение походу больше видимой вселенной! Я бы через месяц без подвижек наотрез отказалась в такой срани готовить, стирать и трахаться, через 2 скандалила бы так, что соседи сидели бы под диванами, зажав уши, а через 3 муж получил бы развод и повестку в суд о дележе совместно нажитой ипотеки.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #45 : 24 Января 2017, 07:13:24 »
Сочувствую! Такой бесконечный ремонт это гребаный трындец :-(
+1 к комменту выше, ваше терпение офигенных размеров
Тут как бы написать на одно бумажке примерный график работ (с указанием, какие работы вы могли бы сделать, но упираетесь в его несделанные работы),  на другой сколько и за какое время уже сделано, и сколько примерно стоят оставшиеся  виды работ. Я бы начала разговор с того, что с ремонтом надо решать срочно, ибо мне  жить так дальше категорически невозможно. Показала бы бумажку номер два: сколько сделано в том режиме, как есть,  предполагаемый срок финиша такими темпами (и столько я не проживу) и - , сроки и цены, если всё-всё доделают наёмные рабочие. Муж начинает говорить, что это дорого - достаю бумажку номер один - с примерным графиком работ, где часть сами, часть работяги. Договориваемся по планам и что если выбиваемся из графика,сама  нанимаю работяг на застрявший вид работ.
Когда была ребёнком, у родителей случился затяжной ремонт и кухня типа  казан на двух кирпичах и таз для мытья посуды на полу. Ненавижу ремонты :))
З.Ы. Ход ремонта бы задокументировать и при следующем ремонте сразу давать прочесть любителям разрушить старый мир до основанья
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 07:16:46 от Diez »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #46 : 24 Января 2017, 11:07:47 »
ну я полтора года делала ремонт в 1 комнате)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #47 : 24 Января 2017, 12:27:30 »
Мисс адекватность снова на марше
Я тоже тебя помню и люблю  :)  :-*
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #48 : 24 Января 2017, 12:35:16 »
Мне две недели ремонта в санузле показались адом, притом, что я сначала свалила в командировку, потом три дня пожила в разрухе, и сбежала на неделю на моря. В пыли жить - не мое. Не, я б даже с одной мультиваркой смогла выжить две-три недели, но ходьба по дому с препятствиями и отсутствие возможности нормально помыться - это пц. Терпение автора поистине безгранично.
Я за наемных рабочих.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #49 : 24 Января 2017, 13:23:35 »
Ремонт нельзя закончить. Ремонт можно только приостановить.

Автор, вот честно, причина ваших ремонтных проблем такая же, как причина вообще большинства проблем в мире: у вас нет плана.

Нельзя человека, а тем более мужчину смотивировать или заставить делать хоть что-то. Мы, мужики, вообще существа примитивные и однозадачные, если разобраться. Особенно, когда кругом абзац и ты не знаешь, за что хвататься. Но стоит выработать план, вот тут, мы мол, на этом этапе, делаем ванную. Для этого нам надо:
  • Вынести стиральную машинку в предварительно подготовленный угол в коридоре;
  • Освободить все рабочее пространство, приготовив мешки для мусора, совок и веник;
  • Зачистить стены в ванной;
  • Прошпатлевать;
  • Прогрунтовать;
  • Убрать последствия этой работы;
  • Перенести плитку из кухни в ванную, закупить клей и герметик с направляющими;
  • Пригласить рабочую группу или доделать все самим;
  • Вернуть в ванную все, что там быть должно: стиралку, раковину, сантехнику, чувака, который лежал в ванне со льдом после операции по удалению почки;
  • Переходить в другое помещение;

   И только имея план работы, движения начнутся. Просто так проще и правильней)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #50 : 24 Января 2017, 13:54:52 »
лично я, с самого начала имея объективные представления о ремонте, предпочел переплатить и купить квартиру с уже сделанным ремонтом.
так жить - это ппц, конечно
надо рабочих нанимать
я жуть как люблю что-то руками делать, но не с перспективой жить в строительной пыли месяцами
И только имея план работы, движения начнутся. Просто так проще и правильней)


9 месяцев??? Да ваше терпение походу больше видимой вселенной! Я бы через месяц без подвижек наотрез отказалась в такой срани готовить, стирать и трахаться, через 2 скандалила бы так, что соседи сидели бы под диванами, зажав уши, а через 3 муж получил бы развод и повестку в суд о дележе совместно нажитой ипотеки.
о, местные неадекваты уже на месте. репортаж из психбольницы.
зачем тебе вообще муж, сильная и независимая?
ты же, судя по твоим сообщениям, чуть что с ним разводишься
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 13:57:44 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #51 : 24 Января 2017, 13:56:30 »
LSV, забыл прогрунтовать перед шпатлёвкой. И после шпатлевания ещё дождаться застывания и прошлифовать. А ещё неплохо бы сетку подложить под шпатлёвку.
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 13:58:59 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #52 : 24 Января 2017, 14:07:09 »
Нафига ванную комнату шпатлевать? Выровнять стены штукатуркой (если надо), загрунтовать, и пидорить плитку на клей.
Ну на полу гидроизоляцию, само собой. И можно на стены чутка.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #53 : 24 Января 2017, 14:15:06 »
LSV, забыл прогрунтовать перед шпатлёвкой. И после шпатлевания ещё дождаться застывания и прошлифовать. А ещё неплохо бы сетку подложить под шпатлёвку.

Чукча не строитель ¯\_(ツ)_/¯
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #54 : 24 Января 2017, 14:25:05 »
Ремонт нельзя закончить. Ремонт можно только приостановить.
Я всегда считала, что это какой-то совковый пережиток, типа шуток про электричку, пахнущую колбасой и пр. То есть, что актуальна эта фраза была только лет тридцать назад, когда ни у кого не было денег и нормальных материалов. Прочитала тему и в шоке  :D Оказывается, так тоже можно. Нда. Что бы я делала без этого знания?
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #55 : 24 Января 2017, 14:37:51 »
Я всегда считала, что это какой-то совковый пережиток, типа шуток про электричку, пахнущую колбасой и пр.

Помнится, я как-то дал добро на мелкий ремонт в квартире - заменить окна на пластиковые. Окна поменялись, но теперь появилась новая проблема - вокруг откосов теперь вместо покрашенной стены кое как наляпанный грунт, потому, что старые окна выламывали с мясом. Истиссствинна, я хрен теперь подберу тот же колер, которым пользовалась бригада маляров, пять лет назад, крася мне стены. Да и краска-то, справедливости ради, слегка выцвела и местами обросла пятнами от убитых комаров. Вывод - стены надо перекрасить. А, если я перекрашиваю стены, да еще и под новые окна - зачем оставлять старый затертый линолеум? Надо его заменить на что-то приличное и светлое. А, раз я меняю полы - надо менять плинтуса. Кстати, раз мы начали с отдирания старых полов, не раздолбать ли мне кладовку и не замутить ли шкаф длиной во всю стену с зеркалами и блэк джеком? Да и вообще, раз пошла такая пьянка - не поменять ли розетки с выключателями на новые? Ну, а раз меняем розетки, может, для совести, и проводку советских времен заменить? Погодите, у меня такая красивая новая комната, а выходит в старый и грустный коридор. Ну, давайте тогда хоть стены в коридоре перекрасим... дальше продолжать?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #56 : 24 Января 2017, 14:42:10 »
дальше продолжать?)
Ммм, и?
В 2014 году я пережила ремонт в трехкомнатной квартире. Выравнивание стен, стяжка пола, полная замена проводки с долблением стен, полная замена сантехники, стены под покраску, ламинат, плитка в ванной и на полу на кухне и в коридоре. А, еще пластиковые окна на балконе и ремонт самого балкона. Длилось это счастье с конца апреля до середины июня.
И ремонт был ЗАКОНЧЕН, полностью и абсолютно закончен, а не "приостановлен".
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #57 : 24 Января 2017, 14:46:48 »
И ремонт был ЗАКОНЧЕН, полностью и абсолютно закончен, а не "приостановлен".

Кто делал ремонт?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #58 : 24 Января 2017, 14:54:09 »
зачем тебе вообще муж, сильная и независимая?
ты же, судя по твоим сообщениям, чуть что с ним разводишься
Кот, ты от троллячьего куража последние остатки мозгов и памяти потерял  ;D СоздательПроблем не замужем. И никогда замужем не была.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #59 : 24 Января 2017, 15:30:19 »
Нафига ванную комнату шпатлевать? Выровнять стены штукатуркой (если надо), загрунтовать, и пидорить плитку на клей.
И ты забыл прогрунтовать стену. Что делать-то будешь, когда от вибрации у тебя вдруг полстены поедет? Не о том думаешь.
Кота покорми едой из пакета!