Автор Тема: Ремонт хуже пожара  (Прочитано 13529 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #60 : 24 Января 2017, 15:30:34 »
Это многое объясняет, на самом-то деле.
Ух ты, Сансеточка аж из соседней темы притащила, не поленилась! Н - неравнодушие ::)
Moar. Я хочу ещё вкусного о себе!
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #61 : 24 Января 2017, 15:31:45 »
Moar. Я хочу ещё вкусного о себе!

Бездуховная женщина-технарь.
Все беды от этого.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #62 : 24 Января 2017, 15:41:13 »
Цитировать
Пф, я тоже технарь.
И тоже не очень в себе, надо заметить.

Может в каменте вхц что-то и есть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #63 : 24 Января 2017, 15:43:11 »
Бездуховная женщина-технарь.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое  :'(
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #64 : 24 Января 2017, 15:44:17 »
Вы так говорите, как будто это что-то плохое  :'(

Очень, очень плохое!

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #65 : 24 Января 2017, 15:45:31 »
Бездуховная женщина-технарь.
Все беды от этого.
Точно-точно все? А как жЫ нулевой размер? А скверный характер? А занятия каратэ? От них полюбому тоже должны быть какие-то проблемы! ;D

Я считаю, что потому что никто не ипет  :'(
Мммм, какая интересная версия  ::) надо будет своему мужчине сказать, что по экспертному мнению из интернетов весь секс за годы наших отношений был нашими с ним коллективными галлюцинациями и вапще нИправдой ;D Кстати, а секс во сне, в трипе или глюке - это зачОт или низачОт? Апачиму?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #66 : 24 Января 2017, 15:47:04 »
Точно-точно все? А как жЫ нулевой размер? А скверный характер? А занятия каратэ? От них полюбому тоже должны быть какие-то проблемы! ;D

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #67 : 24 Января 2017, 15:49:25 »
В 2014 году я пережила ремонт в трехкомнатной квартире. Выравнивание стен, стяжка пола, полная замена проводки с долблением стен, полная замена сантехники, стены под покраску, ламинат, плитка в ванной и на полу на кухне и в коридоре. А, еще пластиковые окна на балконе и ремонт самого балкона. Длилось это счастье с конца апреля до середины июня.
И ремонт был ЗАКОНЧЕН, полностью и абсолютно закончен, а не "приостановлен".
Ну вот это и есть правильно. Но скажем так, не у всех разом набирается денег на ремонт под ключ, особенно у молодых семей деньги успевают весело уходить на другие нужды. И думаю, так будет и через 15 лет, и через тридцать, просто у новых поколений.
Бремя доказывания лежит на обвиняющем, там что потрудись сначала ты.
А я тебя ни в чём не обвинял.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #68 : 24 Января 2017, 17:44:39 »
Я всегда считала, что это какой-то совковый пережиток, типа шуток про электричку, пахнущую колбасой и пр.

Помнится, я как-то дал добро на мелкий ремонт в квартире - заменить окна на пластиковые. Окна поменялись, но теперь появилась новая проблема - вокруг откосов теперь вместо покрашенной стены кое как наляпанный грунт, потому, что старые окна выламывали с мясом. Истиссствинна, я хрен теперь подберу тот же колер, которым пользовалась бригада маляров, пять лет назад, крася мне стены. Да и краска-то, справедливости ради, слегка выцвела и местами обросла пятнами от убитых комаров. Вывод - стены надо перекрасить. А, если я перекрашиваю стены, да еще и под новые окна - зачем оставлять старый затертый линолеум? Надо его заменить на что-то приличное и светлое. А, раз я меняю полы - надо менять плинтуса. Кстати, раз мы начали с отдирания старых полов, не раздолбать ли мне кладовку и не замутить ли шкаф длиной во всю стену с зеркалами и блэк джеком? Да и вообще, раз пошла такая пьянка - не поменять ли розетки с выключателями на новые? Ну, а раз меняем розетки, может, для совести, и проводку советских времен заменить? Погодите, у меня такая красивая новая комната, а выходит в старый и грустный коридор. Ну, давайте тогда хоть стены в коридоре перекрасим... дальше продолжать?)

Нужно уметь вовремя остановиться ;D ;D
Перекрашиваем стены, а линолеум мешает нам? Не мешает. Ну и пущай лежит! А то придется еще плинтуса менять, розетки...

Мы вот в ванной недавно поменяли раковину и поставили тумбу под нее. А плитка старая, да. И ванна старая. Но это же не повод ее менять и грязюку разводить :))

Для меня поводом делать ремонт является либо аварийное состояние (дует, отваливается, и тд), либо свалившаяся гора денег, которую некуда больше деть. Второе происходит крайне редко, у меня вообще никогда не было)) Поэтому правило одно: не сломано - не трогай
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 17:46:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #69 : 24 Января 2017, 17:52:48 »
Цитировать
Пф, я тоже технарь.
И тоже не очень в себе, надо заметить.
возможно, этот форум плохо влияет на технарей  :(
может, гуманитарии тут понормальней?

а вообще, я как человек, которому предстоит постепенный ремонт всей квартиры, включаю смену окон, читаю темы про ремонт с содроганием Т_Т

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #70 : 24 Января 2017, 17:55:39 »
а вообще, я как человек, которому предстоит постепенный ремонт всей квартиры, включаю смену окон, читаю темы про ремонт с содроганием Т_Т
Окна - это фигня. Вот если будешь разводку для сантехники менять, или к примеру полотенцесушитель перевешивать, и потом штробить стены, чтобы все трубы спрятать, тогда ощутишь всю прелесть пыли и говна.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #71 : 24 Января 2017, 17:58:58 »
Окна - это фигня. Вот если будешь разводку для сантехники менять, или к примеру полотенцесушитель перевешивать, и потом штробить стены, чтобы все трубы спрятать, тогда ощутишь всю прелесть пыли и говна.

По моему опыту после замены полотенцесушителя не наберется даже 10% того пздеца, который появляется после замены одного окна. В прочем, это я говорю, как человек, не заморочившийся штроблением, а спрятавший стояк (не тот) в пластиковый короб.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #72 : 24 Января 2017, 18:02:57 »
Это ж как надо сильно хотеть передвинуть полотенцесушитель, чтобы жить в аду
Разве только уехать и пусть рабочие делают, это другая история
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #73 : 24 Января 2017, 18:06:06 »
а вообще, я как человек, которому предстоит постепенный ремонт всей квартиры, включаю смену окон, читаю темы про ремонт с содроганием Т_Т
Окна - это фигня. Вот если будешь разводку для сантехники менять, или к примеру полотенцесушитель перевешивать, и потом штробить стены, чтобы все трубы спрятать, тогда ощутишь всю прелесть пыли и говна.
я хочу переносить стояк и счетчик горячей воды из ванной в туалет, это по ходу то же самое по степени геморроя((
а насчет прятать трубы - их разве нельзя специальными панелями закрывать?

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #74 : 24 Января 2017, 18:08:41 »
я хочу переносить стояк и счетчик горячей воды из ванной в туалет, это по ходу то же самое по степени геморроя((
а насчет прятать трубы - их разве нельзя специальными панелями закрывать?
Можно, но зачем? Круто же всё спрятать в стены и получить чуть больше пространства.
Да и выглядит приятнее.
это я говорю, как человек, не заморочившийся штроблением, а спрятавший стояк (не тот) в пластиковый короб.
Жизни не видел ёпт. Кто не прятал коммуникации в стену, тот не мужик.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #75 : 24 Января 2017, 18:10:14 »
А если трубу там прорвет, то что делают? Стены долбят спешно? Или закрывают уже чем-то, что можно легко открыть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #76 : 24 Января 2017, 18:11:10 »
Используют армированные трубы нормальной толщины, а на входе, где есть доступ, ставят краник на случай если вдруг.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #77 : 24 Января 2017, 18:14:49 »
Окна - это фигня. Вот если будешь разводку для сантехники менять, или к примеру полотенцесушитель перевешивать, и потом штробить стены, чтобы все трубы спрятать, тогда ощутишь всю прелесть пыли и говна.
Для этого надо обладать важной подробностью, а именно, отсутствием нормального штробореза (и пылесоса).
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #78 : 24 Января 2017, 22:25:49 »
Кто делал ремонт?
Специалисты, естественно :) В этом повезло, да: у нас была проверенная уже на нескольких объектах бригада. С перечисленным объемом работ они справились в минимальном составе: двое мужчин и женщина. Пластиковые окна на балконе устанавливала оконная фирма, натяжные потолки - соответственно, потолочная фирма, а все сантехнические работы за 3 дня сделал приглашенный сантехник.
Ну вот это и есть правильно. Но скажем так, не у всех разом набирается денег на ремонт под ключ, особенно у молодых семей деньги успевают весело уходить на другие нужды. И думаю, так будет и через 15 лет, и через тридцать, просто у новых поколений.
Если бы не хватило денег, я бы бегом побежала брать кредит :( Потому что жить с серыми бетонными пылящими стенами невозможно, ну вообще никак нельзя.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #79 : 24 Января 2017, 22:51:00 »
Если бы не хватило денег, я бы бегом побежала брать кредит :( Потому что жить с серыми бетонными пылящими стенами невозможно, ну вообще никак нельзя.
Ну пылящие стены это там хозяин-еб**ко натуральный, не хотел так выражаться, но иного слова подобрать нельзя. Потому что достаточно взять дешёвую грунтовку и нанести на стену, и она перестаёт пылить начисто. Цена бутылки грунтовки сто рублей, хватает её прям по рублю за квадратный метр, нанести можно хоть валиком, хоть кисточкой, хоть долбаным цветочным распылителем и занимает это несколько минут на стену (на порядок быстрее краски).

А вообще при частичном ремонте обычно делают помещение за помещением по очереди.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Ремонт хуже пожара
« Ответ #80 : 25 Января 2017, 05:20:44 »
С душевой кабиной рассматривали вариант, но отказались из-за проблем с размерами, ванная комната весьма мала.
На кабинку места надо меньше, чем на ванную.
У нас на площади 1,5х1,5 м разместились душевая кабинка (90х90), стиральная машинка, раковина и корзина для белья.