Автор Тема: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка  (Прочитано 7004 раз)

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« : 25 Января 2017, 15:28:36 »
Цитировать
Ехали с, теперь уже бывшим, мужем домой. Поворачивали на перекрёстке. На повороте он резко остановился. А в нас, на большой скорости, летел автобус. Он сказал лишь: "Прощай, малышка" и автобус ударился в мою дверь. Кома длиною в 21 день. Он хотел, чтобы я умерла. Ведь он влюбился в другую. Доказать его вину не смогла.

http://ideer.ru/66345/

- Дорогая, наконец-то ты вышла из комы! Кстати, помнишь я тогда остановился на повороте. Так вот, я хотел тебя убить, потому что полюбил другую и хотел уйти к ней.

Она вот так об этом узнала что ли? Муж идиот. Сам же мог и погибнуть или, как минимум, остаться инвалидом. Развод - это же так сложно, да :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #1 : 25 Января 2017, 15:31:14 »
Ну дык, а если бы мужик погиб? И никому ничего не доказал бы. Просто сказать "у меня другая" и свалить никак, да?

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #2 : 25 Января 2017, 15:32:19 »
Шозахрень?  :o
Он либо провидец, либо гений физики, который за доли секунды рассчитал скорость, массу автобуса, ускорение, сопротивление материалов и возможные повреждения.
Ну и подстроить смерть жены конечно гораздо проще, чем просто взять и развестись.
Если б такая ситуация и была, я бы скорее поверила в то что он просто решил попрощаться с ней, видя неминуемую смерть для обоих.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #3 : 25 Января 2017, 15:32:30 »
В следующий раз пусть с крыши вместе прыгают.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #4 : 25 Января 2017, 15:35:49 »
Фиговый сценарий.
Забыли написать, что он при этом еще улыбнулся, а перед ударом ушел в подпространство. А у нее после удара проснулись экстрасенсорные способности. Именно так она и узнала, зачем муж все это сделал.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #5 : 25 Января 2017, 15:37:49 »
ШТАААА? Это он ей сам рассказал, что ли? Тут скорее Неженка права, попрощался, видя этот чертов автобус и ожидая, что скорее всего умрут оба. Может, и полюбил другую и даже рассказал об это жене, когда из комы вышла. И ушел, да. Но насчет подстроенной аварии с целью ее убить автор бредит все равно. Может, период восстановления еще не закончился, не совсем в себя пришла?
+884/-14

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #6 : 25 Января 2017, 15:44:34 »
Может, период восстановления еще не закончился, не совсем в себя пришла?
Насколько мне известно, после такой длительной комы шанс не остаться овощем и вообще хоть когда-нибудь проснуться довольно мал. Хотя бывает, конечно... Но чаще всё же в мелодрамах.  Но может ей после тяжёлых повреждений мозга всякое мерещиться. В том числе и то чего вообще не было.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #7 : 25 Января 2017, 15:45:30 »
Неженка, Угу. и мужа у нее нет. Он ей в коме привиделся.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #8 : 25 Января 2017, 15:45:35 »
Блин, да во время ДТП там всё происходит в считанные секунды же, какой нах попрощаться?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #9 : 25 Января 2017, 15:46:04 »
Неженка, Угу. и мужа у нее нет. Он ей в коме привиделся.
Это уже психологический триллер.

Блин, да во время ДТП там всё происходит в считанные секунды же, какой нах попрощаться?
Заглох внезапно и видит, как автобус несётся, "Прощай, малышка", хрясь...
Короче, очень грустное кино.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #10 : 25 Января 2017, 21:04:06 »
А она точно вышла из комы?
Или ей это снится?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #11 : 25 Января 2017, 21:14:10 »
Кстати, на счёт комы и мелодрам. Я вот тоже по просмотренным с детства кинчикам думала, что это так, тока б пролежней не было, да мышцы потом восстановить, если долго лежал. А тут искала отзывы на таблетки, которые малой прописали, и попала на сайт, что-то типа послекомы.ру. Сообщество, в котором мамашки обсуждают восстановление детей после комы. Там вообще пздц. Короче, никуя это не полежать вдоволь, а потом пойти в жёлтых трениках всем кишки выпускать шашкой  :-\
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 21:23:53 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #12 : 25 Января 2017, 21:15:01 »
от создателей "они ехали на мотоцикле и был только один шлем, тормоза отказали, но он успел сказать ей что любит..."
"он врезался в дерево и истекающими кровью руками написал последнюю смс..."
и прочих шедевров
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #13 : 25 Января 2017, 23:07:03 »
какой-то лютый бред.
1) машина сразу не останавливается, еще тов. Ньютон первозаконии об этом написал.
2) в подобной ситуации даже полный невменько, ну если он не самоубийца нанюхавшийся кокса, будет орать что-то из русского ненормативного и пытаться что то сделать, упасть, отодвинуться и т.д.
3) после 21 дня комы человек с высокой степенью вероятности будет брюквой.
и т.д.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #14 : 25 Января 2017, 23:12:35 »
после 21 дня комы человек с высокой степенью вероятности будет брюквой.
и т.д.
С высокой, но не 100% Очухиваются люди, не быстро, но всё же
собачка дохлая тайком нашла ириску

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #15 : 26 Января 2017, 03:30:52 »
Кстати, на счёт комы и мелодрам. Я вот тоже по просмотренным с детства кинчикам думала, что это так, тока б пролежней не было, да мышцы потом восстановить, если долго лежал. А тут искала отзывы на таблетки, которые малой прописали, и попала на сайт, что-то типа послекомы.ру. Сообщество, в котором мамашки обсуждают восстановление детей после комы. Там вообще пздц. Короче, никуя это не полежать вдоволь, а потом пойти в жёлтых трениках всем кишки выпускать шашкой  :-\
+1, я тоже этот сайт читала. И не только про детей. Там если дольше трёх дней кома, то в мозгу необратимые изменения уже. Даже если человек не овощем будет, то это всё равно инвалид, тонна проблем на всю жизнь, месяцы в больницах и санаториях, восстановление долгие годы за дохреналлион денег, навсегда пониженный интеллект, проблемы с речью, с движением, плюс ещё разные хронические болезни плохо работавших за время комы органов... Полностью восстановиться почти нереально. И атрофированные мышцы там не самое главное... А в киношках показывают, типа 10 лет в коме пролежала, потом открыла глазки и такая: "Ох, как долго я спала!" и побежала навёрстывать... Грустный миф, увы. :-\
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 03:33:52 от Неженка »

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #16 : 26 Января 2017, 11:13:34 »
МБ она тут выразилась коряво, и он сказал ей о другой ещё до аварии, а она связала любовницу, остановку, автобус и его прощание как попытку избавиться.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #17 : 26 Января 2017, 11:26:07 »
У нее муж супер-герой. С ходу оценить с какой силой ударит автобус)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #18 : 26 Января 2017, 11:48:27 »
У нее муж супер-герой. С ходу оценить с какой силой ударит автобус)
есть человек-паук а он человек-ньютон.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #19 : 26 Января 2017, 19:07:21 »
Фиговый сценарий.
Что ещё ждать от двоечников и прогульщиков?
Сценаристами от бога не бывают, это вам не перед микрофоном голосить - тут знания нужны.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #20 : 26 Января 2017, 20:24:19 »
Ипотеку забыли, поэтому не верю.  ;D

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #21 : 26 Января 2017, 22:28:17 »
+1, я тоже этот сайт читала. И не только про детей. Там если дольше трёх дней кома, то в мозгу необратимые изменения уже. Даже если человек не овощем будет, то это всё равно инвалид, тонна проблем на всю жизнь, месяцы в больницах и санаториях, восстановление долгие годы за дохреналлион денег, навсегда пониженный интеллект, проблемы с речью, с движением, плюс ещё разные хронические болезни плохо работавших за время комы органов... Полностью восстановиться почти нереально. И атрофированные мышцы там не самое главное... А в киношках показывают, типа 10 лет в коме пролежала, потом открыла глазки и такая: "Ох, как долго я спала!" и побежала навёрстывать... Грустный миф, увы. :-\
То есть спящая красавица - миф? Какое горе, а принц, стало быть это, овощефил...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #22 : 26 Января 2017, 23:04:07 »
Т.е. муж был бессмертным, и легко перенес удар 12 тонн железа в машину. Не в его сторону же. Прям в метре от бампера автобуса перекантовался.
Это уже не говоря о том, что автобус - это минимум пара - тройка свидетелей того, как машина остановилась на перекрестке на красный.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #23 : 26 Января 2017, 23:15:09 »
А может и остановилась. Мало ли, двигатель заглох.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #24 : 26 Января 2017, 23:39:47 »
Вообще говорить в критической ситуации "прощай малышка" как-то не по мужиковски. Более характерно материться и тянуть до последнего. Про "подставляться под автобус" тут до меня написали уже... в общем сопли.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #25 : 27 Января 2017, 02:58:41 »
Мне после ДТП в больнице мерещились летающие черепа, подмигивающие мне из под кровати... где, кстати, достать еще таких таблеток, никто не знает?  но автор походу что потяжелей принимает... Хотя вроде уже даже развестись успели...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #26 : 31 Января 2017, 11:34:45 »
после 21 дня комы человек с высокой степенью вероятности будет брюквой.
и т.д.
С высокой, но не 100% Очухиваются люди, не быстро, но всё же
одна знакомая рассказывала, что в 14 лет впала в кому, через год очухалась и еще год потом восстанавливалась. Речь в норме, интеллект на уровне обычной тп тоже вроде не пострадал
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #27 : 31 Января 2017, 11:35:30 »
Цитировать
Там если дольше трёх дней кома, то в мозгу необратимые изменения уже. Даже если человек не овощем будет, то это всё равно инвалид, тонна проблем на всю жизнь, месяцы в больницах и санаториях, восстановление долгие годы за дохреналлион денег

Некоторые все же относительно восстанавливаются, особенно дети. Конечно, не 100% здоровыми становятся, но и не тяжелыми инвалидами - учатся заново ходить, говорить и т.д., т.е. способны что-то адекватно рассказывать.

Но эта история все равно однозначный фейк либо автору приснилось, потому что бредово выглядит абсолютно все

Цитировать
одна знакомая рассказывала, что в 14 лет впала в кому, через год очухалась и еще год потом восстанавливалась. Речь в норме, интеллект на уровне обычной тп тоже вроде не пострадал

Когда я была студенткой, в нашем городе собирали деньги на лечение мальчику, пострадавшему в ДТП, он несколько месяцев пролежал в коме и очнулся. Сейчас парню 21 год, его выходили, учится на айтишника в универе, но физически он инвалид 1 группы, с трудом передвигается с 2 палками
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 11:38:41 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #28 : 31 Января 2017, 18:50:21 »
Корочи, я поняла, что мне эта история напомнила.
Есть такой фильм "Призраки Молли Хартли". В самом начале дочь говорит отцу, что в 18 лет планирует выйти замуж, после чего отец извиняется перед ней и намеренно разбивает машину, чтобы не дать Сатане завладеть ей.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - #66345 - Прощай, малышка
« Ответ #29 : 31 Января 2017, 20:17:02 »
Корочи, я поняла, что мне эта история напомнила.
Есть такой фильм "Призраки Молли Хартли". В самом начале дочь говорит отцу, что в 18 лет планирует выйти замуж, после чего отец извиняется перед ней и намеренно разбивает машину, чтобы не дать Сатане завладеть ей.
Что за треш такой. :o
Посмотреть что ли.