Автор Тема: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 24742 раз)

Оффлайн LazyBoar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +40/-6
Цитировать
Мне 24. Живу в маленьком городе с родителями. Все было хорошо до этого несчастного сентября. Наша администрация объявляла конкурс инновацонных проектов по реконструкции и поддержке старых коммуникаций и я его выиграла. Все честно: мой проект утвердили и разрабатывают, и вскоре он сэкономит многим людям много денег и нервов... Но наградой за это были 250 тысяч рублей. И я пообещала своей подруге, что если получу главный приз, то помогу ее дочке с деньгами на операцию. Девочке 4 года и у нее "винное пятно" почти на все лицо и шею. В день вручения премии меня публично, при всех, при журналистах и камерах, спросили, не хочу ли я пожертвовать эти деньги на отказничков в больнице. И я сказала, что уже обещала помочь одному конкретному и знакомому лично мне ребенку. Меня склоняют как могут на всех городских форумах. Говорят гадости на улице. Мама и бабушка говорят: "Ты нас опозорила на весь город". Я училась пять лет как маньяк, старалась быть лучше всех... think different, но welcome to Russia, блин... Быть обгаженной за желание помочь близкому - это кошмар... Ищите инженегров в другом месте, а меня - КМП...

http://killmepls.ru/story/8145

Стрелять в автора отказываюсь категорически. (Скорее, встану с пулеметом рядом, мудаков отстреливать).

Автору, если прочтет:
- аккуратно впишите в резюме результаты своего проекта, и ищите работу в другом городе. Собственно, в любом городе мира, какой больше нравится. У Вас получится.
- Вы всегда будете помнить, что есть в мире девочка, жизнь которой Вы смогли изменить и сделать лучше. Это - настоящее. А стадо обезьян забудет Вас как только появится свеженький повод поорать и побросаться банановой кожурой. Забить.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 18:49:30 от Neika »

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #1 : 10 Ноября 2011, 12:05:55 »
Суть в том, что многик люди тут - профессионалы в чем-то! Зная город можно было бы развернуть компанию по ребрендингу имиджа, хех. Не важно что ты делаешь, всегда можно поменять к этому отношение :)

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #2 : 10 Ноября 2011, 12:08:41 »
Знаем мы эти пожертвования на отказничков...

Автор забейте, ваши деньги пошли на доброе дело, а то, что ещё одна какая-то жирная морда не загребла деньги в свой карман - Вас волновать не должно. Люди о таком забываю. И в конце концов - это ВАШИ деньги. Даже если бы вы их потратили на отпуск на карибах, это ВАШЕ дело.

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #3 : 10 Ноября 2011, 12:17:51 »
Цитировать
встану с пулеметом рядом, мудаков отстреливать
Прикрою с фланга.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн Оя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-1
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #4 : 10 Ноября 2011, 12:18:42 »
Автор молодец) Что-то мне подсказывает что до отказников эти деньги вряд ли бы дошли в полном объеме...если вообще бы дошли. А так оказана ( ну или будет оказана) конкретная помощь конкретному человеку. Молодец, не дала покормиться чиновникам.
терпение и дисциплина

Оффлайн za3DopoGo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: +37/-4
  • челвек человеку волк, а зомби зомби зомби
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #5 : 10 Ноября 2011, 12:19:10 »
Цитировать
встану с пулеметом рядом, мудаков отстреливать
Прикрою с фланга.

тылы тоже надо прикрывать!!!!

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #6 : 10 Ноября 2011, 12:23:10 »
тылы тоже надо прикрывать!!!!
Ну, иди в тыл.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #7 : 10 Ноября 2011, 12:26:13 »
знать бы что за город и что за форумы
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 16:39:23 от hungry_eyes »
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Hely

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +36/-1
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #8 : 10 Ноября 2011, 12:26:48 »
Что за дурацкая привычка считать чужие деньги? Какое кому дело, куда она их потратит. Хоть на благотворительность, хоть пропьет. Вообще считаю заданный ей вопрос не корректным. Тем более осуждать за принятое решение - идиотизм.

Оффлайн MollyMahony

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-1
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #9 : 10 Ноября 2011, 12:30:44 »
Охреневшие люди. Мало того, что отучись, перебивайся на копейки, корпи над проектами, так потом тебе ещё и деньги предложат отдать за здорово живёшь. Да автор могла хоть сама в круиз поехать - она заработала!

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #10 : 10 Ноября 2011, 12:34:32 »
человеческая зависть не знает границ.  :(
но хрен бы с ними, с посторонними людьми. Обидно, что родные считают, что она их опозорила.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн SaraFun

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #11 : 10 Ноября 2011, 12:56:41 »
Интересно, а те люди, которые склоняют имя автора на форумах и говорят гадости на улицах, сколько личных средств пожертвовали на благотворительные цели??

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #12 : 10 Ноября 2011, 12:58:33 »
А мне вот всегда жалко человека, который выиграл, а на него наседают с вопросами о благотворительности. Может ему все эти дети до одного места, и деньги в мыслях уже распределил, но на публику надо изобразить мать Терезу.

Оффлайн Рина Лисица

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1070
  • Карма: +183/-6
  • Little Red Riding Hood
    • Вконтактий
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #13 : 10 Ноября 2011, 13:05:23 »
А родные-то чего? Автор не сказала им на что пойдут деньги?
Можно сказать что девушка и так на благотворительность деньги отдала, собралась лечить ребёнка подруги.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #14 : 10 Ноября 2011, 13:08:35 »
А родные-то чего? Автор не сказала им на что пойдут деньги?
Можно сказать что девушка и так на благотворительность деньги отдала, собралась лечить ребёнка подруги.
Так это ребенок подруги, пусть сама лечить, а ЭТИЖЕБЕЗМАМЫ/ПАПЫ им нужнее...
А вообще послать всех и делать что нравиться они не согласны с ее решение, пусть делают проекты, занимают первые места и помогают отказникам.
А вообще очень классны вопрос, а скольким помог ты, и на ответ ну у меня же нет денег, говорить работай больше и помогай.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Шелкопряд

  • Гость
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #15 : 10 Ноября 2011, 13:15:36 »
Блин, ну почему людям так интересно,куда потратит человек выигранные  деньги?
Почему их, этот выигрыш, нужно обязательно тратить на какую-то благотворительность?? Может она хотела в поездку поехать туристическую, в какой-нибудь Китай-Таиланд и напиться там на всю сумму... Какая им разница??
Для всяких отказников-инвалидов и тд. и тп. всегда есть и  государство, и всякие фонды благотворительности.
Какого фига человек должен отдавать свои заработанные/выигранные деньги?
Захочет - поделится, отдаст часть, но требовать всю сумму  это верх наглости! и беспардонности!!!
На хрена тогда объявлять такой конкурс с  денежным призом - сказали бы сразу, что выигранные деньги за него пойдут в благотворительность. Люди в любом случае стали бы участвовать ,ибо есть еще энтузиасты и желающие улучшить городскую жизнь.

Оффлайн Тимолеонт

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +5/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #16 : 10 Ноября 2011, 14:12:50 »
Благотворительность - личное дело каждого. Всегда раздражала такая манера - публично брать людей на слабо в расчёте что те проявят слабость. И как здесь уже отписывались, против любого "злого языка" почти безотказно действует вопрос:"А сам-то ты сколько в жизни пожертвовал"? Правда в итоге ты оказываешься злым буржуем у которого денег немерено, а "злой язык" настолько беден и несчастен, что это ему средства жертвовать надо.

Оффлайн Sarasvati

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
  • В моей голове живут породистые тараканы
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #17 : 10 Ноября 2011, 14:32:41 »
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить, но не успел или руки не доходили...Ясно же, как день, что отказнички увидели бы в лучшем случае отчет о потраченных средствах, и не более, а тут такой литовский праздник Обломайтис, вот и началось бурление какашек
Свобода каждого ограничена свободой другого

Smoking Ace

  • Гость
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #18 : 10 Ноября 2011, 14:40:50 »
автор, браво.
когда читала, искренне думала, что она при огласке варианта "отдать деньги на благотворительность" замнется, ей станет неудобно отказывать, и она отдаст деньги не тем людям. но автор поступила как Человек с большой буквы, выполнила обещание, помогла гарантированно спасти одну маленькую жизнь, а не отдать деньги еще черт знает куда на самом деле. так что желаю автору только побед в карьере в будущем, ребенку долгую жизнь, а всем осуждающим - да ничего не желаю, жизнь сама рассудит.

Оффлайн trix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +25/-1
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #19 : 10 Ноября 2011, 14:57:43 »
Автор - молодец. А общественное мнение - да куй с ним, собака лает караван идет.
Та же зараза, которая публично склоняла автора к "благотворительности" - сцуко и вообще слов нет какая сволочь.
Мой небосвод кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир - прекрасен,
А потому, что я - кретин

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #20 : 10 Ноября 2011, 15:24:06 »
А меня больше всего возмущают слова мамы и бабушки.
Чаще всего слышу истории о родственниках поддерживающих деток наркоманов и алкаголиков."Нет он хороший, только когда выпьет дурной становится. Не смей дятятко обижать."

Оффлайн Kej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #21 : 10 Ноября 2011, 15:24:17 »
Расчехлил BFG встал рядом с автором, прикрываю с особо тяжелых направлений. Кто не спрятался, я не виноват.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #22 : 10 Ноября 2011, 15:43:38 »
У меня была похожая ситуация. ::) Справилась с блеском. 8) ;D

В рамках образовательных реформ проходил конкурс учителей, были серьезные премии. Деньги пришли на счет (правда, с опозданием на 5 месяцев, но это ж образование). А через 2 недели нас собрали в районной администрации на пресс конференцию. В маленьком зале устроили настоящую показуху - вызывали по одному, зачитывая имена из красной папочки, вручали грамоту под стеклом и жали руку под овации зала. Ну и глава администрации целовал всех, он это любит. А я целоваться а ля советская номенклатура не люблю, ну и вышла пауза неловкая - он ко мне тянется, я стою. И он сделал вид, что к микрофону наклонялся, и так интимно (на весь зал) спрашивает:
- А вы решили уже, на что потратите? Наверное, как учитель, хотите в образование вложиться, в свою школу?
Я про это и не думала еще... И от растерянности начинаю тянуть:
- Аааэээ, это целых четыре моих зарплаты, - и тут на язык само попадается, - а давайте лучше вы свои четыре зарплаты вложите в нашу школу?
;D
Мораль: в ответ на любое необоснованное требование - переводите стрелки. Не объясняйте, а идите в атаку.
На месте автора я бы написала письмо-обращение к жителям в местную газету. Где еще раз рассказала бы о помощи девочке и предложила бы всем читателям заработать 250 тысяч (а это именно заработок, не выигрыш в лотерею, деньги же за работу получены) - и отдать их на благотворительность. И потом уже обвинять автора.

Smoking Ace

  • Гость
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #23 : 10 Ноября 2011, 16:15:00 »
mike, вы живы остались после этого?

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #24 : 10 Ноября 2011, 16:28:31 »
mike, вы живы остались после этого?
Разумеется. Ему ничего не оставалось, как первому начать смеется. А раз мои слова стали шуткой, то и его - тоже. Всем весело, все довольны.
Впрочем, он же действительно не намеревался отбирать мои деньги, так - ляпнул что-то патриотико-бюрократически-возвышенное.
Если бы на меня, как на автора, готовилась продуманная атака - все бы так легко не закончилось. Тут готовиться нужно.

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #25 : 10 Ноября 2011, 16:38:11 »
Цитировать
встану с пулеметом рядом, мудаков отстреливать
Прикрою с фланга.

Авиационная поддержка нужна ?
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн Captain Purity

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +43/-17
  • Я несу Ня во имя луны!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #26 : 10 Ноября 2011, 16:39:55 »
Жуткая совковая(да и не только) привычка - лезть в чужой кошелёк. Засыпать жалких завистливых людишек термитной смесью. Автор молодец!
Общаясь с человеком, помните - он может оказаться справочником Розенталя!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46207
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #27 : 10 Ноября 2011, 17:44:22 »
2mike
 Можно даже договориться с местными журналистами какими-нить адекватными сделать большую красивую статью, с указанием ребенка, болезни, подтверждения, что деньги пошли на благотворительность и адресную помощь.
И какой-нить заворот в адрес тех, кто автора склонял.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн frukt

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #28 : 10 Ноября 2011, 19:57:05 »
ты умница. Тебе просто завидуют

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #29 : 10 Ноября 2011, 20:13:52 »
Я вижу ситуацию так: при таких конкурсах деньги ж не сразу прям наличкой при журналистах вручают, дают какой-нить сертификат блестючий, все улыбаются, ручки жмут, фотаются, а деньги уж потом. И вот представим, что автор говорит "Да, отдаю на благотворительность потому что всегда мечтала в этой гребаной стране жить нищей зато отказничкам всеких алкашек хорошо будет". И что потом? А ничего, ей просто денег не дают, а перед журналистами заявят, что все деньги ушли "отказничкам". И под отказничками будут подразумеваться те жертвы аборта товарисчи, которые сидят в администрации.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.