Автор Тема: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 24642 раз)

Оффлайн Godemian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-8
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #30 : 10 Ноября 2011, 22:07:30 »
Цитировать
В день вручения премии меня публично, при всех, при журналистах и камерах, спросили, не хочу ли я пожертвовать эти деньги на отказничков в больнице.
Журналюга, выдавший этот провокационный вопрос - вон из профессии!
Если ты вынужден рассказывать о том, как правильно читается твой ник, значит, у тебя х*ровый ник.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #31 : 10 Ноября 2011, 22:15:07 »
Конкретная помощь всегда лучше общих слов. Журналистам только дай жареного а толпе - поорать. Автору - респект, крикунам - длинная очередь крупнокалиберными.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Darvi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +17/-2
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #32 : 10 Ноября 2011, 23:01:13 »
Девушка молодец, конечно. +100500. Имхо, люди в городе просто верх неадекватности. Как, как можно упрекать в равнодушии человека, который свой выигрыш отдал на помощь ребенку, пусть и другому?! Чем не благотворительность?! Человек безвозмездно выигрыш отдал, а как будто она пообещала на кокаин спустить.
Ладно еще на форумах поливают - может, тролли резвятся, им все равно делать больше нечего. Но люди на улицах, родственники... нублиннуваще

Автор, вы все правильно сделали. Вы выполнили обещание, помогли девочке. Здоровье и счастье этого ребенка важнее ремонта в квартире чиновников.
Плохо думать о других - грех. Но не ошибка.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #33 : 10 Ноября 2011, 23:19:14 »
Отказникам пусть попы и пролайферы помогают - это же они визжат "тольконеаборт-лучшесдайтевдетдом-негубитеневиннуюдушу"

Автор вообще не обязана отдавать кому-то свои деньги, только если сама того не захочет. Если бы у дочери подружки всё было в порядке, то автору что, непременно надо было найти хоть каких-нибудь детей, чтобы в любом случае отдать свой выигрыш? А не пошли бы они?

Журнашлюшка просто захватила репутацию автора в заложники, требуя выкуп. За такое ногами нужно бить.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #34 : 10 Ноября 2011, 23:28:19 »
Цитировать
В день вручения премии меня публично, при всех, при журналистах и камерах, спросили, не хочу ли я пожертвовать эти деньги на отказничков в больнице.
Журналюга, выдавший этот провокационный вопрос - вон из профессии!

Ну, там не сказано, что это журналист спросил. Думаю, если б журналист, то вопрос был бы менее конкретным, типа "А не желаете ли бабло в благотворительность вбухать?". А здесь вполне конкретно спрошено про отказников.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн TheMattS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: +145/-2
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #35 : 10 Ноября 2011, 23:36:16 »
Какое удивительное единодушие! Не город,а секта прям)) В который раз удивляюсь,где авторы таких одинаково мыслящих людей в таком количестве находит.
Слать всех лесом ,естественно.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #36 : 10 Ноября 2011, 23:40:17 »
Цитата из классиков:
---
-- Наш покойник,-- сказал Швейк,-- мог  бы  передать  этот выигрыш  "суповому  учреждению"  города Праги, но так, пожалуй, лучше, а то, чего доброго, городской голова на эти деньги купит себе на завтрак ливерной колбасы.
---
Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.

Однако, примеряя эту ситуацию на себя, я не знаю, что ответил бы. Сказал бы, наверное, этому журналисту, что ещё подумаю.
разочаровался

Оффлайн Лапочка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +6/-4
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #37 : 10 Ноября 2011, 23:43:04 »
Девушка, ну вот как отличница, комсомолка и просто красавица может быть НАСТОЛЬКО не уверенной в себе женщиной? Это ваш выигрыш! Это ваши деньги! и НИКТО не в праве вам рассказывать куда их тратить. Хотите - спустите в унитаз и это будет ваше ПРАВО!!! Пусть весь город идет в жопу! Кстати, и мама туда же, прости господи, если она не понимает, что вы уже взрослый человек и, если зарабатываете сами, то и куда потратить деньги ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ САМИ! Помогайте подруге! Пусть у ее ребенка все будет хорошо! Вы на его лице увидите вашу победу на конкурсе! Вы сделали правильный выбор. Когда начила читать вашу историю, подумала, что вы передумали и не захотели отдать эти деньги на операцию ребенка. И даже в этом случае я бы написала вам: это ваши деньги, это ваше решение, ваше право тратить СВОИ деньги так, как вы посчитаете нужным. Не прячьте голову как страус. Вы совершенно правы в этой ситуации. Не надо ни перед кем оправдываться. Надо гордиться своим решением! Вы выиграли, вы победили, вы поможете человеку - этим надо ГОРДИТЬСЯ. Спасибо за ваше решение помочь ребенку!!!

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #38 : 10 Ноября 2011, 23:44:50 »
Сказал бы, наверное, этому журналисту, что ещё подумаю.

Я бы на месте автора умолчала бы о том, что ребенок мне лично знаком. Надо было бы просто сделать благостное лицо и сказать "Вы знаете, есть ребенок, которому требуется срочная и дорогая операция. Это белокурая девочка 4 лет, которая очень надеется выздороветь и еще долго радовать маму и папу.." - и вот уже все присутствующие заливаются слезами сочувствия. В конце концов, отказники не обязательно больные, им-то на подгузники надо, а тут - здоровье под вопросом.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Северо-Запад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1152
  • Карма: +158/-14
  • И вам не хворать!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #39 : 11 Ноября 2011, 00:23:15 »
Когда группа начинает орать в унисон, она становится толпой. Страшной, сметающей всё на своем пути. Выдержать такое может только очень сильный духом.

Автор, попробуйте напечатать статейку в местной газете с фото девочки и  с рассказом о ее беде. С вашим непременно интервью,что вы всегда мечтали быть благотоворителем, что это в традициях вашей семьи и если бы не такая беда у вашей подруги, вы бы конечно всегда и завсегда всем детям всего мира...... Это нужно сделать. Нужно уметь минус повернуть в плюс. И предложить людям присоединяться к вам (если помните, кто задал вопрос, пригласите этого товарища персонально).

Хамство нельзя прощать. О добрых делах не кричат, но и изображать немого, когда на тебя нападают, не стоит. Надеяться, что когда-нибудь тайное станет явным, можно, но больно долго.

Вы выиграли конкурс, умеете сражаться, считайте, что это вторая часть вашего конкурса. Ваше имя должно остаться безупречным. И те, кто кричали:"Распни", должны жать при встрече руку.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 00:25:53 от Северо-Запад »
Смотришь на некоторых и думаешь:"Сколько же тебя раз аист ронял?"

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #40 : 11 Ноября 2011, 00:29:19 »
О добрых делах не кричат, но и изображать немого, когда на тебя нападают, не стоит.

Кстати, если б автор согласилась помочь отказникам, скорее всего поимела бы те же лучи поноса, но уже на тему "какие понты, добрые дела делаются молча" (и пох, что ее об этом прямо спросили) вперемешку с восклицаниями "дура, лучше б дала денег на операцию от пиздецомы вот этому вот ребенку (фото, слезливая история трехгодичной давности, номер счета), чем отдавать чиновникам, которые все разворуют".
Короче, проблема не в том, на что конкретно автор планирует тратиться, а в том, что у нее есть что тратить.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн olich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #41 : 11 Ноября 2011, 02:23:21 »
Стрелять в автора отказываюсь категорически. (Скорее, встану с пулеметом рядом, мудаков отстреливать).

Присоединяюсь, вот что значит маленький город, руководству просто выгодно чтобы деньги пошли именно в эту больницу, чтобы на эту сумму не выделять средств в больницу.

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #42 : 11 Ноября 2011, 06:42:26 »
Один из немногих случаев, когда я очень хочу чтобы автор зашел на форум и прочел тему.
Автор, вы молодец! Кладите на всех кто вам высказывает железо-бетонный болт. Идиоты завистливые они вот что.
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #43 : 11 Ноября 2011, 07:18:25 »
Автор, вы замечательно поступили! Никого не слушайте.
От родственников автора я в шоке, если честно. Ладно все остальные повторяют то, что в новостях сказали, но родственники могли бы и поддержать.
Тут очень хороший совет про статью в газете, если есть возможность, реализуйте обязательно.

Цитировать
Один из немногих случаев, когда я очень хочу чтобы автор зашел на форум и прочел тему.

Вот-вот.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #44 : 11 Ноября 2011, 07:38:44 »
Жесть. Еще одно подтверждение, что такие конкурсы проводятся не для молодых ученых/одаренной молодежжи, а для администрации, чтоб очередной раз погреть ручки. Помню, как в универе выиграла грант большой, для чего собирала туеву кучу документов и писала огромные отчеты... а в итоге пришлось почти все деньги отдать кафедре, оставив себе мизер. И то, даже этот мизер пришлось отбивать со скандалом. Обидно было :( Представляю, каково автору :(
Но вот быдло народ, который стал поносить автора за то, что не поддалась на провокацию, категорически отказываюсь понимать. Все же знают, на что в действительности пошли бы деньги, согласись автор на "отказничков". Слов нет :(
Автора поддерживаю всячесик за мудрое решение. Плюньте на окружающих, они скоро обо всем забудут. Главное то, что Вы оказались достаточно смелой, чтобы противостоять давлению.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #45 : 11 Ноября 2011, 07:55:49 »
Но вот быдло народ, который стал поносить автора за то, что не поддалась на провокацию, категорически отказываюсь понимать. Все же знают, на что в действительности пошли бы деньги, согласись автор на "отказничков".
У быдла та субстанция в голове, что отвечает за мышление, вырубается совсем, когда оно слышит о детях и младенцах.
Они не знают, куда на самом деле отправятся деньги, они искренне верят в волшебника в голубом вертолёте, который полетит спасать младенчиков.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #46 : 11 Ноября 2011, 08:08:14 »
Помню, как в универе выиграла грант большой, для чего собирала туеву кучу документов и писала огромные отчеты... а в итоге пришлось почти все деньги отдать кафедре, оставив себе мизер. И то, даже этот мизер пришлось отбивать со скандалом. Обидно было :(
Вот поэтому я участвовала только в адресных грантовых программах, когда деньги предназначаются конкретным людям, а не кафедре.
Насчёт города: все мы знаем как отлично можно выдирать что-либо из контекста и что такое монтаж, так что вопрос в том, как в СМИ дело преподносится. Уверена на 100%, что непосредственно на месте присутствовало ограниченное количество людей, остальные же выводы сделали на основе того, что увидели в СМИ.
С родственниками тоже всё более-менее ясно - они устали от психологического давления. Например, сидит бабушка автора на лавочке, с ней такие же бабушки и одна говорит: "Эх, Ивановна, а внучка-то твоя какая сволочь - денег детям зажала!" Бабушка начинает оправдываться (или объяснять ситуацию), но в двести пятьдесят первый раз, вполне возможно, у бабули сдадут нервы. К примеру, жена Оскара Уайльда забрала детей, сменила фамилию и покинула туманный Альбион (не все же декабристки). Поведение родственников объяснимо, хотя и неправильно.
Автору могу только посочувствовать, искренне хотелось бы выразить Вам свою поддержку. И, как вариант, не бездействовать и либо менять город, либо, действительно, попытаться повлиять на общественное мнение, путём напечатания статьи.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 08:25:18 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #47 : 11 Ноября 2011, 08:20:48 »
У быдла та субстанция в голове, что отвечает за мышление, вырубается совсем, когда оно слышит о детях и младенцах.
Они не знают, куда на самом деле отправятся деньги, они искренне верят в волшебника в голубом вертолёте, который полетит спасать младенчиков.
Ничего у них не вырубается, просто их бесит, что эти деньги у кого-то есть, а у них нет, уж они то больше заслуживают, уж они-то помогли бы...
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #48 : 11 Ноября 2011, 08:23:00 »
Ничего у них не вырубается, просто их бесит, что эти деньги у кого-то есть, а у них нет, уж они то больше заслуживают, уж они-то помогли бы...
Сожаление об упущенных возможностях  :) Когда кто-то чего-то добился, допустим, просто из ничего стал делать деньги, а ты не догадался, хотя ларчик просто открывался, у многих людей случаются острые приступы попоболи.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Кисонька

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: +15/-5
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #49 : 11 Ноября 2011, 08:50:32 »
какая-то странная общественная реакция - девушка нашла ребенка, которому хочет помочь, договорилась уже, единственное, что она это могла "невнятно" преподнести публике и не обозначить все важные аспекты принятия такого решения... иногда нужно уметь правильно себя похвалить и, никого не обидев, суметь отказать...
Never put off till tomorrow that you can do today!)

Оффлайн Wavely

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: +21/-2
  • Тырым-пым-пым
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #50 : 11 Ноября 2011, 09:11:48 »
В автора не стреляю, могу лишь предложить купить пулемет и неугодным в башку. :)
Я бы еще поняла, если бы ее спросили/попросили не перевести деньги,а  купить какие-то конкретные вещи. Очень настораживает...и сколько не читаю КМП почему то у 80 процентов писавших ВСЕМ соседям/друзьям/бабкам/дедкам/прохожим/бомжу Васе вон с той мусорке интересно..у кого сколько денег/детей/половых партнеров/наследников/незаконнорожденных/туберкулеза/кубиков Галина Бланка. Неужели так скучно стало жить в России, что в "маленьких городках" все обо всем знают и порицают? Там чёль ни одного здравомыслящего субъекта нет?
Автор, трать деньги куда изначально и хотела.
Можно еще подать иски в суд за клевету...карается от 50 до 100МРОТ.
Оскорбления штраф в Вашу пользу от 20 тыс.р.
Удачи)
Лучшее украшение девушки-скромность и прозрачное платьице ©

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #51 : 11 Ноября 2011, 09:36:05 »
Какая тема, пулеметная рота для расстрела идиотов тут наберется достаточно быстро. И мы все гуманны - никто не предложил массово утопить недовольных в реке, закопать по шею в землю или сжечь напалмом. Все предлагают только пулемет :)
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #52 : 11 Ноября 2011, 09:37:33 »
Почему ? Авиаподдержка предлагалась - а там от термобарических до ЯО.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #53 : 11 Ноября 2011, 09:40:37 »
Гад, согласись, что и термобарическое, и ЯО тоже вполне гуманны, главное - собрать всех караемых в эпицентре. Бомба, как известно, в эпицентр ВСЕГДА попадает :)
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Captain Purity

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +43/-17
  • Я несу Ня во имя луны!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #54 : 11 Ноября 2011, 09:47:00 »
Какая тема, пулеметная рота для расстрела идиотов тут наберется достаточно быстро. И мы все гуманны - никто не предложил массово утопить недовольных в реке, закопать по шею в землю или сжечь напалмом. Все предлагают только пулемет :)
Я предлагал термитной смесью засыпать. Правда, это тоже достаточно гуманно.
Общаясь с человеком, помните - он может оказаться справочником Розенталя!

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #55 : 11 Ноября 2011, 09:57:54 »
Термит разжечь сложно :). Эх... для ускорения процесса - ковровая бомбардировка.
B-1 накрывает полосу полтора километра на триста метров - для городских условий достаточно :) Опять же, термобарическими пройтись - песня. И зачистка уже не нужна...

О, вот ! http://rutube.ru/tracks/4287028.html?v=c64661b1d35a343601a37c409c87ef0e
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 10:01:41 от Редкий Гад »
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн Captain Purity

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +43/-17
  • Я несу Ня во имя луны!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #56 : 11 Ноября 2011, 10:24:55 »
Термит разжечь сложно :). Эх... для ускорения процесса - ковровая бомбардировка.
B-1 накрывает полосу полтора километра на триста метров - для городских условий достаточно :) Опять же, термобарическими пройтись - песня. И зачистка уже не нужна...

О, вот ! http://rutube.ru/tracks/4287028.html?v=c64661b1d35a343601a37c409c87ef0e
А я где-то говорил, что надо разбрасывать негорящий?
Общаясь с человеком, помните - он может оказаться справочником Розенталя!

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #57 : 11 Ноября 2011, 10:46:50 »
я где-то говорил, что надо разбрасывать негорящий?
Когда станешь разбрасывать горящий, свистни заранее, лады ? Я обязательно посмотрю на твой успех.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн деда Митя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #58 : 11 Ноября 2011, 10:56:09 »
я где-то говорил, что надо разбрасывать негорящий?
Когда станешь разбрасывать горящий, свистни заранее, лады ? Я обязательно посмотрю на твой успех.

Если он все же решиться разбрасывать горящий, то скорее не посвистит, а ПООРЕТ. Горомко так, пронзительно а под конец жалостно..
Чтобы заставить проктолога плакать, надо спросить его кем он мечтал стать в детстве.

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #59 : 11 Ноября 2011, 10:56:43 »
...но в любом случае недолго. Гыыыы... "персональный ад". Лихо.
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.