Автор Тема: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 24639 раз)

Оффлайн деда Митя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #60 : 11 Ноября 2011, 10:57:46 »
Вот тут какое только оружие не предлагали.. А я предлагаю добавить жестокости и хардкора ! Пусть у них Единая Россия на выборах в отдельно взятом городке победит !
Чтобы заставить проктолога плакать, надо спросить его кем он мечтал стать в детстве.

Оффлайн деда Митя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #61 : 11 Ноября 2011, 11:11:00 »
Кстати пользуясь случаем поздравляю всех с 11:11 11.11.2011 :)

ЗЫ А впереди еще будет 20.11 20.11.2011 :)

 Опять нет повода не выпить !
Чтобы заставить проктолога плакать, надо спросить его кем он мечтал стать в детстве.

Оффлайн Бритый_чайник

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #62 : 11 Ноября 2011, 11:24:39 »
Расчехлил BFG встал рядом с автором, прикрываю с особо тяжелых направлений. Кто не спрятался, я не виноват.
а для меня место осталось? я тоже хочу м*даков пострелять. Сижу с гранатометом, жду ответа.

Оффлайн Captain Purity

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +43/-17
  • Я несу Ня во имя луны!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #63 : 11 Ноября 2011, 11:27:02 »
я где-то говорил, что надо разбрасывать негорящий?
Когда станешь разбрасывать горящий, свистни заранее, лады ? Я обязательно посмотрю на твой успех.
Бомбы-зажигалки вроде сбрасывали и ничего.
Общаясь с человеком, помните - он может оказаться справочником Розенталя!

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #64 : 11 Ноября 2011, 11:35:40 »
Кстати пользуясь случаем поздравляю
Рановато *смотрю на часы*
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #65 : 11 Ноября 2011, 12:24:21 »
я в полном шоке от истории..
почему в нашей стране так любят считать чужие деньги ничего не делая, чтоб заработать свои!
у Абрамовича миллионы!!ах он гад такой, почему не раздаст их тем, у кого мозгов не хватило заработать!
автор получила свой приз за свои заслуги и я не понимаю, как людям приходит в голову ее осуждать за распоряжение своими деньгами!ведь к ним не приходят журналисты и не спрашивают, отправляют ли они свою зарпалату. так же за заслуги свои (весь сомнительные) полученную, на благотворительность!
нет, они ни копейки скорей всего , никому не дали, но другие обязаны, потому что получили эти деньги "легко"!а почему легко? кто сказал, что она не трудилась? да и почему никому не прриходит в голову, что у автора, помимо благотворительных , могут быть свои личные нужды и желания??\
тьфу, противно, весь город бы перестреляла!!!а еще их средства она экономила своим проектом!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Morgenstern

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +54/-2
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #66 : 11 Ноября 2011, 12:30:40 »
Стрелять в автора отказываюсь категорически.
И я отказываюсь. Отдать свои кровно заработанные можно только тем, в ком ты уверен, кому они действителньо принесут пользу. А поливают грязью автора по форумам как раз те, кто кусает локти по причине того, что не удалось "освоить" очередные средства. Автор, если ты прочитаешь эту тему, вспомни слова царя Соломона - "Всё проходит", пройдёт и это. Не обращай внимания на офисный планктон и интернет-рембов :) По куда более ужасным поводам все "эти ваши интернеты" взрывались "яростью благородной", и что? Ну, поорали и забыли. Мало кто сейчас вспомнит Мишу Харина, а сколько воплей было - "врачей на костёр!" А тем временем врачи как работали, так и работают... собаки полаяли, а караван идёт.
Найти иголку в стоге сена легко. Прыгни на стог голой жопой - она и найдётся. (с) Стас Карпов

Так что запомни, девочка, раз и насовсем! Когда отношения людей меряют деньгами и ТОЛЬКО деньгами, то получается как сейчас. Грязно и обломно! Лекция окончена!

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #67 : 11 Ноября 2011, 12:52:37 »
Бомбы-зажигалки вроде сбрасывали и ничего.
Между зажигательной бомбой и растопкой ;D термита вручную есть некоторая разница - для начала хотя бы глянь на температуру его воспламенения. Не горения :), а именно при какой температуре он сам гореть начнёт.

...ну можешь попытаться трением, да. 8)
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #68 : 11 Ноября 2011, 12:58:55 »
противно, весь город бы перестреляла!!!

Насмотрелась "Догвилль/Dogville" ?-)

Оффлайн Captain Purity

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +43/-17
  • Я несу Ня во имя луны!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #69 : 11 Ноября 2011, 13:00:47 »
Бомбы-зажигалки вроде сбрасывали и ничего.
Между зажигательной бомбой и растопкой ;D термита вручную есть некоторая разница - для начала хотя бы глянь на температуру его воспламенения. Не горения :), а именно при какой температуре он сам гореть начнёт.

...ну можешь попытаться трением, да. 8)
Так я же не говорил про "обмазаться термитом и поджечь". Я говорил про некий аналог такой бомбы-зажигалки, которой стоило бы накрыть жителей.
Но если, честно, в этой теме оффтоп разводить не хочу.
Общаясь с человеком, помните - он может оказаться справочником Розенталя!

Оффлайн Редкий Гад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4128
  • Карма: +336/-18
  • Исчадие рая.
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #70 : 11 Ноября 2011, 13:02:27 »
Сжигать весь город термитом дорого и бесполезно.
Оптимально - "вакуумные" (термобарические) бомбы и ЯО. В последнем случае десяток зарядов по 40-100 килотонн предпочтительнее одной в 20 Мт. :)

Так, ванная уже набралась...

*Редкий Гад исчезает, напевая :
- Вместе весело шагать
По болотам, по зелёным !
А деревни поджигать надо взводом,
Но лучше целым батальоном.
В небе зарево полощется-полощется,
Раз бомбёжка, два бомбёжка - нету рощицы.
Раз атака, два атака - нет селения,
Вот так мы любим коренное население...
*
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 13:04:53 от Редкий Гад »
Худшее из преступлений - вероломство.
Нет ничего отвратительней, чем сломать веру - в Бога ли, в того ли, кого считал другом и любил, кому доверял...
© Борис Акунин.

...и только серость всегда красится в яркие цвета.

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #71 : 11 Ноября 2011, 13:23:20 »
противно, весь город бы перестреляла!!!

Насмотрелась "Догвилль/Dogville" ?-)

даже не знаю, шо ето такое))
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #72 : 11 Ноября 2011, 13:28:46 »
Да ну, фильм с Николь Кидман в главной роли, арт-хаус, но потрясный, такие не забываются и их должен посмотреть каждый -).

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #73 : 11 Ноября 2011, 14:06:41 »
не, я не в курсе)
так что стреляю деревню по своей инициативе))
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #74 : 11 Ноября 2011, 14:08:45 »
Обязательно посмотри, потом расскажешь свои впечатления -).

Оффлайн Северо-Запад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1152
  • Карма: +158/-14
  • И вам не хворать!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #75 : 11 Ноября 2011, 14:22:16 »

у Абрамовича миллионы!!ах он гад такой, почему не раздаст их тем, у кого мозгов не хватило заработать!


Т.е. он ЗАРАБОТАЛ? Честным трудом? Как я раньше не догадалась?! Не из-за таких ли, как он, мы и живем, сами знаете в чем?
Смотришь на некоторых и думаешь:"Сколько же тебя раз аист ронял?"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #76 : 11 Ноября 2011, 14:30:33 »
Т.е. он ЗАРАБОТАЛ? Честным трудом? Как я раньше не догадалась?! Не из-за таких ли, как он, мы и живем, сами знаете в чем?
По поводу "заработал" дискутировать отказываюсь, но хочу напомнить в числе прочего, что это именно мы не ходим на выборы, бухаем, воруем... нэ? если кто-то отдельный скажет "нет, я не пью, работа, не бросаю окурки мимо урны и не даю ГАИшникам взятки" - я только порадуюсь за этого человека.

Не надо обвинять в своих проблемах окружающих, задайте себе вопрос "что я сделал, чтобы стало лучше"
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #77 : 11 Ноября 2011, 14:39:42 »

Т.е. он ЗАРАБОТАЛ? Честным трудом? Как я раньше не догадалась?! Не из-за таких ли, как он, мы и живем, сами знаете в чем?
Начальный капитал, он моежт и стыбрил, хотя  и этого не делал, просто оказался умнее и надбновиднее т выкупал ддозу у работяг. Но извините, таких как он было в разы больше, а вложить и не разориться потом смогли единицы, ибо к этому талант нужен и умение. Думаете заводом так просто управлять раз/два и готово?
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #78 : 11 Ноября 2011, 14:56:07 »

у Абрамовича миллионы!!ах он гад такой, почему не раздаст их тем, у кого мозгов не хватило заработать!


Т.е. он ЗАРАБОТАЛ? Честным трудом? Как я раньше не догадалась?! Не из-за таких ли, как он, мы и живем, сами знаете в чем?


даже если он и украл, то значит он умнее многих,которые живут в чем-то там, раз догадался где и как украсть и не сесть.
а обвинять кого-то в своих неудачах это удел слабых. как Абрамович повлиял на конкретно ваш доход и вашу жизнь?
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Северо-Запад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1152
  • Карма: +158/-14
  • И вам не хворать!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #79 : 11 Ноября 2011, 14:57:39 »

Т.е. он ЗАРАБОТАЛ? Честным трудом? Как я раньше не догадалась?! Не из-за таких ли, как он, мы и живем, сами знаете в чем?
Начальный капитал, он моежт и стыбрил, хотя  и этого не делал, просто оказался умнее и надбновиднее т выкупал ддозу у работяг. Но извините, таких как он было в разы больше, а вложить и не разориться потом смогли единицы, ибо к этому талант нужен и умение. Думаете заводом так просто управлять раз/два и готово?

Советую (честно!) почитать стенограмму суда между трудягой Абрамовичем и трудягой Березовским в лондонском суде. Есть уже в интернете. Чтение захватывающее! Такой правды я не слышала даже в обвинениях коммунистов. Они (трудяги наши), не изворачиваясь, рассказывают суду и всему миру как воровали, как давали откаты, как гробили заводы и как уводили деньги. И как советовали воровать чеченцам русских, чтобы потом выкупать и делать себе имя БЛАГОТВОРИТЕЛЯ. Это не просто позор для страны, это смертоубийство.
Смотришь на некоторых и думаешь:"Сколько же тебя раз аист ронял?"

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #80 : 11 Ноября 2011, 15:02:25 »
Советую (честно!) почитать стенограмму суда между трудягой Абрамовичем и трудягой Березовским в лондонском суде. Есть уже в интернете. Чтение захватывающее! Такой правды я не слышала даже в обвинениях коммунистов. Они (трудяги наши), не изворачиваясь, рассказывают суду и всему миру как воровали, как давали откаты, как гробили заводы и как уводили деньги. И как советовали воровать чеченцам русских, чтобы потом выкупать и делать себе имя БЛАГОТВОРИТЕЛЯ. Это не просто позор для страны, это смертоубийство.
По крайней мере их заводы работают и обеспечивают работой и з/п тысячи людей. А примеры заводов, которые их не заинтеросвали так же имеются, полуразвалившиеся заводские цеха никому нафиг не нужные. Мой дед был. главным инженером завода, когда началась фигня, так знаете, что делали рабочие, после преватизации. Правильно тащили с заводов инструмент и т.п., мотивируя это тем, что они тут теперь хозяева и что хотим, то и делаем.
Так что лучше уж завод украл како-нибудь Абрамович.
И именно Абрамович навел на Чукотке порядок, а не добрый благодетель Вася Пупкин
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Северо-Запад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1152
  • Карма: +158/-14
  • И вам не хворать!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #81 : 11 Ноября 2011, 15:09:16 »

даже если он и украл, то значит он умнее многих,которые живут в чем-то там, раз догадался где и как украсть и не сесть.


Но это же мышление человека третьего мира. Восхищение укравшим и не подсудным. Можете себе представить  немца или француза, который будет говорить, что молодец наш миллионер - украл полстраны и не сел?

Как повлияло? Да плохо повлияло, когда огромные состояния, полученные воровством и вывезенные за границу, вкладываются в иностранные спортивные команды, в яхты и виллы. Наверное, можно было бы построить спортивные стадионы у нас и сделать БЕСПЛАТНЫМИ спортивные секции для ребят, сделать хотя бы приличными дороги, по которым можно ехать, а не ползти, да много чего можно сделать на сворованные миллиарды.

Как повлияло на рядового англичанина, что журналисты Мердока прослушивали частные телефонные разговоры звезд и политиков и давали чуть-чуть деньжат полицейским? Да никак, не его же прослушивали. Но общественное мнение - так нельзя! Никому нельзя в отношении кого бы то ни было. И это правильная позиция, на мой взгляд.
Смотришь на некоторых и думаешь:"Сколько же тебя раз аист ронял?"

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #82 : 11 Ноября 2011, 15:16:10 »

даже если он и украл, то значит он умнее многих,которые живут в чем-то там, раз догадался где и как украсть и не сесть.


Но это же мышление человека третьего мира. Восхищение укравшим и не подсудным. Можете себе представить  немца или француза, который будет говорить, что молодец наш миллионер - украл полстраны и не сел?

Как повлияло? Да плохо повлияло, когда огромные состояния, полученные воровством и вывезенные за границу, вкладываются в иностранные спортивные команды, в яхты и виллы. Наверное, можно было бы построить спортивные стадионы у нас и сделать БЕСПЛАТНЫМИ спортивные секции для ребят, сделать хотя бы приличными дороги, по которым можно ехать, а не ползти, да много чего можно сделать на сворованные миллиарды.

Так работайте больше, платите больше налогов и будут бесплатные секции, а то уклоняется от налогов 55% населения, а это тоже, что и воровать. Так что не надо в чужой карман лазить
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Северо-Запад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1152
  • Карма: +158/-14
  • И вам не хворать!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #83 : 11 Ноября 2011, 15:18:27 »

По крайней мере их заводы работают и обеспечивают работой и з/п тысячи людей.

 Так что не надо в чужой карман лазить

Отправьте в Лондон, там многие посмеются....

Шахта Распадская, где в ночь на 9 мая 2010 погибло много шахтеров из-за полнейшего несоблюдения техники безопасности, потому что владельцу нужны только деньги и вкладывать средства в ремонт и новое оборудование не интересно, и воду из которой выкачали спустя год, и погибшие там считались пропавшими без вести, а следовательно их семьи не получили пенсии по утрате кормильца, принадлежит Абрамовичу.
 Что сделал Роман Аркадьич, когда узнал про эту беду? Купил в начале июня яхту за безумные деньги, поразившие даже богатеев из ОАЭ.
Обеспечивают работой, конечно.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 15:42:14 от Северо-Запад »
Смотришь на некоторых и думаешь:"Сколько же тебя раз аист ронял?"

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #84 : 11 Ноября 2011, 15:36:32 »
Но это же мышление человека третьего мира. Восхищение укравшим и не подсудным. Можете себе представить  немца или француза, который будет говорить, что молодец наш миллионер - украл полстраны и не сел?

Как повлияло? Да плохо повлияло, когда огромные состояния, полученные воровством и вывезенные за границу, вкладываются в иностранные спортивные команды, в яхты и виллы. Наверное, можно было бы построить спортивные стадионы у нас и сделать БЕСПЛАТНЫМИ спортивные секции для ребят, сделать хотя бы приличными дороги, по которым можно ехать, а не ползти, да много чего можно сделать на сворованные миллиарды.

Как повлияло на рядового англичанина, что журналисты Мердока прослушивали частные телефонные разговоры звезд и политиков и давали чуть-чуть деньжат полицейским? Да никак, не его же прослушивали. Но общественное мнение - так нельзя! Никому нельзя в отношении кого бы то ни было. И это правильная позиция, на мой взгляд.

я не знаю, что думает рядовой француз или немец, потому как ими не являюсь.
но если уж на то пошло то европейцы имеют главное отличие от нас- менталитет.
они мыслят иначе, и живут потому иначе.

" разруха не в клозетах, разруха в головах." (с)

у нас все любят собраться вечером у телевизора и поругать власть и миллинеров, выпить пива, почесать пузо и ничего не менять. прям каждый у нас профессор и политик в одном флаконе, и каждый знает, как управлять страной и как сделать ее (читай  -себя и свою семью) богатой. а когда спрашиваешь, что ты сделал для изменения ситуации в стране , на выборы хоть раз ходил?сам баллотировался? оказывается, что нет, потому что вокруг все куплено. дык вы попу поднимите и попробуйте, а потом говорите, возможно или нет. все куплено, да, и распределено. почему? да потому что сопротивления достойного нет.

власть - это такие же люди, а не марсиане. их так же вопитывали, как и каждого.

и если сидеть и говорить, как им хорошо, а нам плохо, то это одно. а если правда не устраивает - надо идти и менять что-то.

 вот вас не устраивет политика Абрамовича. а что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? создали какие-то проекты, помогающие людям?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 15:39:45 от crockgirl »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #85 : 11 Ноября 2011, 15:39:49 »
Отправьте в Лондон, там многие посмеются....

над чем именно, в Европе в  чужой карман не смотрят и чужие деньги не считают - это не комильфо и признак невоспитанного человека, за то у нас...
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Северо-Запад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1152
  • Карма: +158/-14
  • И вам не хворать!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #86 : 11 Ноября 2011, 15:49:41 »

" разруха не в клозетах, разруха в головах." (с)

 вот вас не устраивет политика Абрамовича. а что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? создали какие-то проекты, помогающие людям?

1. Полностью согласна. Поэтому меня всегда коробит, когда восхищаются укравшим и не севшим.
2. Просто помогаю людям, каждый месяц, лично, из своей з/п. Не афишируя это. Поэтому дальше без комментариев.
3. На выборы хожу, хотя понимаю, что это фантом.
4.Меня не"не устраивает политика Абрамовича", надеюсь, что у него нет политики, а меня не устраивает ворье и жлобство.
Смотришь на некоторых и думаешь:"Сколько же тебя раз аист ронял?"

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #87 : 11 Ноября 2011, 16:02:00 »

1. Полностью согласна. Поэтому меня всегда коробит, когда восхищаются укравшим и не севшим.
2. Просто помогаю людям, каждый месяц, лично, из своей з/п. Не афишируя это. Поэтому дальше без комментариев.
3. На выборы хожу, хотя понимаю, что это фантом.
4.Меня не"не устраивает политика Абрамовича", надеюсь, что у него нет политики, а меня не устраивает ворье и жлобство.
А налоги все платите (хотя конечно не признаетесь, ибо за это срок светит).
Во-первых, то что конечный хозяин Абрамович, не говорит о том, что виноват он у шахты есть директор, управлющий, который должен следить за сотоянием шахты и его обязанность договориться с Абрамовичем/управляющей компанией, так чтобы было больше денег на  обновление оборудования и т.п. Если он это не сделал, то виноват прежде всего он, а не Абрамович.
Второй вопрос, что мешало рабочим отказаться выйти на работы и устроить забастовку, если там такие ужасные условия труда, шахта бы встала, доход от нее упал и пришлось бы решать проблему. Так нет рабочие сидели и ничего не делали, в Европе они бы бастовали до удовлетворения сових требованиях. То есть рабочие виноваты сами, они согласны за такие деньги идти на такой риск - это их право. (это как готов ты за 10 млн сыграть в русскую рулетку, шанс, что тебе попадет пуля 1/6, а то что выйграешь 5/6, если человек готов рисковать, то пусть рискует).

А то получается, что хозяин любого бизнеса - это вселенское зло и угнетатель бедняг работяг.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Северо-Запад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1152
  • Карма: +158/-14
  • И вам не хворать!
Re: #8145 - Обчественное мнение и добрые дела
« Ответ #88 : 11 Ноября 2011, 22:19:07 »

А налоги все платите (хотя конечно не признаетесь, ибо за это срок светит)

Я уже когда-то писала, что работаю  в иностранной компании, з/п белая и все налоги платятся.

Если поднимите информацию по шахте, то увидите, что рабочие бастовали. Один лидер бастующих уже третий год без вести пропавший, второй - инвалид после нападения хулиганов, попросивших закурить. Конечно, это стечение обстоятельств и никто из руководителей ни при чем.

Но, если больше негде работать? А кормить семьи надо, а директор шахты - это наемный рабочий и выполняет распоряжения владельца и договориться с владельцем о выделении средств на реконструкцию не получилось, об этом он сам после трагедии в интервью сказал.

Я абсолютно не против богатых, я за то, чтобы каждый мог стать богатым, благодаря своим мозгам (а не хитрости) или трудолюбию. Когда вокруг нет бедных - это замечательно, когда не надо выживать, а просто жить и радоваться жизни. Я полностью за это и сама хочу быть богатой и сына своего хочу видеть богатым и счастливым. Но не вором. И восхищаться ворьем не могу и не смогу никогда.
Смотришь на некоторых и думаешь:"Сколько же тебя раз аист ронял?"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#25029 - Вы не сочувствуете детям Германии?
« Ответ #89 : 23 Августа 2019, 10:47:21 »
https://killpls.me/story/25029
Цитировать
Мне 24. Живу в маленьком городе с родителями. Все было хорошо до этого несчастного сентября.
Наша администрация объявила конкурс инновационных проектов по реконструкции и поддержке старых коммуникаций, и я его выиграла. Всё честно: мой проект утвердили и разрабатывают, и вскоре он сэкономит многим людям много денег и нервов... Но наградой за это были 250 тысяч рублей. И я пообещала своей подруге, что если получу главный приз, то помогу ее дочке с деньгами на операцию. Девочке 4 года, и у нее "винное пятно" почти на все лицо и шею.
В день вручения премии меня публично, при всех, при журналистах и камерах, спросили, не хочу ли я пожертвовать эти деньги на отказничков в больнице. И я сказала, что уже обещала помочь одному конкретному и знакомому лично мне ребенку. Меня склоняют, как могут, на всех городских форумах. Говорят гадости на улице. Мама и бабушка твердят: "Ты нас опозорила на весь город".
Я училась пять лет как маньяк, старалась быть лучше всех... think different, но welcome to Russia, блин... Быть обгаженной за желание помочь близкому - это кошмар. КМП...
Яжеговномать