Автор Тема: Очень много неожиданностей  (Прочитано 23996 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #150 : 01 Февраля 2017, 11:32:24 »
Есть еще акуительный родительский выпад "Почему не у кого телефон не забрали, а у тебя забрали? Все дети как дети, а ты притягиваешь неприятности! Вечно где-то шляешься, друзья у тебя странные" и т.д. и т.п.
Вот я про это же. Ты сам виноват, что с тобой случилась неприятность.
Уродился ты говном, а мы терять в деньгах не намерены.
Мошка, тут есть варианты:)
1. Есть просто черная полоса. Ну вот как у меня вчера, например. Я оформляла субсидию на жилье, как многодетная. Для этого нужно было, чтоб долги все были погашены, и по квартплате, и по капремонту. А у меня была ситуация, когда мне насчитали лишние 5 тыр и тсж сказало, дада, наша ошибка, в следующем месяце будет перерасчет, сейчас просто заплатите на 5 тыр меньше. И вот я бегала, брала справку из ТСЖ - заболел бухгалтер; бегала в ЕРЦ - зависла программа, квитанции нам давно не носят - почтальон на участке меняется раз в 2 недели. Потом по Горячей линии МФЦ мне неправильно сказали, куда обращаться, и я поехала на другой конец города. А это оказался ЕДИНСТВЕННЫЙ филиал, который этим не занимается. Я ждала там ПОЛТОРА часа. А потом мне нахамила приемщица. А потом выяснилось, что еще и  с 1 февраля у них все меняется и что делать - вообще хз. По дороге я сломала каблук, малой орал на ультразвуке, меня 2 раза остановили для проверки документов ДПС-ники. Наверное, у кого-то угнали старый как гно мамонта и похожий на мой Черокки, с чесанутым правым боком, ибо бок один из двух раз ДПС-ник сфоткал. А потом звонил школьный психолог и с пристрастием выясняла, откуда у дочери синяк на щеке (2 дня назад она неудачно в школе прокатилась на ледянке, ушибла палец и чесанула щеку). Короче, бывает...Бывают такие периоды, что шит хэппенс.
2. А бывает, ребенок плохо социализирован, общается с и правда не лучшей компанией, где то подерется, то други у него телефон стырят, то вместе попадут в мкакой-то еще переплет. Вот тут, кмк, нужно просто сориентировать чадо на новый круг общения - новое хобби, новый кружок, итд, итп.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #151 : 01 Февраля 2017, 11:59:02 »
РыбаОсётр, черные полосы бывают у всех, да и родиетли не роботы.
Только вот пункт второй не совсем верен. Ребенок не всегда может выбирать компанию сверстников. Тех же одноклассников, к примеру. И отношения в детском/подростковом коллективе не всегда удается переменить. И родители, те которые советуют самим разобраться, когда их просят о помощи, и те, которые сами идут разбираться с обидчиками, кода дети просят спустить все на тормозах, совершают одну ошибку - не доверяют ребенку выбирать стратегию общения с тем самым коллективом.
Обидно, когда у твоего ребенка отбирают что-то ценное в плане материальном, но это не должно перевешивать стоимость доверия к своему ребенку.
Ибо не только дети должны доверять родителям, но и родители должны доверять ребенку.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #152 : 01 Февраля 2017, 12:33:56 »
О, кажется, у меня есть шанс выиграть в этой игре. Я как-то год не рассказывала родителям, что сменила работу, потому что было неловко, что я такая размазня и слово "карьера" ко мне неприменимо от слова "совсем".

Да и вообще как-то большой откровенности с родителями нет, особенно с мамой.
Помню случай в детстве - 1 сентября на меня надели новые колготки, а я споткнулась и упала, разодрала колени вхлам. А мама вместо того, чтобы пожалеть, начала причитать, что я распустеха, новые колготки порвала, надо быть аккуратнее и вообще зачем только мне новые вещи покупать (к слову, колготки и юбки в том нежном возрасте я ненавидела и по своей воле их бы и не надела).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #153 : 01 Февраля 2017, 12:45:29 »
2. А бывает, ребенок плохо социализирован, общается с и правда не лучшей компанией, где то подерется, то други у него телефон стырят, то вместе попадут в мкакой-то еще переплет. Вот тут, кмк, нужно просто сориентировать чадо на новый круг общения - новое хобби, новый кружок, итд, итп.

Хорошо если деть сам тянется к хобби, а если нет, то вместо друзей с которыми столько приключений ребенок получает художку и тренировки по легкой атлетике с маминым суровым "Так лучше для тебя! Я лучше знаю! Потом мне спасибо скажешь". Якобы хорошие компании это те же самые распи*дяи с драками и прогулками по заброшенным стройкам, только шифруются лучше или пока не попадались на крупных шалостях  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #154 : 02 Февраля 2017, 07:34:13 »

Хорошо если деть сам тянется к хобби, а если нет, то вместо друзей с которыми столько приключений ребенок получает художку и тренировки по легкой атлетике с маминым суровым "Так лучше для тебя! Я лучше знаю! Потом мне спасибо скажешь". Якобы хорошие компании это те же самые распи*дяи с драками и прогулками по заброшенным стройкам, только шифруются лучше или пока не попадались на крупных шалостях  ;D
Николь, тут смотря какие друзья и какая компания.
У меня есть родственник, сын первого мужа от его первого брака. Он на постоянку жил с бабушкой (сам так решил), а на выходных тусил у нас. На тот момент он был замкнутым и необщительным ребенком, поэтому прилип к нехорошей компании, использовавшей его... ну не на первых ролях. У него увели игровую приставку, у нас из дома пропало 2 недешевых телефона. Приставку вернули с угрозой заявления в милицию, телефоны ушли навсегда. Я уж не говорю про прогулы школы по 2 дня с поездками на электричках в какой-то лес, печением картошки на костре, битье стекол в общежитиях итд. Я считаю, от такой компании "оттирать" нужно было 100% для его же блага.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 07:36:07 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #155 : 02 Февраля 2017, 08:56:12 »
А меня в детстве отучили говорить правду. Когда родители говорят что "не бойся скажи сразу и ничего не будет" а потом мама могла побить меня деревянной шваброй или прыгалками...как то не располагает говорить правду. До сих пор не могу отделаться от этой привычки врать матери даже в мелочах. Но врать теперь умею виртуозно с покерфейсом да. При том сама мама врала бабушке например про то что отчим по пьяни ссытся на диван, переводила стрелки на мелкого моего брата. А теперь мама удивляется чего это я ей ничего не говорю.
О а ещё она любила обвинять меня в проблемах в школе нууу например когда мне весь портфел  испинали вместе со мной. Она мне сказала что я сама виновата и переводить в другую школу она меня не будет ей эта возня не нужна и к тому же в эту же школу пойдёт мой брат и я должна буду за ним следить потому сиди и терпи. Ну а тот факт что я с 8 лет была нянькой моему брату начисто отбил у меня желание заводить детей.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 08:59:50 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #156 : 02 Февраля 2017, 09:01:26 »
А меня в детстве отучили говорить правду. Когда родители говорят что "не бойся скажи сразу и ничего не будет" а потом мама могла побить меня деревянной шваброй или прыгалками...как то не располагает говорить правду. До сих пор не могу отделаться от этой привычки врать матери даже в мелочах. Но врать теперь умею виртуозно с покерфейсом да. При том сама мама врала бабушке например про то что отчим по пьяни ссытся на диван, переводила стрелки на мелкого моего брата. А теперь мама удивляется чего это я ей ничего не говорю.
О а ещё она любила обвинять меня в проблемах в школе нууу например когда мне весь портфел  испинали вместе со мной. Она мне сказала что я сама виновата и переводить в другую школу она меня не будет ей эта возня не нужна и к тому же в эту же школу пойдёт мой брат и я должна буду за ним следить потому сиди и терпи. Ну а тот факт что я с 8 лет была нянькой моему брату начисто отбил у меня желание заводить детей.

Всегда было интересно, что творится в голове у таких родителей - сами врут ребенку, а потом удивляются, что ребенок закрылся и ничего им не говорит.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #157 : 02 Февраля 2017, 09:07:32 »
Ну на этот вопрос она мне говорила что была на нервах и не могла себя сдержать потому меня и псдила. За любой косяк даже не мой. До сих пор помню как она любила таскать меня за волосы в углу и бить ногами. За то что мой брат пожаловался на то что я с ним не хочу играть. А я всего то хотела спокойно почитать книжку или поиграть во что то своё.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #158 : 02 Февраля 2017, 09:12:50 »
Жесть и лютый неадекват, вы уж извините за прямоту

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #159 : 02 Февраля 2017, 09:19:41 »
Да не за что извиняться. Это вполне справедливая оценка.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #160 : 02 Февраля 2017, 09:23:18 »
нах*й таких родственничков
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #161 : 02 Февраля 2017, 09:38:53 »
Цитировать
ну да, разница есть. ведь это звонить друзьям папы (он был полицейским), которых она так не люююбит, а если потеряла, то можно просто мне голову потрахать.

А зачем звонить каким-то друзьям, если телефон реально отобрали? Мама могла бы прийти в школу и этому однокласснику сама по голове настучать и потребовать вернуть телефон. Никуда бы он не пошел жаловаться, т.к. сам виноват и в краже признаваться для этого бы пришлось. А если в полицию заявление написать - сразу же телефон у него изъяли бы

Когда у меня в физкультурной раздевалке украли тот самый канцелярский набор (я писала выше), мой дед пришел в шолу и прошелся по всем классам, у которых в то время была физ-ра, и прямо при учителях начал угрожать, что если у кого-то украденная вещь обнаружится, он лично поднимет все свои связи и обеспечит, чтобы укравший оказался в спецшколе для малолетних преступников и т.д. Эту вещь не нашли и не вернули, но больше у меня никто ничего не крал))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

ketasha

  • Гость
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #162 : 02 Февраля 2017, 09:40:08 »
До сих пор не могу отделаться от этой привычки врать матери даже в мелочах.
Всегда было интересно, зачем с такими матерями вообще общаться, если они даже не раскаялись и прощения не просили?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #163 : 02 Февраля 2017, 09:54:33 »
Всегда было интересно, зачем с такими матерями вообще общаться, если они даже не раскаялись и прощения не просили?
Да просила она. И вроде даже раскаялась, другое дело что я её до конца не прощу. Сейчас она признаёт что была дурой что испортила мне детство что молодая и глупая была. Она меня в 20 родила. Я её частично даже как то понять могу. Очень частично.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #164 : 02 Февраля 2017, 11:38:27 »
Сейчас она признаёт что была дурой что испортила мне детство что молодая и глупая была. Она меня в 20 родила. Я её частично даже как то понять могу. Очень частично.
Во сколько она родила вашего брата? В 28? Уже не такая "молодая и глупая" должна была быть. Я в 19 родила и че та своего сына ни разу шваброй не била.
Извините, подгорело...
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #165 : 02 Февраля 2017, 11:47:41 »
Сильвира, меня мама в 19 родила даже голоса никогда не повышала.
А у бабушки рот не закрывается ни на кого - ни на детей ни на внуков, ни на правнуков.
Это характер у вашей мамы и оправдывать мерзкий характер не за чем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #166 : 02 Февраля 2017, 11:49:36 »
Зато теперь Сильвира не беззащитная, ее пи*дить больше нельзя. Вот мамо и извинилась, и отговорки придумала.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #167 : 02 Февраля 2017, 12:51:41 »
Ну собстно псдить меня перестали когда мне лет 14 исполнилось и я впервые попыталась ответить, поймала руку и оттолкнула мать к стене. И всё как отрезало. Брата она родила в 25 и меня на 2 года отправили к бабушке что б не мешалась. В обчем если б мне со стороны такую стори поведали у меня бы тоже подгорело. Но я помню. Помню и отомщу когда она будет слаба и беззащитна. Можете считать меня странной но пока я спокойно улыбаюсь в лицо и весьма реалистично делаю вид что всё збс, это удобно.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #168 : 02 Февраля 2017, 13:17:43 »
Но я помню. Помню и отомщу когда она будет слаба и беззащитна. Можете считать меня странной но пока я спокойно улыбаюсь в лицо и весьма реалистично делаю вид что всё збс, это удобно.
Ваша мать, конечно, лютейший пздц, но зачем общаться с ней, помнить и ждать возможности отмстить? Мусор обычно выбрасывают, на кой вы так заботливо его храните? Можно же просто не общаться.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #169 : 02 Февраля 2017, 13:18:30 »
Ваша мать, конечно, лютейший пздц, но зачем общаться с ней, помнить и ждать возможности отмстить? Мусор обычно выбрасывают, на кой вы так заботливо его храните? Можно же просто не общаться.
Ну пока что иного выхода нет, мы живём в одной квартире)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Очень много неожиданностей
« Ответ #170 : 02 Февраля 2017, 13:25:54 »
Ну тогда так и пишите: Мне удобно, что есть где жить, даже если приходится жить с такой мамой
И не надо вот этих вот супер-хитрых планов про "яотомстю"
Мама может оказаться хитрее и быть живчиком, и помереть за пять секунд