Автор Тема: Не хочу общаться с матерью  (Прочитано 9410 раз)

Ihateallofyou

  • Гость
Не хочу общаться с матерью
« : 31 Января 2017, 12:54:49 »
Извиняйте за простыню, накипело  :-[
Не такая уж проблема, бывает много хуже, но меня в последнее время сводит с ума необходимость регулярно поддерживать связь с матерью. Моя мама - добрейшая заботливая сердобольная женщина 63 лет, разрывающая мой телефон по несколько раз на дню, чтобы узнать, как я покушала, выспалась ли и прочие "как дела", рассказать, что у них похолодало, что сейчас она смотрит концерт Софии Ротару, а на обед она съела очень вкусную скумбрию. Матушка на пенсии, хобби и увлечения отсутствуют, друзей тоже никогда не водилось, я понимаю, что ей просто скучно и нечем себя занять, но необходимость развлекать её пустой болтовней сводит меня с ума.

С одной стороны, вроде как ничего сложного в том, чтобы уделить 10-15 минут в день родному человеку, но:

во-первых, ненавижу разговаривать "ни о чем" (даже нездорОво ненавижу - когда мелкая была, старшая сестра трепалась с подружками, а отец запрещал (типа связь дорого стоила), сестра не повиновалась, и он расхреначивал телефонный апарат об пол, у нас в семье домашние телефоны покупались чаще, чем колбаса - мне эти моменты настолько сильно в память впечатались, что всю жизнь по телефону говорю только по делу);

во-вторых, в отличие от мамы, у меня есть дела, работа, друзья, хобби, а своими звонками она непременно отрывает меня от более важных вещей (по правде, для меня все, что угодно, более важная вещь, чем новость про то, что у какой-то там актрисы, снимавшейся в каком-то там фильме, вышедшем задолго до моего рождения в эпоху маминой молодости, обнаружили подозрение на какую-то там болячку);

в-третих, у нас с ней напрочь отсутствует взаимопонимание, кардинально разные взгляды на жизнь и вообще нет ни одной точки соприкосновения, о чём бы мы ни заговорили, обязательно начинаем спорить из-за сущей ерунды и обе не можем остановиться;

в-четвертых, она занимает слишком много места в моей жизни, душит своей навязчивой заботой, не дает жить своей жизнью и старается всё контролировать или по крайней мере быть в курсе всего, что у меня происходит. Я стараюсь ничего ей
не рассказывать и отделываться простым "у меня всё хорошо", но она устраивает мне настоящие психологические атаки, и не успокаивается, пока я не начинаю её откровенно грубо посылать.

Сейчас вообще бредово прозвучит, но мне искренне кажется, что в какой-то степени из-за чрезмерного присутствия мамы в моей жизни, у меня не клеится с мужчинами. На днях приснился сон, в котором мама осатанело убеждала меня в том, что мне кроме неё никто не нужен, что она может заменить мне всех, и что, простите, даже сексом я могу заниматься с ней  :-X :-[ Угадайте, отчего я проснулась? Конечно, от маминого звонка. Собственно, этот сон и сподвиг меня озадачиться этим вопросом.

Как донести до нее, что нам (мне!) нужно сократить общение, чтобы не обидеть? Не хочу быть злодеем, но и свои интересы хочу отстоять. В идеале, я бы хотела, чтобы в норму вошли созвоны раз в неделю, а не ежедневно, как сейчас.

Как часто вы общаетесь со своими родительницами? Есть ли на ваш взгляд какие-то нормы, ограничивающие частоту общения с матерью, то есть видите ли вы что-то нездоровое в слишком частом общении?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #1 : 31 Января 2017, 13:00:23 »
Как донести до нее, что нам (мне!) нужно сократить общение, чтобы не обидеть? Не хочу быть злодеем, но и свои интересы хочу отстоять. В идеале, я бы хотела, чтобы в норму вошли созвоны раз в неделю, а не ежедневно, как сейчас.
никак
только игнорировать звонки и отвечать когда тебе удобно\сказать четко и ясно "мы можем созваниваться в день Х время У"

Как часто вы общаетесь со своими родительницами? Есть ли на ваш взгляд какие-то нормы, ограничивающие частоту общения с матерью, то есть видите ли вы что-то нездоровое в слишком частом общении?
раз в месяц где-то, все довольны
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #2 : 31 Января 2017, 13:10:09 »
У меня такое с бабушкой было.
И таки мне помогло только найти точки соприкосновения: еда, коты и сериалы.
Сериалы я сама ей скачиваю, какие нравятся мне, выбираем, что нравится ей и смотрим вместе.
Тут главное усадить ее смотреть, может получится не с первого раза.
Еще обсуждаем, что можно приготовить на ужин, делимся рецептами.
Ну обсуждаем моих котов.

Этого хватает на 10-15 минут ежедневных разговоров ни о чем.
Но перед этим я несколько лет страдала от личной жизни Киркорова, заговоров РенТВ и необъяснимых фактов ТНТ
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1182/-16
  • и это пройдёт
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #3 : 31 Января 2017, 13:11:47 »
Как часто вы общаетесь со своими родительницами? Есть ли на ваш взгляд какие-то нормы, ограничивающие частоту общения с матерью, то есть видите ли вы что-то нездоровое в слишком частом общении?
По телефону каждый день, встречаемся пару раз в неделю. Живём на соседних микрорайонах. Не парит. Если занята, говорю - занята и всё. Пообщаемся когда освобожусь или когда настроение будет.
Мафия - практикантка Ирочка

Неженка

  • Гость
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #4 : 31 Января 2017, 13:15:52 »
У меня такая проблема с бабушкой была. Да, всё понятно, человек живёт один, на форумах зависать не умеет, поболтать хочется... Решилось установлением чёткого времени созвона. Раз в сутки, вечером, после работы. Заодно это решило и вопрос обсуждения болячек у каких-то актрис, потому что за день она успевала забыть всю эту ерунду, и рассказывала только про самое важное.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #5 : 31 Января 2017, 13:18:50 »
*задумчиво* У меня была такая проблема с отцом, ну, не в плане долгих разговоров, а в плане его попыток контролировать мое местонахождение... решилось с его смертью. Теперь думаю, что готова отчитываться ему хоть каждый час.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 19:30:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #6 : 31 Января 2017, 13:25:01 »
Цитировать
Есть ли на ваш взгляд какие-то нормы, ограничивающие частоту общения с матерью, то есть видите ли вы что-то нездоровое в слишком частом общении?
Да нет никаких норм. Как и норм общения с друзьями, молодым человеком/девушкой, родственниками из Тьмутараканьска. Как кому удобно, вот и все. Я живу с матерью, общаемся каждый день, когда ночую дома :D По многу, у нас традиционный "чай" вечером, засиживаемся заполночь. Но мы с ней дружим, на полном серьезе. Мой молодой человек к матери своей заглядывает на полчаса-час раз в 2-3 недели, хотя живет в том же подъезде. Не особо близки. Какие уж тут нормы...
Нездоровым общение является, когда одному из участников от этого общения плохо. Но вот че-как менять не посоветую - не знаю, не доводилось, повезло :)
+884/-14

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #7 : 31 Января 2017, 13:25:43 »
Каждый день разговариваю с мамой. С вайбером все упростилось в разы. Срочные дела/проблемы/вопросы  скидываются туда. А поболтать оставляем на то время, когда можно одновременно разговаривать и делать что либо.
 Хотя раньше у нее была неприятная черта, когда я говорила, что занята, она обижалась. Вылечилось просто, начала звонить сама ей тогда, когда она занята и заводить разговоры ни о чем. Её это начало напрягать и она поняла, что так делать не надо.
 Действенно - постепенно уменьшать время разговора, прерывая внезапно - "о, срочно надо что-то сделать, потом поговорим", человек начинает привыкать, что разговор может внезапно прерваться делами и старается уместить все важные новости в короткий промежуток. Сама так делала.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #8 : 31 Января 2017, 13:26:28 »
Как донести до нее, что нам (мне!) нужно сократить общение, чтобы не обидеть? Не хочу быть злодеем, но и свои интересы хочу отстоять. В идеале, я бы хотела, чтобы в норму вошли созвоны раз в неделю, а не ежедневно, как сейчас.
Никак. Ее все устраивает. Не стесняйтесь сами говорить, что сейчас заняты и перезвоните тогда-то тогда-то.
Лой, да, да и еще раз да. Вот пофигу на все тараканы, когда точно знаешь, что родителя больше нет вообще и никогда его уже не увидишь.
ТС, вот когда возраст уже, то каждый день лучше созваниваться. Люди не вечные.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #9 : 31 Января 2017, 13:28:13 »
Ежедневно созваниваюсь, узнать как дела и все ли в порядке.
У взрослого человека, живущего отдельно, нет личной жизни из-за разговоров с мамой по телефону? Всякое бывает, конечно, но помимо этой явно есть еще причины.
У нас с муттер разница почти в 40 лет и кардинально разные взгляды на жизнь, мне наличие маминых воззрений никогда не мешало жить своей жизнью и делать как мне удобно, тем более встречаться с мужчинами.
А маму вашу несколько жаль, чисто по-человечески.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #10 : 31 Января 2017, 13:28:52 »
Люди не вечные.
обожаю этот аргумент
если с человеком неохота общаться, то то что ты потом не сможешь это как бы х*евая мотивация
как и "ему еще недолго осталось" супер, с такими мыслями самое то созваниваться со стариками
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #11 : 31 Января 2017, 13:32:32 »
Теперь думаю, что готова отчитываться ему хоть каждый час.
Люди не вечные.
обожаю этот аргумент
Я очень любила свою бабушку, она была замечательная, но если бы она вдруг сейчас оказалась живой, я бы и теперь не была готова с ней общаться каждый час на темы "ой, сейчас по радио такое передали!" Просто потому что невыносимо, когда даже очень близкий и любимый человек забирает столько времени от жизни.

У взрослого человека, живущего отдельно, нет личной жизни из-за разговоров с мамой по телефону? Всякое бывает, конечно, но помимо этой явно есть еще причины.
+1, не в этом причина явно.

А маму вашу несколько жаль, чисто по-человечески.
А я уверена: приди эта мама сейчас на форум и начни рассказывать, что она жить не может без общения со своей дочерью по поводу просматриваемого концерта Софии Ротару по нескольку раз в день, её бы тут загнобили, послали к психологу и рассказали, что взрослый человек должен строить свою жизнь сам, а не пить кровь из детей, посоветовали бы завести котиков, заняться вышиванием и авиамоделированием.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #12 : 31 Января 2017, 13:42:05 »
Не вижу в авторском случае никакой крипоты. Неужели за столько лет не удалось найти точки соприкосновения? Или автору это нахер не сдалось? Аккуратный полуигнор, выстраивание стен личного пространства. Долбить придется долго, но это возможно. Звонки в середине дня "ма, я занята", отбой. Вечером - 15 минут болтовни и "мне пора, у меня дела". На все допросы держать оборону - говорить про сериалы, котиков, ток-шоу, рецепты салатиков, на всю личное "это мое дело, я сама справлюсь, все хорошо, не беспокойся". Истерика - отбой. Разговор про героморой Софии Ротару - монотонно угукать.
Автор, ты как вообще с людьми общаешься? Неужели вокруг исключительно ненавязчивые, корректные люди поболтать с которыми сплошное удовольствие? Пора бы уже умет ьв дипломатию, строить глазки, говорить то, что хотят слышать и прочие социальные навыки.
А вот как соотносятся проблемы мужиков с звонками мамы я вообще не поняла...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #13 : 31 Января 2017, 13:42:11 »
Родители как никто умеют быть навязчивыми. Ну, может, еще сумасшедшие поклонники/поклонницы.
Знаю одну девочку, которая вылечилась от ненужного внимания родительницы переводя телефон в бесшумный режим на то время, когда не хотела разговаривать по телефону. На возмущение отвечала честно: "Стоял на беззвучном, звонка не слышала."

Не панацея, конечно, за то у ни у кого нервы не шатаются
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #14 : 31 Января 2017, 13:46:13 »
Нет, это все хорошо, конечно, но вот просто сказать: мам, сейчас нет времени, перезвоню, как освобожусь - это вот совсем для слабаков? Тогда не в родителях проблема.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #15 : 31 Января 2017, 13:57:05 »
Не, я все понимаю, может не быть общих тем для разговора, могут напрягать рассказы о великих звездах ака киркоров и тд
Но тут же очевидно у ТС тараканища в голове
"Из-за мамы не клеится с мужиками" - блеать, серьезно??? Это конечно ОЧЕНЬ УДОБНО найти кого-то, кто виноват во всем в твоей жизни, и ныть-ныть-ныть, но вообще не продуктивно.
Это конечно очень приятно осознавать, что у тебя куча важных дел - хобби друзья работа - и ты круче, чем мама со своими сериалами. Но тоже никуя не продуктивно. Потому что блин ты все еще маааленькая девочка, которая сидит и боится поговорить с мамой, скрывает от нее все-все-все, накручивает себя, злится - потом посылает маму матом. Потом думает какая мама плохая. И что мама виновата во всем. И потом все по новой.
Это подростковый бунт же.
А ТС постарше подростка должна быть. Голову надо чинить. Не маме, а ТС.

Неженка

  • Гость
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #16 : 31 Января 2017, 13:57:59 »
Но мы же помним, что все общение сводится к телефонным звонкам, занимающим по 10-15 минут в день.
10-15 минут в день нормально, но если они хаотично разбросаны по 2-3 минуты в течение всего дня, это задолбает очень быстро.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #17 : 31 Января 2017, 14:09:53 »
Цитировать
Как часто вы общаетесь со своими родительницами? Есть ли на ваш взгляд какие-то нормы, ограничивающие частоту общения с матерью, то есть видите ли вы что-то нездоровое в слишком частом общении?

Общались с мамой два раза в день (утром и вечером), иногда в течение дня созванивались по срочным вопросам.
А теперь я больше никогда не поговорю с мамой.
И на мелочи всегда можно закрывать глаза. Можно подумать, вы идеальный собеседник для всех.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #18 : 31 Января 2017, 14:12:28 »
О, помню юзер была Зло, вроде как. Так её разрывало каждый раз, когда кто-то с родителями часто общался, что мило смотреть было. ностальгия

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #19 : 31 Января 2017, 14:14:14 »
ТС, а маму вы любите?
Ибо если нет, то советы местных не для вас. Ибо включить терпение и понимание к неприятному собеседнику гораздо трудней.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #20 : 31 Января 2017, 14:48:17 »
Мы созваниваемся пару раз в неделю с мамой
Когда я только переехала, она тоже очень волновалась - поели ли мы, поспали ли, все ли у нас хорошо, хватает ли нам продуктов, ничего ли не болит, закрыли ли мы входную дверь :D
Я наловчилась переводить тему на что-то связанное с ее вопросом. Например "ты ужинала? - дааа, я такой вкусный ужин сделала, представляешь, рецепт такой-то, раньше мы делали так, а я вот решила по-другому, блаблабла" - и начинаем болтать о еде в целом. Вот как тут в теме жорева - с одного на другое, то про десерты, то про мясо, за что мысль зацепится - то и обсуждаешь, и сразу как-то ощущение от беседы меняется. Главное нащупать что-то, что тебе интересно, а дальше разговор пойдет сам собой.
Ну и на любую тему можно так распространяться, если тебе человек сам по себе приятен)

А еще можно помочь маме найти хобби. Потому что телевизор смотреть реально скучно и понятно почему мама с ума сходит без общения.
Я маму подпихнула к изучению английского, мы ней устроили несколько "уроков", прошли всякие базовые вещи, потом она зарегилась на сайте с сериалами, где есть субтитры и при наведении на них показывается перевод, и стала смотреть сериалы. Так теперь ей ваще ничего не надо, не замечает как дни проходят :D Ну и там всякие сериалы-фильмы советуем друг другу, мимими
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 14:51:52 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #21 : 31 Января 2017, 14:58:56 »
Хорошо, когда мама есть, чтобы раздражаться на ее звонки и винить в своих неудачах. Автор, потерпи немного.
Реально, найдите маме хобби, да хоть пазлы собирать. Полезно для мозгов и можно поговорить. Дарить интересные модели.
Мама бабушку принудили раскраски раскрашивать, она втянулась и оказалось,что у нее великолепное чувство цвета.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #22 : 31 Января 2017, 15:07:56 »
Созваниваюсь редко, но раз в неделю заезжаю в гости на вечерок.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #23 : 31 Января 2017, 15:23:50 »
Автор, можете тоже, кстати, маму спрашивать, как она питается и вообще как себя чувствует. Родителям приятно, когда о них дети думают. Вот и будет реальный шаг к взрослению.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #24 : 31 Января 2017, 19:02:01 »
Каждый день, но строго в определенное время в 11 утра и в 11 вечера )))) Проверка связи, грубо говоря, что все живы, все здоровы )))  Но моя мама такая, что сама старалась не отвлекать от важных дел. Если я не могла позвонить в 11  часов по каким-то делам, просто звонила в другое время и предупреждала.
Это помогала чувствовать себя свободно и спокойно выделять время на разговор, особенно в юности )

Когда уезжала в другую страну жить, мама порой озадачивала постоянными вопросами,  ем ли я хоть что-то и тому подобным ))) Особенно  на фоне того, что  за 10 минут до этого я рассказывала, как приготовила суп. Но я понимала, что мама просто очень меня любит и волнуется за меня, как я там живу одна в другой стране и далеко.   Я понимала, что это нормально и меня это не раздражало особо. Такие вопросы вылечились легким троллингом,  на вопрос о том, ем ли я хоть,  я отвечала :"нет, вообще не ем никогда" ) Мама  не несколько секунд зависала и понимала, что и, правда, глупый вопрос.

ТС, насколько вам вообще приятна ваша мама?  С человеком, который мне симпатичен и даже и рен-тв могу обсудить, (ну если он несет откровенной упоротой глупости про жидомасонский заговор))), и сериалы, и актрис, и меня это не будет бесить. Человек, который не приятен, будет раздражать уже самим фактом начала разговора.

А вообще, так странно,  общаясь с мамой в принципе мало и часто раздражаясь на нее в юности, сейчас, испытывая некоторые проблемы, поймала себя на мысли, что нестерпимо хочется домой, к маме  ;D

Фрукт

  • Гость
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #25 : 31 Января 2017, 19:08:23 »
с моими сейчас мы не разговариваем. конца ноября. я прервала общение полностью. со свёкрами созваниваемся каждое воскресенье в 7 вечера, чаще если надо. со свёкрами ещё постоянно общаемся в ИГ и ФБ.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #26 : 31 Января 2017, 20:55:18 »
Созваниваюсь редко, стараюсь не надоедать. Да и дорого звонить, далеко я. Но у нас с мамой близких отношений никогда и не было, они у нас односторонние во многом.

ТС, по ходу, отвечать не собирается. Не рассказали ей, видать то, что она хотела от нас услышать.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Неженка

  • Гость
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #27 : 31 Января 2017, 23:16:47 »
ТС, по ходу, отвечать не собирается. Не рассказали ей, видать то, что она хотела от нас услышать.
По-моему, спектр ответов чрезвычайно широк: от "общайся с ней во что бы то ни стало когда она захочет, а то мамы не вечные" до "я вообще забила на общение с матерью". Я прям даже и не знаю, чего тут может ещё хотеться. ;D

Оффлайн Ninglour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +28/-0
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #28 : 01 Февраля 2017, 05:54:33 »
Я общение прекратила совсем. Правда, так дело было не в частоте или теме звонков. За год около пяти "разговоров" сугубо по очень важным темам. Остальные попытки выйти на связь я игнорировала, ибо "плавали, знаем".
Вам, надеюсь, не нужен такой радикальный вариант.
Касательно мужчин. С одной стороны, правы те, кто смеётся, что нехорошо обвинять маму в ваших проблемах. Потому что, конечно же, дело не в звонках на 15 минут. С другой, семья у вас, судя по швырянию предметами и навязчивости, а также по вам, как продукту воспитания, вполне могла подкинуть и покормить тараканов в голове. Тут уже ничего не сделаешь, все сложилось так, как сложилось.
Только вот теперь вы человек взрослый. Уже не объект воспитания, а вполне самостоятельный субъект. Пора отцепляться.
Сны, как по мне, порой довольно важны. Ваш яркий и вполне однозначный. Но когда нам снится Вася, это не столько Вася, сколько те черты нас, что мы ассоциируем с Васей. Так что да, это сон про маму. Но ещё это сон про то, что вы от мамы что-то такое переняли, действуете по её паттерну и этим _сами_ шугаете от себя мужчин.
Разберитесь в себе.
Маму не обидеть не выйдет, наверное. Но вполне можно решить и установить график созвонов так, чтобы это не раздражало вас. Например, как компромисс, полчаса, но раз в неделю.
Удачи вам и плодотворной саморефлексии :>

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Не хочу общаться с матерью
« Ответ #29 : 01 Февраля 2017, 17:11:07 »
С отцом общаюсь раз в 2-3 недели, редко чаще. Иногда думаю, чот давно не звонила уже, и не хочется совершенно. И вроде как-то неудобно, надо набрать спросить, живой он там вообще или нет. Но вот внутреннего желания именно общаться практически никогда не появляется.
С мамой по-другому, у неё бывают периоды повышенной тревоги, когда она по 10 смс в день присылает, или вот 16 пропущенных как-то раз было. А потом успокаивается и может по 1-2 месяца вообще не связываться со мной. Ну и я не проявляю инициативу.
Вообще, смотрю на свою ситуацию, читаю здесь, как у других, и невольно приходит в голову, что многие же рожают детей, чтобы в старости типа не быть одинокими. А вот как выходит, не побоюсь этой арифметики - не менее чем в половине случаев: что взрослые дети общаются с пожилыми родителями редко и из-под палки, даже 15 минут по телефону уже напрягают. И ведь далеко не у всех этих людей было ужасное детство, конфликты, побои и тыды. Вот вам и стакан пресловутый.
У моего мч идеальные родители, он сам это признает. Звонят нечасто, не давят никогда, больше 15-20 минут на телефоне не висят. И все равно, раз в неделю позвонит его отец, а мч злится, "ну чего он звонит постоянно". Конечно, отвечает, разговаривает. Но первое чувство - это почти всегда раздражение.
Вот и заводи детей после этого. Вырастут, разъедутся, а ты сиди или в одиночестве, или с теми, кто был бы с тобой и без детей  :(
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном