Автор Тема: #19479 - безысходность  (Прочитано 8145 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19479 - безысходность
« Ответ #30 : 01 Февраля 2017, 22:25:56 »
...Дверь отворилась, и в тему вкатились два огромных железных яйца.
Из-за них послышалось надменное "а вот йаааааа, а вот йаааааа"...

...А вот йааааааа... головка от... хм, патефона.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19479 - безысходность
« Ответ #31 : 02 Февраля 2017, 09:44:05 »
И опеку самостоятельно получить почти нереально, там нужен прошаренный в бюрократии чувак, который знает куда идти, что говорить, какие лазейки есть и прочая фигня.
Такие люди сидят как раз в опеке. Инфа 100%. И если язык себе в поп не заталкивать, то у них как раз можно всё узнать.
И, если в России уже перестали поощрять бюджетом отъём детей, то есть все шансы у пацана узнать всё что нужно и оформить всё, что ему дозволено.
А так-то раньше детки в 15 лет кораблём командовали. Парусным. Пруфы у одного писателя. Это сейчас разбаловались - в 37 ещё маааленькие деточки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #19479 - безысходность
« Ответ #32 : 02 Февраля 2017, 10:23:42 »
Простите, а где в истории сказано что брат вообще хочет обеспечивать двоих?
Например там, где он не может принять ситуацию и там рассматривает вариант бросить учёбу, чтобы не отдавать брата в детдом?
Да нифига. Там сказано что брат рыдает неделю и в ногах валяется. Вряд ли буквально, кстати. Тогда почему такая уничижительная формулировка? Не потому ли что брат адово давит старшему на чувство вины? И скоро начнет вызывать раздражение а не жалость Мне вот видится, что старший под гнетом страданий младшего, но это ж блин не значит что он _хочет_ за него впрягаться. Ему всего 18 лет. А ноша и правда непосильная, так что даже в эгоизме упрекнуть нельзя.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19479 - безысходность
« Ответ #33 : 02 Февраля 2017, 10:36:03 »
Там сказано что брат рыдает неделю и в ногах валяется. Вряд ли буквально, кстати.
Детдомовские вполне могут. Парень до 7 лет был в детдоме, а там личность и самоуважение вполне подшатывают.
Так что может и упасть и рыдать. Не факт даже, что от реальных предположений старшего. Просто сам понял, что может уйти в казённый дом снова и врубил униженного. А сомнения брата воспринимает как раздумья и воет усиленно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19479 - безысходность
« Ответ #34 : 02 Февраля 2017, 10:37:28 »
А мне кажется, что это просто для контраста такое описание. Автор же специально пишет, что пацан скала был, ничем его не проймёшь, а при перспективе вернуться в детдом - сломался.
just do it
potom