Автор Тема: #22540 - Откровенная фигня  (Прочитано 2347 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#22540 - Откровенная фигня
« : 01 Февраля 2017, 09:41:04 »
http://zadolba.li/story/22540

Цитировать
Моя задолбашка, возможно, мелкая и ерундовая, но меня по ряду причин цепляет. Это смещение значения понятия «откровенный вид», которое произошло в последние годы.

Раньше что ожидалось увидеть, когда писали «такая-то звезда снялась в откровенном виде»? Голая, в одних ажурных трусиках, в каком-нибудь сексуальном пеньюаре. Наконец, в нижнем белье. Но в последнее время к этому добавился купальник. Купальник, Карл! В котором миллионы женщин, девушек, девочек и бабушек купаются на пляже, загорают, играют в волейбол, и никому уже лет семьдесят не приходило в голову, что они, выходя на этот пляж, переступают через себя и мораль.

Да в баню их, звёзд и громкие заголовки. Ещё есть книги, фильмы и компьютерные игры, которые получают маркировку «16+» (а в придачу и требования их запретить) исключительно из-за «откровенной одежды персонажей». Раньше это означало бы как минимум появление этих персонажей в обнажённом виде (без открытой демонстрации половых органов — это переводит в категорию «18+») или в крайнем случае — в эротическом белье. Сейчас фильм получает «16+» из-за сцены на пляже. Сцены, аналоги которой по степени откровенности и обнажённости в нежном возрасте видел всякий — на том же самом пляже, где нет никакой таблички «Вход детям до 16 лет запрещается».

Уже учителям стало опасно выходить в купальнике на пляж и тем более там фотографироваться — сколько было скандалов про «голую училку» с увольнением в конце. А что дальше-то? Запрет появляться детям на пляжах? Полиция с линейками, измеряющая длину купальников? Купальные кабины и костюмы, закрывающие всё тело от шеи до щиколоток, как в XIX веке (или буркини, как у мусульман)?

ИМХО, под откровенным видом подразумевается не только одежда, но и поза, которую принял человек. Вряд ли фильм, где показывают обычных отдыхающих на пляже, получит за это рейтинг 16+. А вот когда на экране накрашенная модель в бикини, который ей, может быть, ещё и маловат, раскинулась на песке в соблазнительной позе, а камера фокусируется на груди или попе - это уже совсем другое дело.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 09:42:08 »
Однако вопрос "почему учителям нельзя купаться" остается открытым.
То еще страшилище.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #2 : 01 Февраля 2017, 09:42:35 »
Я вспомнила сцену из Евротура, где Дженни раздевается до купальника.)

А вот про учителей - да.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12834
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #3 : 01 Февраля 2017, 09:52:53 »
На баше было. Про фаллаут. Там в игре нужно по убивать кучу народа из самого разнообразного оружия. В игре по сюжету встречаются казни, пытки, каннибализм... Но единственная сцена с сексом происходит со стыдливо затемненным экраном.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 09:58:46 »
Секс ладно. А вот когда детские по сути книги получают 16-18+ и изымаются из детских библиотек из-за описания (не изображения) купания персонажа голышом - на мой взгляд это абзац.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 10:02:13 »
Да-да, запретить "Ну, погоди" за пропаганду курения  ::)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #6 : 01 Февраля 2017, 11:40:30 »
При чем учителей только молодых и симпатичных гнобят. Если какая-нибудь толстая тетя выставит фотку где она на грядках кверху джопой, никто ниче не обсуждает. А это зрелище может быть и пострашнее для детской психики.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #7 : 01 Февраля 2017, 11:46:35 »
Цитировать
никому уже лет семьдесят не приходило в голову, что они, выходя на этот пляж, переступают через себя и мораль.

Неправда, сумасшедший моралист с задолбалек каждое лето негодует ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #8 : 01 Февраля 2017, 12:00:35 »
Если б он там один такой был... ;D
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22540 - Откровенная фигня
« Ответ #9 : 01 Февраля 2017, 12:02:55 »
Ну есть надежда, что он один и есть, просто у него частые обострения)))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight