Автор Тема: #22547 – Можно не стараться [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 7732 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/22547

Цитировать
Меня задолбало отношение некоторых заведений к постоянным клиентам. Видя посетителя второй раз, они улыбаются и стараются угодить, а в двадцать второй начинают откровенно пренебрегать, потому что «и так придёт».

Бывшая любимая пиццерия, откуда я часто заказывала пиццу на дом. На третий заказ даже принесли небольшой десерт в подарок, мол, спасибо за то, что вы с нами. А спустя ещё несколько заказов началось: сыра и начинки стало значительно меньше, пицца холоднее, время ожидания посыльного увеличилось. Путём наводящих вопросов удалось выведать у паренька, что меня теперь ставят в конец очереди, то есть сначала завозят заказы всем остальным, а на обратном пути — мне.

Бывшее любимое кафе возле работы. Через месяц посещений заметила, что жду официанта и заказа гораздо дольше. Присмотрелась — так и есть: меня обслуживают в последнюю очередь.

Бывшая любимая маленькая пекарня-кондитерская, где я регулярно набирала множество всяких сладостей. Вначале проверяла цены и сдачу, потом показалось, что продавцы меня уже достаточно знают, дружелюбно улыбаются при встрече, проверять перестала. Ещё через некоторое время дома чёрт дёрнул просмотреть чек. Так и есть — обсчитали. В следующий раз специально ничего не сказала, продавщица встретила меня всё той же широкой улыбкой, спросила, как у меня дела, и опять включила в счёт пару лишних пирожных. Конечно, потом уверяла меня, что всё это чистая случайность.

Вы из кожи вон лезете, чтобы заполучить клиента и оставить его довольным, а потом делаете всё, чтобы его потерять. Я не вредный клиент, всегда вежлива, оставляю чаевые, у меня нет особых запросов, я не выношу мозг беседами, так объясните мне, неужели такое отношение настолько выгодно?

Будьте бдительны.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 02:32:34 от Kамилла Верон »

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 15:05:12 »
Кругом сплошное на...лово :-[

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #2 : 01 Февраля 2017, 15:36:53 »
Да, я тоже замечала. Стараюсь периодически менять одно любимое кафе на другое
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #3 : 01 Февраля 2017, 15:44:56 »
Странно, никогда такого не было.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 18:17:20 »
Может автор какашка и быстро переходит в разряд нелюбимых клиентов??
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 18:26:29 »
Мне вот казалось, что пиццерия, в которой мы заказываем еду, постепенно становится всё хуже и хуже. Всё дольше везёт, всё менее вкусно становится. А вдруг там то же самое? Что делать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #6 : 01 Февраля 2017, 18:27:57 »
у меня тоже такое было, и даже не один раз
при чем, если место мне нравится, я оставляю хорошие чаевые, я всегда вежлива, я не выобываюсь и не хамлю.
Но почему-то когда официанты начинают меня узнавать заведение превращается в тыкву :( Холодный кофе, сожженный брауни, медленное обслуживание и т.д. Видимо официанты думают, что ты уже "свой" и бучу не поднимешь  :(

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #7 : 01 Февраля 2017, 18:34:45 »
А мне вот интересно, это как часто надо бывать в одном и том же кафе, чтобы тебя запомнили?
Ну если речь не о ежедневном бизнес ланче в кафе у работы.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #8 : 01 Февраля 2017, 18:36:37 »
А мне вот интересно, это как часто надо бывать в одном и том же кафе, чтобы тебя запомнили?
Ну если речь не о ежедневном бизнес ланче в кафе у работы.

White Eagles Pub, хым.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #9 : 01 Февраля 2017, 18:37:15 »
А мне вот интересно, это как часто надо бывать в одном и том же кафе, чтобы тебя запомнили?
Ну если речь не о ежедневном бизнес ланче в кафе у работы.

Можно быть очень заметным ;D

А вообще... Мы вот ходили обедать в Теремок рядом с универом, не то чтобы очень долго и далеко не каждый день, но нас запомнили и однажды сообщили, что раз вы так любите нас, то вам наверное будет интересно, что вот тут неподалеку открывается еще один Теремок, приходите, мол. И нам туда оказалось удобнее, стали туда ходить :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #10 : 01 Февраля 2017, 18:41:15 »
White Eagles Pub, хым.

Ты берешь не совсем корректный пример. We pub изначально таргетирован был. Ну и как бы Рыська, все дела. Я же про рядовое заведение и про рядовых юзеров, которые не отсвечивают особо.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #11 : 01 Февраля 2017, 18:42:28 »
которые не отсвечивают особо.

А ты тоже знаешь толк в изначально некорректной постановке задачи  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #12 : 01 Февраля 2017, 18:46:14 »
Ну вот я думаю что в больмень регулярных местах меня помнят. По крайней мере паспорт в магазине у дома с меня не спрашивают, когда я захожу за бухлишком.
Вот и стало интересно, какова должна быть эта регулярность при плюс - минус примелькивающимся большом потоке народу. Но это так, скорее мысли вслух.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Manticora

  • Гость
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #13 : 01 Февраля 2017, 18:52:09 »
А мне вот интересно, это как часто надо бывать в одном и том же кафе, чтобы тебя запомнили?
Ну если речь не о ежедневном бизнес ланче в кафе у работы.
Ну смотря где.
Я сейчас в Ялте, народу зимой мало, меня запомнили на третье посещение кафе.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #14 : 01 Февраля 2017, 18:57:19 »
А мне кажется, что это просто кафе постепенно скурвливаются, то есть не только постоянные клиенты страдают. Сначала все яркое, красивое, только что открылось, энтузиазм у управляющих, раскрутка, завлечение клиентуры. А потом все вроде устаканилось, сил в это вкладывается меньше, и постепенно качество идет на спад.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #15 : 01 Февраля 2017, 19:00:00 »
Да, цикл жизни продукта применим и к общепиту)
Вспомнить хотя бы изумительнейших когда-то "Собак".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #16 : 01 Февраля 2017, 19:05:38 »
А мне вот интересно, это как часто надо бывать в одном и том же кафе, чтобы тебя запомнили?
Ну если речь не о ежедневном бизнес ланче в кафе у работы.
Раз в неделю-две ходить.
Мы с парнем раньше так ходили в одно кафе, потому что у них была обалденно вкусная рисовая лапша с курицей, обслуживали быстро и цены вполне демократичные. Потом как-то лапша из меню пропала (и в супермаркете, как назло, тоже водиться перестала), поэтому мы каждый раз спрашивали, не появилась ли, когда в кафе заходили.
Через пару месяцев отсутствия прекрасного блюда заходим, а официантка нам с порога заявляет: "Рисовая лапша есть!" И мы такие "Уря!" ;D

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #17 : 01 Февраля 2017, 19:26:30 »
Мне кажется такая тенденция не только с кафе, а в принципе с многими доставками  :( вон сегодня корм привозили животным, заказываю у них довольно долго, т.к. быстро привязали "карточкой клиента". Последние несколько месяцев курьер приезжает в не той половине дня, на которую договаривались с оператором. А сегодня не положили " подарок" к корму, который прописан на сайте заместо скидки по карте. Не трагедия, но всё же.

В любимом ресторане действительно, чуть дольше обслуживают, чем остальных. На качество еды не влияет. Не думаю, что официанты ходят кругами по залу и на кухню передают: "о, за третьем постоянные, приготовь похуже, как можно хуже"  ;D это слишком запарно. Но бывает так, что люди за соседнем столиком пришли позже, заказали то же самое, а принесли им раньше. Возможно это связано с тем, что они запоминают, что клиент не конфликтен и ему не страшно подождать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #18 : 01 Февраля 2017, 19:31:21 »
Надо срочно стать конфликтным!

А то сначала везли час-полтора вместо сорока минут из-за погоды, потом из-за пробок, потом из-за загруженности, потом "ну извините скоро приедет". И я всё соглашаюсь понимающе, с кем не бывает... Но как-то постепенно достало. Это 2 берега, если что. И кстати их фишечка с "за 39 минут или бесплатно" не работает, потому что там есть уточнение об изменении времени из-за погоды и обстоятельств на дороге. А как я докажу, что они просто мне последней завезли, а не в пробке стояли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #19 : 01 Февраля 2017, 19:34:54 »
Мне с киноманами везет. 8 лет ходим в одну и ту же пиццерию. Облизывают с головы до ног. Именинникам ставят бутылку шампуня и пироженку. Сразу сдвигают столы, иногда звоним заранее и нам уже накрывают наш стандартный заказ. Все отлично.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #20 : 01 Февраля 2017, 19:40:15 »
Я некоторым образом связана с ресторанами и особенно с доставкой еды, и точно могу сказать, что у ресторанов, у которых курьеры распределяются автоматически софтом, логики "поставим постоянных в конец" нет. Отслеживать, что клиент постоянный, и потом прописывать его последним в маршрутном листе для крупного бизнеса слишком запарно, если только они это в самописной автоматизации предусмотрели. Недокладывать ингредиентов постоянному клиенту повар, опять же, не может, т.к. там готовка идёт на потоке. Ему пишут - 5 пицц Болоньезе, 2 Маргариты, он и готовит, из потом раздача уже фасует по заказам.
 А у мелких может быть всё, что угодно :)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

dragolub

  • Гость
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #21 : 01 Февраля 2017, 19:59:17 »
Мне вот казалось, что пиццерия, в которой мы заказываем еду, постепенно становится всё хуже и хуже. Всё дольше везёт, всё менее вкусно становится. А вдруг там то же самое? Что делать?

одновременно заказать одно и то же, пиццу например, от себя-известного клиента, а контрольно - новый, неизвестный им человек, сравнить

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #22 : 01 Февраля 2017, 20:02:52 »
одновременно заказать одно и то же, пиццу например, от себя-известного клиента, а контрольно - новый, неизвестный им человек, сравнить

И купить соседнюю квартиру заодно, чтобы никто не догадался?))
Мы с разных номеров заказывали, иногда кто-то из гостей звонит, но когда называем адрес - они тут же у себя там видят наши комментарии к адресу, про консьержа, про подъезд, про этаж. Так что не скрыться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #23 : 01 Февраля 2017, 20:10:28 »
Это 2 берега, если что

Двум берегам просто всегда строго пох, кмк. Не люблю их.
Я заказываю пиццу обычно в Телепицце, или в Краснове.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #24 : 01 Февраля 2017, 20:14:11 »
А мне там так вкусненько всегда было :-[
В Телепицце наоборот не нравится
Третье не пробовала

А еще мне нравится Pizzaroni, там 4 сыра обалденные. Но там сушей нет, а я их того, люблю)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #25 : 01 Февраля 2017, 20:16:03 »
Мы с разных номеров заказывали, иногда кто-то из гостей звонит, но когда называем адрес - они тут же у себя там видят наши комментарии к адресу, про консьержа, про подъезд, про этаж. Так что не скрыться

соседний дом (квартиру примерно подгадать), а встретить у подъезда?
другой ориентир?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #26 : 01 Февраля 2017, 20:19:00 »
А вообще давайте обсуждать доставки.
Кому что больше нравится из пицц? Какие доставки?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #27 : 01 Февраля 2017, 20:24:34 »
Мне нравится то, что у наших турков есть клевые пиццы, которых больше нигде нет. Например с голландским соусом. Они такие вкусные, а еще у них во все дни недели есть различные менюшки, когда тебе к пицце дают напитки или пирожочек какой или дополнительный ингредиент по желанию.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #28 : 01 Февраля 2017, 20:35:06 »
Мне нравится то, что у наших турков есть клевые пиццы, которых больше нигде нет. Например с голландским соусом. Они такие вкусные, а еще у них во все дни недели есть различные менюшки, когда тебе к пицце дают напитки или пирожочек какой или дополнительный ингредиент по желанию.

Мне в Финляндии так нравилась турецкая пиццерия-кебабошная! Оооооо они боги. Хотя я не уверена, что они были турки

соседний дом (квартиру примерно подгадать), а встретить у подъезда?
другой ориентир?

Это можно, но уже гораздо заморочнее)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22547 – Можно не стараться
« Ответ #29 : 01 Февраля 2017, 20:35:49 »
У нас 100% турки-турки и кебабы вкусные
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич