Автор Тема: #19500 - не оценил  (Прочитано 12332 раз)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #30 : 02 Февраля 2017, 11:37:01 »
Не, я понимаю, что мы тут на форуме безупречных, все сильные и циничные, только позволяющие себя любить, но блин  :-\ Ну любит человек, спокойно, без причинения вреда окружающим. У подъезда любимого не пасет, жену его в темном переулке не поджидает, коварные планы, чтобы развести не вынашивает. Почему сразу сумасшедшая и нездоровая?  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #31 : 02 Февраля 2017, 11:43:27 »
Цитировать
От других просто воротит. Даже от запаха другого мужчины тошнит. Последний секс был в 24 года.

Если бы мне мужчина такое заявил, я бы тоже съebalaсь в туман быстренько, потому как манией отчетливо разит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #32 : 02 Февраля 2017, 11:47:12 »
"Не занималась сексом несколько лет, потому что любимый человек, тот, с кем хотелось бы, - недоступен, а с нелюбимыми - не хочется и противно..."

Не вижу, где тут мания. Обычное следование своим желаниям. А что, ей надо было через силу ложиться под кого-то противного?
С уважением, Aneta

cagüentó

  • Гость
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #33 : 02 Февраля 2017, 11:50:12 »
Не, я понимаю, что мы тут на форуме безупречных, все сильные и циничные, только позволяющие себя любить, но блин  :-\ Ну любит человек, спокойно, без причинения вреда окружающим. У подъезда любимого не пасет, жену его в темном переулке не поджидает, коварные планы, чтобы развести не вынашивает. Почему сразу сумасшедшая и нездоровая?  :-\
Смотрите:
Мне всегда нравился, скажем, Паша. Иногда ловила себя на мысли: "авотбы". Через х лет и неудачных отношений мы сталкиваемся на шашлычках, и я узнаю, что Паша развелся. Я с радостью принимаю предложение нажраться до усрачки и пострелять из лука по портретам бывших,  потом выясняется, что можно еще и сходить на концерт группы, по которой мы вместе фанатели в универе. И завертелось. И через пару лет отношений я какбэ случайно говорю Паше: "эх, вотя как жопой чуяла, что мы рано или поздно сойдемся"
Или:
Мне нравится Паша. Давно. Он занимает все мои мысли, остальных с ним не сравнить. Я всегда уважала его личное пространство, и не требовала внимания. И вот теперь он развëлся. Я иду к Паше и открываю ему свою самую сокровенную тайну: все эти годы я прозябала в одиночестве, потому что ждала Его. А Он, вместо того, чтобы оценить мою жертву, выпучил глаза и убежал.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #34 : 02 Февраля 2017, 11:52:06 »
Не, тут я за адекватных романтиков.
Ну блин, какая мания, если влюбленное тело не преследует и не осложняет жизнь?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #35 : 02 Февраля 2017, 11:52:47 »
Не, я понимаю, что мы тут на форуме безупречных, все сильные и циничные, только позволяющие себя любить, но блин  :-\ Ну любит человек, спокойно, без причинения вреда окружающим. У подъезда любимого не пасет, жену его в темном переулке не поджидает, коварные планы, чтобы развести не вынашивает. Почему сразу сумасшедшая и нездоровая?  :-\
Потому что такая зацикленность хороша лишь в романах. А в жизни это зачастую удобная стена, за которой можно от этой жизни прятаться. От живых людей, с которыми надо как-то строить отношения, от принятия решений. Придумать себе "вечную любовь", которая от живого человека отличается как портрет работы Пикассо от фотографии, и тем утешаться.
А живой-то мужик от представления о нём как о романтическом объекте может сильно отличаться. Даже многолетняя дружба представления не даст. Ну и как мужику с такой влюбленной отношаться? Она ж его придумала и идеализировала с головы до ног.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #36 : 02 Февраля 2017, 11:56:20 »
От живых людей, с которыми надо

Кто решает, что и кому надо?
Может, не стоит брать на себя решать за других?

Гдекоть, я написала, что конкретно не так.

Любовь точно так же можно рассматривать как часть жизни.
Для многих обязательную)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #37 : 02 Февраля 2017, 11:58:42 »
Не факт, что идеализировала, кстати. Нет, я могу понять, почему отношения с глубоко и давно влюбленным человеком затевать боязно, вот легко могу. Но узнать о такой любви, завопить "Чур меня! Сумасшедшая!" и сбежать.. Блин, ну не совсем чужой человек, да и гадостей не делал.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #38 : 02 Февраля 2017, 12:01:25 »
"Не занималась сексом несколько лет, потому что любимый человек, тот, с кем хотелось бы, - недоступен, а с нелюбимыми - не хочется и противно..."

Не вижу, где тут мания. Обычное следование своим желаниям. А что, ей надо было через силу ложиться под кого-то противного?

Ань, прости, я не считаю нормой пять лет без секса. Возможно, я неправа, но тем не менее не считаю. Если голова настолько давит тело, значит, голову надо лечить. Опять же, на мой взгляд. Собственно, я и написала, что «я бы тоже съebalaсь», а не «все должны в таком случае...» :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #39 : 02 Февраля 2017, 12:05:13 »
Пять лет без секса, если секса и не хочется, и не надо - это, по-моему, вполне себе норма. Во всяком случае, это лучше, чем заставлять себя заниматься сексом "щоб було".
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #40 : 02 Февраля 2017, 12:10:06 »
*сел посредине*

Любовь наше всё.
Секс наше всё.
Надо уметь либо сочетать, либо совмещать  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #41 : 02 Февраля 2017, 12:12:48 »
Пять лет без секса, если секса и не хочется, и не надо - это, по-моему, вполне себе норма. Во всяком случае, это лучше, чем заставлять себя заниматься сексом "щоб було".

Я никогда не спорила, что каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #42 : 02 Февраля 2017, 12:15:00 »
Цитировать
От живых людей, с которыми надо как-то строить отношения, от принятия решений. Придумать себе "вечную любовь", которая от живого человека отличается как портрет работы Пикассо от фотографии, и тем утешаться.
а нигде в истории не сказано, что автор сидит дома,не работает, затворничает. вы так говорите как "вот родишь ребенка, и не будет тебе когда выпендриваться! это ты не рожаешь, потому что боишься ответственности и принятия решений!придумала себе миф про свободную жизнь, не по взрослому это!"
автор ничего криминального по-моему не сделала.
Лой, бывает время, когда просто нет желания. говорит тебе Редмун-человек-крайность
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 12:39:02 от Red_moon »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #43 : 02 Февраля 2017, 12:15:19 »
А тут страдания из-за любви. Такая себе часть.

 :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #44 : 02 Февраля 2017, 12:25:56 »
Мунчик, у меня такое тоже бывает. Но дольше пяти дней не выдерживаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #45 : 02 Февраля 2017, 12:32:16 »
Муж, да ради Ктулху.

Это ты к кому?  ::) ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #46 : 02 Февраля 2017, 12:39:17 »
Чот как-то очково стало  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #47 : 02 Февраля 2017, 12:39:32 »
эээ, про какую опечатку?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #48 : 02 Февраля 2017, 12:48:32 »
Цитировать
От живых людей, с которыми надо как-то строить отношения, от принятия решений. Придумать себе "вечную любовь", которая от живого человека отличается как портрет работы Пикассо от фотографии, и тем утешаться.
а нигде в истории не сказано, что автор сидит дома,не работает, затворничает. вы так говорите как "вот родишь ребенка, и не будет тебе когда выпендриваться! это ты не рожаешь, потому что боишься ответственности и принятия решений!придумала себе миф про свободную жизнь, не по взрослому это!"
автор ничего криминального по-моему не сделала.
Я не предлагаю автору в принудительно-профилактическом порядке замутить групповушку романчик с кем попало. И не имею в виду, что автор совсем-совсем с людьми не общается, но она загнала себя в рамки "я его люблю и никто мне не нужен" и не хочет из них выходить. И уж это точно не свободная жизнь, сравнение с "родить ребёнка" тут не совсем корректно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Red_moon

  • Гость
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #49 : 02 Февраля 2017, 13:02:43 »
посмотрела,может не то посмотрела?

Red_moon

  • Гость
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #50 : 02 Февраля 2017, 13:14:07 »
РедМуж))))такого в природе не существуеть

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #51 : 02 Февраля 2017, 13:14:11 »
Что может дать в отношениях человек, полностью зацикленный на тебе?  Удобную тряпочку?  :-\

Бразди, а она ещё должна быть зацикленной в отношениях на футбольной команде и парочке негров?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #52 : 02 Февраля 2017, 13:25:29 »
И это..тут так любят за саморазвитие поговорить. Что может дать в отношениях человек, полностью зацикленный на тебе?  Удобную тряпочку?  :-\

Так это в отношениях он на одном человеке зациклен. Что не мешает ему развиваться в остальных сферах

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #53 : 02 Февраля 2017, 13:50:28 »
А как же характер, собственное мнение, умение принимать решения

Вот человек и принял такое решение, и характер достаточно сильный, чтобы его несколько лет не менять)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #54 : 02 Февраля 2017, 14:00:14 »
А как же характер, собственное мнение, умение принимать решения, стальнояцовость?  ;D

Так а чем ее желание быть именно с этим человеком мешает ей иметь твердый нордический характер и железную волю, ну и все такое прочее?

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #55 : 03 Февраля 2017, 01:51:46 »
Не подходит - общался бы дальше. Прости, от жены не отошел еще. Автор мужику не противна, дружат давно и о симпатии он был в курсе. Неужели от одной новости, что она 5 лет не ахалась его переклинило?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #56 : 03 Февраля 2017, 02:20:55 »
Зацикленные люди пугают. Ну, я может не убежала бы после такого внезапного и несвоевременного признания, но контакты с таким другом оборвала бы точно. Фанатизм какой-то  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #57 : 03 Февраля 2017, 04:37:14 »
Зацикленности тут не видно. Даже если она и есть, о ней не сказано ни слова. Сказано, что дева его любит. Или и это уже считается зацикленностью и запрещено законом?
Ну где, ну где тут нездоровая фиксация? Любовь на протяжении достаточно длительного срока, больше, чем 5 минут, что требуется для перепихона, - это зацикленность?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 04:40:38 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #58 : 03 Февраля 2017, 06:15:06 »
Если автор не помогала другу ускорить развод, то мне вполне могла бы понравиться похожая на автора девушка, будь я на месте друга. Леди хорошо меня знает, ведь мы давно дружим — и всё равно меня, скотину эдакую, любит. Она верная и постоянная в своих привязанностях. Раз мы — друзья, у нас есть общие интересы. Почему бы не обратить на такую внимание?..
Может, она страшная, как моя жизнь?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19500 - не оценил
« Ответ #59 : 03 Февраля 2017, 07:25:10 »
И опять же, что мешает, тактично отшить и свести общение на нет?  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.