Автор Тема: #19505 - на полторы шишечки  (Прочитано 14590 раз)

Оффлайн Ursula

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #60 : 03 Февраля 2017, 15:09:55 »
Будучи еще совсем пи*дюком, помню что у нас с пацанами во дворе была такая игра(на исключительно добровольной основе), кто - то встает к стене выдыхает, другой резко давит ему на область солнечного сплетения и чувака вырубает от потери кислорода, его подхватывают, чувак приходит в себя и далее - следующий доброволец. Потом родители прознали про это, все получили п*здюлей и лавочку прикрыли.
Когда мне было лет 10, я была в лагере, где мы тоже этой хренью занимались. Но у нас она была в несколько модифицированном виде. Вначале доброволец быстро и глубоко дышал. Когда в результате гипервентиляции у него начинала сильно кружиться голова, тогда били в область солнечного сплетения и ребёнок терял сознание.  Нас спалили тогда, когда один пацан попал не в область солнечного сплетения, а по рёбрам, сломав несчастному несколько. Пришлось прекратить а мне нравилось
Я раньше думала, что это достаточно распространённая игра, но почти все, кому я рассказывала, говорили, что мы еbанутые очень удивлялись.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #61 : 03 Февраля 2017, 15:27:48 »
У нас во дворе тоже так развлекались, только жали на сонную артерию. Один мальчик потерял сознание, упал и расшиб лоб об бетонный столб.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #62 : 03 Февраля 2017, 15:33:32 »
Мы с подружками тоже так в детстве развлекались. Вставали спиной к стеночке, глубоко дышали, потом вроде дыхание задерживали и в этот момент жертву придушивали шарфиком, она сползала по стеночке и ловила всякие прикольные глюки. Потом как-то сами забросили, в процессе игрищ ни одна малолетняя дура не пострадала.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #63 : 03 Февраля 2017, 15:46:48 »
Этих экспердов можешь смело слать нах*й.

ну значит, мелкие просто более ё*кие, лол
kozyablik, лол

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #64 : 03 Февраля 2017, 15:50:55 »
ну значит, мелкие просто более ё*кие, лол

Ну это экспердам виднее.
У меня подтверждений такой зависимости нет, но есть гипотеза, что е*кость - она между ушей в основном.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #65 : 03 Февраля 2017, 16:04:57 »
Читаю про детские игры и понимаю, что детство у меня впустую просто прошло.   :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #66 : 03 Февраля 2017, 16:07:19 »
Читаю про детские игры и понимаю, что детство у меня впустую просто прошло.   :o

Ты другое прокачивала, всё норм.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #67 : 03 Февраля 2017, 16:07:44 »
Да-да, с пережиманием артерии мы тоже играли. Как-то мы это называли "гипнотизировать" или "кодировать", я уж не помню. И у нас это воспринималось как колдунство практически)) Но я только раз пробовала и то не получилось (видимо, не туда давили).
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #68 : 03 Февраля 2017, 17:44:24 »
Вообще в тему асфиктических игр. Вспомнил тут.
Будучи еще совсем пи*дюком, помню что у нас с пацанами во дворе была такая игра(на исключительно добровольной основе), кто - то встает к стене выдыхает, другой резко давит ему на область солнечного сплетения и чувака вырубает от потери кислорода, его подхватывают, чувак приходит в себя и далее - следующий доброволец. Потом родители прознали про это, все получили п*здюлей и лавочку прикрыли.
Я вот думал чу это за фигня, а оказывается теперь знаю. Асфиктические элементы БДСМ игрищ. Отонокак)
У нас тоже такая хрень в детстве была. Только не на солнечное сплетение и не на грудь давили (такое тоже слышала), а у нас в лагере шею полотенцем перетягивали. Называлось это "усыпляться". Пострадавших не было, у нас даже своя "техника безопасности была" - в одиночку не делать, стоять рядом с мягкой кроватью или контролировать-ловить делающего сзади, на узел полотенце не завязывать, держать только на счет до 10 и отпускать. Какое-то время побаловались, потом такие забавы сами сошли на нет, а потом в школе учитель биологии-молодой мужик- когда услышал про это (когда была тема, кажется, про кровообращение, про то, что обморок бывает от нехвата кислорода, кто-то из мальчишек задал вопрос про это "усыпление"), не стал орать "вы балбесы, жить надоело, что ли", а спокойно и научно-популярно объяснил, что при этом происходит, и почему так делать не надо.
А по поводу БДСМ и придавливания при сексе - ну да, случайно бывало. Сознательно не БДСМила и не хочу.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #69 : 03 Февраля 2017, 17:47:02 »
Мы с подружками тоже так в детстве развлекались. Вставали спиной к стеночке, глубоко дышали, потом вроде дыхание задерживали и в этот момент жертву придушивали шарфиком, она сползала по стеночке и ловила всякие прикольные глюки. Потом как-то сами забросили, в процессе игрищ ни одна малолетняя дура не пострадала.
У нас в школе кто-то так развлекся.
Вроде тоже  никто особо не пострадал, но завуч нам нудную головомойку на тему "так делать низзя" устроила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #70 : 03 Февраля 2017, 21:34:05 »
Ты другое прокачивала, всё норм.

Я даже боюсь уточнять что.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #71 : 03 Февраля 2017, 22:33:59 »
Я даже боюсь уточнять что.  ;D

Тащемта я о мозгах, но удиви меня - какие еще были варианты?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #72 : 04 Февраля 2017, 02:34:55 »
в моем детстве это называлось "собачий кайф" (причем на момент игрищ я была уверена, что "собачий камень").
придушивали полотенцем. техника безопасности тоже какая-никакая была -- стояли у стенки, падающих ловили.
игры сошли на нет, когда одна девочка несколько часов притворялась, что с ней что-то не так (вела себя так, как ребенок может изобразить состояние под кайфом). это наложилось на смутные представления о том, что такие игры к добру не приводят, помноженные на туманные рассказы о том, что кто-то таки-доигрался.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Kitsui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +17/-22
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #73 : 04 Февраля 2017, 03:41:04 »
в моем детстве это называлось "собачий кайф" (причем на момент игрищ я была уверена, что "собачий камень").
придушивали полотенцем. техника безопасности тоже какая-никакая была -- стояли у стенки, падающих ловили.
игры сошли на нет, когда одна девочка несколько часов притворялась, что с ней что-то не так (вела себя так, как ребенок может изобразить состояние под кайфом). это наложилось на смутные представления о том, что такие игры к добру не приводят, помноженные на туманные рассказы о том, что кто-то таки-доигрался.

О, у нас тоже "собачий кайф" называлось, закончилось тем, что один парень для "лучшего эффекта" пробежал перед этим пол километра, а потом по всем правилам быстро подышал, сидя на кортах. Но когда встал, вырубился еще до полотенца, а так как никто не ожидал, упал головой об кровать и кровью всё вокруг залил. Нам там такой п*зды за все это вставили, что больше этим заниматься никому не хотелось.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 03:43:35 от Kitsui »

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #74 : 04 Февраля 2017, 09:17:18 »
О, я теперь и название для сего действа узнал.
КМП образовательный)

Читаю про детские игры и понимаю, что детство у меня впустую просто прошло.   :o

Ну ты на порваных проводах от ЛЭП не качалась еще, да) Нежное питерское дитя)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #75 : 04 Февраля 2017, 10:26:23 »
Каков п*здец.
Как это вообще в голову может прийти, м?
И главное: рассказав об этом своим знакомым, я узнала, что среди них тоже есть подобные кадры! Как теперь прикажете с этим жить?
( решила уточнить:я имею в виду обсуждение игр с асфиксией, а не стартовый пост)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 11:31:49 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Ingole

  • Гость
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #76 : 04 Февраля 2017, 10:37:39 »
Как же меня бесили мужики, которые считали, что если девушке насухую засунуть палец, то она прям мгновенно возбудится и водопадом потечет. А тут аж целый кулак... да за такое и сковородкой можно уепать.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #77 : 04 Февраля 2017, 12:34:52 »
Каков п*здец.
Как это вообще в голову может прийти, м?

Ну Рин.
Время было тяжелое. Мы развлекались как могли.
Еще с крыш в сугробы прыгали, канализации исследовали, подвалы там.
Интернетов и дотки - то не было.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #78 : 04 Февраля 2017, 12:41:09 »
Я понимаю подвалы- там же интересно. Я понимаю дворовые "войны", когда кидались друг в друга зелеными колючими каштанами и штурмовали крыши гаражей.
Но душить друг друга и находить это прикольным?
Чооооо?..
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #79 : 04 Февраля 2017, 12:43:30 »
Да блин.
Это же не про душить и даже не про насилие было.
Это как найти какую - то неведомую х*йню, которая делает интересно. И ты такой - опа, а я тоже попробую.
Провел бы аналогии с в первый раз подрочить, но не стану, пожалуй)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #80 : 04 Февраля 2017, 12:44:01 »
Ну Рин.
Время было тяжелое. Мы развлекались как могли.
Еще с крыш в сугробы прыгали, канализации исследовали, подвалы там.
Интернетов и дотки - то не было.
ладно еще в сугробы
я помню на каком-то долгострое прыгали в кучу песка, разбегаешься со второго этажа и прыгаешь.. при  чем песка не так чтоб и много было

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #81 : 04 Февраля 2017, 12:47:49 »
Да блин.
Это же не про душить и даже не про насилие было.
Это как найти какую - то неведомую х*йню, которая делает интересно. И ты такой - опа, а я тоже попробую.
Провел бы аналогии с в первый раз подрочить, но не стану, пожалуй)
Асфиксия делает интересно? Ну-ну.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #82 : 04 Февраля 2017, 12:48:34 »
Мы еще "патроны" мастерили из пустых газовых балонов для сифона, при помощи счищенной серы со спичечных головок, набивая их. А потом жахали их в костер. Весьма задорно было. Как только никто не сдох, ума не приложу.

Такие вот:


Асфиксия делает интересно? Ну-ну.

Ну я тут не знаток, т.к. сам не люблю и тогда тоже не участвовал.
Но раз нашлось столько любителей, значит, видимо, делает.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #83 : 04 Февраля 2017, 12:58:28 »
Да блин.
Это же не про душить и даже не про насилие было.
Это как найти какую - то неведомую х*йню, которая делает интересно. И ты такой - опа, а я тоже попробую.
Провел бы аналогии с в первый раз подрочить, но не стану, пожалуй)
Асфиксия делает интересно? Ну-ну.
Детям все интересно. И асфиксия, и подрочить впервые, и прыгнуть с гаража в сугроб, и погонять мяч, и воровать яблоки из чужого сада даже если в своем саду их полно, и залезть на крышу многоэтажки, и даже у особо одаренных перебежать дорогу перед едущей машиной в неположенном месте. Только некоторые из развлечений совершенно безобидны, некоторые нежелательны, но не трагедия, а некоторые могут довести как раз и до беды.

Ingole

  • Гость
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #84 : 04 Февраля 2017, 13:19:42 »
Вот так растишь ребенка, воспитываешь, про технику безопасности объясняешь, а он потом с крыш прыгает и дорогу перед машинами перебегает.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #85 : 04 Февраля 2017, 18:30:50 »
Если правильно душить - ощущения действительно специфические. Я подростком на дзюдо ходил, и там меня один раз поймали правильно на удушающий. Когда нет болевых ощущений, просто мир очень быстро сереет, а потом чернеет. Специально таким не занимался.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #86 : 04 Февраля 2017, 19:43:02 »
Мы тоже играли в "отключку", но батя одного из сорванцов устроил нам нагоняй, объяснил что из-за кислородного голодания мозга можно стать овощем на всю жизнь, мамка будет плакать и вообще мы таппаепы малолетние.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #87 : 04 Февраля 2017, 19:51:45 »
Вообще интересно, конечно. В совершенно разных местах дети без интернетов находили такие вполне себе похожие развлечения.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Неженка

  • Гость
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #88 : 04 Февраля 2017, 19:53:36 »
Мы еще "патроны" мастерили из пустых газовых балонов для сифона, при помощи счищенной серы со спичечных головок, набивая их. А потом жахали их в костер. Весьма задорно было. Как только никто не сдох, ума не приложу.
У вас не сдох, а у нас один парень всего лишь шифер в костёр кидал, остался уродом на всю жизнь. Вопрос везения.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19505 - на полторы шишечки
« Ответ #89 : 04 Февраля 2017, 19:58:10 »
не, вот кстати отключать себя я не позволила, мне это страшным показалось сразу. ещё и пздюки-ровесники, да чо они знают, они плачут, если поранятся, как им можно своё пздючье здоровье доверить?
эксперименты над человеческим телом можно менее опасные делать, встать перед дверным проходом, откинуться назад и удерживать себя напряжением рук. постоять с минуту, руки потом сами поднимаются. и прочие эксперименты с напряжением, невидмый шарик ещё помню. и прикольно, и подвергать опасности никого не надо.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'