Автор Тема: Как мне быть?  (Прочитано 50039 раз)

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
Re: Как мне быть?
« Ответ #30 : 16 Ноября 2011, 09:47:37 »

чудовище: беременность, как раз может быть ПОВОДОМ для брака, но когда есть главное - причины (любовь и прочая лабуда). а живот - просто катализатор =). а про дуло пистолета.. - это я тоже не одобряю

Поводом для регистрации брака да, но бля меня брак с регистрицией не связан. А тут именно переход от статуса встречаемся в статус брак путем предъявления пуза.

для вас не связан, но это не значит, что так для всех. к тому же, частая ситуация: встречаются две. любовь и все такое. но нет жилья (допустим), или денег копят на свадьбу - поэтому откладывают. а тут залет - тогда в усиленном режиме решаются все мелкие препятствия.
но брак чисто по залету не понимаю. зачем? чтоб мужик гулял пока ты в роддом?бее
Средства к действию сливаются с его результатами

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #31 : 16 Ноября 2011, 10:11:26 »

к тому же, частая ситуация: встречаются две. любовь и все такое. но нет жилья (допустим), или денег копят
Ну тут встает вопрос, НА ЧТО СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА, если они не могут потратить небольшие деньги на свадьбу (свадьбу с блатьем баба на чайник и 100500 гостей не понимаю).
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
Re: Как мне быть?
« Ответ #32 : 16 Ноября 2011, 10:14:04 »

к тому же, частая ситуация: встречаются две. любовь и все такое. но нет жилья (допустим), или денег копят
Ну тут встает вопрос, НА ЧТО СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА, если они не могут потратить небольшие деньги на свадьбу (свадьбу с блатьем баба на чайник и 100500 гостей не понимаю).

опять же "я не понимаю" , а большинство мечтают о бабе-чайнике))))))))) хотя теперь да, платье придется поменять на годовой запас памперсов
Средства к действию сливаются с его результатами

Оффлайн zzed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +3/-0
Re: Как мне быть?
« Ответ #33 : 16 Ноября 2011, 10:15:19 »
или еще говорят некоторые девушки, не совсем довольные поведением своего молодого человека - вот, появится ребенок и м.ч. изменится и будет ангелом и любящим мужем. да не изменится он. может быть, в начале. а что не знакомит со своим кругом общения,то этот круг может быть как намного выше круга автора  так и намного ниже: алкоголики, зеки и тд. или,может, у м.ч. есть какой-то секрет прошлой жизни и он не хочет,чтобы этот секрет узнал автор.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #34 : 16 Ноября 2011, 10:27:39 »

К свадьбе он "не готов", если таки свадьба будет, так только безалкогольная.
А почему так?
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
Re: Как мне быть?
« Ответ #35 : 16 Ноября 2011, 10:30:08 »
не понимаю людей, которым невесело без алкоголя.
хотя и тупые запреты "на свадьбе никто пить не будет" тоже неадекватны
Средства к действию сливаются с его результатами

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #36 : 16 Ноября 2011, 10:35:58 »
не понимаю людей, которым невесело без алкоголя.
хотя и тупые запреты "на свадьбе никто пить не будет" тоже неадекватны
не люблю и не ем сладкое, но на др торт всегда покупаю, т.к. мои подруги любят и едят. Аналогично с алкоголем, имхо. Праздник должен быть праздником не только для хозяина, но и для гостей.

Adrenalin, неприятная ситуация, что и говорить. Присоединюсь к общему мнению - не стоит на этого человека особо рассчитывать, тратить деньги на съемное жилье и т.д. Лучше начинайте искать варианты удаленной работы.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как мне быть?
« Ответ #37 : 16 Ноября 2011, 10:38:21 »
К свадьбе он "не готов", если таки свадьба будет, так только безалкогольная.
А почему так?

Видимо, потому, что никто не придет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #38 : 16 Ноября 2011, 10:39:31 »
У меня только один вопрос после прочтения первого поста возник - почему бы не сделать аборт? Хотя 3 месяц уже, не знаю, делают там или нет. Но для меня первый вопрос бы стоял не "почему не знакомит" а "оставлять ребенка или нет".
[ханжа] тебе 22 года, встречаетесь вы полтора (это такое ха-ха, к слову, какие дети), трахаться нормально не научились (если постинор подвел, то скорее всего вы ППА принимали за контрацепцию, за что мои лучи негодования вам, хотя если презик порвался - тогда пичаль), мужик мутный, никто про тебя не знает - есть причина задуматься, с семьей не знакомит - значит не серьезно блаблабла алала атата [/ханжа]
Автор не вызывет злобы или ненависти, это уже хорошо. Яра голосует за аборт, и даже не по причине того, что парень мутный и 90% не хочет ребенка, свадьбы и автора в качестве спутницы жизни, а потому что 22 года, нет жилья и гарантий. Не хочу, чтобы ты, автор, стала нищебродиной с ребенком на руках, жалко тебя будет. Если поздно для аборта - рви жопу, пока пузо не перевешивает, и создавай условия (жилье, заработок, условия) для одиночного материнства, нее надейся на него. А, еще - свали на его жопу стресс в виде "я беременна, если не серьезно у тебя со мной - катись колбаской"
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
Re: Как мне быть?
« Ответ #39 : 16 Ноября 2011, 10:40:01 »
К свадьбе он "не готов", если таки свадьба будет, так только безалкогольная.
А почему так?

Видимо, потому, что никто не придет.)
только не "потому что"
а чтобы никто не пришел )) он же не хочет знакомить ее
Средства к действию сливаются с его результатами

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Как мне быть?
« Ответ #40 : 16 Ноября 2011, 10:42:05 »
Я дико извиняюсь, но с истории посмеялся. Встречаться с таким мутным перцем, и не сделать при этом аборт? OMG, я думал такие деревенские простушки давно повывелись, а тут человек с пропиской в дефолт-сити... Родители точно не из деревни родом?

О блин, пока писал, [Ярославна] то же самое написала...
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #41 : 16 Ноября 2011, 10:42:50 »
false, я тоже не понимаю, но я не к тому. Странное условия на одном из первых мест.

Есть вариант, что у него плохие отношения с родителями или с одним из них, друзья - не друзья или он вас (простите, автор, не могу на "ты")) ) ревновать к ним будет. Бывает (но необязательно, конечно), что причины есть.
Расскажите лучше поподробнее про отношения между вами, о чём вы говорите и как, как отмечаете важные даты и праздники и детали какие-нибудь общие.

И расслабьтесь. Ребёнка вы оставляете. Осталось с отношениями разобраться.
Было бы практически очевидно и прозаично, если бы не его забота, если бы стал отдаляться и т.д.

А зачем удалённая\новая работа, я только не поняла? Работа есть нормальная, сейчас состояние позволяет работать. Если всё официально, то там будут и соц гарантии и прочее. Зачем менять-то??
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 10:45:50 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как мне быть?
« Ответ #42 : 16 Ноября 2011, 10:52:11 »
Ребят, а что все накинулись на автора из-за того, что она рожать решила? Если с деньгами все ок (а насколько я поняла, это так), жить под забором не будут, желание есть, то почему бы и не родить? Или нужно рожать только при муже?
Блин, я сама детей не хочу, и меня люто, бешено заколебали те, кто агитирует рожать с речами про женское предназначение. Но я представляю, как девушек, которые хотят родить, люто и бешено заколебали те, кто агитирует за аборт. Если человек этот вопрос уже решил, то давайте рассуждать, как ей с ребенком из этой ситуации выбираться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
Re: Как мне быть?
« Ответ #43 : 16 Ноября 2011, 10:54:09 »
Ребят, а что все накинулись на автора из-за того, что она рожать решила?

в целом да. у автора нормальный мужик. и что, что он не знакомит? заботится же.
потом поженятся. а если бросит - ну не судьба, тут никто не застрахован
Средства к действию сливаются с его результатами

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #44 : 16 Ноября 2011, 10:54:55 »
А зачем удалённая\новая работа, я только не поняла? Работа есть нормальная, сейчас состояние позволяет работать. Если всё официально, то там будут и соц гарантии и прочее. Зачем менять-то??
первые месяцы после рождения ребенка нужно ведь будет что-то кушать. Декретных будет недостаточно. Поэтому нужно подумать об удаленке - не обязательно менять работу, можно попробовать со своим начальством договориться. Только делать это нужно заранее, а не на 9-м месяце.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн Лапушка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Граматический ноцист
Re: Как мне быть?
« Ответ #45 : 16 Ноября 2011, 10:57:25 »
Эммм.если не ошибаюсь, автор работает в столичном офисе европейской компании. Там все с зп ок. Белая, чистая, красивая. Декретные и пособие по ребенку не то, что у наших бюджетников. Можно наслаждаться материнством.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как мне быть?
« Ответ #46 : 16 Ноября 2011, 10:57:56 »
false, а при чем здесь мужик?

Цитировать
первые месяцы после рождения ребенка нужно ведь будет что-то кушать. Декретных будет недостаточно. Поэтому нужно подумать об удаленке - не обязательно менять работу, можно попробовать со своим начальством договориться. Только делать это нужно заранее, а не на 9-м месяце.

Вот-вот. ИМХО, подход разумный. А вообще, я думаю, увольняться не обязательно. Тот же фриланс никак не отменяет получения декретных и выхода после декрета на основную работу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #47 : 16 Ноября 2011, 10:59:19 »
Хотеть ребенка - сознательно его зачинать, а не "таблетка не сработала, назову сынулу постинорчиком". Я вот так считаю. Но ладно, опустим это. Я по мутному рассказу так и не поняла, где там автор и как живет, поняла только, что родственники пошлют её подальше с ребенком, если мужик сольется.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Re: Как мне быть?
« Ответ #48 : 16 Ноября 2011, 11:01:23 »
Согласна я Ярославной, ибо только узнав, что беременна, большинство баб идет к смоим м.ч. с вопросом: женишься - рожу, нет - сделаю аборт.
И ни разу не видела я такой ситуации, когда не знает он, женится или нет, и с родителями не знакомит, а она еще ребенка вынашивает... Да, удивительно, почему аборт сразу в голову не пришел. Но раз уж не пришел, то остальные товарищи правы: надо все выяснять сейчас. Или звонить его маме знакомиться. Ибо в какой бы роскошной компании автор бы ни работала, только вот полтора года сумма деткретных выплат  не может составлять более 7 000р в месяц.
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как мне быть?
« Ответ #49 : 16 Ноября 2011, 11:05:53 »
Цитировать
Хотеть ребенка - сознательно его зачинать, а не "таблетка не сработала, назову сынулу постинорчиком". Я вот так считаю.

У всех разные мнения таки. Вот моя подруга, девушка вроде трезвая и рассудительная, даже с мужским характером, спокойно признает, что если забеременеет, то аборт для нее стоит вариантом только в том случае, если она будет жить под забором. Сейчас под забором не живет. И хотя ребенка не планирует, но если вдруг - то только рожать.
Я в общем-то, ничего против пролайферов не имею, пока они другим свое мнение навязывать не начинают и адекватно подходят к воспитанию и обеспечению детей. Если автору удастся нормально поднять ребенка, я за нее только порадуюсь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #50 : 16 Ноября 2011, 11:06:51 »
Жентос, хотеть ребенка и оставить ребенка - это разные, очень разные вещи.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Как мне быть?
« Ответ #51 : 16 Ноября 2011, 11:07:26 »
В историях немало примеров совершенно невменяемых родителей... Может тут из этой серии?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Лапушка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Граматический ноцист
Re: Как мне быть?
« Ответ #52 : 16 Ноября 2011, 11:09:06 »
Ибо в какой бы роскошной компании автор бы ни работала, только вот полтора года сумма деткретных выплат  не может составлять более 7 000р в месяц.
Чо эта вдруг? )))))
Могу- могут. У меня коллега в декрете, получает до 1,5 лет 80% от зп. Может наши чего хитрого придумали по работе на сохранение кадров. Есть у нас, значит и другие так делают. Соц.пакет - конфетка :)))

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Как мне быть?
« Ответ #53 : 16 Ноября 2011, 11:09:24 »
Как же вы его выгораживаете!
Мужчина живёт с вами? Не уживается с вашими родителями (а должен стараться как бы завоевать их уважение!), сделал вам ребёнка, жениться не хочет, даже с родителями за полтора года не познакомил! Ау? Вы семьи с ним хотите, или даёте ему собой попользоваться? А может, вы такая жадная, что сейчас лапочка, зато потом всё с него в троекратном размере стребуете?

Зато такой хороший парень! Ведь может приготовить покушать! И к врачу сходит. Слов нет.

Почему вы это терпите? Какая к чёрту гордость и "выкорабкиваться самой"? Вы же бросать его не собираетесь! Вы ему говорите: милый, садись на мою шею, прокатись! Итог вашей гордости будет - дальнейшие истерики, нервные срывы и куча претензий к нему.
Вы же женщина, вам нужна забота и УВЕРЕННОСТЬ В БУДУЩЕМ. Вы что, чувствуете себя виноватой за то, что просите его об уверенности в будущем!? Я б на вашем месте с ним крепко поговорила. Нехилый такой скандалец бы закатала. А если что-то не понравилось бы - то гуляй, Вася, нечего тут на моём диване разлёживаться, пока я тут молодая беременная (!) Самой диван занять.

Другое дело - что вы, походу, сама к семье не готова ни разу. Она свалилась на вашу голову незаметно. Вы никак, кроме пары мутных разговоров, поводов к семье не давали. А надеяться на то, что мужчина купится на вашу готовность быть с ним, доступность и показную хорошесть - нельзя было даже в злостные пуританские времена средневековья.
Following the stream up North

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #54 : 16 Ноября 2011, 11:10:44 »
Эммм.если не ошибаюсь, автор работает в столичном офисе европейской компании. Там все с зп ок. Белая, чистая, красивая. Декретные и пособие по ребенку не то, что у наших бюджетников. Можно наслаждаться материнством.
да блин, хоть какая зарплата.

ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в новой редакции от 9 февраля 2011г.
.....
Важно, если сотрудница работает на одном месте, расчет декретных выплат осуществляется по этому месту с учетом выплат, облагаемых взносами, за предыдущие два года по всем бывшим местам работ с условием, что общая сумма начислений по выплатам не может превысить максимум – 415 тыс. руб. за год.
.....

Декретные деньги платит не компания, а государство - фонд социального страхования.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 11:14:34 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Re: Как мне быть?
« Ответ #55 : 16 Ноября 2011, 11:13:00 »
Ибо в какой бы роскошной компании автор бы ни работала, только вот полтора года сумма деткретных выплат  не может составлять более 7 000р в месяц.
Чо эта вдруг? )))))
Могу- могут. У меня коллега в декрете, получает до 1,5 лет 80% от зп. Может наши чего хитрого придумали по работе на сохранение кадров. Есть у нас, значит и другие так делают. Соц.пакет - конфетка :)))

Коллега с работы уходит в декрет, вот на этой неделе. Ей закон распечатанный принесли: выплата составляет 80% от зарплаты, но не более 7 000р. Вот так вот...
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #56 : 16 Ноября 2011, 11:13:53 »
Блин, я сама детей не хочу, и меня люто, бешено заколебали те, кто агитирует рожать с речами про женское предназначение. Но я представляю, как девушек, которые хотят родить, люто и бешено заколебали те, кто агитирует за аборт. Если человек этот вопрос уже решил, то давайте рассуждать, как ей с ребенком из этой ситуации выбираться.
+ стопицотище. К тому же, про пролайфчайлдфри есть отдельная и не одна.

И вроде как совет спрашивают не про деньги. Здесь автор тоже сама решила.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Лапушка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Граматический ноцист
Re: Как мне быть?
« Ответ #57 : 16 Ноября 2011, 11:14:09 »
7 или 15? есть хоть один грамотный HR в нашей братии? )))))))

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как мне быть?
« Ответ #58 : 16 Ноября 2011, 11:16:11 »
Жентос, хотеть ребенка и оставить ребенка - это разные, очень разные вещи.

Я понимаю. Просто есть люди, которые, забеременев, оставляют ребенка, потому что есть возможность и желание это сделать. Почему нет? Я так появилась, к слову.) Меня особо не планировали, но деньги были, квартира была, желание было. Так в чем проблема?)
Почему нельзя рожать в такой ситуации? Потому что мужа нет или как?
Другое дело, когда только желание и есть, а возможности нет. Тогда - да, я за аборт.

Цитировать
да блин, хоть какая зарплата - максимальные выплаты в декрете 15к по закону

Н-да, тогда точно надо еще куда-то устраиваться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Лапушка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Граматический ноцист
Re: Как мне быть?
« Ответ #59 : 16 Ноября 2011, 11:17:57 »
кстати, у нас про деньги совета не спрашивали ))))))
Видимо все-таки все хорошо:)