Автор Тема: Как мне быть?  (Прочитано 50059 раз)

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Как мне быть?
« Ответ #60 : 16 Ноября 2011, 11:22:24 »
автор, если ты рада своей беременности и решила оставить ребенка, то подумай, сможешь ли ты его воспитать одна. полагаться в наше вреям нельзя ни на кого, да и даже если у вас будут стоять заветные печати в паспорте - это не значит, что жить будетет в любви и гармонии.
алименты можно с отца и так получить, без свадьбы. если че.

а вот готова ли ты остаться  а ребенком на руках- вопрос очень важный. ребенок-не игрушка его уже не выкинешь, на чужое попечительство не отдашь.

если мужчина не хочет самого факта свадьбы - это как бе его правол и за 1,5 гоад можно было уже его отношению к этому узнать.

а вот если он не хочет создавать с тобой полноценную семью - совсем другое.

зачем привязывать к себе человеку, которому ты не нужна? ты счастлива от этого будешь? или он? или ребенок -нет, все трое будут несчастны.

я в этой ситуации все-таки за ребенка и за его право на нормальную жизнь. или уж не давайте ему эту жизнь вообще.
аборт - это не "ужасужас", это нормально, когда выхода нет и когда вы знаете, что ребенок не желанный или нет средств для его воспитания. гораздо хуже родить и не любить, бросить, не воспитать порядочным человеком и обреч на жизнь в нищете.
подумай еще раз, аборт делают до 20 недель.

если все-таки будешь рожать -то учти, ты рожаешь не для нег, не для родителей и не дял друзей, что бы они не говорили, и как бы не обещали помогать. рожаешь для себя и полагайся на себя.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Как мне быть?
« Ответ #61 : 16 Ноября 2011, 11:29:33 »
если все-таки будешь рожать -то учти, ты рожаешь не для нег, не для родителей и не дял друзей, что бы они не говорили, и как бы не обещали помогать. рожаешь для себя и полагайся на себя.
Извините, если я вас поняла неправильно!

Но с процитированной фразой согласиться никак не могу. Рожать нужно только ради ребёнка, но даже не для себя. Заранее понять, что ребёнок - чёрная дыра, из которой может ничего никогда назад не вернуться. Т.е. бескорыстную любовь давать. Иначе - мать слишком сильно привяжется (а привязываться нужно исключительно к мужу, ведь он же защитник и самый близкий на всю жизнь), вырастит эгоиста, который потом упорхнёт из родительского гнёздышка, и будут разбитые сердца у обоих: мать-одиночка + обиженный на жизнь взрослый человек.
Following the stream up North

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #62 : 16 Ноября 2011, 11:33:58 »
Автор, вы все-таки решите: вам нужна определенность, (т.е. ответ да или нет) или именно этот человек рядом?
Потому что получить четкий ответ на самом деле не так сложно, но отношения это может испортить. Вообще если копнуть почти любую "мутную" историю, окажется что не такая она была и мутная, просто кто-то не хотел видеть правду.

Можно поставить вопрос ребром, и не менять тему пока не будет принято решение. А можно принимать его заботу, пока она есть и не создавать себе лишних стрессов. Решать только вам)

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #63 : 16 Ноября 2011, 11:37:24 »
Ой, я вспомнила Софочку, которая собиралась ребенка своей 15-ти летней подруги воспитывать ^_^
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Как мне быть?
« Ответ #64 : 16 Ноября 2011, 11:45:16 »
Жентос, хотеть ребенка и оставить ребенка - это разные, очень разные вещи.

Я понимаю. Просто есть люди, которые, забеременев, оставляют ребенка, потому что есть возможность и желание это сделать. Почему нет?
я тоже так думаю. многие люди не готовятся заранее, но при удачном стечении обстоятельств рады этому стечению. у меня так же было. я случаейно узнала о беременности, но мы оба были счастливы от этой новости, ребенок желанный и нам есть, на что его обеспечить)))

если все-таки будешь рожать -то учти, ты рожаешь не для нег, не для родителей и не дял друзей, что бы они не говорили, и как бы не обещали помогать. рожаешь для себя и полагайся на себя.
Извините, если я вас поняла неправильно!

Но с процитированной фразой согласиться никак не могу. Рожать нужно только ради ребёнка, но даже не для себя. Заранее понять, что ребёнок - чёрная дыра, из которой может ничего никогда назад не вернуться. Т.е. бескорыстную любовь давать. Иначе - мать слишком сильно привяжется (а привязываться нужно исключительно к мужу, ведь он же защитник и самый близкий на всю жизнь), вырастит эгоиста, который потом упорхнёт из родительского гнёздышка, и будут разбитые сердца у обоих: мать-одиночка + обиженный на жизнь взрослый человек.
[/quote]

вы меня не правильно поняли))

я говорила о том, что для того, чтоб рожать , мать к этому должна быть готова. если ребенок нежеланный, то счастья этому ребенку точно не будет. а часто бывает, когда девушка не хочет рожать, но на нее давят родственники и знакомые, она поддается, а потом всю жизнь этого ребенка ненавидит. вот тогда точно будут 2 испорченные жизни((
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 12:08:38 от crockgirl »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #65 : 16 Ноября 2011, 11:48:48 »
Млин, обсуждение напоминает диалог: "Извините, не подскажите, где находится ближайшее интернет-кафе?" - "Нет, нет, ты подумай, зачем тебе интернет, это вредно\вызывает зависимость..."

В кой-то веки человек спрашивает про отношения, а не про задолбавшие всех товарные денежности...

Если автор решил оставить ребёнка, всё обдумала, даже понимает, что может и вариант быть с "воскресным папой", то можно и нужно без истерик (они вообще-то нормальных людей отпугивают) поговорить с человеком.
В такой ситуации мальчик мог бы, конечно, и побыстрее определиться, это было бы адекватнее. Но может он тугодум, всё взвешивает там что-то. Не в плане отношений, а в плане как лучше сделать. 25 лет - не много.
Я не ищу ему оправдания. Просто я против истерик и выяснения отношений и других резких движений, пока автор с ним не определит некоторые моменты. Вполне возможно, есть причины. Ситуации у всех разные.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 11:50:30 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #66 : 16 Ноября 2011, 12:05:08 »

Если автор решил оставить ребёнка, всё обдумала, даже понимает, что может и вариант быть с "воскресным папой", то можно и нужно без истерик (они вообще-то нормальных людей отпугивают) поговорить с человеком.

Ну может она конечно и все решила, но плачется то она, что замуж не зовут  ;D, если бы все решила, то она бы не плакалась, а либо уже подали заявление, либо разошлись
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #67 : 16 Ноября 2011, 12:15:44 »
Млин, обсуждение напоминает диалог: "Извините, не подскажите, где находится ближайшее интернет-кафе?" - "Нет, нет, ты подумай, зачем тебе интернет, это вредно\вызывает зависимость..."

В кой-то веки человек спрашивает про отношения, а не про задолбавшие всех товарные денежности...
Имхо, с родителями не знакомит, с друзьями тоже, предложение не делает - какие тут могут быть отношения? только алиментные.
Поэтому да, встает вопрос об обеспечении ребенка.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Как мне быть?
« Ответ #68 : 16 Ноября 2011, 12:16:10 »
В такой ситуации свадьбу играть совсем не обязательно, можно просто расписаться, это обойдется дешевле раз в 20. Госпошлина - 200 р. за свидетельство и 500 р. за новый паспорт (если она решит менять фамилию), кольца - от 5 до 10 тыр., посиделки в кафешке в узком кругу - максимум 1500 р. с человека.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #69 : 16 Ноября 2011, 12:19:50 »
Автор писала что встал квартирный вопрос.
Естественно, не покупать, следовательно снимать. Встает вопрос денег, на которые снимать + жить. Значит, надо искать работу. Готовиться, таксказать. Но! перед этим решить вопрос с мужиком. До неё до самой, помоему, еще не дошло, что она родит в 22 года и выбросит лет эдак 7 как минимум вникуда. Ну точнее в ребенка, но для автора это будет вникуда, потому что никакого профита ей лично. Да, я разграничиваю мать и ребенка. Про меня в детстве мама не говорила "мы", Яра не овуляшечная выросла :( Я себя только с собакой связываю  ;D
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #70 : 16 Ноября 2011, 12:20:27 »
В такой ситуации свадьбу играть совсем не обязательно, можно просто расписаться, это обойдется дешевле раз в 20. Госпошлина - 200 р. за свидетельство и 500 р. за новый паспорт (если она решит менять фамилию), кольца - от 5 до 10 тыр., посиделки в кафешке в узком кругу - максимум 1500 р. с человека.
Не автора это не устраивает, ей нужна свадьба с бухлом, с кучей гостей, арендованным лимузином "разворачивающимся у помойки" и т.п.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #71 : 16 Ноября 2011, 12:20:56 »

Если автор решил оставить ребёнка, всё обдумала, даже понимает, что может и вариант быть с "воскресным папой", то можно и нужно без истерик (они вообще-то нормальных людей отпугивают) поговорить с человеком.

Ну может она конечно и все решила, но плачется то она, что замуж не зовут  ;D, если бы все решила, то она бы не плакалась, а либо уже подали заявление, либо разошлись
И где я сказала, что она всё решила, абсолютно всё? Про ребёнка она решила, это я хотела донести своим постом. И всё, связанное с ребёнком.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #72 : 16 Ноября 2011, 12:24:53 »
Все никак не привыкну шо Дятел женсчина :(
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #73 : 16 Ноября 2011, 12:26:29 »
Автор писала что встал квартирный вопрос.
Естественно, не покупать, следовательно снимать. Встает вопрос денег, на которые снимать + жить. Значит, надо искать работу. Готовиться, таксказать. Но! перед этим решить вопрос с мужиком. До неё до самой, помоему, еще не дошло, что она родит в 22 года и выбросит лет эдак 7 как минимум вникуда. Ну точнее в ребенка, но для автора это будет вникуда, потому что никакого профита ей лично. Да, я разграничиваю мать и ребенка. Про меня в детстве мама не говорила "мы", Яра не овуляшечная выросла :( Я себя только с собакой связываю  ;D
[Ярославна] вы не правы. При должной помощи мужа и\или родителей "в никуда" уйдет пол-года. Потом многие выходят на работу, ездят отдыхать, гуляют, встречаются с друзьями и вообще ведут активную жизнь. Да, не такую как до рождения ребенка, но это не тюрьма.

Не автора это не устраивает, ей нужна свадьба с бухлом, с кучей гостей, арендованным лимузином "разворачивающимся у помойки" и т.п.
где вы это взяли ???????  ;D
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #74 : 16 Ноября 2011, 12:27:01 »
И где я сказала, что она всё решила, абсолютно всё? Про ребёнка она решила, это я хотела донести своим постом. И всё, связанное с ребёнком.
Возможно я не поняла, то что вы сказали.
Если про ребенка все решила, то нафига ей брак с человеком, который ее судя по всему в качестве жены не видит (что кстати ему не мешает быть хорошим отцом).
Не автора это не устраивает, ей нужна свадьба с бухлом, с кучей гостей, арендованным лимузином "разворачивающимся у помойки" и т.п.

Лолшто? Вы так хорошо знаете всех девиц?

В каком месте моего предложения, вы увидели слово ВСЕ. Мы говорим про автора, которую не устраивает расписаться просто, не устраивает безалкогольная свадьба, а хочется стандартного набора.
Дятел, а какая помощь от родителей то должна быть? Они вроде ее вырастили, пусть сама своих детей растит
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Как мне быть?
« Ответ #75 : 16 Ноября 2011, 12:29:01 »
Если будущий папаша готов заботиться о ребенке, но не готов жениться, пусть вписывает себя в графу "отец" и платит алименты.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #76 : 16 Ноября 2011, 12:31:23 »
deydre, я говорю про вариант без мужчины, а родители свое фи там уже высказали, насколько я поняла. С мужчиной то да. Ну и не все 5 лет вникуда, конечно, но полноценной жизни для себя там не будет первые годы. Полноценная жизнь для себя - работа, гульки в выходные, поиски мужчины, в конце концов, но это спорный пункт.
И да, что значит при должной помощи? Родители то уж точно никому ничего не должны.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #77 : 16 Ноября 2011, 12:34:58 »
[Ярославна] да, я имела ввиду "хорошей" помощи или что-то в этом роде.
Меня просто растила бабушка, на маминой жизни мое рождение не сильно отразилось, только материальная сторона. И таких бабушек, которые добровольно готовы сидеть с внуками много. Я вот что имела ввиду.

по истории, я так поняла, что они с парнем год жили у ее родителей родственников. Родителям родственникам не нравится парень, и жилье нужно было снимать для семейной жизни. А ей с ребенком вдвоем жилье искать не надо. Т.е. насколько я поняла фи по-поводу мужчины, а не беременности.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 12:39:59 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #78 : 16 Ноября 2011, 12:37:41 »
Цитировать
Я не из самой лучшей семьи, бабушка с дедушкой за 70, можно сказать, что нищей, отца не было, мама "слишком молода для бабушки", помощи от них не будет
О, Яре таки поставили минус за чайлдфри, и это мне то, с мечтами о двух мальчиках и девочке... :(
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Как мне быть?
« Ответ #79 : 16 Ноября 2011, 12:39:18 »
само слово "овуляшечка" звучит мерзко. В одном тексте с родной матерью вообще неуместно.
А ваш внутренний мир я по аватарке не прoчитаю, вижу только буквы на экране монитора.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #80 : 16 Ноября 2011, 12:48:27 »
Я сказала о том, что что бы не говорили, но для автора, конкретно для неё как для человека, годы, потраченые на ребенка, не принесут ничего полезного. Личных выгод, таких как карьерный рост, развитие какое-никакое в интересующих сферах, романтические отношения, не будет. И да, я вся такая не овуляшка, и не считаю, что время, затраченое на своего ребенка, ты тратишь на саму себя. Ты его тратишь на своего ребенка. Ребенок не = мать. Ребенок - семья, а не сама мать. Где здесь ужасный аморальный чайлдфридизм то? "Родная мать" там вообще никаким боком не стояла.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: Как мне быть?
« Ответ #81 : 16 Ноября 2011, 12:51:19 »
Я вот из всего описанного, так и не поняла - сам парень-то хочет ребёнка или нет? Забота и помощь во время беременности не показатель, ибо есть масса людей которые с заботой и вниманием относятся к беременным, но детей не хотят, и об аборте совесть им не позволяет говорить. И ещё, можно спокойно отнестись к беременности, но при этом не желать брака, этакая иллюзия свободы.
Что касается родителей, здесь можно рассуждать и выдумывать довольно много, начиная с того, что мама очень хорошая, но вполне может не желать такой невестки, да ещё и беременной, и до того, что есть ли эта самая мама в наличии, если автор даже фотографий не видела, и знает о родне только со слов парня.

Цитировать
И таких бабушек, которые добровольно готовы сидеть с внуками много. Я вот что имела ввиду.
deydre, а сколько лет было Вашей бабушке, и где она работала? Просто бабушек в возрасте от 42 до 50 много конечно, но вот только все они работающие, далеко не старые женщины имеющие право на личную жизнь и собственную семью, а потому заботы с внуками взваливать на себя не сильно стремятся.
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #82 : 16 Ноября 2011, 12:52:42 »
В каком месте моего предложения, вы увидели слово ВСЕ. Мы говорим про автора, которую не устраивает расписаться просто, не устраивает безалкогольная свадьба, а хочется стандартного набора.
Дятел, а какая помощь от родителей то должна быть? Они вроде ее вырастили, пусть сама своих детей растит
В каком месте истории вы увидели лимузин и стандартный набор?
Какие родители, где это у меня? Всё смешалось.. Про родителей её\его я не говорила.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #83 : 16 Ноября 2011, 12:57:40 »
melissa моей бабушке был 61 год. Но тут дело не в возрасте, а в человеке. И что самое смешное, моя мама мне уже давно говорит "если что, на меня можешь не рассчитывать". Вот такие вот мы люди чудные )
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: Как мне быть?
« Ответ #84 : 16 Ноября 2011, 13:07:55 »
deydre, да нет, возраст как раз имеет немалое значение. Моему старшему скоро 25, и я ну никак не готова, да и не хочу сейчас возиться ни с какими внуками, потому как действительно "бабушкой" себя никак не ощущаю, работа знаете ли, муж, да и младшему всего 8 лет. Так что если он/она/они решат сейчас обзаводиться потомством, то на меня им точно рассчитывать не придётся, и не потому, что я детей не люблю, или злобная такая, а потому, что мне не досуг, да и считаю, что рожают для себя, а не для кого-то.
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #85 : 16 Ноября 2011, 13:09:02 »

В каком месте истории вы увидели лимузин и стандартный набор?
Какие родители, где это у меня? Всё смешалось.. Про родителей её\его я не говорила.
Ну как бы автора не устраивают два варианта без алкогольная, просто расписаться, какой вариант свадьбы еще вы видите?
Вы написали при ДОЛЖНОЙ помощи родителей, так что про родителей вы говорили, вот и интересует, что они должны.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #86 : 16 Ноября 2011, 13:16:03 »
Чудовище про должную помощь писала я ))) ну вот меня так воспитывали - дети должны родителям, родители должны детям.

про свадьбу автор писала, ее не устраивает что ей нельзя пригласить своих родных и друзей, а не то, что ей нужен лимузин. А про расписаться вообще не писала.
Цитировать
Ну и условие, что моей семьи там не будет, друзья - выборочно кого знает он.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Recipient

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #87 : 16 Ноября 2011, 13:21:25 »
"четко делю сферы общения".
Судя по изложенному в истории, это и есть ответ на поведение будущего мужа. Я делаю абсолютно также - разграничиваю сферы общения. Изредка, при должном обдумывании, они могут пересекаться. Зачем, почему - неважно, но такое имеет место быть.
Не заморачивайтесь, это нисколько не говорит о том, что он может вас бросить или не любит или еще что.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #88 : 16 Ноября 2011, 13:22:30 »
Чудовище про должную помощь писала я ))) ну вот меня так воспитывали - дети должны родителям, родители должны детям.

про свадьбу автор писала, ее не устраивает что ей нельзя пригласить своих родных и друзей, а не то, что ей нужен лимузин. А про расписаться вообще не писала.
Цитировать
Ну и условие, что моей семьи там не будет, друзья - выборочно кого знает он.
Ну вообще вопрос в свабьде, кто оплачивает на условаиях того и просиходить должно, имхо.
Про помощь я поведимому промазала. Детял прошу прощения
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #89 : 16 Ноября 2011, 13:26:40 »
Ну вообще вопрос в свабьде, кто оплачивает на условаиях того и просиходить должно, имхо.
ну если так ставить вопрос, то и все остальные отношения нужно переводить в товарно-денежные, еще на этапе ухаживаний. Кто за кого и где платит, потом брачный договор, статьи семейного бюджета и далее по списку.
т.е. в принципе, не отрицаю такой вариант отношений, но мне было бы противно.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.