Голосование

Вы согласились бы снимать квартиру с парнем (если вы девушка) или девушкой (если вы мужчина)?

да, не вижу ничего плохого
да, есть минусы, но сойдет
нет, неудобно в быту: мужики носки разбрасывают/девки везде волосы оставляют!
нет, фиг с ним, с бытом, но я стесняюсь жить с противоположным полом
нет, а то вдруг у кого-то сексуальный интерес начнется невзаимный

Автор Тема: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения  (Прочитано 11696 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В совете нуждаюсь я.
Моя эпопея с поиском комнаты продолжается.
Поскольку многие идеально подходящие мне варианты чаще всего имеют в себе минус в виде живущего там соседа-парня, начинаю задумываться, а не согласиться ли на вариант со съемом комнаты, когда в соседней живет парень.
Вопрос, товарищи: кто когда-нибудь снимал жилье с человеком, имеющим пипиську другой формы? И как оно? Плюсы, минусы, подводные камни?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Manticora

  • Гость
от парня зависит, если не грязнуля и соблюдает личное пространство - то все ок.

собсна, а чего вы боитесь?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Снимать не снимал, но на вписке жить приходилось.

Минусы - разве что за формой одежды следить приходится. Ну держать мыслишки и ручонки при себе, если один раз дали понять, что нафиг :) А так - все больше зависит от характера и общности тараканов соседей и пол тут тащем-та не сильно при чем
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
жила с 4 парнями в типа общажке
норм
но мы были знакомы, они не посторонние
с посторонними жить не стала бы ни за что, ни с девушкой, ни с парнем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я бы побоялась с посторонним парнем, но я трусишка
В принципе если хорошенько окопаться, поставить замки и всё такое, то можно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Я жила. Мне не понравилось.
Парниша был бабником и пьянчугой, постоянно водил телок, которые "тайком" использовали мою уходовую косметику стоящую в ванной. Когда тусил - очень громко возвращался в пять утра.
Ни разу не мыл полы на общей территории, часто оставлял кухню в хаосе, не знал, что порошки не бесплатные, а унитаз надо мыть :|

Я оттуда быстро свалила. Но по началу казалось почему нет, ведь так дешевле (а времена были голодные, бедная студенческая молодость).

Правда я могу сказать. После этого пыталась снимать с телками. Сперва с незнакомымы, потом с подругами. Проблемы всегда одни и те же, либо все своё имущество запирать в комнате, либо смириться с тем, что косметику, порошки, туалетную бумагу, продукты и пр. будут брать, кто-то в наглую, а кто-то "втихоря по чуть-чуть". Проблема с тем, что не все хотят жить в чистой квартире - тоже вымораживающая.
Самое интересное, что последний раз (и это было последней каплей) я снимала именно с подругой, с подругой, даже не просто знакомой. И у нас вроде как было все более-менее общее (хотя это общее в основном покупала я). И застукала её за тем, как она таскает из моего кошелька деньги. Больше комнаты не снимала. Лучше уж чуть за студию переплатить

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
вот быта и боюсь: вообще не улыбается в случае чего доказывать соседу, что унитаз иногда надо мыть. И не только мне. Да и хрен знает насколько психологически мне это будет комфортно, т.к. с левым чуваком еще не жила.
Я тоже трусишка, поэтому разница в силе и телосложении меня будет напрягать. С другой стороны, в моем теперешнем несколько раскормленном состоянии на меня позарятся только разве что чтобы съесть ;D
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Тоска, а с туалетной бумагой-то в чем проблема? Можно покупать по очереди же. Или там сколько жильцов - столько держателей с рулонами должно быть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Тут пол по сути не при чем. Снимать квартиру с незнакомым телом (да и со знакомым в общем-то тоже) - это лотерея. Может и неадекватная девка-грязнуля-воровка попасться и совершенно адекватный парень, но если судить по моему опыту и опыту моих знакомых, даже с более-менее адекватными все равно неизбежны хотя бы мелкие бытовые конфликты. Притирка, х*е-мое.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Цитировать
Тоска, а с туалетной бумагой-то в чем проблема? Можно покупать по очереди же. Или там сколько жильцов - столько держателей с рулонами должно быть?

Предположу, что пока соседи купят бумагу, проходит не один день. Устав слушать "ой, забыл", "ой, денег нет", в итоге бумагу покупаешь сам) и так каждый раз.
Говорю как человек, имевший опыт общажной жизни. Фиг с ней, с бумагой, но вот всякие моющие средства у нас не всегда вовремя покупались, хоть мы и не конфликтовали особо.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #10 : 07 Февраля 2017, 21:08:25 »
вот быта и боюсь: вообще не улыбается в случае чего доказывать соседу, что унитаз иногда надо мыть. И не только мне. Да и хрен знает насколько психологически мне это будет комфортно, т.к. с левым чуваком еще не жила.
Я тоже трусишка, поэтому разница в силе и телосложении меня будет напрягать. С другой стороны, в моем теперешнем несколько раскормленном состоянии на меня позарятся только разве что чтобы съесть ;D
Я б советовала снимать все таки с пожилым парами (например). Во всяком случае у меня это был единственный удачный случай в жизни. Бабуля была чистюла,  дедуля был весельчак, при этом особо ко мне не лезли, жили тихо, меня иногда даже кормили (тогда это было важно  ;D). Вот я с них съехала по собственной глупости и дальше начались эти эпопеи боли и непонимания чужого неадекватного поведения. До сих пор вспоминаю с долей отвращения и очень счастлива, что сейчас живу в своей квартире, без посторонних лиц, которые могут вылить на себя все дорогие духи.

Это при том, что я вообще не очень щепетильный человек в плане окружения. Я старший ребёнок в семье и у меня четыре брата, т.е. я не очень-то зациклена на личном пространстве, лишнем шуме, том, что вещи "только мои и они не вечны" (хо-хо, придите домой и обнаружьте, что у всех кукол откусаны пальцы). Мне не влом даже особо готовить было на соседей. Но когда действительно проблемы с деньгами, на работе проводишь всю ту часть жизни которую не спишь, а приходя домой обнаруживаешь, что кто-то (абсолютно чужой тебе, на секундочку, не брат, не отец, не муж) сожрал твои продукты, натоптал на весь коридор, а кухню с одной раковиной аккуратно облажил твоими же, но грязными кастрюлями - очень грустно. И я так понимаю, найти хорошего соседа дело вообще не лёгкое. И иногда дело даже не в деньгах было, например моя соседка съедала иногда продукты мои, но потом закупала точно такие же. Но не "прям щас". Т.е. был случай когда утром я не обнаружила своих детских пюрешек фруктовых, вечером они уже были, нооо, я проходила тогда облучение и постоянно блевала, а эти пюрешки были единственным, чем я могла быстро позавтракать. И некоторым людям сколько не объясняй - они не понимают " я ж вернула, а че такого "

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #11 : 07 Февраля 2017, 21:09:31 »
Собственно в данный момент со мной в квартире живет еще как минимум трое парней. Главное что не в моей комнате, а там похрен сколько кого живет, не?
Туалетная бумага в квартире у всех своя. Ну, по крайней мере у меня своя, а как у них - хз. И мыльно-рыльное все свое. Все мое хранится в комнате, комната запирается.
С соседями не знакома до сих пор, только знаю как одного зовут. Нахрена с ними знакомиться, если мы не пересекаемся почти?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 21:12:41 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #12 : 07 Февраля 2017, 21:18:02 »
Предположу, что пока соседи купят бумагу, проходит не один день. Устав слушать "ой, забыл", "ой, денег нет", в итоге бумагу покупаешь сам) и так каждый раз.

Ну тады бегаешь со своим рулончиком, пока сосед не соизволит купить бумагу)

Блин, тяжело это. Мне в общежитии повезло с соседями, там были очень ответственные девочки, которые всё покупали как договорились
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #13 : 07 Февраля 2017, 21:18:39 »
Моя имха - со знакомыми проще если что договорится и/или разговаривать по существующим проблемам. Ну хотя бы потому, что реакцию можно предсказать.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #14 : 07 Февраля 2017, 21:20:07 »
Со знакомыми проще.
Но если нет других вариантов, то этот при определенных раскладах сойдет.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #15 : 07 Февраля 2017, 21:24:27 »
Собственно в данный момент со мной в квартире живет еще как минимум трое парней. Главное что не в моей комнате, а там похрен сколько кого живет, не?
Туалетная бумага в квартире у всех своя. Ну, по крайней мере у меня своя, а как у них - хз. И мыльно-рыльное все свое. Все мое хранится в комнате, комната запирается.
С соседями не знакома до сих пор, только знаю как одного зовут. Нахрена с ними знакомиться, если мы не пересекаемся почти?
Может когда людей больше, чем два это более возможно? У меня были знакомые, которые снимали комнату в старой коммуналке, там было восемь комнат, огроменный коридор и кухня размером с футбольное поле, где помещались не только раздельные холодильники, но так же было четыре плиты и четыре раковины. И они действительно знать не знали своих соседей, некоторых даже на вид и количество.
Но вот если квартира 50 кв метров из двух комнат и маленькой кухни, у вас совпадает расписание (примерно одинакого уходите из дома и возвращаетесь, а значит примерно в одно время едите), не знать соседушку довольно сложно.

А все "договориться" заканчивются по разному :/
Ну и ещё может проблема во мне была, т.к. я человек был без боязненный и весь свой быт у себя под кроватью не держала. Но знаю, что многие, кто совместно с кем-то снимает утаскивает к себе не только порошки, но и посуду и вообще ставит маленькую плитку, чтобы и не готовить на общей кухне.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #16 : 07 Февраля 2017, 21:36:12 »
Долго и счастливо жила в квартире с хозяевами-пожилыми людьми. Как у Бога за пазухой-очень доброжелательно относились, и,не смотря на возраст, поболтать можно было. На заочном на сессиях пару раз приходилось жить с соседями поотивоположного пола. Когда подселили взрослого мужика-вообще никаких напрягов не было, веселый, простой и без заморочек в быту. А когда подселили компанию парней, мы откровенно не ужились-мальчики совершенно определенно хотели приключений в приятной компании и были крайне навязчивы и хамовиты после отказа. А еще хотели кушать, а покупать продукты-нет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #17 : 07 Февраля 2017, 21:47:55 »
Немного потеоретизирую.

Зачем парню подселять к себе вас? Полагаю, ему чего-то не хватает - либо денег, либо секса (или просто впечатлений), либо домработницы (возможно больше одного варианта сразу).
Если ему не хватает денег, возможно он не будет оплачивать свою часть бытовых расходов, а то и станет жрать вашу еду (вариант "нищеброд"). Другой вариант - он собственник квартиры, и тогда повышается вероятность пунктов 2 и 3. Ну вы поняли.

У вас есть свой парень / муж? Ему это не понравится. Если нет - от вас будут сбегать, как только узнают, что вы с мужиком живёте (пофигисты могут оставаться).

Если вы таким образом ищите отношений - вы легко их найдёте (несколько раскормленное состояние - ерунда, "не бывает некрасивых женщин"). Но с парнем, портрет которого описан выше.

Так что я бы не советовал вам долго проживать таким образом.
И вообще, это кот в мешке.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #18 : 07 Февраля 2017, 21:51:24 »
Зачем парню подселять к себе вас? Полагаю, ему чего-то не хватает - либо денег, либо секса (или просто впечатлений), либо домработницы (возможно больше одного варианта сразу).
Если ему не хватает денег, возможно он не будет оплачивать свою часть бытовых расходов, а то и станет жрать вашу еду (вариант "нищеброд").

Какое отношение парень имеет к подселению и его причинам, если он не собственник?

У нас как-то не принято созывать совет съемщиков, чтобы они искали себе нового соседа. Хозяин сдает две комнаты, сдал одну, хочет сдать вторую, вот и все причины
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #19 : 07 Февраля 2017, 21:51:30 »
Ну мне проще - я на кухню не хожу) может в этом все дело)
Очередей в ванную комнату особо не замечаю может они и не моются ???
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #20 : 07 Февраля 2017, 21:53:39 »
Где в опоросе вариант «да ну нах жить с левым человеком»?
93

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #21 : 07 Февраля 2017, 21:54:49 »
Раз такие пироги, у меня есть ещё история когда сосед был хороший, но всё равно что-то пошло не так.
История правда не про меня, а про моего друга. Он в студенческие годы снимал квартиру на пару с незнакомым до этого парнем. Парень был чистоплотный, тихий, и вообще очень педантичный. И жили они себе распрекрасно, друг друга не напрягали. А потом у друга девушка появилась. Она систематически смущала бедного соседа выгуливаясь на общей территории не до конца одетой (или не до конца раздетой). Сосед всячески краснел, но терпел. А потом как-то высказал: "у меня йогурты пропадают". И начал об этом говорить каждый день, что они воры и вообще нехорошие люди. Друг был в полном недоумении, с ним ругался и считал, что тот всё выдумывает. А потом как-то заходит на кухню и видит свою опять не совсем одетую девушку, которая пожирает эти самые йогурты, хотя при ней не раз обсуждалось и она всегда хлопала глазами и говорила "это не я и он точно просто сходит сума".
Друг рассказывал, что никогда ещё ему так стыдно не было перед человеком, как в тот раз. Они потом это полюбовно решили, но всё равно разъехались, т.к. нехорошее ощущение в атмосфере никуда не делось.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #22 : 07 Февраля 2017, 22:04:59 »
Для меня единственно возможный вариант - хранить все свои вещи только на своей территории, то бишь в комнате. Которая, истессна, должна запираться
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #23 : 07 Февраля 2017, 22:21:53 »
А потом как-то высказал: "у меня йогурты пропадают". И начал об этом говорить каждый день, что они воры и вообще нехорошие люди. Друг был в полном недоумении, с ним ругался и считал, что тот всё выдумывает. А потом как-то заходит на кухню и видит свою опять не совсем одетую девушку, которая пожирает эти самые йогурты

И он даже не подсыпал слабительного в йогурт! Ну как так! Блин, такой хороший шанс сделать всё по классике)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #24 : 07 Февраля 2017, 22:28:11 »
Вообще нет разницы, какой пол у соседа. Если быстро выясняется, что он моральный урод, не моет унитаз, ворует еду и шампунь, и водит чужих девок/парней, с которыми устраивает бурные оргии - то пол неважен - надо валить. Если нормальный человек - тем более пол неважен. С ним/с ней будет хорошо.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #25 : 07 Февраля 2017, 23:05:58 »
Жить с незнакомыми людьми на одной территории я бы побоялась. А вы вариант малосемейки или гостинки не рассматриваете, по деньгам они выходят как комната. Единственный минус что размеры маленькие, но зато без соседей.

По такому типу

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #26 : 07 Февраля 2017, 23:07:33 »
Ну мне проще - я на кухню не хожу) может в этом все дело)
Может быть. Я при вашем образе питания вообще бы загнулась через месяц, наверное  :D

У меня в комнате чайник, мультиварка и электросковородка. При желании можно и холодильник маленький завести. И, тащемта, с этим набором можно вполне себе готовить. Только я ленивая жопа)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #27 : 07 Февраля 2017, 23:19:16 »
Не знаю у нас малосемейки 5 тыс. Комната 5 тыс. Если отдельно подселяться, а так если со знакомыми делят аренду пополам, но это все равно минимум выходит по 3-4 тыс и то там живут в квартире 3-4, или далеко от центра.

Неженка

  • Гость
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #28 : 07 Февраля 2017, 23:24:26 »
Может быть, при таких условиях комната нужна тем, кому не хватило малосемеек? Или их нет вблизи от учёбы/работы?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #29 : 07 Февраля 2017, 23:49:02 »
у меня только негативный опыт проживания с соседом-парнем и соседкой-пенсионеркой.
бабка не давала ключи, так как боялась, что я буду водить друзей, да и типа зачем, она же всё время дома... ага. сто раз она дома. как-то больше 4 часов ждала под дверью, когда ей приспичило с подружкой съездить на рынок на другой конец города. либо я не могла попасть домой опять же часами, так как она после обеда прилегла отдохнуть и отключила домофон и дверной звонок.
к парню с одной стороны никаких претензий, заигрывать не пытался, уборку в свою очередь честно делал, добрососедский нейтралитет соблюдался в полной мере... но у хозяев квартиры был пунктик на тему того, что ставить замки на комнаты запрещается. типа, мы сдаёмся только приличным людям, нечего тут халабуды устраивать. нет, сосед не рылся в вещах и ничего не тырил, но мог просто зайти ко мне, пока я сплю или отсутствую в том числе, потому что ему понадобились ножницы или закончился чай. просто вот так, по-соседски, без стука и тени смущения. на попытки возмутиться отвечал, а что такого, ты ко мне так же свободно можешь в любое время заходить. окей, чувак, могу, но нафиг это мне?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 00:15:17 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?