Голосование

Вы согласились бы снимать квартиру с парнем (если вы девушка) или девушкой (если вы мужчина)?

да, не вижу ничего плохого
да, есть минусы, но сойдет
нет, неудобно в быту: мужики носки разбрасывают/девки везде волосы оставляют!
нет, фиг с ним, с бытом, но я стесняюсь жить с противоположным полом
нет, а то вдруг у кого-то сексуальный интерес начнется невзаимный

Автор Тема: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения  (Прочитано 11699 раз)

Неженка

  • Гость
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #30 : 07 Февраля 2017, 23:52:14 »
Мы тоже, помнится, заходили друг к другу спокойно. И с девочками и с мальчиками. Замки на дверях были, но мы не запирали их. Студенческая юность, ценного особо не было ничего... Но такое доверие и дружеские отношения должны быть конечно с согласия обеих сторон, и заранее обговорены.

Неженка

  • Гость
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #31 : 08 Февраля 2017, 00:06:47 »
Но есть ещё и те люди, которые вот просто хотят жить с кем-то вместе. Просто потому что одному скучно. И их много.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 00:16:01 от Неженка »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #32 : 08 Февраля 2017, 00:08:56 »
Да нет, Журлен, мыть я хожу в ванную, ибо она к моей комнате ближе)
Просто кухня у нас периодически сдается как отдельная комната, так что у нас так принято
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Frangipani

  • Гость
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #33 : 08 Февраля 2017, 00:13:50 »
С незнакомым человеком любого пола жить я лично пас. Мали ли чего. Снимала двушку напополам со знакомым парнем, вполне ок, практически не пересекались.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #34 : 08 Февраля 2017, 00:14:31 »
На самом деле основная проблема - общие договоренности, которые не могут быть закреплены юридически.
Ну и в быту некоторые, это полный п*здец.
Где в опоросе вариант «да ну нах жить с левым человеком»?

Ну иногда бывает тупо нет других вариантов.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #35 : 08 Февраля 2017, 00:23:56 »
Мы тоже, помнится, заходили друг к другу спокойно.
А если я трусы решила переодеть именно в это время? Или "Май литл пони" смотрю?)))
Доверие и все дела это замечательно, но мне важнее было, чтобы моё личное время и личное пространство оставались полностью личными.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Неженка

  • Гость
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #36 : 08 Февраля 2017, 00:37:13 »
Эммм, "когда я сплю или отсутствую" не равно "когда я переодеваю трусы". Не знаю как у вас, но у нас было принято стучаться. Но если я допустим моюсь, а моему соседу нужны ножницы, он мог крикнуть: "Я зайду в твою комнату, возьму ножницы?" и даже не дожидаться ответа, потому что ну как бы и так понятно, что это вполне нормально.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #37 : 08 Февраля 2017, 00:40:53 »
Мне наоборот с незнакомыми людьми спокойнее и комфортнее сожительствовать. Вероятность что в мою жизнь не станут лезть несоизмеримо выше, чем в случае со знакомыми людьми
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #38 : 08 Февраля 2017, 00:47:49 »
А у него было не принято стучаться или спрашивать. И заходил он в том числе, когда я сплю или меня нет, но и когда я есть тоже.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #39 : 08 Февраля 2017, 01:04:04 »
Напомнило историю, как девушка снимала комнату с парнем и ждала, когда он её внезапно изнасилует. А он, гад такой, других девушек водил, а ей даже не намекал.

мог просто зайти ко мне, пока я сплю или отсутствую в том числе, потому что ему понадобились ножницы или закончился чай. просто вот так, по-соседски, без стука и тени смущения. на попытки возмутиться отвечал, а что такого, ты ко мне так же свободно можешь в любое время заходить. окей, чувак, могу, но нафиг это мне?

эээ... То есть когда ты заходишь - норм, а ему нельзя?

Неженка

  • Гость
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #40 : 08 Февраля 2017, 01:13:00 »
Мне наоборот с незнакомыми людьми спокойнее и комфортнее сожительствовать. Вероятность что в мою жизнь не станут лезть несоизмеримо выше, чем в случае со знакомыми людьми
А кстати да. Какой-то абстрактный сосед вероятнее не станет лезть в мою жизнь. А некая подружка непременно будет рассчитывать на общение, на совместные посиделки, прогулки, и вообще требовать чуть ли не по-семейному жить. Я жила с двоюродным братом одно время, так это кошмар был, начиная с того что он считал, что сожрать мою еду абсолютно нормально, "мы же семья". Когда потом жила с левыми людьми, такого не было .
Но хотя по отзывам бывает и наоборот. Всё-таки важна личность и воспитание конкретного человека, а не то кем он приходится.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #41 : 08 Февраля 2017, 01:14:51 »
эээ... То есть когда ты заходишь - норм, а ему нельзя?
рекомендую дочитывать до конца, а не выдирать удобную фразу, куча вопросов отпадёт. да, мне можно заходить, но я не захожу, так как мне нечего делать в его комнате. или надо было впираться из принципа, чтоб "всё честно"?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 01:30:41 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #42 : 08 Февраля 2017, 02:58:41 »
Повидала всяких соседей и во всяких количествах. Из тех, кого с первой встречи не выбраковываешь, -- абсолютная лотерея, независимо от пола и/или степени прежнего знакомства. Иногда случайные люди идеальные соседи, иногда с близким другом ужиться невозможно. Увы.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #43 : 08 Февраля 2017, 05:19:39 »
Сова, вы не того боитесь. У одной моей знакомой был сосед-парень, его почти не было видно, вещи хранил у себя. Дома почти не бывал, работал. В хорошем настроении был общительным, стрелял чай и сахар в меру. Не убирался, но и не мусорил, даже не готовил.
В итоге буквально за месяц стал дерганым. Послал ее матом, получил просьбу съехать. Через час извинился. Быстро исправился, даже поделился проблемами своими и что-то по дому сделал. И через месяц на очередную ее просьбу починить уже пылесос, который он сломал, замахнулся на нее кулаком.
До сих пор никто не знает что это было. Из версий - стресс, наркотики и что он просто человек не очень.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #44 : 08 Февраля 2017, 05:59:48 »
И сам жил с девушкой соседкой, и бывшая девушка долго жила с соседом мужчиной.

Всё зависит от человека. Посмотрите в каком состоянии сейчас квартира и места общего пользования. Узнайте про то, пьет/употребляет ли.
Но мне всегда легко было. Я дома только сплю

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #45 : 08 Февраля 2017, 07:32:58 »
Со знакомыми ровно та же петрушка. Пока раздельно, так мимими, всё мило общаетесь, а в быту вылазит такое, что мама не горюй.
ППКС. Снимала всегда со знакомыми, как с парнями, так и с девками. Справедливости ради, девки засирают хату гораздо веселее, чем парни, один раз девица "не заметила", что на кухне кран сорвало - была зима, я была в отъезде, и на кухонном полу намерз натуральный каток. За левыми парнями мыть ванну и унитаз тоже не прикольно, разговоры на них действовали слабо. Короче, вот эти мелкие бытовые вопросы типа срача в ванной и в общем коридоре реально решают. Имхо, лучше уж переплатить и жить отдельно.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #46 : 08 Февраля 2017, 09:20:48 »
был период в моей жизни когда снимала комнату в трешке, в одной комнате жила пара, в другой парень, потом пара съехала, заселилась девушка, а парень обзавелся женой. Парень адекватный, если бы в соседях был только он меня бы не напрягло, но опять же это уже после того как я поняла что он нормальный сосед, первоначально бы не стала снимать квартиру где из соседей  только парень.
Из плюсов - мужская работа типа починить замок,  текущий кран, повесить полочку  - всегда можно было обратится за помощью.

Онлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #47 : 08 Февраля 2017, 09:37:06 »
А потом как-то высказал: "у меня йогурты пропадают". И начал об этом говорить каждый день, что они воры и вообще нехорошие люди. Друг был в полном недоумении, с ним ругался и считал, что тот всё выдумывает. А потом как-то заходит на кухню и видит свою опять не совсем одетую девушку, которая пожирает эти самые йогурты

И он даже не подсыпал слабительного в йогурт! Ну как так! Блин, такой хороший шанс сделать всё по классике)

Ах, если бы ))) Была у нас на работе сотрудница, которая могла без зазрения совести съесть чужие продукты из холодильника или просто отпить твое кофе, стоящее в кружке на общем столе в комнате.  Ей два раза подсыпали слабительное, вообще не проняло. Железный организм  ;D

а по теме: пол тут не причем. Есть стереотип, что мальчики грязнули, а девочки нет. Но это стереотип, была на моем опыте и девочка, которая засовывала грязные носки тупо под диван, там такое благоухание стояло порой в комнате.  Снимала квартиру и с молодым человеком в одной комнате, парень был аккуратен и приятен в общении, бытовых проблем не было.
Еще неплохо бы выйти на жильцов, которые съехали, чтобы расспросить о причинах.

Если боитесь в какой-либо мере приставаний, посмотрите на квартиры, где одну комнату занимает семейная пара, а вторая свободная

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #48 : 08 Февраля 2017, 10:05:07 »
У моего знакомого был лучший друг, они были прям не разлей вода. А потом поехали в областной центр учиться, и стали снимать хату на двоих. Как результат, через пару месяцев они разосрались, разъехались, и с тех пор не общаются. Один оказался свиньёй и никого за собой не мыл ни посуду, ни пол, а второй был безответственным и протупливал важные вещи типа оплатить коммунальные вовремя.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #49 : 08 Февраля 2017, 10:09:19 »
Насчет того почему не снимают малосемейки, многие о них вообще не знают. Некоторые живут с друзьями с одной местности. Некоторые парами. А малосемейки для этого очень маленькие.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #50 : 08 Февраля 2017, 10:17:22 »
Не стала бы. "Стесняюсь" - это громко сказано, но все же мне было бы некомфортно жить с человеком противоположного пола, если это не мой муж или мой парень.

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #51 : 08 Февраля 2017, 10:29:19 »
В студенчестве снимала комнаты, мне больше нравилось с соседями парнями/мужиками снимать.
Первый сосед вообще был идеален, появлялся раз в неделю. Мылся-стирался-отсыпался и сваливал ещё на неделю. Да, мыть квартиру приходилось самой, но и жила по сути одна.
Второй жил постоянно, работал в ночную. Прибирался добросовестно, без напоминания. Курить бегал на улицу.
Третий, молодой парень, пытался подкатить, но быстро понял ответ "нет". Убираться забывал, но не специально, а от доли разгильдяйства. Девушек водил часто, но тихо.

На мой взгляд главное правило жизни "в общаге" - всё в нору. Мыльно-рыльное, бытовую химию и туалетную бумагу надо хранить у себя в комнате. И обязательно обговаривать с хозяевами возможность замка (щеколды) на двери.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #52 : 08 Февраля 2017, 12:39:33 »
По моему опыту - нормально.
Минусы те же  что и с незнакомой соседкой своего пола + ревность со стороны твоей и его пары, если таковые имеются.
А шансы напасть на неадеквата от пола не зависят.
Проблему с покупкой "общих" вещей мы, кстати, решали  тем что в начале месяца скидывали небольшую сумму в общак, после чего вместе ехали в ближайший ашан и покупали там стиральный порошок, мыло, туалетную бумагу, зубную пасту

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #53 : 08 Февраля 2017, 16:16:06 »
Имхо, совместное обитание со знакомыми и друзьями - лучший способ если не разосраться навсегда, то порядочно подпортить отношения.
И да, у них, если противоположного пола, тоже могут взыграть половые вопросы - и это будет не менее неловко  :-\ А еще они могут точно так же оказаться мудаками в быту... да и просто мудаками в принципе.

С левыми людьми разбежаться как-то проще, хотя пути отхода на первый месяц как минимум все же надо иметь. Что справедливо и при съеме с человеком своего пола, кстати.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #54 : 08 Февраля 2017, 16:19:10 »
Но я бы в принципе не вселилась жить с посторонним человеком без замка.
Действительно, зачем связываться с безродным нищебродом без фамильного замка :]
93

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #55 : 08 Февраля 2017, 19:19:20 »
Жить с незнакомыми людьми на одной территории я бы побоялась. А вы вариант малосемейки или гостинки не рассматриваете, по деньгам они выходят как комната. Единственный минус что размеры маленькие, но зато без соседей.

По такому типу

В моем районе гостинок не встречала, только общажные комнаты с кухней и туалетом-ванной на этаж. И стоят они даже дороже комнаты. Ну на фиг такое.

Нифига отдельное проживание не выходит как комната, даже если метраж как у комнаты. Наценка (и немалая) будет уже за факт того, что без соседей.

Так и есть.

С незнакомым человеком любого пола жить я лично пас. Мали ли чего. Снимала двушку напополам со знакомым парнем, вполне ок, практически не пересекались.

Вот со знакомыми тоже фиг угадаешь... Мне кажется, при дружеских отношениях сложнее нормально распределить обязанности и требовать чего-то от друга. Плюс есть риск потерять друга/подругу навсегда, разосравшись из-за фигни вроде того, кто чьи кастрюли берет.
Да и единственные знакомые у меня тут  - коллеги. Но вроде бы никому из них сейчас соседка не нужна, да и если когда-нибудь понадобиться, я буду открещиваться от этого всеми ногами и руками: не хочу посвящать в подробности своей нерабочей жизни коллег.

Сова, вы не того боитесь. У одной моей знакомой был сосед-парень, его почти не было видно, вещи хранил у себя. Дома почти не бывал, работал. В хорошем настроении был общительным, стрелял чай и сахар в меру. Не убирался, но и не мусорил, даже не готовил.
В итоге буквально за месяц стал дерганым. Послал ее матом, получил просьбу съехать. Через час извинился. Быстро исправился, даже поделился проблемами своими и что-то по дому сделал. И через месяц на очередную ее просьбу починить уже пылесос, который он сломал, замахнулся на нее кулаком.
До сих пор никто не знает что это было. Из версий - стресс, наркотики и что он просто человек не очень.

мда, история не очень, но думаю, это скорее исключение чем правило.
Так не хочу вообще с кем-то снимать( но не вижу смысла отдавать столько денег за однушку+коммуналку по ней, а съем комнаты снизит эти траты почти в два раза.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #56 : 08 Февраля 2017, 19:49:05 »
Имхо, совместное обитание со знакомыми и друзьями - лучший способ если не разосраться навсегда, то порядочно подпортить отношения.

Я жила в соседних комнатах в общежитии со своим приятелем-одногруппником, по сути там была просто квартира с несколькими комнатами, и вот мы жили каждый в своей. Имхо - с друзьями проще) А может с другом повезло. Оставил срач на столе - приходишь к нему и любя так говоришь "радость моя, ты ох*ел что ли, марш убирать за собой ;D"
Продуктами правда мы охотно делились и никто не был недоволен по этому поводу

Чтобы не поднимать потом проблему грязного туалета, мы сразу со всеми соседями договорились, что каждый будет мыть или протирать унитаз после использования, коли уж запачкал. Чтобы всегда было чистенько и приятненько.

Вообще, наверное, отношения портятся если один из друзей решает на почве дружбы сесть другому на шею. Тогда хреново, ссоры и обиды, все дела. А если оба стараются создать обоим комфортное существование, то оно и получится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #57 : 10 Февраля 2017, 15:09:34 »
Я жила с подругами на общей территории и не понимаю - нафига использовать общую туалетную бумагу. Мы, подруги, юзали каждая свой рулончик. Просто потому что так всем проще, кто-то покупает серую подешевле, кто-то четырехслойную с ароматами маракуйи. Кто-то тратит помалу, а кому-то рулон на три дня. Нафиг этот колхоз. Идешь в сортир - рулон свой захвати. Мы в сортире не оставляли, потому что он был на улице и там могли спереть другие люди. Или отсыреть могло.

То же самое с шампунем и стиральным порошком - утащил к себе в комнату да и все.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #58 : 10 Февраля 2017, 15:52:38 »
На заре юности снимала комнату по соседству с парнем (коммуналка, разные хозяева были, никто друг к другу не подселялся, случайно получилось). Отношения были нейтрально-доброжелательные, никто ни к кому не домогался, кухню, общий коридор и санузел по очереди убирали (сразу этот момент обговорили), да особо никто и не гадил, оба работали допоздна, питались дошираками а на выходные уезжали на малую родину. Пздц начался, когда к нему невеста переехала - были и попытки наложить лапу на мой шампунь, и адов срач на кухне: мадам работала редко и немного, в свободное время демонстрируя возлюбленному свои кулинарные таланты, а посуду после них мыть - не царское дело. В общем, всяко бывает, тут как грицца - как повезёт ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #59 : 10 Февраля 2017, 20:46:42 »
Есть у нас на работе барышня. Снимает двушку недалеко от работы. В какой-то момент поняла, что откусила жирный кусок и договорилась о заселении соседа во вторую комнату. Вселилось лицо нерусской национальности, но, по ее словам, приличное (чистоплотное, платило вовремя, не буянило). Жили мирно, только иногда проскальзывало, что он ее всячески добивается: комплименты, пошлые намеки, хватания за руки и так далее. Она только хихикала: есть еще порох в пороховницах.
В конце концов, он внезапно съехал, забрав с собой все ценное.
А теперь самая дичь: барышня - мать-одиночка, работает с 7 до 21, спокойно оставляя дома своих дочерей 13 и 10 лет.
Сейчас ищет нового соседа.