Голосование

Вы согласились бы снимать квартиру с парнем (если вы девушка) или девушкой (если вы мужчина)?

да, не вижу ничего плохого
да, есть минусы, но сойдет
нет, неудобно в быту: мужики носки разбрасывают/девки везде волосы оставляют!
нет, фиг с ним, с бытом, но я стесняюсь жить с противоположным полом
нет, а то вдруг у кого-то сексуальный интерес начнется невзаимный

Автор Тема: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения  (Прочитано 11701 раз)

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #60 : 23 Февраля 2017, 19:10:26 »
Много снимала и со знакомыми, и с незнакомыми. И то ли люди такие свиньи попадались, то ли я конфликтная такая, но отношения в конечном итоге всегда портились из-за быта. У меня много кулстори.
Как подруга, живущая в проходной комнате, стала водить парня и спать с ним голыми. На все возмущения реагировала "ну мы же все одинаковые, чего там стесняться".
Как тоже подруга не платила принципиально за интернет. И прокисшие пельмени выкинула в ВАННУ и оставила там до утра.
Мелкие неприятности вроде заимствования моих кастрюль без разрешения даже перечислять не буду.
Сейчас уже 5 лет живу в коммуналке, соседи меняются периодически. Одни тырили шампунь и дорогие умывашки. Другая курила в туалете все время, купленным специально для нее освежителем воздуха пользоваться отказывалась. Еще была одна с двумя детьми, постоянно сажала старшую за мой стол на кухне делать уроки, говорила, что больше негде.
Сейчас живет мужик, который пользуется моей стиралкой и уже два месяца не платит, говорит, что зарплату задерживают. Еще живет паренек, тихий, спокойный, иногда на гитаре играет, но не убирается в принципе. Раз в несколько месяцев его мама приезжает и убирается. И еще живут две девки, которые периодически убираются, но при этом каждый сцуко день оставляют говнецо в раковине, всякие макароны и обьедки. И ни на какие разговоры об этом не реагируют.
Я к чему это все. По моему опыту, нет большой разницы, парни или девушки, знакомые или незнакомые. У всех свои косяки, не одни, так другие.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #61 : 23 Февраля 2017, 19:29:47 »
Парад свиней :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #62 : 25 Февраля 2017, 12:32:30 »
murmur, их больше, чем вы думаете ((
Я недавно чуть не сняла комнату с такой вот свиньей.
Пришла на просмотр комнаты, вроде все ок, только в квартире грязно. Будущая соседка сказала, что просто давно одна живет, а на работе аврал, и за это время слегка подзабила, но обычно она намного аккуратнее. Я вспомнила беспорядок в своей квартире после длительного аврала, хоть я обычно и аккуратная, но как-то свинизм от усталости развела, было дело, и, в-общем-то, её поняла. Хотя мой беспорядок все же почище. Она меня убедила, что у нее обычно все совсем не так и т.д. Договорились, что уборка каждую неделю по очереди. Я пришла через несколько дней уже за ключами: чтобы оплатить, да въехать через денек. И офигела! Бардак стал круче, пол грязнее, на плите вообще трындец. Не, аврал я могу понять, но к тебе завтра человек переезжает, убраться - не? Представила, что ко мне в квартиру кто-то въезжает: да я бы даже в 12 ночи уборку хотя бы косметическую сделала! Короче, я въезжать отказалась, девчонка недовольна, т.к. после соглашения со мной уже людям отказывала. Да епть, сказала бы честно, что ей срать на срач - никто бы друг другу мозги не делал.
Но в следующий раз так верить людям не буду, конечно
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 14:55:25 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #63 : 25 Февраля 2017, 13:08:56 »
У нас с соседями гармония: мне срать на срач, им срать на срач, хозяйке срать на нас и наш срач)
Иногда кто то, кому это надоедает и есть время, делает чуть чище. Иногда это даже бываю я))
Но кухню не трогаю, потому как туда не хожу. Даже не знаю кто там сейчас живет, если честно
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 13:10:39 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #64 : 25 Февраля 2017, 13:26:43 »
Но кухню не трогаю, потому как туда не хожу. Даже не знаю кто там сейчас живет, если честно

На кухне?
Тараканы наверное ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #65 : 25 Февраля 2017, 13:29:05 »
Не, у нас кухня сдается как комната. В ней иногда живут жильцы.
Но иногда ею можно пользоваться как кухней. Соседи бугуртят, но мне пофиг)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #66 : 25 Февраля 2017, 14:54:24 »
У нас с соседями гармония: мне срать на срач, им срать на срач, хозяйке срать на нас и наш срач)
Иногда кто то, кому это надоедает и есть время, делает чуть чище. Иногда это даже бываю я))
Но кухню не трогаю, потому как туда не хожу. Даже не знаю кто там сейчас живет, если честно

Главное, чтобы нормы порядка-беспорядка с соседями совпадали, и все)
А я-то ей с самого начала сказала, что мне чистота важна. Видимо, меня не услышали. Или понятие чистоты у нас СЛИШКОМ разное.
А про кухню: кухня как комната, и в ней живут?!
Фига себе условия бывают)
приходишь домой -  а там хз, что за люди. Но ты уже не удивляешься, думаешь: "Наверное, новые жильцы" и спокойно идешь мимо них)
однако ж.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 14:57:11 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Аренда жилья с левым чуваком. Отзывы и мнения
« Ответ #67 : 25 Февраля 2017, 15:20:38 »
Главное чтобы межкомнатная дверь была прочная и с нормальными замками. Замки мне пытались вскрыть только один раз. Я оставила на двери записку, что при втором подобном случае эту хатку посетит участковый и миграционная служба. Соседи сами нашли крысу и начистили ему рыло. Люблю своих соседей)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер