Автор Тема: #22607 - Зависть — плохое чувство  (Прочитано 15824 раз)

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
#22607 - Зависть — плохое чувство
« : 08 Февраля 2017, 15:29:31 »
http://zadolba.li/story/22607
Цитировать
Моя задолбашка касается автомобилистов, считающих, что если у тебя нет автомобиля, то ты нищеброд и ничтожество.

Доводы, что я люблю по дороге на работу, к морю или ещё куда-то просто расслабиться и поспать, их не убеждают. И тогда они начинаю мне доказывать, что в общественном транспорте ты теряешь больше времени. А вот и нет, спешу вас огорчить, дорогие автомобилисты, для общественного транспорта выделены специальные полосы, и пока вы стоите в очередной пробке, я спокойно добираюсь до работы без нервотрёпки и посылания всех и вся.

На эти доводы вы нехотя, но соглашаетесь. Но как только начинается период отпусков, тема всплывает вновь. Вы расписываете, как хорошо утречком (часиков в четыре) загрузить в машину всю семью и кучу вещей и выдвинуться к морю. А делаете вы это потому, что у большинства машина кредитная и её ещё надо обслуживать, поэтому у вас банально не хватает денег, чтобы выехать за границу. А я тем временем спокойно погружу своё семейство в самолёт и через каких-то 2 часа буду в Париже или Лондоне.

Так что это не желание приобщить всех к кругу автолюбителей, это банальная зависть. И это задолбало.

Вообще да, общаком зачастую получается ездить и быстрее и проще.

Я бы не стал поднимать тему, но меня цепанула фраза про "Париж или Лондон" летом (предполагаю, что речь идет о летних отпусках, любителей поехать зимой на море всей семьей гораздо меньше). Мне интересно, автор - мазохист, готов терпеть любые муки, лишь бы они возвысили его над остальными или просто ни разу не пробовал летом в крупные столицы приезжать? :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #1 : 08 Февраля 2017, 15:32:59 »
А что страшного в столицах летом?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #2 : 08 Февраля 2017, 15:38:03 »
А что страшного в столицах летом?

В Лондоне летом не был, а в Париже, предполагаю, летом - жара. Город, температура за 30 и т.д. В принципе, как в Москве временами бывает, только там чаще. Но, на мой взгляд, не то чтоб совсем плохо и прям совсем никому не может понравиться, как утверждает автор.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #3 : 08 Февраля 2017, 15:39:11 »
У меня нет автомобиля, и я хочу сказать, что ОТ в крупном городе - это адъ и содомия.
Я хочу сказать, что и пробки в крупном городе - это адъ и содомия. Там, где вам жарко в метро, но вы едете, в автобусе аналогично по выделенной полосе, в автомобиле превращается в "разгон-торможение-светофор", от чего хочется в прямом смысле блевать.
Писала уже как-то, что в Москве мы жили так, что имели возможность утром быстро ездить на чуваках, с которыми договаривались, работали мы большую часть времени рядом друг с другом, а вот обратный путь был возможен уже только на ОТ. В итоге утром приезжали свежие, а обратно не собирали все столбы.

Allian
Если прилететь в Париж, необязательно там и останавливаться, можно как раз взять в аренду машину и поездить вокруг. Против этого варианта автор ничего не написал.
Правда, лететь не 2 часа, но это уже мелочи.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 15:42:06 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #4 : 08 Февраля 2017, 15:46:21 »
Allian
Если прилететь в Париж, необязательно там и останавливаться, можно как раз взять в аренду машину и поездить вокруг. Против этого варианта автор ничего не написал.
Правда, лететь не 2 часа, но это уже мелочи.

При таком варианте я бы сказал "еду во Францию", а не в Париж.
А так да, хорошо провести выходные в Париже на море - сгоняв к Ла-Маншу. Электрички забиты.

Оффлайн Ефим

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #5 : 08 Февраля 2017, 15:47:20 »
Зависть? О, мы очень завидуем людям, у которых нет машины, ведь у нас такие мучения каждый день: ехать на ОТ или за рулем...

Когда жил в Москве, путь до работы на машине у меня занимал (к 10.00) 35 минут, на метро - час с копейками. Так что не всегда ОТ лучше. Причем в последнее время замечаю, что дороги все больше разгружаются, и ездить можно уже к 9 без сильных пробок.
Всё, что ни делается – делается

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #6 : 08 Февраля 2017, 15:49:11 »
Цитировать
Вы расписываете, как хорошо утречком (часиков в четыре) загрузить в машину всю семью и кучу вещей и выдвинуться к морю. А делаете вы это потому, что у большинства машина кредитная и её ещё надо обслуживать, поэтому у вас банально не хватает денег, чтобы выехать за границу. А я тем временем спокойно погружу своё семейство в самолёт и через каких-то 2 часа буду в Париже или Лондоне.
шта?
какая связь?
как автор пришел к таки м выводам?
почему у всех вокруг кредитные машины?
и почему человек не может просто не хотеть в Лондон а хотеть к морю?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #7 : 08 Февраля 2017, 15:51:13 »
Зависть? О, мы очень завидуем людям, у которых нет машины, ведь у нас такие мучения каждый день: ехать на ОТ или за рулем...

Когда жил в Москве, путь до работы на машине у меня занимал (к 10.00) 35 минут, на метро - час с копейками. Так что не всегда ОТ лучше. Причем в последнее время замечаю, что дороги все больше разгружаются, и ездить можно уже к 9 без сильных пробок.

Так о том и история, что возможны разные варианты. Мне до работы час и на ОТ, и на машине. Правда, на машине нужно еще искать место для парковки. Машина тоже не всегда лучше.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #8 : 08 Февраля 2017, 15:51:42 »
У меня нет автомобиля, и я хочу сказать, что ОТ в крупном городе - это адъ и содомия.

Смотря в каком. В Питере я готова была петь и танцевать каждый раз, когда спускалась в метро. Пофиг на толпу. Там нет пробок и светофоров! Оно такое офигенно, потрясающе быстрое!

А у нас автобусы стоят в пробках вместе со всеми. И еще там ужасно воняет бензином, да и в целом душно. И слегка придерживаться за поручень, как в метро, не вариант, надо вцепляться изо всех сил, и все равно тебя будет мотать туда-сюда. Короче, адъ и содомия, да.
А на автомобиле часто можно объехать пробки, хотя бы частично. Понятно, что в некоторых местах так и так встанешь, но допустим, от моего дома до дома моей подруги на автобусе ехать больше двух часов, а на автомобиле - минут 40 с пробками.

Цитировать
и почему человек не может просто не хотеть в Лондон а хотеть к морю?

Потому что автору все завидуют. Кто живет не так, как автор, тот автору завидует. Инфа 100%.
Графоман-универсал. (с) Simka

Olsky

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #9 : 08 Февраля 2017, 15:52:41 »
В Лондоне в середине сентября в прошлом году было под 30. Нормально вполне, хотя я плохо переношу жару. А лето, говорят, было прохладное.
Общественный транспорт там шикарен, я уже много лет мечтаю, что у нас будет когда-нибудь такой же. Я даже платить за него готова так же, как собсно в Лондоне. Эх. Больная тема.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #10 : 08 Февраля 2017, 15:55:48 »
*на всякий случай заклеил себе пасть скотчем*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #11 : 08 Февраля 2017, 15:56:58 »
Я не считаю нищебродами тех у кого нет машин. Но с машиной проще решать вопросы.
Не представляю как развести кучу детей на курсы, кружки, как без проблем на выхи на горнолыжку семьей сгонять, как таскать с собой все нужное без авто?
Некоторым невыгодно содержать машина ради редких вылазок, некоторые хлебнут кучу говна без. Но все же, если бы авто было доступным и необременительным, не было бы "а нам не нужно авто"!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #12 : 08 Февраля 2017, 15:57:15 »
*на всякий случай заклеил себе пасть скотчем*

эффективнее залить пасть скотчем   ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #13 : 08 Февраля 2017, 15:58:00 »
эффективнее залить пасть скотчем   ;D

сингл мальт)

Что, прям здесь? ::)

Нет, ко мне  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #14 : 08 Февраля 2017, 16:00:47 »
Next, метро быстрое и без пробок, но по часу каждый день находиться в давке..такое себе удовольствие. И я вот не всегда себя чувствую достаточно хорошо, чтобы безболезненно стоять. В итоге порой от дороги устаю больше, чем от всего рабочего дня :(

Понятно, что удовольствие ниже среднего, но там, где в метро это час в давке, в автобусе у нас в городе вы бы все два, а то и два с половиной часа в этой давке протусили, а перед этим еще постояли бы минут двадцать на остановке в мороз. Так что мне, травмированной автобусами, в метро нереально круто.)

Хотя, безусловно, без давки вообще намного круче.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ефим

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #15 : 08 Февраля 2017, 16:01:24 »
Я не считаю нищебродами тех у кого нет машин. Но с машиной проще решать вопросы.
Не представляю как развести кучу детей на курсы, кружки, как без проблем на выхи на горнолыжку семьей сгонять, как таскать с собой все нужное без авто?
Некоторым невыгодно содержать машина ради редких вылазок, некоторые хлебнут кучу говна без. Но все же, если бы авто было доступным и необременительным, не было бы "а нам не нужно авто"!
Для редких вылазок есть же каршеринг. Не пользовался сам, но по отзывал знакомых очень годный сервис. Не знаю, как он доступен в регионах, но в крупных городах заходит на ура. Если редко нужна машина, то получается самое то. Ну или такси накрайняк.
Всё, что ни делается – делается

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #16 : 08 Февраля 2017, 16:06:07 »
О, боги, это жестко, сочувствую. Вот вам котик.

Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #17 : 08 Февраля 2017, 16:07:39 »
О, боги, это жестко, сочувствую. Вот вам котик.

Котика специально утрамбовали в ящик, чтобы Иннот еще раз вспомнила свой автобус?  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #18 : 08 Февраля 2017, 16:08:29 »
Тот, кто говорит "утрамбовать котика в ящик", просто никогда не засовывал кота в переноску)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #19 : 08 Февраля 2017, 16:09:48 »
Вот-вот. В ящик, даже самый маленький, котик залезает сам. А в переноску, даже самую большую, с трудом утрамбовывается огнедышащий демон.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #20 : 08 Февраля 2017, 16:11:21 »
Тот, кто говорит "утрамбовать котика в ящик", просто никогда не засовывал кота в переноску)

Ну, я вроде и "утрамбовать" говорил, и в переноску кота засовывал... А что не так? Мой котик не любит переноски и жалобно мяучит. Приходится выключать радио и всю дорогу с ним разговаривать  :(  Но в самом засовывании ничего сложного нет.

Оффлайн Ефим

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #21 : 08 Февраля 2017, 16:11:50 »
О, боги, это жестко, сочувствую. Вот вам котик.
Лучше так :))
Всё, что ни делается – делается

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #22 : 08 Февраля 2017, 16:12:57 »
Однажды возил жену и друзей на море на машине. Не потому, что денег не было, а потому, что это было весело.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #23 : 08 Февраля 2017, 16:19:09 »
как-то у ахтора всё обломилось в доме смешанских
машина - это удобно.
и закупаться удобно, и по работе - удобно, и срочно к врачу - удобно!
с некрупным ребёнком - тоже удобнее, чем в общественном транспорте.
машина, она ж не роскошь
Париж зачем-то приплёл.
Туда-то самолётом удобнее.
И к морю на машине  - здорово! Столько всего успеваешь посмотреть, везде искупаться ну, блииин, февраль, зачем я только о море начала-то
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #24 : 08 Февраля 2017, 16:20:45 »
Мы несколько лет ездили к морю на машине. В три утра выезжали, или в час, да.
А незамужем - я садилась с сыном в рейсовый автобус в 23:00 вечера и в семь мы были у моря.
На машине удобнее и быстрее.

А Парижы и Лондоны мне летом вообще не упали. Я хочу моря.
И вообще заграницы боюсь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #25 : 08 Февраля 2017, 16:25:23 »
Цитировать
А я тем временем спокойно погружу своё семейство в самолёт и через каких-то 2 часа буду в Париже или Лондоне.
А чо там делать-то более одного раза? :]
А я мастер засовывания кота в переноску  8)
И вот тут всем действительно стало завидно :]
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 16:28:05 от Ardbeggar »
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #26 : 08 Февраля 2017, 16:33:17 »
А я мастер засовывания кота в переноску  8)

Такой эвфемизм для бондажа я ещё не слышал  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #27 : 08 Февраля 2017, 16:33:59 »
А чо там делать-то более одного раза? :]

Не скажи. Можно просто гулять и получать удовольствие. Я был в Париже раза четыре и еще с удовольствием поеду. И это я еще не ездил по окрестностям, как тут предлагали, ни в Версале не был, ни в Диснейленде.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #28 : 08 Февраля 2017, 16:36:18 »
Тьфу на вас, самая тема для февраля! Про море и отпуск!   >:(

   С машиной часто удобнее, в небольшом городе, как мой, часто быстрее, потому что сел и поехал, без остановок и без ожидания (и без толпы, что важно). Но ОТ, лично для меня, рулит, когда надо без особой спешки и тяжелых сумок добраться от точки до точки. В отпуск на машине еще не ездили, от нас юга далековато, всегда было проще на поезде-самолете. Может, этим летом рискнем.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #29 : 08 Февраля 2017, 16:37:13 »
Тьфу на вас, самая тема для февраля! Про море и отпуск!   >:(

Отпуск, как и свобода - это внутренняя категория)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.