Автор Тема: #22607 - Зависть — плохое чувство  (Прочитано 15828 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #60 : 08 Февраля 2017, 18:00:43 »
Дешевые такси в Москве меня тоже радуют. Можно реально в булочную кататься, да и в Ашан тот же.

Питерские ещё лучше)
В этот раз в метро ни разу не спустился))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #61 : 08 Февраля 2017, 18:05:59 »
Torquemada
Дешевые такси в Москве меня тоже радуют. Можно реально в булочную кататься, да и в Ашан тот же.
по условным Химкам, Красногорскам или Мытищам передвигаться каждый день туда-обратно выходит в районе 6 k в месяц. я сомневаюсь, что обслуживание иномарки обойдется в сопоставимую сумму.
по Москве из гостей выходит от 400 до 1000 за поездку, в зависимости от удаленности и чаевых.
в АШАН дольше ждать и искать машину, чем проехать несколько остановок на автобусе.
машину где попало не бросишь и пешком дальше не пойдешь.
хотя тут вон под снегом и дождем люди технику держат.
молодцы, что.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #62 : 08 Февраля 2017, 18:11:27 »
Ваше дело. Шильдики, номера и бампер не отрывали еще?
Бампер я сам расколол в первый месяц владения, вмятин на кузове тоже куча, номера в бродах терял, пока не прикрутил как следует :] А с чего их будет отрывать кто-то еще — непонятно. Кому они нафиг сдались?
Цитировать
В этом случае не машина удобнее, а одна свобода (есть и пить любую еду в любое удобное время, а также спать сколько хочешь, потому что невыспавшимся ехать тоже рискованно) меняется на другую (передвижения без зависимости от ОТ). ;)
Почти верно. Только один вопрос: а что мешает спать сколько хочешь в машине?
Цитировать
Оу. Рукалицостол.
Что не так?
Цитировать
Если бы вы сами свой двор подметали, по очереди, как это дофига где до сих пор в Германии, вы бы так себя не вели. >:(
Я живу не в Германии, и снега у нас достаточно, чтобы сброшенная с крыши «шапка» была в пределах погрешности — если на машине за ночь скопилось n сантиметров снега, то в дворовых проездах его точно больше n :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #63 : 08 Февраля 2017, 18:26:56 »
Бампер я сам расколол в первый месяц владения, вмятин на кузове тоже куча, номера в бродах терял, пока не прикрутил как следует :] А с чего их будет отрывать кто-то еще — непонятно. Кому они нафиг сдались?
Все что можно открутить снаружи машины, откручивают, на перепродажу, вестимо. Дворники тоже. :-\
Значки машин тырить - это такая мода, коллекционировать открученное с машин.
Цитировать
Цитировать
В этом случае не машина удобнее, а одна свобода (есть и пить любую еду в любое удобное время, а также спать сколько хочешь, потому что невыспавшимся ехать тоже рискованно) меняется на другую (передвижения без зависимости от ОТ). ;)
Почти верно. Только один вопрос: а что мешает спать сколько хочешь в машине?
Когда ты за рулем? Даже не знаю. :)
Я хочу, может, лечь спать в 3 и встать в 9, пойти в музей. Для поездки на автобусе я после кофе в такой ситуации пригодна, а вот на машине - нет.

Torquemada
Если заранее планировать поездку в АШАН, и закладывать определенное время, то не так уж и дольше, зато назад тяжелое тащить не придется

Innot
Как ни странно, но минимум часть этих людей сидит. В электричках примерно половина.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #64 : 08 Февраля 2017, 18:35:00 »
В моём городе очень дорогой ОТ, но зато и очень качественный. Даже стоять приходится крайне редко, а уж стоять в сочетании с давкой - даже и не припомню, когда в последний раз со мною такое происходило. Впрочем, я езжу не в самый час пик, а с 10-00 до 12-00 и с 18-00 до 20-00. Либо вообще езжу в неурочное время.

Всегда считала, что даже если бы мне машину кто-то подарил от избытка альтруизма, то мне такой ресурсоемкий подарочек был бы к хренам собачьим даром не нужен и я бы постаралась его впарить тому, кому нужнее.

Ровно до тех пор, пока мой батя не решил с весны до осени постоянно жить на даче. А там - яблоневый сад. И перевозить батю туда-сюда со всем урожаем и инвентарем - это квест, под который надо ещё время выгадать, ресурсы изыскать и помощников нанять. Разумеется, это редко, это не каждый день и даже не каждый месяц. А всё же неплохо было бы в этом вопросе не зависеть от посторонних людей.
С уважением, Aneta

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #65 : 08 Февраля 2017, 18:40:36 »
Про лето автор конечно погорячился, так как в жару хочется всё же к морю или за город, а не из одних "каменных джунглей" в точно такие же, только в другой стране. Достопримечательности в любое другое время года ничуть не менее хороши, осмелюсь предположить.
Да и в остальном не всегда ОТ удобнее.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #66 : 08 Февраля 2017, 19:00:08 »
Innot
Зависит от времени даже в чп, направления и тд. Но когда на ОТ быстрее - на машине уже не хочется.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #67 : 08 Февраля 2017, 19:05:38 »
Не совсем, чп в Москве в период с 6 до 10 где-то.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #68 : 08 Февраля 2017, 19:05:45 »
В любом случае, из всей семьи за рулем 1 сидит)) Хотя кто-то может и поспорить на счет удобства семьи) Любители поездов и автобусов.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #69 : 08 Февраля 2017, 19:06:46 »
В любом случае, из всей семьи за рулем 1 сидит)) Хотя кто-то может и поспорить на счет удобства семьи) Любители поездов и автобусов.
Обычно не спят в отпусках все вместе. :)))
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #70 : 08 Февраля 2017, 19:11:45 »
Все что можно открутить снаружи машины, откручивают, на перепродажу, вестимо. Дворники тоже. :-\
Видимо, УАЗовские дворники никому на хрен не упали.
Цитировать
Значки машин тырить - это такая мода, коллекционировать открученное с машин.
А это вообще пох. На скорость не  влияет ©
Цитировать
Когда ты за рулем? Даже не знаю. :)
Вот и я не знаю. Сколько хочу, столько и сплю.
Цитировать
Для поездки на автобусе я после кофе в такой ситуации пригодна, а вот на машине - нет.
А вот этого уже мне не понять. Если я не выспался, то в гробу я видел все музеи мира вместе взятые, если выспался — могу ехать.

Ну и да, чтобы закрыть тему снега и того, кому мешает «шапка» с машины, прикладываю хреновую фотку моего персонального парковочного места до больших снегопадов. Надеюсь, все станет ясно :]
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 19:18:03 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #71 : 08 Февраля 2017, 19:16:31 »
Москва не рассчитана. Не подземка. Понаехали тут. (С)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #72 : 08 Февраля 2017, 19:16:37 »
Обычно не спят в отпусках все вместе. :)))
да по разному так-то.
Но если я не за рулем, то почему не могу пить хоть в машине?  допустим. )
Не считая водителя, его семье, однозначно, удобнее и свободнее в авто, чем в от.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #73 : 08 Февраля 2017, 19:21:40 »
У нас удобство общественного транспорта или машины зависит от того, куда, когда и каким составом едешь. Если всей семьей в родителям в область - несомненно, удобнее машина. Прямо от нашего дома до их дома без всяких пересадок и топаний от остановки пешком, и сумки не пендерить. Или как с совсем мелким ездили, было дело, до поликлиники на другом конце города, потому что того врача в нашем районе тогда не было. А если мне нужно купить одежду в центре - так проще одной в выходной сесть на маршрутку и напрямую доехать до Центрального рынка (а там и магазины рядом совсем), чем тащиться туда всей семьей, просить мужа довезти, а соответственно и сына тоже с собой тащить тупо потому что больше не с кем оставить дома, даже если именно ему там ничего не требуется, а потом еще от нормальной парковки топать пешком куда дальше, чем от остановки. Сама я не вожу машину, но если бы водила - там оставался бы только момент "топать от парковки дальше, чем от остановки". Ну и опять же временами пробки бывают. Машины это задерживает, а автобусы с маршрутками - нет.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #74 : 08 Февраля 2017, 19:23:31 »
Но если я не за рулем, то почему не могу пить хоть в машине?  допустим. )
Дык водитель завидовать будет, а зависть — плохое чувство! :]
93

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #75 : 08 Февраля 2017, 19:33:57 »
Почитала. Еще раз порадовалась, что я, счастливый человек, от всех своих работ живу в 15 минутах ходьбы прогулочным шагом. Все 17 лет рабочего стажа. Один раз на дальний объект пришлось ехать с утра на маршрутке, это был адъ и Израиль. Если уж выбирать, то предпочту машину.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #76 : 08 Февраля 2017, 20:04:27 »
Цитировать
Где живет автор, что во время выдвижения на работу в ОТ можно расслабиться и поспать?  

Я живу в Москве. В ОТ либо расслабляюсь и сплю, либо расслабляюсь и читаю.
Автомобили терпеть ненавижу. Плохо их переношу.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #77 : 08 Февраля 2017, 20:26:17 »
Метро Профсоюзная :)
Если вы думаете, что у нас нет народу, то ошибаетесь. Просто я пассажиров как часть пейзажа воспринимаю. Могу и стоя дремать. Мне люди не мешают. А в толпе уютно спится, когда висишь мешочком между чужими телами)))
Для меня такая езда гораздо удобнее, чем на машине. После поездки в авто я чувствую себя трупом.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #78 : 08 Февраля 2017, 20:32:41 »
Как же должно разрывать автора от тех, кто едет за границу в отпуск, и там всё равно берёт авто в прокат!  ;D

Но если я не за рулем, то почему не могу пить хоть в машине?  допустим. )
Потому, что это не везде законно? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #79 : 08 Февраля 2017, 20:35:10 »
Как же должно разрывать автора от тех, кто едет за границу в отпуск, и там всё равно берёт авто в прокат!  ;D
А некоторые и по Европам на своей машине рассекают :]
93

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #80 : 08 Февраля 2017, 20:38:44 »
А некоторые и по Европам на своей машине рассекают :]
Тс-с-с. Это уже может квалифицироваться как доведение до самоубийства.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #81 : 08 Февраля 2017, 21:59:54 »
Цитировать
А то так можно вообще себе ничего не покупать, кроме еды.
Вы не поверите.. ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #82 : 09 Февраля 2017, 01:40:38 »
Тот неловкий случай, когда имея машину продолжаешь пользоваться ОТ. Так уж получилось, что на работу и с работы я обычно миную часы пик, и если не планируется разъезды или особо позднее возвращение, то оставляю машину на стоянке.

Я водить в принципе не очень люблю, меня напрягают стада непуганных оленей. И утром я скорее овощ, которому лучше спать, сидя на заднем колесе троллейбуса.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #83 : 09 Февраля 2017, 15:31:44 »
http://zadolba.li/story/22614
Цитировать
А меня задолбали любители видеть зависть во всех, кто живёт не так, как они.

Представьте себе, дорогой обличитель, личный транспорт всегда был и будет удобнее и быстрее общественного. Ваши «выделенные полосы» даже в больших городах присутствуют далеко не везде, а в маленьких могут и напрочь отсутствовать. А то, что ваши знакомые автомобилисты не умеют правильно рассчитывать маршрут, говорит лишь об уровне их способностей, но никак не об автомобилях.

То, что всего за пару часов самолёт преодолевает сотни километров, безусловно, его большое преимущество. Только пока вы маринуетесь в аэропорту в ожидании посадки, сдаёте багаж, проходите контроль и дожидаетесь подачи самолёта (что добавляет потраченное время к упомянутым вами «каким-то двум часам»), ваш знакомый-автомобилист уже выезжает из города, наслаждаясь зелёными пейзажами, солнцем и свежим воздухом. А в то время, пока вы сидите в самолёте под аккомпанемент визга чужих детей, сморкания, покашливания и пустой болтовни, давясь далеко не лучшей едой, подаваемой на борту, он будет ехать в расслабленной манере, слушая любимую музыку, а при желании сможет остановиться в любой момент, чтобы просто посидеть на травке или перекусить в одном из множества придорожных кафе на любой вкус.

А дальше наступает именно то, что своим появлением даровал человеку личный автомобиль, — свобода. Так как приземлившись, помимо высадки и ожидания багажа, вы будете озадачены поиском такси или нужного автобуса/поезда. И все ваши вылазки в город, а так же за его пределы будут ограничены этими факторами.

В то же время автомобилист сможет отправиться в направлении интересующих его мест, даже самых дальних, не глядя на часы и не гадая, «ходят ли автомобили по ночам». А также он может насладиться скоростью, например, прокатившись по автобану.

Очень хочется, чтобы вы и вам подобные наконец-то уяснили, что автомобилисты и прочие — не какие-то неправильные, они просто делают другой выбор. Ведь именно вы регулярно задалбываете нас глупостями про «теперь будешь платить кредит» и «постоянно чинить», в то время как правильно подобранный по средствам автомобиль, за которым хорошо следят, в итоге выходит ничуть не дороже общественного транспорта, ломается реже того же автобуса, а также даёт независимость от всяческих расписаний и позволяет перемещаться с комфортом.

И кто ещё завидует — большой вопрос. Тем более что это вы бежите к нам с просьбами помочь перевезти вещи или людей в любое время дня и ночи, ведь «тыжнамашине».

Задолбали!
Вот и ответ подоспел.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #84 : 09 Февраля 2017, 15:53:25 »
Цитировать
ваш знакомый-автомобилист уже выезжает из города, наслаждаясь зелёными пейзажами, солнцем и свежим воздухом
Ммм... Ну, собственно, достаточно прочитать только эту строку.

Не знаю, какой там воздух на автостраде при выезде из города... но смотреть бы водителю посоветовал не на зелёные пейзажи, а на дорогу.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #85 : 09 Февраля 2017, 15:57:20 »
Не знаю, какой там воздух на автостраде при выезде из города... но смотреть бы водителю посоветовал не на зелёные пейзажи, а на дорогу.
Ну, может, он уже слетел с дороги, и теперь смотрит прямо на те зеленые пейзажи, по которым и летит. Незабываемое путешествие для всей семьи, ещё и очередей никаких.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #86 : 09 Февраля 2017, 15:58:02 »
Еще стоит добавить, что автомобиль позволяет, скажем так, возить комфорт с собой. Всевозможные столы-стулья-тенты, еду, напитки, несколько комплектов одежды под разные погодные условия и т.п. Это очень удобно.
Не знаю, какой там воздух на автостраде при выезде из города...
Если выезжать в мертвые часы, когда на автостраде никого толком нет — нормальный воздух. Лучше чем в городе, во всяком случае.
Цитировать
но смотреть бы водителю посоветовал не на зелёные пейзажи, а на дорогу.
Одно другому не мешает, если не разгоняться до эффекта тоннельного зрения. 90-110, как-то так.
93

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #87 : 09 Февраля 2017, 16:00:16 »
Так это же и будет скорость потока за городом?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #88 : 09 Февраля 2017, 16:04:16 »
В общем — да, а что? Возможно, я неясно выразился: имелось в виду, что при таких скоростях тоннельного зрения еще нет.

Да, тут еще важно понимать, что смотреть на дорогу (что, безусловно, нужно) не значит неподвижно пялиться вперед — дорога ведь со всех сторон окружает. Так что взгляд все время ходит туда-сюда, что и утомление снижает, и позволяет в пределах разумного смотреть по сторонам.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 16:11:49 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #22607 - Зависть — плохое чувство
« Ответ #89 : 09 Февраля 2017, 16:16:58 »
Еще стоит добавить, что автомобиль позволяет, скажем так, возить комфорт с собой. Всевозможные столы-стулья-тенты, еду, напитки, несколько комплектов одежды под разные погодные условия и т.п. Это очень удобно.

Это возвращение к денежному вопросу на следующем витке. Если есть деньги, можно не возить комфорт с собой, а арендовать его на месте. Есть в ресторанах, например.