Автор Тема: Страдашки и все такое  (Прочитано 14409 раз)

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #30 : 10 Февраля 2017, 12:53:17 »
я за клин клином.
Не обязательно прыгать со всеми в романы, но флирт, свидания, комплименты помогут поднять самооценку, понять, что на том мч свет не сошелся.

Скачайте Тиндер, неплохое приложение, много интересных людей, особенно по сравнению со шлаком с сайтов знакомств.

Могу еще посоветовать записаться в секцию или просто найти в вк группу  по скалолазанию, походам, горнолыжке и ездить с ними тренироваться и заниматься.  Очень хорошо отвлекает, дает возможность выбраться из дома, и плюс там обычного много молодых симпатичных спортсменов ))) Много общения и новых знакомств.

Или пойти волонтером в хоспис, тоже очень хорошо прочищает мозги...

Конечно, тут все осложняет , что вы видитесь с ним каждую неделю, ну осталось потерпеть всего полгода. А два года под вопросом - это я так понимаю магистратура?  
И вообще у вас в голове нарисовался уже светлый образ, вы страдаете по образу, а не по реальному человеку, который втихоря от вас пытался понять насколько он любит бывшую.
И почаще себе повторять, что тот парень был неопределившимся не очень хорошим человеком, и использовал по сути вас как жилетку, раз опять вернулся к той девушке.

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #31 : 10 Февраля 2017, 12:57:01 »
Мурмур, поэтому я и написала, что со своей позиции, ну. Кроме того, если бОльшая часть страданий пережевана в пред.отношениях, то как бы это немного другое. А у автора все жевания в сааааамлм разгаре.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #32 : 10 Февраля 2017, 13:04:56 »
Мурмур, поэтому я и написала, что со своей позиции, ну. Кроме того, если бОльшая часть страданий пережевана в пред.отношениях, то как бы это немного другое. А у автора все жевания в сааааамлм разгаре.

Имхо, если сидеть в одиночестве, то пережевывания вообще никогда не закончатся. Нужны новые впечатления
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #33 : 10 Февраля 2017, 13:11:04 »
Я щас сутрирую, но: Новые впечатления получаются только обязательным вхождением в новые отношашки? Серьезно?:\

Объясняю свою точку зрения: Нести своих тараканов из одной норы в другую, не потравив хотя бы часть из них, - жестоко и неправильно. по отношению к другому человеку. Да, я моралфаг.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #34 : 10 Февраля 2017, 13:16:20 »
Я щас сутрирую, но: Новые впечатления получаются только обязательным вхождением в новые отношашки? Серьезно?:\

Нет, можно и разные другие. Путешествовать поехать, заняться чем-нибудь.
Просто мне всегда нравились отношашки, очень они веселые и приятные :) И бесплатные

И переживания по поводу разрыва - это не тараканы. Это просто рана, нужно ждать пока заживет или как-нибудь ускорить заживление
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #35 : 10 Февраля 2017, 13:26:08 »
Птыц, 2 года вместе были (хотя лично у меня по ощущениям эти два тянут на все пять)))

Меня смущает метод "клин клином" только в том, что не хочу я чувствами человека играть. Ну а вдруг у нового клина любовь и все такое, а я его как пилюлю от бывшего использую? И чем я тогда отличаюсь от своего бывшего? Только если речь не идет о "просто погулять". Это я попробую.

За тот год после расставания было полсотни книг, несчитанное количество фильмов, сериалов, смена работы, шесть поездок. Я к тому, что в плане досуга дела идут более-менее хорошо. А все равно ежедневно мысли проскакивают.

Со мной работает "с глаз долой - из сердца вон", очень помогает, реально.
Да, это было бы идеально.

Скачайте Тиндер, неплохое приложение, много интересных людей, особенно по сравнению со шлаком с сайтов знакомств.
Да лаааадно я думала это типа приложения для поиска партнера на 1 раз. (не качала но осуждаю ! :D )

Могу еще посоветовать записаться в секцию или просто найти в вк группу  по скалолазанию, походам, горнолыжке и ездить с ними тренироваться и заниматься.  Очень хорошо отвлекает, дает возможность выбраться из дома, и плюс там обычного много молодых симпатичных спортсменов ))) Много общения и новых знакомств.
От этот вариант мне очень по душе :D

Конечно, тут все осложняет , что вы видитесь с ним каждую неделю, ну осталось потерпеть всего полгода. А два года под вопросом - это я так понимаю магистратура?  
Да, магистратура. Благо там ездить в универ почти не надо будет. И под вопросом стоит пойдет ли он вообще, а если да, то со мной на одно ли направление.

И вообще у вас в голове нарисовался уже светлый образ, вы страдаете по образу, а не по реальному человеку, который втихоря от вас пытался понять насколько он любит бывшую.
И почаще себе повторять, что тот парень был неопределившимся не очень хорошим человеком, и использовал по сути вас как жилетку, раз опять вернулся к той девушке.
Мозг в это верит, нутро орет что он был ТОТ САМЫЙ и ты дура что его прое.

Почитайте ЖЖ evo-lutio. Там много по этой теме. Может, поможет.
Спасибо! Мне отдельно еще ссылку присылали в личку на тот же блог.

А у автора все жевания в сааааамлм разгаре.
Не, разгар был где-то с той зимы до лета. Сейчас страдания подутихли, но никак не отпускают. Именно это меня беспокоит, что они не уходят.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 13:28:20 от Mr.Pickles »
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #36 : 10 Февраля 2017, 13:27:41 »
Мысли о том, что он такой идеальный, и вообще все не то, и "ах, если бы он вернулся... Но нет, я его все равно не приму!" - это именно что тараканы, наравне со страданиями, к которым самим по себе вопросов нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #37 : 10 Февраля 2017, 13:31:06 »
Мысли о том, что он такой идеальный, и вообще все не то, и "ах, если бы он вернулся... Но нет, я его все равно не приму!" - это именно что тараканы, наравне со страданиями, к которым самим по себе вопросов нет.

Просто человеку ездят по больному месту постоянно, свалил бы он куда подальше - и все бы сразу улеглось
Возможно, мысли о том что он идеальный лезут в голову именно потому что больше никаких дел нет, отвлечься не на что. Плохое забывается, хорошее остается, и кажется что всё было вах-вах
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #38 : 10 Февраля 2017, 13:32:11 »
Мысли о том, что он такой идеальный, и вообще все не то, и "ах, если бы он вернулся... Но нет, я его все равно не приму!" - это именно что тараканы, наравне со страданиями, к которым самим по себе вопросов нет.
Допустим.
Тогда выходит все советы, что были здесь мне даны - это советы как пережить боль расставания.
А как выглядит дихлофос для таких тараканов?
Подходят ли те же средства, что и от страданий по отношениям?

Просто человеку ездят по больному месту постоянно, свалил бы он куда подальше - и все бы сразу улеглось
Не, Мур, думаю не сразу, но процесс ускорился бы.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #39 : 10 Февраля 2017, 13:55:58 »
Пахнет немного белым плащом, ага.

Путешествия были не в одиночку, а с друзьями или семьей.

Зато флирт - это прекрасно, мозг занят изучением нового человека и мыслями "а что если вот с этим будет тааак..мм..".
Вот кажется, что все прекрасное что только могло произойти - уже произошло. Хотя понимаю, что за два года как бы не могла вся жизнь пройти.
А все равно нынешним  моментом мешает наслаждаться красота прошлых.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #40 : 10 Февраля 2017, 14:01:31 »
Нет, это не отменяет настроя попробовать все, что тут советовали.

Ну тиндер пока не знаааю даже)) Ради прикола можно скачать, глядишь затянет еще.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #41 : 10 Февраля 2017, 14:14:52 »
Месяц назад ушла от парня, с которым были вместе 9 лет.
Невропатолог прописал феназепам и триттико. Боль ушла, сон наладился, чувствую себя спокойной, как в танке.

Да здравствует современная медицина!

Автор, пожалейте себя, сходите к врачу.
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #42 : 10 Февраля 2017, 14:21:24 »
если это поможет абстрагироваться от навязчивых мыслей, то это лучше чем превозмагать

еще раз - я не страдаю  24/7
мне тоскливо временами
временами очень очень тоскливо
но все гораздо лучше чем было поначалу
то есть этап "жить не могу с ним быть хочу" практически пережит
и смущает меня именно навязчивый образ и то, что я хз пока что мне в итоге поможет избавиться от него.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #43 : 10 Февраля 2017, 14:23:31 »
Муахаха, тема тогда рискует свалиться в недавно обсуждаемое "можно ли использовать кого-то как перевалочный пункт". Ну, как бы, кому это норм - пажалст. Нет в этом белоплащизма, имхо. Я просто свято верю, что таких людей потом жизнь отмудохает.  :-X

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #44 : 10 Февраля 2017, 14:24:37 »
Птыц, можно ссыль?
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #45 : 10 Февраля 2017, 14:25:16 »
Фига так
То есть нельзя просто встречаться для удовольствия, нужно клясться в вечной любви и потом гореть в аду за предательство?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #46 : 10 Февраля 2017, 14:27:00 »
Месяц назад - это одно, а заглушать чувства таблетками спустя год, имхо, куёвая идея  :-\

Распидорасить на чуйства может по-разному, от чиха до вдрызг и в клочья)
Так что так просто утверждать несколько некорректно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #47 : 10 Февраля 2017, 14:28:32 »
Мур, это зависит от того, чего вы ждете от отношений
Я думала, например, что у нас там если не все серьезно, то хотя бы такого говна не будет
Хотя хз как это оговаривать
"Давай быть вместе только это без измен но при этом у нас не серьезно так повстречаемся попробуем, ладно?"
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #48 : 10 Февраля 2017, 14:33:25 »
Хотя хз как это оговаривать
"Давай быть вместе только это без измен но при этом у нас не серьезно так повстречаемся попробуем, ладно?"

Я думала это подразумевается по умолчанию, пока люди не признаются в любви и не высказывают желание быть друг с другом долго-долго

Вообще я раньше считала, что чем люди взрослее, тем у них сразу отношения серьезнее со всеми. Но похоже что нет)) В школе ведь как было - поцеловались, значит жених и невеста ;D А когда взрослый партнер бежит впереди паровоза и ведет себя в двухмесячных отношениях так, как будто вы семейная пара, это как-то не особо приветствуется обычно
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 14:35:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #49 : 10 Февраля 2017, 14:35:36 »
Фига так
То есть нельзя просто встречаться для удовольствия, нужно клясться в вечной любви и потом гореть в аду за предательство?
Ох, пля.
Если ты начинаешь встречаться (не просто сходил пару раз на свидание и забыл), чтобы заткнуть дыру - это не ок в моей системе ценностей. Если начинаешь встречаться просто для приятности в надежде, что что-то выгорит, но не выгорело - ну, случаетчя, хоть и жаль.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #50 : 10 Февраля 2017, 14:37:01 »
Я думала это подразумевается по умолчанию, пока люди не признаются в любви и не высказывают желание быть друг с другом долго-долго
Не всегда)
Многие априори ищут себе только серьезные отношения чтобы без всякого там поматросил и бросил.
Во всяком случае половина моих знакомых (что девушки, что молодые  люди) в штыки воспринимают отношения несерьезные
"Зачем тратить время на несерьезные? Я когда встречаюсь с кем то, потенциально рассматриваю будущее с этим человеком на N лет вперед", - говорят они.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #51 : 10 Февраля 2017, 14:41:36 »
Нет, со второго :D
Ох. Прочитайте внимально, ну :/
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 14:46:57 от Птыц »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #52 : 10 Февраля 2017, 14:42:31 »
Если ты начинаешь встречаться (не просто сходил пару раз на свидание и забыл), чтобы заткнуть дыру - это не ок в моей системе ценностей. Если начинаешь встречаться просто для приятности в надежде, что что-то выгорит, но не выгорело - ну, случаетчя, хоть и жаль.

Почему нельзя совместить? И "заткнуть дыру", т.е. решить проблему с одиночеством, и встречаться для приятности, чисто для приятности.
Но мне лень спорить, в вашей системе ценностей так - и бог с вами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #53 : 10 Февраля 2017, 14:48:45 »
Глазки разуйте.  :-\

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #54 : 10 Февраля 2017, 14:54:14 »
Автор, у меня два совета.

Первый - многие тут уже расписали. Главное - заполнить свою жизнь яркими эмоциями - новые знакомства, клин клином, волонтерство, спорт, игры компьютерные - главное чтобы побольше гормона радости поступало в кровь, и жизнь стала ярче. Если работа - то не унылое одно и то же делание, а такая чтоб много нового, много думать, может быть творчество. Побольше движухи - фестивали, поездки, какие-то мероприятия... Чтоб некогда было о нем вспоминать и тем более - грустить.

Второй способ лично мне очень помогает - представьте себя ученым-биологом, физиологом, который изучает человеческий организм. Все, что с вами происходит - ностальгия или возможная ревность к новой девушке - это реакция на гормоны. Какие-то клетки в вашем мозге выделяют какие-то жидкости. Вот с этим вы живете. Вот из-за этого страдаете. Из-за капли вещества. Взгрустнулось - а вы такая "тааак, спааакойно, это гипоталамус начал выделять вещество, а ну мерзкая железа прекратила щас же!" Услышали знакомую музыку - "тааак, это у меня условный рефлекс как у собаки Павлова, ахахаха!"

ну как-то в таком ключе
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #55 : 10 Февраля 2017, 14:55:20 »
Свидание! Вот именно, что свидание! Несколько почти наверняка!
Но не ситуации, которые устаивают очень умные люди по типу: ок, мы съедемся, познакомимся обоюдно с родителями, расскажем, как любим друг друга, а потом один из них бахнет - ой, знаешь, я тут дыру затыкал и вот наконец затенул, ты мне больше не нужен. И это все просто так было, ну, пока!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #56 : 10 Февраля 2017, 14:56:44 »
Птыц, если человек идёт на свидание потому, что ему плохо и надо отвлечься - это не плохо. Человек не знает, что будет дальше, причина не помешает возникнуть симпатии и в последствии тому, что отношения перерастут в серьёзные. Это ничем не отличается от того, что ты заранее будешь идти с мыслью о серьёзных отношениях - всё зависит только от того, как пойдёт общение и тд.

Вот согласна
Можно идти с какими угодно мыслями, важно только то, что ты делаешь и что из этого получится. Можно идти с мыслью выйти замуж за этого мужика и родить трех детей, это сделает тебя хорошим или плохим человеком?

Свидание! Вот именно, что свидание! Несколько почти наверняка!
Но не ситуации, которые устаивают очень умные люди по типу: ок, мы съедемся, познакомимся обоюдно с родителями, расскажем, как любим друг друга, а потом один из них бахнет - ой, знаешь, я тут дыру затыкал и вот наконец затенул, ты мне больше не нужен. И это все просто так было, ну, пока!

А кто говорит о том, чтобы с кем-то съезжаться? :o
Вообще изначально про флирт шла речь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #57 : 10 Февраля 2017, 14:57:26 »
Птиц, без рассказа кулстори, которая намертво вбила в вас это мнение, представление будет неполным)
Ну ёлки, мало ли случаев когда всё серьёзно, а потом кто-то ловит внезапного клина и сливается в космос?
Ни одни отношения не дают какой бы то ни было гарантии.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #58 : 10 Февраля 2017, 15:00:47 »
Тут уже многого насоветовали, но позвольте добавить,
Местная кот-чех как-то сказала двумя словами очень хороший совет - "качай жопу".

Любовь-не любовь, страдашки-обнимашки - все будет. А накачанная попа (и вообще ухоженная внешность) пригодится всегда. А любовь найдется.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 15:05:33 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #59 : 10 Февраля 2017, 15:04:32 »
Я ищу-ищу историю эту, но никак не могу найти тему на форуме. Там была девушка, которая пять лет чтоли была в отношениях с чуваком, вместе жили, все круто. Но выяснилось, что все это время она просто ждала, когда любовь всей ее жизни наеонец устроится в америке и позовет ее к себе. Устроился и позвал, она и намылилась туда, сразу перестав испытывать что бы то ни было к сожителю.
Ну и был весьма эпичный баттл о том, сучка ли девушка иль право имеет.

Не дают гарантии. И флирт сам по себе - да ваше дело :). Но люди, проворачивающие темки по типу, что я описала, делают мне блевать, вызывают чувство гадливости  :-\

Именно поэтому я не приветствую отношения ради затыкания дыр :( ибо все может обереуться именно так.