Автор Тема: Страдашки и все такое  (Прочитано 14358 раз)

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #60 : 10 Февраля 2017, 15:10:44 »
Тогда мир, дружба, жвачка. :) (на всякий: я девочка. Так что если уж так, то костюмами надо было бы запасаться :D :D)

ТС, не смогла я найти ту тему :/ может кто-то лучше помнит когда уже нормальный поиск по форуму сделают
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 15:13:13 от Птыц »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #61 : 10 Февраля 2017, 15:13:03 »
Именно поэтому я не приветствую отношения ради затыкания дыр :( ибо все может обереуться именно так.

А если дыр нету, Птыцко, то и отношения не нужны. Есть и такое мнение.
Каждый друг-другом что-то недостающее компенсирует.
Пусть даже дырки в прямом смысле)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #62 : 10 Февраля 2017, 15:14:14 »
Тут уже многого насоветовали, но позвольте добавить,
Местная кот-чех как-то сказала двумя словами очень хороший совет - "качай жопу".

Любовь-не любовь, страдашки-обнимашки - все будет. А накачанная попа (и вообще ухоженная внешность) пригодится всегда. А любовь найдется.

Еще небольшая сложность - та девушка мне добавила много комплексов, от которых я тоже практически избавилась, но осадочек до сих пор есть.

Вот сейчас пишу это и понимаю - угораздило же напороться на такое.

Я не пишу автору "иди повстречайся с кем-нить пока твой бывший не бросит свою новую".
*новую-старую :D

ТС, не смогла я найти ту тему :/ может кто-то лучше помнит когда уже нормальный поиск по форуму сделают
NIKOGDA! ;D
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Птыц

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #63 : 10 Февраля 2017, 15:14:42 »
Опять же, я делаю разницу между дырой "клин клином вышибу" и дырой "хочу тепла, любви, и сердце свободно".

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #64 : 10 Февраля 2017, 15:16:07 »
Опять же, я делаю разницу между дырой "клин клином вышибу" и дырой "хочу тепла, любви, и сердце свободно".

Какая разница, если сквозит?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #65 : 10 Февраля 2017, 15:17:10 »
Можно соблазнить ту девушку и отбить ее у парня.
Тоже вариант)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #66 : 10 Февраля 2017, 15:18:19 »
Можно соблазнить ту девушку и отбить ее у парня.
Тоже вариант)
Если я продолжу мою персональную с ней историю таким - будет все еще более странно.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #67 : 10 Февраля 2017, 15:19:12 »
Если я продолжу мою персональную с ней историю таким - будет все еще более странно.

Почему бы и нет?
Набросать в калейдоскоп ещё больше цветных стекляшек и потрясти)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #68 : 10 Февраля 2017, 15:20:46 »
Ненене, я хочу быть как можно дальше от этого болота, в котором сама в какие-то моменты желаю ножки помочить.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #69 : 10 Февраля 2017, 15:21:53 »
Как образно)
Неужели девушка все же вызывает некоторый научный интерес?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #70 : 10 Февраля 2017, 15:23:04 »
Опять же, я делаю разницу между дырой "клин клином вышибу" и дырой "хочу тепла, любви, и сердце свободно".

Это не буквально "чтобы выбить один х*й, надо вставить другой", это образно
Найти кого-то, кто тебе симпатичен, приятно вместе проводить время, тогда предыдущие беды будут забываться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #71 : 10 Февраля 2017, 15:23:33 »
Тут уже многого насоветовали, но позвольте добавить,
Местная кот-чех как-то сказала двумя словами очень хороший совет - "качай жопу".

Любовь-не любовь, страдашки-обнимашки - все будет. А накачанная попа (и вообще ухоженная внешность) пригодится всегда. А любовь найдется.

ага, как возникает мысль о нем, сразу тридцать - пятьдесят приседаний. И мысль о нем как появилась, так и улетучится быстро, так и жопа как орех будет ))

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #72 : 10 Февраля 2017, 15:29:54 »
Неужели девушка все же вызывает некоторый научный интерес?
Нет

Хотя, отбить ее у бывшего, а потом бросить - было бы очень эпично.
Я бы потом смеялась как дьявол, и никогда в моем гардеробе больше не было бы вещей, даже отдаленно напоминающих белые пальто.

ага, как возникает мысль о нем, сразу тридцать - пятьдесят приседаний. И мысль о нем как появилась, так и улетучится быстро, так и жопа как орех будет ))
А в общественных местах тоже так делать, или можно записать "на свой счет", а потом дома доделать?

Вообще не очень хороший вариант, поскольку он обязует помнить про эти приседания => помнить о причине этих приседаний.

Я пробовала другой вариант, он мне более менее помог.
Напишу его здесь, вдруг кто читает и тоже черпает для себя что-то новое.
Но я его пробовала на этапе избавления от комплексов (после многочисленного сравнения себя с той самой девушкой, после того как он к ней ушел)
Каждый раз, когда появлялась мысль о ней, я брала суть этой мысли и вспоминала что-то свое.
Например.
"оооо она поехала отдыхать туда-то"
берем это "туда-то" или "отдыхать" и вспоминаем что связано у тебя лично с "отдыхать" или "туда-то". И думаем о себе, а не о ней.
В общем делаем себя - тем самым клином.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #73 : 10 Февраля 2017, 15:30:41 »
Еще небольшая сложность - та девушка мне добавила много комплексов, от которых я тоже практически избавилась, но осадочек до сих пор есть.

Комплексы вы сами себе добавили, на валите с больной головы на здоровую.
Но как добавили - так и убавите, это в ваших силах. А если комплексы мешают качать попу - возьмите другие комплексы - эти бракованные))

Что там вы напридумывали?  Ну расстались вы - так с той бывшей они тоже расстались, но у нее в отличие от вас есть шанс быть расставшейся дважды.  
Скоро весна, там лето уже - будет шанс выбрать нового-красивого по всем параметрам. Так что -  "пошла свободной походкой, нога от бедра, свободная! Пошла!" (с)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #74 : 10 Февраля 2017, 15:32:05 »
Комплексы вы сами себе добавили, на валите с больной головы на здоровую.
Согласна, моя формулировка не корректная

И пойду)))
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #75 : 10 Февраля 2017, 15:34:01 »
Цитировать
Еще небольшая сложность - та девушка мне добавила много комплексов, от которых я тоже практически избавилась, но осадочек до сих пор есть.
По моему внешность конкурентки ну вот вообще не имеет значение когда своя самооценка расшатанна. Она красива, значит я страшное гвно. Но еще хуже если она обьективно страшненькая, значит меня променяли на гвно, значит я еще хуже. Так шта, надо откинуть вообще все думы о ее внешности.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #76 : 10 Февраля 2017, 15:40:49 »
Noa, здравый смысл был взят в плен чувствами
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #77 : 10 Февраля 2017, 15:49:51 »
Дык окей, как был взят так и сбежал. Или лучше всю жизнь построить вокруг эпизода который длился два года карл!. Дальше может быть еще хуже, а может и не быть. Вот вы говорили, что он покер фейс лучше держит на учебе чем вы. Так это потому что и он и она уже давно отложили эту историю с вами и живут своей жизнью, вас там нет. А они так и продолжают занимать какое то слишком большое место в вашей, пора перекрывать этот поток.
Еще  думаю, что после года найти кого то для "просто что бы был" не равно клин клином, хоть какая то движуха в личной жизни будет.

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #78 : 10 Февраля 2017, 15:53:36 »
Еще  думаю, что после года найти кого то для "просто что бы был" не равно клин клином, хоть какая то движуха в личной жизни будет.
Почему не равно?
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #79 : 10 Февраля 2017, 16:01:41 »
Ну буря чувств уже не так сносит, меньше шансов начать рыдать со всякими идиотскими мыслями насчет "любииимого". Вполне можно начать смотреть по сторонам с установкой "хочу, что бы было так же хорошо, но еще лучше", без обрубков предыдущих отношений и вранья. Это не клин клином, это попытка найти нормальные, новые отношения.

Возможно я не так понимаю клин клином, но обычно подруженьки советуют это сразу после, как rebound. Временно и не серьезно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 16:03:58 от Noa »

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #80 : 10 Февраля 2017, 17:53:26 »
Mr.Pickles , сразу и везде . Без поблажек. В том-то и фишка. Поделаете такое пару раз в ТЦ, так может и пиетета перед бывшим убавится, и светлый образ, по которому можно вздыхать на подоконнике завернувшись в плед, постепенно поползет в в сторону обычного парня, из-за которого надо делать глупые телодвижения в ТЦ. Да и прилив энергии и эндорфинов после приседаний тоже пойдет в противовес грустным мыслям.

Вы еще даже универ не закончили, такая прекрасная пора, молодость, это ж сколько еще отношений можно построить, а вы чуть не заживо себя хороните, объявив приговор себе, что ни с кем никогда такое не повториться.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 18:06:02 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #81 : 10 Февраля 2017, 18:27:38 »
Вы еще даже универ не закончили, такая прекрасная пора, молодость, это ж сколько еще отношений можно построить, а вы чуть не заживо себя хороните, объявив приговор себе, что ни с кем никогда такое не повториться.
Знаете, когда пишешь о проблеме, мысли выстраиваются четче, перестают быть какой-то размытой проблемой, у них находятся рамки.
И вот сейчас я думаю о том, что мне нужно не грустить, что все самое лучшее уже произошло, а надеяться, чтобы таких отношений, точнее таких партнеров, больше не случалось никогда.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #82 : 10 Февраля 2017, 20:41:50 »
Я три года отходила. Казалось, что всё могло быть иначе, если бы повела себя по-другому. Я сдуру даже возвращалась несколько раз, сейчас понимаю, что только время зря тратила. Если рвать, то навсегда. А потом мне сказали фразу: ты можешь решить за себя, за другого ты ничего не решишь. Если человеку отношения не особо нужны, то лучше смириться и не ипать себе мозги.

Мне о других мужчинах и думать не хотелось, да и до сих пор не особо хочется, хотя страданий по бывшему давно нет, и я прекрасно могу жить без него, что и делаю. Как по мне, заставлять переключаться на других себя не стоит, это будет больше напрягать, чем радовать.

Я в тот период начала ходить в спортзал, вышивать, вязать, планировать отпуск. Мне нужно было найти новые интересы и переключиться, на людей меня не тянуло, а вот на новые занятия вполне.

Пройдёт у вас эта привязанность. Всё со временем проходит, просто нужно время.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #83 : 10 Февраля 2017, 20:57:12 »
Noa, я думала просто о разных вариантах, в т.ч. и о "а смогу ли я снова с ним". Нет, не смогу.
Просто возникают такие мысли, что парень то хороший, это я его обвинила без суда и следствия, потом вспоминаю, что того, что он делал итак было достаточно для разрыва отношений, а потом по кругу - но парень то хороший. Ну, т.е. время с ним хорошее было. Особенно по началу.

Тему не всю прочитала.
Автор, ваш самая большая ошибка в том, что вы живете прошлым. Сижу по себе: после расставания мне было дико хреново какое-то время. А потом до меня как-то само собой дошло: жить прошлым уже поздно. Оно прошло и никогда не вернется в таком же виде, как было. Да, вам было хорошо. Но на момент расставания стало плохо. Все. Ни к чему вспоминать и прокручивать в голове все хорошее, что было. Это не значит, что все хорошее нужно вычеркнуть из головы. Вы еще вернетесь к этим воспоминаниям с улыбкой, но только когда переживете. А пока не пережили - перестать вспоминать. По себе знаю, что вспоминать хорошее о бывшем - это как царапину в детстве ковырять: больно, неприятно, а зачем-то руки тянутся.
Запомните и повторяйте себе это: нельзя жить прошлым, прошлого уже нет. Вы живете только здесь и сейчас.
Конечно, очень неудачно, что вместе учитесь. Наверное, это и затянуло отходняк. Долго еще вместе учиться?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #84 : 10 Февраля 2017, 21:03:34 »
На свете есть один человек, гарантированно лучше любых бывших. Вы, наверное, догадались о ком я - Иисус Христос! Никогда не поздно открыть библию и почитать, как справлялись с любовной тоской герои древности.

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #85 : 10 Февраля 2017, 21:36:23 »
Медитацию еще не предлагали?

Оффлайн Mr.Pickles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +23/-1
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #86 : 10 Февраля 2017, 22:49:58 »
Долго еще вместе учиться?
от полугода до двух с половиной
как выйдет

Медитацию еще не предлагали?
Знакомая предлагала лично
Я кстати забыла об этом
Спасибо, напомнили :)
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Неженка

  • Гость
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #87 : 10 Февраля 2017, 23:14:05 »
Просто возникают такие мысли, что парень то хороший, это я его обвинила без суда и следствия, потом вспоминаю, что того, что он делал итак было достаточно для разрыва отношений, а потом по кругу - но парень то хороший.
И что плохого в таких мыслях? Ну хороший парень, вполне возможно. И? На свете мало хороших парней? Пусть он будет счастлив где-то там. Не обязательно же своих бывших с говном смешивать.

Медитация хорошая штука, но она ни хрена не получится, если все мысли крутятся вокруг одного и того же. Тут лучше активная деятельность.

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #88 : 11 Февраля 2017, 01:11:00 »
Знакомая предлагала лично
Я кстати забыла об этом
Спасибо, напомнили :)

Медитация - довольно сильная штука, но в то же время трудная. Надо заниматься каждый день
неделями а может и месяцами чтобы был результат.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Страдашки и все такое
« Ответ #89 : 11 Февраля 2017, 07:32:56 »
до конца тему не прочитала, поэтому, вероятно, продублирую чье-то мнение.

мне очень помогло разозлиться. я уже на этом форуме неоднократно описывала свой опыт - манипулятор-псих.абъюзер, любовь моей жизни, последние штаны и самый вкусный кактус. Так вот, как я отдохнула от него немного, взглянула на ситуацию свежими глазами, п*здец как я разозлилась. Эта злость, как ничто другое мне помогла. Да как он смел так со мной! Да пшел он! (ну и так далее). Хотя хорошие моменты у нас тоже были. Очень хорошие. Но я заостряла свое внимание на плохих. Так и вы - подумайте о всех обманах, об изменах, о том, что на самом деле он вас никогда не любил. И каждый раз, как видите его, видьте мерзкого мелкого человечишку, а не "идеального" парня.

А потом, как отпускает, уже этого делать не нужно становится. Становится просто похер. Ну было да было.  

Что до внешности - много мужиков красивых. Мой бывший тоже был красавец упасть не встать, мокрые трусы с первого взгляда. Но злость, +новый роман с другим красавчиком (главное другого типажа) - и все. трусы сохранны.

А когда появились новые отношения, да еще с тем, к кому он изначально (и беспочвенно) ревновал, ох как его это бесило. И видеть, как он бегает по всему универу, только бы с нами не сталкиваться - это был бальзам на мою злобную душонку  ::)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 07:43:19 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me