Автор Тема: #19549 - Нищеброд внутри  (Прочитано 11086 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #30 : 10 Февраля 2017, 22:04:31 »
В Шотландии новый закон, по которому за каждый пакет в обязательном порядке платится 5 пенсов (а если он не бесплатный, то +5 пенсов), сборы идут на благотворительность. Это же касается магазинов одежды и бумажных пакетов для еды с собой :)

Евро за пакет многовато, максимум центов 20-25 ему красная цена, и то меня раздражает столько приплачивать))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #31 : 10 Февраля 2017, 22:08:10 »
ну дык цены разные-то :) зависят от уровня жизни, от зряплат
Это пакет не одноразовый же, его опять использовать надо, для того и берут.
В Греции такой стоит что-то около 15 или 20 центов в Лидле.

Евро за пакет многовато, максимум центов 20-25 ему красная цена, и то меня раздражает столько приплачивать))
я с запасом дала, а то у Киллмол кабачки по 8 евро были - фиг их знает, что у них там с ценами ))))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #32 : 10 Февраля 2017, 22:09:14 »
У меня зимой баклажаны по 8 евро, я уже в Германии?  :-\
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #33 : 10 Февраля 2017, 22:12:14 »
У меня зимой баклажаны по 8 евро, я уже в Германии?  :-\
нед. Нужны именно кабачки, иначе никак :P

Оффлайн Dio

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-1
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #34 : 10 Февраля 2017, 22:34:32 »
Ну не такая уж это проблема. Это скорее симптом страха выживания, который засел где-то глубоко внутри. Если других симптомов нет, то ну и пусть перебирает гречку часами. Делов-то...

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #35 : 10 Февраля 2017, 23:03:03 »
Умение экономить это полезный навык, тем более что с нынешней властью  как раз все и идет к тому что скоро будем донашивать рваную одежду и есть  гречку с камнями.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #36 : 10 Февраля 2017, 23:04:40 »
о боже, неужели успешная Киллмол не может купить плотный пакет в супермаркете, а не заказывать на Али? Цена вопроса сколько? 50 центов? 80? Целый евро?
Не люблю "зеленые" инициативы и по возможности не поддерживаю их. Вообще у меня 2 плотные сумки-корзинки от Райзентеля, они удобно ставятся, но 1-2 пакета тоже бывают нужны. Стоят в зависимости от жадности магазина и размера пакета 10 и более центов. И все бы ничего, но к этой дурной инициативе присоедились некоторые универмаги, покупаешь, скажем, вещей на 200 евро - хрен тебе, а не пакетик бесплатный. Вчера обнаружила пакеты по 15 центов и в магазине б/у детских вещей. Хорошо, я была со своим. >:(

Кабачки по 7,90 последние 3 недели якобы из-за неурожая в Испании, которые зажлобили экспорт по этой причине. Завтра узнаю, подешевели уже или нет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #37 : 10 Февраля 2017, 23:22:43 »
Кабачки по 7,90 последние 3 недели якобы из-за неурожая в Испании, которые зажлобили экспорт по этой причине. Завтра узнаю, подешевели уже или нет.
это не якобы
Пару недель назад была сильная непогода в тех районах и пох*рились многие хозяйства. Они не зажлобили - урожая тупо не хватает. Поэтому courgette crisis, он распространяется еще на брокколи, помидоры и салат.
Но 8 евро - это овердохрена, у нас от 3,50 до 5 в зависимости от магазина

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #38 : 10 Февраля 2017, 23:38:30 »
Я вот тоже хожу в магазин со своим пакетом...Ибо захожу я туда часто (иногда и каждый день - могу топать с работы или просто мимо и вспомнить, что молоко закончилось или мороженку на всех купить), и тогда каждый день покупать пакет за 5р, а дома от них уже не закрывается ящик и я периодически сгребаю в кучу и отдаю на дачу родственникам (они в них то яблоки собирают, то еще что-то). Но блин!!! Мои комплексы расцветают махровым цветом, когда я из сумки свой пакет достаю и из очереди на меня смотрят как на бомжа!.. Магазин "Магнолия", цены не самые низкие, видать я реально нищебродом в эти моменты кажусь...
А на мою идею собрать стеклотару дома и отдать в пункт приема (у нас собралось 100500 баночек из-под детского питания) на меня не просто как на бомжа посмотрели, а как на фанатика-бомжа-алкаша!.. Хотя реально просто жаль выкидывать, а раздельного сбора мусора у нас как бы нет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #39 : 10 Февраля 2017, 23:39:15 »
До меня это дошло как ОБС, поэтому не знала точно. "Зажлобили" = "себя обеспечивают". Салат в пакетах и те помидоры, которые я беру, не подорожали или не настолько, что я заметила.
Я думаю, у нас и другие продукты дороже по сравнению с Грецией. Немецкий бюджет же должен все многомудрые инициативы ЕС содержать. ::)

Насчет успешности и нищебродства, кстати. Весы у нас в магазинах автоматически вычитают вес фасовочного пакета, несколько грамм, но полно тех, кто кладет, скажем, горку помидор или мандарин на весы без пакета, а потом складывает в пакет и лепит напечатанный ценник, и от цены за кг не зависит. Немецкое это или чисто швабское - не знаю. Но первый раз я была в шоке, да. :D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #40 : 10 Февраля 2017, 23:40:55 »
Мои комплексы расцветают махровым цветом, когда я из сумки свой пакет достаю и из очереди на меня смотрят как на бомжа!..
Надо просто не пакет с собой носить, а какую-нибудь модную складную сумочку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #41 : 10 Февраля 2017, 23:43:03 »
Щас же вроде в моде авоськи были:


Я даже себе захотела. Но чет руки не дошли купить.
Мафия: Zoe Dead

Неженка

  • Гость
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #42 : 10 Февраля 2017, 23:45:40 »
Вот как хотите, а я хоть и живу в Москве, но эти цветные авоськи "в моде" видела только в магазинах, где они и продаются. На улице ни разу не встречала. А складные сумки вполне себе вариант, если не хочешь таскать рюкзак, но планируешь затовариться вечером в магазине. Они разных дизайнов бывают, и для бабушек и молодёжные. Спокойно влезают в дамскую сумочку.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2017, 23:52:21 от Неженка »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #43 : 10 Февраля 2017, 23:48:27 »
Я их летом довольно часто вижу, а вот зимой - логично, нет. Грязновато для них.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #44 : 10 Февраля 2017, 23:49:37 »
Я вот тоже хожу в магазин со своим пакетом...Ибо захожу я туда часто (иногда и каждый день - могу топать с работы или просто мимо и вспомнить, что молоко закончилось или мороженку на всех купить), и тогда каждый день покупать пакет за 5р, а дома от них уже не закрывается ящик и я периодически сгребаю в кучу и отдаю на дачу родственникам (они в них то яблоки собирают, то еще что-то). Но блин!!! Мои комплексы расцветают махровым цветом, когда я из сумки свой пакет достаю и из очереди на меня смотрят как на бомжа!.. Магазин "Магнолия", цены не самые низкие, видать я реально нищебродом в эти моменты кажусь...
А на мою идею собрать стеклотару дома и отдать в пункт приема (у нас собралось 100500 баночек из-под детского питания) на меня не просто как на бомжа посмотрели, а как на фанатика-бомжа-алкаша!.. Хотя реально просто жаль выкидывать, а раздельного сбора мусора у нас как бы нет.
Не знаю, смотрят ли на меня как на бомжа, когда я достаю в супермаркете свой пакет. Никогда не отслеживала чужую реакцию. Если кому-то и приспичит посмотреть на меня косо, то вряд ли это будет из-за пакета. Я ведь не только с пакетом, а еще и толстая, старая, ненакрашенная, очкастая, без каблуков, без обручального кольца, сигареты покупаю, мясо у меня в корзине тоже есть... Оно мне надо - подстраиваться под то, кто как на меня посмотрит?
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #45 : 10 Февраля 2017, 23:51:43 »
Чего мелочиться? Хозяйственная сумка-тележка, с совами.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #46 : 10 Февраля 2017, 23:53:22 »
Я ведь не только с пакетом, а еще и толстая, старая, ненакрашенная, очкастая, без каблуков, без обручального кольца, сигареты покупаю, мясо у меня в корзине тоже есть...
Ну ладно всё остальное, но мясо-то чем не угодило? Вы в вегетарианский магазин с ним что ли ходите?  :D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #47 : 11 Февраля 2017, 00:01:35 »
Я летом за всякой объемной легкой хренью в Ашан так ездила несколько раз:



И сцк все равно пришлось еще по 2 пакета в руки взять.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #48 : 11 Февраля 2017, 00:07:17 »
Я ведь не только с пакетом, а еще и толстая, старая, ненакрашенная, очкастая, без каблуков, без обручального кольца, сигареты покупаю, мясо у меня в корзине тоже есть...
Ну ладно всё остальное, но мясо-то чем не угодило? Вы в вегетарианский магазин с ним что ли ходите?  :D
Я хожу в банальнейший Ашан рядом с домом.
Так и ЛюбовьКир ходит в такие места, где со своим пакетом можно. Ей одной почему-то кажется, что на нее как на бомжа смотрят.

Я перечислила все причины, которые могли бы вызвать нарекания у случайных свидетелей-лавкобабок. Если чего-то не учла, можно дополнить.
С уважением, Aneta

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #49 : 11 Февраля 2017, 00:12:54 »
Что-то я сомневаюсь, что кому-то в очереди есть дело, какой там пакет у кого :) Я бы даже не заметила, а заметила бы - мысленно одобрила.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #50 : 11 Февраля 2017, 00:36:27 »
Я думаю, у нас и другие продукты дороже по сравнению с Грецией. Немецкий бюджет же должен все многомудрые инициативы ЕС содержать. ::)
вообще-то нет, многие продукты у вас дешевле даже.
Но овощи в Греции местные конечно дешевле, кабачки 2-2,50 сейчас.
3,5 - 5 евро - это Ирландия

Надо просто не пакет с собой носить, а какую-нибудь модную складную сумочку.
модные сумочки мне не пошли :(

Чего мелочиться? Хозяйственная сумка-тележка, с совами.
а вот это таки вещь :) Стоит один раз попробовать, чтобы потерять любое желание таскать тяжести в руках. Я с тележкой даже за кошачьим кормом ходила ))))

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #51 : 11 Февраля 2017, 01:03:53 »
у меня и дома и в багажнике уже столько многоразовых пакетов что на них на все покупок не хватает  ;D
они просто такие класные! и детские и взрослые, и с картинками, и с надписями (из последних I only came in for one thing). в общем как только пластиковые пакеты стали платными я начала покупать многоразовые и не могу остановиться:)

а вот по поводу овощей у нас тут паника началась. в Испании плохая погода поэтому в Теско продают не больше 3 голов айсберга в одни руки  ;D ;D и кабачков с баклажанами в магазине нет. хотя на базаре я сегодня купила и то и другое и третье по 50-70 английских копеек. а еще на базаре пакетики бесплатно дают  ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #52 : 11 Февраля 2017, 01:10:54 »
http://killpls.me/story/19549
Цитировать
Мое детство пришлось на дефицит в магазинах... пахали в огороде,

Насколько я помню, дефицит в магазинах - это было одно время, а пахота в огородах - другое.
Цитировать
И ведь не посоветуешь ей к психологу пойти - посчитает необоснованной тратой...
Не худший вариант у нее. Хуже, когда начинают тратить как не в себя - нажрись впрок сегодня, а то завтра не будет.

Sovskij

  • Гость
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #53 : 11 Февраля 2017, 02:50:30 »
Ппц я бомжара, видимо. Я сдаю пластиковые и стекллянные бутылки в пункт приема. И вообще мусор сортирую.
Тележечка, вот как с совами, у меня есть. Незаменимая вещь, если нужно мотнуться за чем то тяжелым. Ни как на нас с тележкой не смотрят. У нас почти все с такими тележками ходят, и не парятся. А вот пакеты многоразовые мне не зашли. Мы их покупаем и они тупо в машине лежат.

Говоря по теме, у меня у мужа такое же как в истории бывает. Но со временем проходит, я спокойно отношусь к такому его закидону. Как и он спокойно относится к моей мании скупать одежду. (Мне с 14 лет до 20 всю одежду покупала тетя в европе, т.е. я даже носки сама себе не выбирала, и теперь мне сложно остановиться и перестать покупать, но я над этим работаю)

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #54 : 11 Февраля 2017, 08:08:19 »
Щас же вроде в моде авоськи были:


О, у меня ярко-зелёная! Куча людей ко мне подходило и распрашивало об этой авоське. Многие продавцы улыбались, когда я её доставала. Сплошной позитив.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #55 : 11 Февраля 2017, 09:54:58 »
Я люблю сосиски с горчицей и чёрным хлебом. И помидорку или салатик.
Тогда можно и три сосиски.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #56 : 11 Февраля 2017, 10:26:49 »
у меня многоразовые сумки из окея, и 2 небольших из дикси,
незаменивая вещь и в машине и вобще.

я только недавно начала от нищебродства отходить, еду нормальную покупать, мясо каждый день кушать, овощи там, вещи красивые. а всему виной кредит, кредитушка мой.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #57 : 11 Февраля 2017, 10:43:36 »
Ну,у меня тоже отпечаток голодных лет имеется-  всегда забита морозилка мясом/рыбой/фруктами/овощами/молочкой и шкаф крупами/консервами/макаронами. Обьективно-на месяц кормить семью хватит. Если запас снижается, портится настроение, становлюсь нервной и раздраженной. У сестры другая фишка-определенная сумма в кошельке. У мужа-всегда должно быть не меньше,чем половина бака топлива.
   Я временами комплексую из-за этих своих загонов,но понимаю,что ситуация в стране в сторону стабильности не поменялась, и "знають і в садочку малі діти,що краще перебдіть,ніж недобдіти"
   Иногда завидую подруге,ее родители в детстве всячески берегли от проблем, поэтому она спокойно живет без всяких заморочек-год копит и откладывает, чтобы потратить за 2 недели отпуска. Хватает на Турцию-едут в Турцию, на Париж-в Париж. А потом  дотягивает до зарплаты без копейки за душой и не парится.
Я никогда так не смогу.Даже если пересилю себя, все равно отдых в каторгу превратится-я ночами спать не буду от мыслей, "что делать,если вдруг ...."
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #58 : 11 Февраля 2017, 10:44:44 »
а всему виной кредит, кредитушка мой.
Дорогой мой. Рооодненький. :)))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

cagüentó

  • Гость
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #59 : 11 Февраля 2017, 10:45:34 »
Мой бзик на тему экономии - тряпочки. Х/б майки идут на тряпочки, засохшая упаковка детских салфеток идет тоже на тряпочки. Дырявые носки связываются в веревку, но это собакену на поиграть.
За покупками хожу с многоразовой холщевой сумкой, или с тележкой - но чаще мелкие покупки гружу в ящик под коляской.