Автор Тема: #19549 - Нищеброд внутри  (Прочитано 11087 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #60 : 11 Февраля 2017, 11:51:23 »
У меня временами так бывает. Бывает, могу и пирожных накупить, и отборной говядины, и себе шмотки - а бывает, и жалко, и стремно, и "не заслужила". И хожу третий год в уже затертой кофточке, а купить новую так и не решаюсь - "эта же еще не порвалась, а просто с катышками", и стыдно купить себе, например, креветок, если захотелось ("это не продукт первой необходимости"), и даже по холоду пойду 3 остановки пешком - "жалко тратить 20руб из-за такого короткого расстояния, было бы действительно далеко - поехала бы, а так прекрасно пойду за полчаса".

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #61 : 11 Февраля 2017, 11:59:03 »
Пакет с пакетами - это прекрасно же! Всегда хожу с несколькими пакетами в сумке, есть не просят.
Вот на чём точно не надо экономить - так это на здоровье. Остальное ещё может быть под вопросом.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #62 : 11 Февраля 2017, 12:32:01 »
А мне нравится идея оплаты пакетов, хоть меньше стало их валяться на улицах. В Голландии один пакетик стоит от 10 до 60 центов. Я ношу холщевую сумку с прикольным принтом. И наконец мой пакет с пакетами не занимает ящик, а всего лишь полполочки
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #63 : 11 Февраля 2017, 12:48:49 »
Пакет с пакетами - это прекрасно же! Всегда хожу с несколькими пакетами в сумке, есть не просят.
Вот на чём точно не надо экономить - так это на здоровье. Остальное ещё может быть под вопросом.
Я тоже всегда в магазин хожу со своим пакетом. Не из жмотства, а потому что мой пакет большой и крепкий, и ручка удобная. А эти "маечки" магазинные тонкие, легко рвутся и врезаются в ладонь.

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #64 : 11 Февраля 2017, 14:49:40 »
....
У сестры другая фишка-определенная сумма в кошельке.

Я временами комплексую из-за этих своих загонов,но понимаю,что ситуация в стране в сторону стабильности не поменялась, и "знають і в садочку малі діти,що краще перебдіть,ніж недобдіти"
....
Я никогда так не смогу.Даже если пересилю себя, все равно отдых в каторгу превратится-я ночами спать не буду от мыслей, "что делать,если вдруг ...."
Елки, это ж все про меня!..
Без некоторой суммы в кошельке я просто издергаюсь вся (а вдруг нужно будет? живот прихватит - в аптеку зайти за лекарством, ногу сломаю - за такси заплатить, ну или тупо сумку упрут и на метро карточка нужна будет - не побираться же со словами "помогителюдидобрые вещи украли на билет домой не хватает!")
Когда покупали квартиру и выгребли вообще все включая мелочь по карманам и влезли в долги, то мы всей семьей ходили до ближайшей зарплаты и боялись вдруг кто-то в больницу попадет и деньги понадобятся, а у нас и занять не у кого (уже заняли, что могли) или срочно помощь родственникам нужна будет (у нас старенькие бабушка с дедушкой в соседней стране) на билет не хватит?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #65 : 11 Февраля 2017, 15:20:22 »
В любимом гипере рядом с домом пакеты бесплатные, на кассе выдают, даже если мелочь какую - то покупаешь. Я их родителям потом отвожу, когда много скапливается. Они у них быстро расходятся. Ну и да, родители ходят по магазинам со своими плотными пакетами, а мне удобнее покупать каждый раз.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #66 : 11 Февраля 2017, 17:29:48 »
Я люблю сосиски с горчицей и чёрным хлебом. И помидорку или салатик.

А я - с хреном и квашеной капустой. Только в последнее время сосиски стали делать совсем уж из отходов. После переворота мясокомбинаты урезали ассортимент втрое, и больше всего пострадала вареная продукция. Колбасу-варенку более-менее нормальную можно еще найти, а с сосисками-сардельками всё грустно.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #67 : 11 Февраля 2017, 18:30:52 »
с тех пор, как я вышла замуж, я живу ЩАСЛИВО
потому что мамка уехала, и теперь мы покупаем не жесткую деревянную толканку, а мягкую. разница в 2-3 рубля, а сколько радости
раньше бы пришлось выслушивать, что жопе вообще без разницы, чем ее вытирают, потерпишь
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #68 : 11 Февраля 2017, 19:07:57 »
Я люблю сосиски с горчицей и чёрным хлебом. И помидорку или салатик.

А я - с хреном и квашеной капустой. Только в последнее время сосиски стали делать совсем уж из отходов. После переворота мясокомбинаты урезали ассортимент втрое, и больше всего пострадала вареная продукция. Колбасу-варенку более-менее нормальную можно еще найти, а с сосисками-сардельками всё грустно.
Я в беларусских товарах покупаю. За все не ручаюсь, но лакомые элитные, венские и сливочные из кролика у них точно хорошие продаются. И самих этих белорусских товаров в каждом районе натыкано (во всяком случае у нас).
В гипермаркетах за любую цену попадаются соевые, такие которые разбухают в два своих размера и на вкус, как пенопласт. Но может это мне не везло последние годы  :(

Неженка

  • Гость
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #69 : 11 Февраля 2017, 19:12:36 »
Белорусские колбасные изделия вообще шик. Помню у нас на работе один белорус был, так он каждый раз как домой ездил к родным - вёз оттуда сумку колбасы, на заказ. :) Сейчас-то они и в России продаются.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #70 : 11 Февраля 2017, 20:35:51 »

Я в беларусских товарах покупаю.
У нас такого не видел. Была какая-то марка Белая бяроза, но при детальном изучении производство оказалось местное. Да и то было только мороженое, пельмени и т.п.
Как вообще варенка может быть не местная - она ж живет считанные сутки? Да, в 90е была польская вареная колбаса, но там портится было нечему - паштет в пленке.

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #71 : 13 Февраля 2017, 03:33:17 »
"снов"вкусное мьясо и из мьяса делает, это я вам как белоруска говорю. в россию вроде бы возят.
если не подделка, конечно
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19549 - Нищеброд внутри
« Ответ #72 : 13 Февраля 2017, 08:26:07 »
Я люблю сосиски с горчицей и чёрным хлебом. И помидорку или салатик.

А я - с хреном и квашеной капустой. Только в последнее время сосиски стали делать совсем уж из отходов. После переворота мясокомбинаты урезали ассортимент втрое, и больше всего пострадала вареная продукция. Колбасу-варенку более-менее нормальную можно еще найти, а с сосисками-сардельками всё грустно.
Эльф,Ятрань же. Образцово-показательное производство,очень переживающее за качество
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок