Автор Тема: #19569 - Золушка  (Прочитано 7563 раз)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #30 : 13 Февраля 2017, 17:16:29 »
Расскажу тоже грустную историю.
Делала для школы поделку в которой учавствовали фантики. Очень очень много фантиков. Тоже брат привел деву которая решила что он в грязи зарастает и все их выкинула. А они были неаккуратными, но кучками сложены по цветам. Я их месяц собирала в таком количестве.
Это конечно не историческая газета, но моя детская обида сильна до сих пор. Особенно потому что все забили болт, но никто так и не дал мне ответ где мне столько нужных фантиков за три дня собрать.
Грустно, что никто не заставил братца компенсировать ущерб от его девы ((
Как выкрутились в школе?
*сижу над школьной поделкой для племянника*

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #31 : 13 Февраля 2017, 17:22:47 »
Грустно, что никто не заставил братца компенсировать ущерб от его девы ((
Как выкрутились в школе?
*сижу над школьной поделкой для племянника*
Вырезала из газет подходящие по цветам рекламные обьявления.
Все сказали "ну вот видишь, а ты ревела", а я все равно грущу, потому что в газетах не было многих цветов и они матовые. Понятное дело что то, что я уже сделала пришлось выкинуть т.к. не подходило по фактуре. И даже здсь мне сказали что "глупости это все. Могла бы просто продолжить. Кто будет смотреть на фактуру школьной поделки?" Я! Я буду смотреть. И надеялась что родные, но...
Короче ушла жрать шоколад и переживать обиду прошлого...
То еще страшилище.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #32 : 13 Февраля 2017, 17:57:10 »
А что за проделка из фанатиков была? Любопытно узнать.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #33 : 13 Февраля 2017, 18:08:49 »
А что за проделка из фанатиков была? Любопытно узнать.
Да ничего особенного. Это должна была быть объемная картина с берегами, льющейся рекой, цветущем полем и все такое. Все яркое-яркое и весело веселое.
То еще страшилище.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #34 : 14 Февраля 2017, 07:01:44 »
Про ещё людей в доме ни слова. Со взрослыми сыночками вдвоём чаще мамы живут ))))
Пииииииисееееец. А я "в неполной семье" несколько лет жил у папы. Который часто отлучался в поездки. И я таскал девок к нему домой. Которые, кроме всего прочего, ещё и убирались.

(Заметьте, я не упомянул в истории ни кота Бормана, ни папиного брата - стало быть их не существует в мире.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #35 : 14 Февраля 2017, 12:23:17 »
Про ещё людей в доме ни слова. Со взрослыми сыночками вдвоём чаще мамы живут ))))
Пииииииисееееец. А я "в неполной семье" несколько лет жил у папы. Который часто отлучался в поездки. И я таскал девок к нему домой. Которые, кроме всего прочего, ещё и убирались.

(Заметьте, я не упомянул в истории ни кота Бормана, ни папиного брата - стало быть их не существует в мире.)
Сына притащил девку, девка нашкодила, мама так расстроена, что пишет на КМП и ни словом не упоминает о реакции мужа, который проживает с ними же? Серьёзно?

Неженка

  • Гость
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #36 : 14 Февраля 2017, 12:49:19 »
Не смертельно? Ну да, конечно. Если прям позарез нужна эта статья, то можно выяснить, в какой библиотеке есть подшивки этой газеты за последние 30 лет, поехать туда (возможно, в другой город), выложить бабки... Можно. Но это лишний геморрой, а так газета была уже. Естественно, автор сильно огорчена и раздражена.

Людей, которые "убираются" без спроса и тем более выбрасывают что-то кроме мусора, лежащего в мусорном ведре, надо мочить в сортире. У меня помню бабушка любила приезжать и "убираться". Но я её быстро приучила, что все вещи, которые ей кажутся "ненужными", нужно сложить в одно место, а там уж я приду и разберусь, что можно выкинуть, а что очень ценная вещь (хоть и кажется ей мусором). А тут вдруг такая подстава...

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #37 : 14 Февраля 2017, 12:57:35 »
Не смертельно? Ну да, конечно. Если прям позарез нужна эта статья, то можно выяснить, в какой библиотеке есть подшивки этой газеты за последние 30 лет, поехать туда (возможно, в другой город), выложить бабки... Можно. Но это лишний геморрой, а так газета была уже. Естественно, автор сильно огорчена и раздражена.

Людей, которые "убираются" без спроса и тем более выбрасывают что-то кроме мусора, лежащего в мусорном ведре, надо мочить в сортире. У меня помню бабушка любила приезжать и "убираться". Но я её быстро приучила, что все вещи, которые ей кажутся "ненужными", нужно сложить в одно место, а там уж я приду и разберусь, что можно выкинуть, а что очень ценная вещь (хоть и кажется ей мусором). А тут вдруг такая подстава...
В квартире у творческих людей лучше даже мусор в мусорке не выбрасывать. Пока тебе не скажут что вот это ведро это мусорка, а внутри всегда мусор лучше ничего не трогать.

У меня так подрга хахаля выгнала в 5 утра зимой. Он выкинул пакет с "Мусором".
У нее рядом со столом стояла корзина для бумаг куда она скидывала обрезки различных ниток, тонких лент, бахрому, кисти от штор. Оказалось она их для декора чего-то там собирала.
То еще страшилище.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #38 : 14 Февраля 2017, 13:13:44 »
Где историк накопал ужасно редкую газету? В своем чулане нашел? И она одна-единственная такая?  ;D Чот повеселило)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #39 : 14 Февраля 2017, 13:46:46 »
Автор, иди в библиотеку. А то может в вашем городе и не одна крупная библиотека, а пара-тройка найдется. Спрашиваешь нужный номер и работаешь с материалом, в библиотеке подшивки этих газет аж за 70е гг лежат - здоровенные такие охапищи, а уж за 1992г по любому найдется! Если это достаточно известная газета, а не самиздат в 50 экземпляров. Точно знаю, сама в молодости в библиотеке работала и эти подшивки стопицот раз видела. Если уж у нас имелись даже мордовская "Эрзянь мастор" и "Вакыт" (наверно, татарская, я ее не читала, только название видела, хотя как выясняется - есть такая и башкирская) - уж ваша общероссийская газета (если она такая) по-любому должна найтись где-то! Хотя обидно и жалко, конечно.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 13:48:41 от Zanthiа »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #40 : 14 Февраля 2017, 14:26:20 »
Расскажу тоже грустную историю.
Делала для школы поделку в которой участвовали фантики. Очень очень много фантиков. Тоже брат привел деву которая решила что он в грязи зарастает и все их выкинула. А они были неаккуратными, но кучками сложены по цветам. Я их месяц собирала в таком количестве.
Это конечно не историческая газета, но моя детская обида сильна до сих пор. Особенно потому что все забили болт, но никто так и не дал мне ответ где мне столько нужных фантиков за три дня собрать.

Улетела на Юпитер -_-
Вот, чесслово, я бы на месте родителей брата с его хозяйственной пистой отправила собирать именно такие фантики в тех количествах, что и было.  >:(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #41 : 14 Февраля 2017, 14:32:16 »
Омг, вот проблема, не 1892 года же. На то и библиотеки нужны. Хотя если газета, к примеру, какого-нибудь Забайкальского района Бурятии, а автор в Самаре, тут надо будет заказывать копию через межбиблиотечную сеть, время займет.

Ну про выкидывание вещей в чужом доме понятно, что это за гранью. Мама так в моем детстве дооолго объясняла бабушке, что нельзя просто взять и переложить стопки документов на ее столе. Тоже историк :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #42 : 14 Февраля 2017, 14:35:36 »
Улетела на Юпитер -_-
Вот, чесслово, я бы на месте родителей брата с его хозяйственной пистой отправила собирать именно такие фантики в тех количествах, что и было.  >:(
Ну мне сказали, в утешение. "Ну давай мы тебе килограмм конфет купим!". Но если купить килограмм одних конфет то все фантики будут одинаковыми. Если подбирать по цветам то нужно будет покупать конфеты которые в семье никто не любит. Фантики то были от разных конфет. Киллограмма три мне бы понадобилось.
Да меня саму до сих пор бесит эта история. Особенно потому что всем было покуй.
То еще страшилище.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #43 : 14 Февраля 2017, 14:38:36 »
О, ко мне приезжала сестра первого мужа и выбесила до мату.
Сначала она убиралась на кухне. Все перетерла и переставила, вылила суп (невкусный) и выбросила несколько сковородок со сломанной ручкой (твой муж много получает, купи нормальные сковородки. Вычистила хлебницу, там были просфоры из Иерусалима, мне их привезли в подарок одной верующей сотруднице, просили ей передать. А она их выбросила, маленькие и сухие кусочки хлеба, все несвежее нужно выбрасывать. И вообще, нефиг, в хлебнице было много крошек и она прямо не смогла этого вынести.
Ладно, поговорили, проехала.
Еще два повтора, в том числе перерыла мой ящик с колготами, трусами и лифаками.
Потом удивлялась, че это ей обратный билет купили и попросили уехать.
Она ж порядок наводила, чтоб не в гумне семья брата жила.
Короче, лечится только кулаком в ухо, как ни печально.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Неженка

  • Гость
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #44 : 14 Февраля 2017, 14:41:12 »
Где историк накопал ужасно редкую газету? В своем чулане нашел? И она одна-единственная такая?  ;D Чот повеселило)
"Я не представляю, при каких условиях это возможно, а значит это точно враки, вот ржач", ну ок.
Может, она случайно на чердаке у бабушки соседки эту газету нашла и поняла, что вот это прям идеальный вариант для её какой-то статьи, мало ли.

Ну мне сказали, в утешение. "Ну давай мы тебе килограмм конфет купим!". Но если купить килограмм одних конфет то все фантики будут одинаковыми. Если подбирать по цветам то нужно будет покупать конфеты которые в семье никто не любит. Фантики то были от разных конфет. Киллограмма три мне бы понадобилось.
Я б согласилась. Сказала бы: "Купите 50 граммов таких конфет, 50 таких, 50 эдаких и 50 вот эдаких".

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #45 : 14 Февраля 2017, 14:47:18 »
Рыба, жесть какая! Ну как так можно? Суп вылить, вещи выкинуть. Эту бы энергию да в мирное русло...

Неженка, все бы так, но некоторых конфет мне нужно было две штуки, некоторых грамм 200. Какие-то продаются в магазине рядом с домом, другие только на рынке. Вот эти конфеты стоят нормально, а вот эти дорогие очень. Подводых камней навалом, а разбираться ради поделки и бегать с мылом ради фантиков никому не надо.
То еще страшилище.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #46 : 14 Февраля 2017, 14:51:18 »
Еще два повтора, в том числе перерыла мой ящик с колготами, трусами и лифаками.

Што блиать? *опять улетела на Юпитер*
Это вы очень вежливо еще, билет купили, и о стену лицом не уипали а стоило
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Неженка

  • Гость
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #47 : 14 Февраля 2017, 14:53:16 »
Подводых камней навалом, а разбираться ради поделки и бегать с мылом ради фантиков никому не надо.
Так сами предложили же. Можно было воспользоваться, озвучив, сколько, каких конфет и по какой цене надо. Скорее всего забили бы, сказав "ну это слишком сложно, давай лучше вырежем из газет", но может быть хотя бы осознали, насколько херню сотворили, выкинув "ненужное". В данном случае уже бы не помогло, но в другой раз глядишь и задумались бы.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #48 : 14 Февраля 2017, 15:06:48 »
Неженка, Ваши розовые пони смущают моих. Вы же понипаете что дело именно в том что "никому не надо".  Все забили на мою "картину" и я в мыле вырезала из газет.
Я же сразу как узнала о потере прорыдала из-за фантиков вечер. Мне сказали что глупочти все это. Я, т.к. мне стало еще обиднее, стала объяснять что у меня было около 18 кучек разложенных по цветам. Всем пофиг. Я, т.к. была мелкой и думала что "они просто не понимают" рассказала что это от18 видов конфет, что месяц собирала, что не все продаются рядом с домом... и получила - "О боже, да давай мы тебе купим килограмм конфет, только успокойся".
И тут я все поняла...
То еще страшилище.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #49 : 14 Февраля 2017, 15:12:23 »
Еще два повтора, в том числе перерыла мой ящик с колготами, трусами и лифаками.

Што блиать? *опять улетела на Юпитер*
Это вы очень вежливо еще, билет купили, и о стену лицом не уипали а стоило
Она ростом 2м и весом 150 кг. Об стену лицом страшновато:)
Впрочем, это не я, а муж ей билет купил и вручил. Я была согласна на то, что он снимет ей однушку или просто комнату где-нибудь. Из Узбекистана ехала навестить брата, все же.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #19569 - Золушка
« Ответ #50 : 14 Февраля 2017, 15:54:13 »
Про ещё людей в доме ни слова. Со взрослыми сыночками вдвоём чаще мамы живут ))))
Пииииииисееееец. А я "в неполной семье" несколько лет жил у папы. Который часто отлучался в поездки. И я таскал девок к нему домой. Которые, кроме всего прочего, ещё и убирались.

(Заметьте, я не упомянул в истории ни кота Бормана, ни папиного брата - стало быть их не существует в мире.)
Сына притащил девку, девка нашкодила, мама так расстроена, что пишет на КМП и ни словом не упоминает о реакции мужа, который проживает с ними же? Серьёзно?
Все же. 1) почему же мама? да возможно среди историков много женщин, но как-то и мужиков хватает. Взрослый сын обязательно с мамой? А из полноценных семей сыновья испаряются сразу по достижению совершеннолетия? или половой зрелости?
2) нашкодила девка сына. При чем тут муж/жена, бабушка, кот, собака и больная парализованная тетя Зина, проживающая с ними в квартире?
3) проблема рабочая, и это проблема автора истории, не мужа/жены или попугайчика. При чем тут вообще чья-то еще реакция?

А про редкую газету... Не сказано, что это за газета. Может местное издание выходящее в каком зажопинске. И кстати как раз таки в раздрай 90-х вполне возможна ситуация в которой газета не направляла экземпляры в библиотеки.
Откуда она у автора? Да мало ли... есть люди которые газеты коллекционируют, а есть те кто фотографии заворачивает... вполне себе вариант: показывает кто-то историку фотографии интересующего его периода, а они завернуты в вестник мухосранска того же года.