Автор Тема: #19559 - Сторонник Новоселова  (Прочитано 19683 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #120 : 19 Февраля 2017, 21:40:13 »
Очень простые критерии. Человек хоть в чем-то состоялся? Значит, не пустое место. Не мог в силу обстоятельств (возраст там или еще что-то), но действует в этом направлении? Аналогично. Ни то, ни другое? Увы…
93

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #121 : 19 Февраля 2017, 21:40:37 »
Ну это типа очень известная штука. Когда человек мало что из себя представляет, он сам хочет повысить свою значимость в своих глазах и глазах окружающих и начинает хорохориться. А так как знает, что вся его напыщенность дутая и не стоит ровным счетом ничего, очень болезненно реагирует на самые безобидные вещи, которые может быть вообще не несли цели его задеть и были сказаны человеком, не подозревающим о реальном положении вещей.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #122 : 19 Февраля 2017, 21:41:54 »
То есть вместо конструктивной критики аргументов автора и его тезисов идет переход на личность. Либо критика мужского пола в целом.
Какое отношение личная жизнь, облик Новоселова имеет к его книге? Есть тезисы, есть аргументы, опровергайте их.
Стоп-стоп-стоп. Хотите мнение уверенного в себе мужчины?
Научный труд основан на объективной информации, выводы по которым можно доказывать или опровергать.
Книги Новосёлова основаны на личных домыслах и ощущениях автора. Вот он думает так. А внутренний мир автора в принципе нельзя опровергнуть, так как оно на 100 процентов субъективно. Зато как раз именно домыслы и ощущения позволяют делать выводы об личности.

Вот я думаю, что на Венере живут зелёные человечки. Точно зелёные. Купаются в морях из серной кислоты.
Слабо опровергнуть этот тезис? Слабо, разумеется.
А вот сделать вывод о состоянии душевного здоровья?
С Новосёловым точно так же.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #123 : 19 Февраля 2017, 21:49:29 »
Ну это типа очень известная штука. Когда человек мало что из себя представляет, он сам хочет повысить свою значимость в своих глазах и глазах окружающих и начинает хорохориться. А так как знает, что вся его напыщенность дутая и не стоит ровным счетом ничего, очень болезненно реагирует на самые безобидные вещи, которые может быть вообще не несли цели его задеть и были сказаны человеком, не подозревающим о реальном положении вещей.
Такое имеет место быть, сам видел такое. Но, я есть и другие ситуации.
Человек ни перед кем не хорохорится или можно даже точнее сказать "не отсвечивает", но имеет при этом болевые точки, на которые собеседник может нажать совершенно случайно из-за длинны своего языка или природной тупости?

Очень простые критерии. Человек хоть в чем-то состоялся? Значит, не пустое место. Не мог в силу обстоятельств (возраст там или еще что-то), но действует в этом направлении? Аналогично. Ни то, ни другое? Увы…
Интересная мысль. Обдумаю на досуге.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #124 : 19 Февраля 2017, 21:51:24 »
Цитировать
Человек ни перед кем не хорохорится или можно даже точнее сказать "не отсвечивает", но имеет при этом болевые точки, на которые собеседник может нажать совершенно случайно из-за длинны своего языка или природной тупости?
Я не совсем понимаю, к чему именно ты ведешь) Ну у всех есть свои болевые точки, да.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #125 : 19 Февраля 2017, 22:02:19 »
Цитировать
Я не совсем понимаю, к чему именно ты ведешь)
Попробую очень грубо объяснить.
Есть муж и жена. Живут они вместе, на одной территории. И в один прекрасный день она ему говорит в пылу ссоры: "ты че не мужик?/зачем я за тебя замуж вышла и т.д. Мелочи же, кто-то в ответит и забудет. А у кого-то в мозгу это засядет и начнет паразитировать. Хотя, не обязательно положение дел настолько критично, просто жена ляпнула сразу что в голову пришло.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #126 : 19 Февраля 2017, 22:05:45 »
Пань, чувак, тут такая фишка, что есть здоровые реакции (у человека с нормальной самооценкой) и есть нездоровые. Здоровая реакция- ну там, поговорить об этом, если не помогает и жена постоянно старается гнобить- лучше разойтись, зачем жить с человеком, который регулярно топчет твою самооценку? А есть нездоровая реакция- например, в припадке якобы альфачности эту жену побить мордой об стенку, чтоб, значица, почувствовала, кто тут главный, а кто ничтожество.
Точно так же нездорово на любой намек, что человек может быть в чем-то несовершенен начинать исходить ядом и брызгать слюной, что ты-де со всех сторон опупительный, а собеседник днище е*аное.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #127 : 19 Февраля 2017, 22:16:31 »
Пань, чувак, тут такая фишка, что есть здоровые реакции (у человека с нормальной самооценкой) и есть нездоровые. Здоровая реакция- ну там, поговорить об этом, если не помогает и жена постоянно старается гнобить- лучше разойтись, зачем жить с человеком, который регулярно топчет твою самооценку? А есть нездоровая реакция- например, в припадке якобы альфачности эту жену побить мордой об стенку, чтоб, значица, почувствовала, кто тут главный, а кто ничтожество.
Точно так же нездорово на любой намек, что человек может быть в чем-то несовершенен начинать исходить ядом и брызгать слюной, что ты-де со всех сторон опупительный, а собеседник днище е*аное.
Ну про рукоприкладство нечего говорить. Это всегда неадекват с любой стороны и здоровой реакцией точно не является.
А не расходятся люди по многим причинам. Денежные (ипотека), дети ( мало кто хочет оставлять ребенка без полноценной семьи, да и случаи проблем с посещением ребенка после развода - не редкость), некуда идти (ну тут дох..я ситуаций может быть) и приходится людям решать проблемы на месте и склеивать то, что уже давно разбилось. Вот тут и появляются всякие новоселовы и т.д. Ну и далее по тексту...
Об этом я и говорю. Не берут такую литературу просто так. Что-то такое было сказано или сделано , что послужило катализатором и завертелось.

Неженка

  • Гость
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #128 : 19 Февраля 2017, 22:20:46 »
Хм, а они не убивают разве львят от другого самца, если захватили территорию?
От другого убивают, своих защищают. И львиц защищают, так что они не на халяву пользуются таким привилегированным положением в прайде.
Гы. В основном именно львицы охотятся. А львы в основном возлежат в гордой позе. Какая халява? Тут немножко наоборот. ;D

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #129 : 19 Февраля 2017, 22:22:07 »
Ну да, так и представляю. Унижает жена мужево достоинство- аж сил терпеть нету, и импотентом называет, и бабой, и пидарасом (какие у нас там еще слова обидные для воннаби мачо?), почитал он книжку новоселова и понял: ба, да баба ж должна мне пятки лизать и рот открывать только чтоб я туда х*й засунул, а еще работать, стирать, убирать и рожать как инкубатор!

___
И чо? Это как-то типа послужит решением проблемы морально более сильной/ох*евшей жены?
Гы. В основном именно львицы охотятся. А львы в основном возлежат в гордой позе. Какая халява? Тут немножко наоборот. ;D
При чем тут охота? Говорилось про защиту от других львов =_=
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #130 : 19 Февраля 2017, 22:24:29 »
Гы. В основном именно львицы охотятся. А львы в основном возлежат в гордой позе. Какая халява? Тут немножко наоборот. ;D
Совершенно верно, львицы охотятся, львы жрут на халяву и ни хрена не делают. Но ситуация резко меняется, когда приходят гиены :]
При чем тут охота? Говорилось про защиту от других львов =_=
От гиен в первую очередь. Львицы их боятся, а лева приходит и порядок наводит. Жуткое зрелище, кстати.
93

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #131 : 19 Февраля 2017, 22:27:29 »
Цитировать
Ну да, так и представляю. Унижает жена мужево достоинство- аж сил терпеть нету, и импотентом называет, и бабой, и пидарасом (какие у нас там еще слова обидные для воннаби мачо?), почитал он книжку новоселова и понял: ба, да баба ж должна мне пятки лизать и рот открывать только чтоб я туда х*й засунул, а еще работать, стирать, убирать и рожать как инкубатор!
Эти люди рождены теми, кто заряжал воду и отдавал деньги в МММ. Так что, не понимаю твоего удивления от подобной логической цепочки.

Цитировать
И чо? Это как-то типа послужит решением проблемы морально более сильной/ох*евшей жены?
Может быть. Точнее я тебе не могу сказать.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #132 : 19 Февраля 2017, 22:28:50 »
Пань, в том-то и дело, что обычно эти начитавшиеся уходят от морально оборзевшей жены искать себе такую цацу, про которую написано в книжке. Ясен пень, предварительно попробовав попилить жену на эту тему и не встретив восхищения.

Цитировать
От гиен в первую очередь. Львицы их боятся, а лева приходит и порядок наводит. Жуткое зрелище, кстати.
Да, слона-то я и не приметил
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #133 : 19 Февраля 2017, 23:03:00 »
Цитировать
А львы в основном возлежат в гордой позе. Какая халява? Тут немножко наоборот
Львы самцы охотятся тоже. Их часто берут на охоту на буйволов и жирафов. Плюс лев почти ежедневно патрулирует территорию площадью в 100-300 кв.км. Так что не такие уж они ленивые. Плюс самцы часто подпускают к добыче маленьких львят первыми (после себя, конечно), отгоняя самок. Выживаемость львят в семьях с самцами достоверно выше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #134 : 19 Февраля 2017, 23:09:58 »
Стефан, но ведь тексты этого Новоселова фактически унижают не женщин, а мужчин. Низводя до чего-то тупого, агрессивного и примитивного донельзя. :-X Вы вчитайтесь только хотя бы то, что процитировали тут.
А не наоборот, женщин?

ЧСХ, половина героинь местных кулстори (то есть тех, что о штанах и любительницах подставляться под ББПЕ) идеально подходят под классификацию как "высокопримативные самки" (надеюсь, не нужно разъяснять). И в жизни встречал примеры. В ряде случаев теория таки работает - вокруг полно людей, которые, кажется, руководствуются инстинктом, а не умом. Вот так и начнёшь верить во всякую ересь..

А истина где-то рядом. "Эволюционная теория пола" как-то поинтереснее будет, да и научна.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 23:13:28 от Rand »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #135 : 19 Февраля 2017, 23:25:19 »
О, а меня вчера новоселовец на такси вёз
Ездили бы с мужем на грузовой газели, не попался бы новоселовец, лол
Эм... Стоит ли спросить про состояние вашей личной жизни, если вы помните, что я писала месяцев так 9-10 назад, да с такими подробностями?

Про львов: слышала, львы не только крутая охрана, но и секс-гиганты. А может и прикол. См. ''Лев - животное@удак"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #136 : 19 Февраля 2017, 23:27:45 »
Львы самцы охотятся тоже. Их часто берут на охоту на буйволов и жирафов.
Резюмирую: львы применяются тогда, когда львиц недостаточно и нужен лютый самоходный п.здец :]
93

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #137 : 19 Февраля 2017, 23:55:14 »
А ещё не всем львам хватает львиц, и часто львы всю жизнь живут парами М+М. Аналогии проводить будем, или уж очень факт неудобный? :-) :-) :-) :-) :-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #138 : 20 Февраля 2017, 00:40:24 »
Цитировать
Резюмирую: львы применяются тогда, когда львиц недостаточно и нужен лютый самоходный п.здец :]
В общем-то да. Изредка львы охотятся сами, например, во время патрулирования. Или чаще отбирают  добычу у кого-нибудь для экономии сил. Но этим занимаются все хищники.

Причем два самца лучше. чем один, три лучше, чем два...

Но самый супер-крутой прайд  - братья Мапого были настолько альфа-самцами, что за 6 лет убили больше ста пятидесяти львов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Sashetta

  • Гость
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #139 : 20 Февраля 2017, 00:44:34 »
А не наоборот, женщин?
Не женщин. По этим текстам получается, что мужчина не способен на самоконтроль. Увидел "сексуальную провокацию" - кинулся. А вот женщина может, как минимум, в паранжу одеться или "дать". Уже более вариативное существо. ;D

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #140 : 20 Февраля 2017, 03:16:17 »
"Фемки" как раз и говорят о дискриминации по гендерному признаку в общем, т.е. как женщин, так и мужчин.
Где бы таких найти ещё... Под этой вывеской куда чаще можно встретить немного других людей.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #141 : 20 Февраля 2017, 08:05:37 »
Не женщин. По этим текстам получается, что мужчина не способен на самоконтроль. Увидел "сексуальную провокацию" - кинулся. А вот женщина может, как минимум, в паранжу одеться или "дать". Уже более вариативное существо. ;D
По-моему там также и написано "Увидела мужика получше своего - кинулась. А квартира и дети с ней остаются, бывшего мужа - на мороз".

Наверно тексты составлены так, что каждый видит своё)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #142 : 20 Февраля 2017, 10:16:17 »
Осспаде, самое чувствительное самолюбие вечно у людей, которые них*я из себя не представляют. Эдакие тонкострунные истерички, которым слова не скажи- везде видят подвох и унижение.
Как ты верно сейчас феминисток описала. :)

Есть муж и жена. Живут они вместе, на одной территории. И в один прекрасный день она ему говорит в пылу ссоры: "ты че не мужик?/зачем я за тебя замуж вышла и т.д. Мелочи же, кто-то в ответит и забудет. А у кого-то в мозгу это засядет и начнет паразитировать.
Ну вот в этих реакциях "кто-тов" и заложена разница в т.н. самолюбии. Один человек субьективно считает себя в целом нормальным, состоявшимся человеком и всё вокруг это ему подтверждает - такой посмеется забудет.
А другой, соответственно, имеет определенные сомнения в своей "состоятельности" (то бишь соответствию определенным стандартам, негласно установленным обществом). У такого сказанное женой будет не первым "доказательством" несостоятельности.
То бишь, по реакции видно самооценку.
Если агрится мужик на критику - значит сам видит, что в чем-то не дотягивает до "нормы" (весьма вероятно, что "нормы" могут быть навязаны завышенные, с таким надо работать).
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли