Автор Тема: #22647 – Не все хобби одинаково полезны  (Прочитано 32779 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #30 : 13 Февраля 2017, 19:04:04 »
Цитировать
В общем, уважаемые мои, запомните: творческая девушка — горе в семье.

Ну, не скажите, автор, не скажите. Мужик, которому только такая девушка и дает — ваще амба.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #31 : 13 Февраля 2017, 19:05:11 »
С бумаги для принтера прооралась. Да я на такой даже в школе на уроке рисования рисовать не могла! Она же, блть, тонкая!
Никаких ужасных увлечений я не заметила, если честно. Ищет свое, пробует новое, почему нет? Если парень затупок и не способен сказать, мол милая, все, хорош, бюджет раздельный - сам себе идиот.
К тому же, девушка отчасти нашла решение проблемы - устроилась на подработку.
Но теперь она может убирать царю хату! И не откладывает на ремонт, мгазь!
Ну хочется человеку не телек по вечерам смотреть, а бисером плести, чего бы и нет?
С подарками вообще как-то мерзко получилось, если честно. Если шкатулка настолько откровенное дерьмо - неужели она сама неспособна этого понять? Или она отсталая и как детсадовец, называет каляку-маляку конфеткой? Непонимать. Да и почему в шкатулку не вложить немного денег, отличный же подарок. Ябхотела. А вот та ху*ня, что творит парень за спиной - стыд, позор и в морду плюнуть.
Короче неоднозначная ситуация, но парень нравится меньше. То, что у него нет хобби, не значит блть, что у его окружения их быть не должно. Варить полы и мыть борщи - не хобби!
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #32 : 13 Февраля 2017, 19:05:28 »
Блевотный мужик. Даже если его мадама упоролась и сливает кучу бабла на то, на что потом забивает (а ещё и убирать и готовить меньше стала, падла).

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #33 : 13 Февраля 2017, 19:06:09 »
Могу порадоваться только, что мне с моей половинкой повезло. Он терпелив. правда денег в общую копилку я раза в три больше него приношу

Быть "творческой" личностью тяжело, вернее дорого. :D Пол жизни рисовала на вакумском планшете а4 (третий интос, его мне ещё родители подарили классе в седьмом), причем активно, а потом на него перестали драва нормальные выдавать, стал передавать изображение на экран с раздражающей задержкой. Закатила истерику, через пару недель обнимала коробку cintiq 13 hd (про цену промолчу), довольная, как слон. Пару раз его поюзала и больше не трогала, то работа, то больница, то ещё какая блудня. И тут стало модно скетчики рисовать, желательно в примиленьких скетчбуках. Пол квартиры в этих скетчбуках, в комоде выделен целый ящик под линеры, проф.маркеры спиртовые и акварельные, карандаши и прочую лабудню на которую можно было бы маленькую машинку купить.
Про историю когда я вдруг решила, что я стану офигенным кукольником, и закупила все материалы от первоначальных, до "тех которыми доводить последние штрихи", а потом использовала только скульптурный пластилин и немного пластики на шарниры - вообще молчу  :-[

Если не ошибаюсь, в Униженных и оскарбленных (Достоевский), главный герой высказывал что-то вроде: " но куда больше, чем писать, мне нравилось представлять, как я пишу". Вот эт про меня.  8)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 19:10:40 от Тоска зелёная »

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #34 : 13 Февраля 2017, 19:08:29 »
как с меня писали  ;D
страшно сказать сколько я денег трачу на рукодельные приблуды. а пряжа вообще ужас и кошмар. шутка ли 2 кг пряжи по 7 фунтов за 100 гр. и оно все так быстро заканчивается  :-[

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #35 : 13 Февраля 2017, 19:10:05 »
Если не ошибаюсь, в Униженных и оскарбленных (Достаевский), главный герой высказывал что-то вроде: " но куда больше, чем писать, мне нравилось представлять, как я пишу". Вот эт про меня.  8)
И чуток про меня. Мне нужно время от закупки материалов до осознания, что вот уже, все лежит, берись и делай.

Автор неприятен, а девушке предлагаю ещё одно хобби - заняться вязанием, готов даже покупать у неё вязанные свитера и носки, ну и тд :)
Тебе носочков не хватает для счастья что ли?  ;D

Да и почему в шкатулку не вложить немного денег, отличный же подарок. Ябхотела.
Мне одна из форумчанок на НГ прислала чудесную шкатулку из малахита, я в ней кольца храню.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Doctor_Who

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +14/-0
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #36 : 13 Февраля 2017, 19:12:18 »
Тебе носочков не хватает для счастья что ли?  ;D
Зимой вязанные шерстяные носочки самое то ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #37 : 13 Февраля 2017, 19:13:11 »
автор какое-то говно, а я почувствовал себя этой девушкой :( +1

 Правда ленив, поэтому процесс идёт очень медленно. В этом году доделал наконец обложку для электронной книги (натуральная кожа) и нарисовал ещё одну футболку.

Хотя чего это я? Я ж в воскресенье, когда линейку искал, перебирал стопку специальных альбомов, пастельных и угольных карандашей своей супруги. Мне рисовать хочется, но вообще не получается. А у неё получается, она как-то накупила себе аксессуаров, но сейчас забросила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #38 : 13 Февраля 2017, 19:14:31 »
Мне одна из форумчанок на НГ прислала чудесную шкатулку из малахита, я в ней кольца храню.
Вуот! В шкатулочку всегда можно что-то сложить, в отличии от статуэток. А если еще внутри какую нибудь приятность класть, когда даришь, не обязательно деньги даже - так изумительный подарок же!
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #39 : 13 Февраля 2017, 19:16:18 »
Тоска зелёная, а «оскарбленные» — это от слова «скарб»? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #40 : 13 Февраля 2017, 19:17:33 »
Никаких ужасных увлечений я не заметила, если честно. Ищет свое, пробует новое, почему нет?
Если ты ищешь и пробуешь, не обязательно покупать набор карандашей от Фабель Кастель. Особенно если склонна каждые 2 месяца находить новое увлечение.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #41 : 13 Февраля 2017, 19:18:36 »
Творческие поиски могут действительно захламить квартиру. Ну ок, допустим, дева остановилась на акварельках и фигачит их по пять штук в неделю. Запас canson а3 встанет в полтинник или чуток больше, десятку накинем на питерские краски и минимальный набор кистей. Ок, дева прониклась нытьем про хлам, перешла на CG, ноут, который потащит графику, допустим, взяла в рассрочку за тот же полтинник, и бамбук к нему. Другие творческие хобби тоже можно в эти суммы упихать. В посте упомянута подработка. Так что дева вполне может зарабатывать себе свою пятерку в месяц на хобби и финансово никак не напрягать парня. Хотя на хобби можно убить любую сумму денег, рисовашки ещё не самое дорооое.
Можно же оговорить со своей девушкой размах творческих поисков и бюджета. Но нет, мая соль в том, что она тратит на подработку и хобби время, которое могла бы потратить на хозяйство. Ишь какая.
Короче, автора в топку, фу таким быть.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #42 : 13 Февраля 2017, 19:24:13 »
Никаких ужасных увлечений я не заметила, если честно. Ищет свое, пробует новое, почему нет?
Если ты ищешь и пробуешь, не обязательно покупать набор карандашей от Фабель Кастель. Особенно если склонна каждые 2 месяца находить новое увлечение.
Я была рисовакой-любителем, но покупала нормальные, хорошие карандаши, а не желтые какашкокарандаши за три копейки, ибо ими даже писать противно, сук. (я про простой карандаш, цвет не люблю)
Не знаю цен на цветные карандаши других марок, но думаю вполне можно найти адекватную, более дешевую альтернативу.
Туда же вышивание, я вышивала около полугода, потом год вязала, нитки всегда брала хорошие. Не топовые за овердофига, но выше средняка. Качество соответствующее. В чем удовольствие заниматься с откровенно dermoвыми ресурсами, объясните?
Это как знаете, даешь обоссаные, сто раз распущенные нитки из свитера бабы Фроси пожранного молью и говоришь - научишься ими вязать, тогда нормальные нитки куплю. Нравится? То-то и оно.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #43 : 13 Февраля 2017, 19:25:34 »
А хорошо иметь руки из жопы.  ;D Стольких трат избегаешь.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #44 : 13 Февраля 2017, 19:27:34 »
Автор вообще поразительный *андон. Хобби не обязанно окупаться. Для кого-то тыкаться в стрелялки на мониторе - тоже хобби. А ведь для этого железо хорошее нужно, время сосёт намеренно, игрушечки тоже денег стоят. Вон, моя мама сливает денежки на красивые костюмчики для лоли в терре и кому какое дело, что это бессмысленно. Она же счастлива. У неё лоля. Красивая  ;D
Я на коньках и роликах катаюсь, денег мне это не приносит, стоимость хороших роликов и коньков автора поста забомбила бы (зато какой у меня попец  8))
Играть в теннис, гольф, да и вообще любой непрофессиональный спорт - свищи и вкладывай денюжки. И удовольствие получай.
Есть женщины для которых хобби - шопинг, автор бы наверно умер. Как и от хобби путешествовать по семь раз в год.

Если бы кто-то пришёл и сказал, что сегодня я вместо своей любимой canson the wall, сквозь которые маркеры не просвечивает, получаю пачку принтерной бумаги, я б ему эту принтерную бумагу... В журавлики то поукладывала а потом всё равно куда-нить засунула.

Хобби для себя, для удовольствия, хоть какого-то ощущения своего "я". Ведь когда работаешь от заката до рассвета, то в этом будто и смысла нет никакого. Ну зарабатываешь. Ну жрешь красную икру. А дальше что? Если бы девушка у него на шее сидела, я хоть немножечко понять бы могла. Но она работает. А значит имеет и право тратить деньги на то, что приносит счастье.
Тоска зелёная, а «оскарбленные» — это от слова «скарб»? ::)
Это от слова " я куево пишу с телефона". Но я в принципе безграмотная (
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 19:34:35 от Тоска зелёная »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #45 : 13 Февраля 2017, 19:27:54 »
Если ты ищешь и пробуешь, не обязательно покупать набор карандашей от Фабель Кастель. Особенно если склонна каждые 2 месяца находить новое увлечение.
Не обязательно, но за свои деньги - почему бы и нет. Хорошая и качественная приблуда для хобби доставляет удовольствия не меньше, чем само хобби.

Я, скорее, удивлена, почему девушка до сих пор не попробовала нового парня. Который будет иметь немного уважения и не станет в одного решать, как она должна тратить свои деньги и время.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 19:30:17 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #46 : 13 Февраля 2017, 19:30:34 »
А хорошо иметь руки из жопы.  ;D Стольких трат избегаешь.  ::)
А что делать, если руки из жопы, а рукоделить нравится?)) ::)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #47 : 13 Февраля 2017, 19:31:03 »
Да пожалуйста. Но меня все одно бесит складируемое дома неиспользуемое барахло, а качественное еще и выкинуть жалко.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #48 : 13 Февраля 2017, 19:32:51 »
Да пожалуйста. Но меня все одно бесит складируемое дома неиспользуемое барахло, а качественное еще и выкинуть жалко.
Неиспользуемое - продать, раздать.
А для красивых поделок можно и места немного выкроить.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #49 : 13 Февраля 2017, 19:33:54 »
А хорошо иметь руки из жопы.  ;D Стольких трат избегаешь.  ::)
А что делать, если руки из жопы, а рукоделить нравится?)) ::)

Ну вот у меня сейчас мама вяжет, я это фотографирую, потом бабушка это распускает.
Класс! И все при деле)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #50 : 13 Февраля 2017, 19:36:00 »
А хорошо иметь руки из жопы.  ;D Стольких трат избегаешь.  ::)
У меня руки из жопы. Ничего не избегаю. Материалов трачу только раз в 10 больше и без результата в виде фигурки. Я просто люблю это делать.
А уж с моим постоянным идиотским хобби. Хорошо что я не живу с таким как автор. Еще бы и обсмеял, наверное.
То еще страшилище.

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #51 : 13 Февраля 2017, 19:48:04 »
Цитировать
Почти на каждом дне рождения после вручения подарка мне приходилось подзывать именинника, глупо извинятся и протягивать конверт уже с нормальным подарком.

Я даже слова не могу подобрать, чтобы выразить всю степень моего презрения к данному индивиду!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46185
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #52 : 13 Февраля 2017, 19:52:49 »
Почему нельзя сразу договориться на двойной подарок?

А вообще не знаю, как лучше сформулировать накуй для автора.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #53 : 13 Февраля 2017, 19:55:29 »
А хорошо иметь руки из жопы.  ;D Стольких трат избегаешь.  ::)

Хорошо осознавать при этом, что руки из жопы.
Иногда просто руки без осознания этого факта творят печальные поделки и дарят друзьям. И потом не выкинуть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #54 : 13 Февраля 2017, 19:57:01 »
Почему нельзя сразу договориться на двойной подарок?

А вообще не знаю, как лучше сформулировать накуй для автора.
Лучше не формулировать, просто сказать от души...

Действительно странно, что такая девушка не сменила себе партнера. Неужели там мастер постельных игр, Апполон и все такое?
То еще страшилище.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #55 : 13 Февраля 2017, 19:59:51 »
Меня больше всего порадовали ну просто жутко дорогие карандаши, стоящие едва не вдвое больше канцелярских (нет, вы только представьте!). Пассаж как бы намекает на то, что кажется автору дороговизной  ;D

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #56 : 13 Февраля 2017, 20:05:26 »
Лучше не формулировать, просто сказать от души...

Действительно странно, что такая девушка не сменила себе партнера. Неужели там мастер постельных игр, Апполон и все такое?
Так он за спиной, втихую
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 14:22:35 от Босячка »

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #57 : 13 Февраля 2017, 20:07:31 »
Меня больше всего порадовали ну просто жутко дорогие карандаши, стоящие едва не вдвое больше канцелярских (нет, вы только представьте!). Пассаж как бы намекает на то, что кажется автору дороговизной  ;D
*** и где они такие дешевые профессиональные карандаши нашли?..
http://krasniykarandash.ru/catalog/nabory_karandashey_tsvetnykh_/nabor_karandashey_tsvetnykh_faber_castell_polychromos_72_tsv_prof_nye.html -красота же?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #58 : 13 Февраля 2017, 20:07:40 »
Интересно, почему девушка должна откладывать на ремонт, если они с парнем еще не женаты? Вот после загса пусть и выкаблучивается. Да и то не факт.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.