Автор Тема: #22647 – Не все хобби одинаково полезны  (Прочитано 32596 раз)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #270 : 14 Февраля 2017, 23:07:01 »
Цитировать
Почувствовала себя дном днищенским рукожопым
А у меня другая проблема: у меня не руки из жопы, а глаза.
Дратути, я Гусар, у меня -9 и я обожаю вышивать бисером  :'(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #271 : 14 Февраля 2017, 23:18:56 »
Вот я не понимаю мужика, честно.
Я косплеер, трачу на краски/ткань/материли для крафта/парики и прочее-прочее кучу денег, но это сугубо моя стипендия и подработки. Мама и молодой человек смирились, им даже нравиться, что в итоге выходит. Начну работать -буду вкладывать в семейный бюджет.
Просто реально, хорошие материалы стоят дорого, я могу делать из говна и палок, но лучше поднакоплю денег и коплю нормальные материалы.
Хобби это прекрасная отдушина
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн Солнце_и_шляпка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #272 : 14 Февраля 2017, 23:27:24 »
Здравствуйте. А можно я к вам тоже присоединюсь? Позвольте представиться: змей-пошивун, увлекающийся скрапбукингом. И я в свое время действительно начинала шить из советского ситца на куклу Барби. Годы прошли, куклы мои подорожали и видоизменились, а вот любовь к шитью осталась. Мои тканьки сейчас действительно стоят больше двухсот рублей за кусочек 50 на 55 см. Но я такой кайф получаю от процесса выбора ткани, заморачиваюсь на красивое кружево... Короче, лунная призма, дай мне денег!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #273 : 14 Февраля 2017, 23:49:47 »
Может это чехольчики?))
Ага, как в формуле 1 на шины надевают. ;D

cagüentó

  • Гость
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #274 : 14 Февраля 2017, 23:53:08 »
Я поддержу сторонников качественных материалов. Ясен пень, если я нихрена не умею, то при сумме косорукости и дерьмовой бумаги навести тень на плетень явно не получится.
Однако, не обязательно сразу же покупать самые дорогие предметы из существующих. Есть некоторая золотая середина.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #275 : 15 Февраля 2017, 00:41:04 »
А летом - велик. Купил и езди) но подороже лыж будет, кажется
Это смотря какой. После некоторого вдумчивого изучения вопроса и испробования разных прокатных великов я купил себе и супруги простые как топоры стелс пилоты. Удобная седушка, резвый старт, хороший накат. Мне нравится гораздо больше, чем алюминиевые много скоростные. Да, он медленнее, и с подъёмами не дружит, но удовольствия куда больше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #276 : 15 Февраля 2017, 01:02:54 »
Я поддержу сторонников качественных материалов. Ясен пень, если я нихрена не умею, то при сумме косорукости и дерьмовой бумаги навести тень на плетень явно не получится.
Однако, не обязательно сразу же покупать самые дорогие предметы из существующих. Есть некоторая золотая середина.
Да!
Есть же некая нижняя граница качества, до которой понять нельзя ничего.
Та же самая акварель -- медовой на ватмане даже ультрагиперпрофессионал не сделает ничего достойного. Потому как "акварель", которая ведет себя, как гуашь, не может дать никакого представления о технике и возможностях материала.
Помню, как я удивилась, когда вместо торшона взяла хорошую акварельную бумагу. Нет, у меня руки не из задницы, это торшон жрет цвет и слишком быстро впитывает. Откровение было)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #277 : 15 Февраля 2017, 05:25:52 »
Надо парню привлекать к бюджетным хобби, намекнуть ей, например, что она неплохо поет. Тут точно денег много не надо, я знаю, плати за занятия, а пока дома поешь можно и посуду мыть  ::) Правда, боюсь, дева бы сказала, что ей нужен самый крутой преподаватель за дофига денег  :(  Тогда может и лучше бисер с пряжей.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #278 : 15 Февраля 2017, 05:37:45 »
Микрофон надо будет, колонки и профессиональный софт ещё, не в расческу же петь ей богу
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #279 : 15 Февраля 2017, 05:41:16 »
Мде.. тот момент, когда ты занимаешься вокалом и у тебя этого всего нет  :-[ Это же хобби, она же не деньги этим пойдет зарабатывать. Но в любом случае, это разовые траты.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 05:43:10 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #280 : 15 Февраля 2017, 05:44:49 »
Ну бумага вон не угодила обычная для просто рисования, думаю пение в расческу тоже не пойдет)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #281 : 15 Февраля 2017, 06:11:48 »
Да!
Есть же некая нижняя граница качества, до которой понять нельзя ничего.
Та же самая акварель -- медовой на ватмане даже ультрагиперпрофессионал не сделает ничего достойного. Потому как "акварель", которая ведет себя, как гуашь, не может дать никакого представления о технике и возможностях материала.
Помню, как я удивилась, когда вместо торшона взяла хорошую акварельную бумагу. Нет, у меня руки не из задницы, это торшон жрет цвет и слишком быстро впитывает. Откровение было)

Кроме того, хорошее оборудование для хобби повышает шанс, что ты не бросишь его сразу после первой неудачи, будет жалко денег.

Я хорошо это на беге вижу. В принципе, достаточно старых кроссовок, шорт и майки для того, что бы начать бегать летом.

Но в таком снаряжении люди могут начинать/заканчивать бегать по 5 раз в месяц.

Если же человек покупает хорошие кроссовки/ спортивную одежду его это больше мотивирует не бросать бег хотя бы месяц- другой.

Если же человек хочет совсем сильно начать, то можно сразу зарегистрироваться на гонку.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #282 : 15 Февраля 2017, 12:41:57 »
Zanthia, сейчас же есть пластиковые лыжи. А также чехлы и прочие приспособы для удобной транспортировки.
Сейчас есть, да. Да и кто покупает для себя- подбирает все хорошего качества и на уровне. Но в школе-то все было не так, и ассоциации с тех пор остались, видимо, навсегда. Я прекрасно понимаю, что лыжная прогулка может быть кому-то в удовольствие. Но после тех дурных гонок на физ-ре (да еще и с оценками) в голове уже накрепко заложилось: лыжи-гадость.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #283 : 16 Февраля 2017, 19:28:02 »
Ну шо такое, опять интересную тему прослоупочила :(

Бывший парень - музыкант-мультиинструменталист. И мы отлично сосуществовали вместе с десятками его гармох, мандолин, балалаек и барабанов и моими двумя комплектами шмота и цацек на славянское раннее средневековье. Но иногда мелкие недопонимания случались.

А сейчас идеально прям, новый мой парень - реконструктор, занимающийся тем же регионом и периодом, и я счастливейшая из живущих, потому что никто не будет жрать мне мозг на тему "на кой хер тебе эти шесть рулонов домоткани? У тебя уже есть одна рубашка!"

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #284 : 20 Февраля 2017, 14:49:17 »
ох, свезло мне, ох свезло
я трачу денег на всякое валяние-рисование и имею большую слабость к авторскому серебру
муж собирает складные ножи и тратит нереальную кучу бабла на самогоноваренческие примочки
пока финансы позволяют надо резвиться по полной - я так считаю
а в теме барышня сама себе на развлечения зарабатывает, как-то совсем упорото ей запрещать

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #285 : 01 Марта 2017, 11:17:56 »
Стряхну пыль с темы :)))
Здесь у нас же есть дизайнеры и художники?
А посоветуйте, плиз, про учебу?
Хочу рисовательную удаленку/фриланс/работу, аж кюшать не могу. В анамнезе немного художки давно и неправда, случайные мастер-классы, рисовашки как хобби дома в уголке, плюс открыточки там или аватарку подружкам. Т.е. не ноль, но пахать-пахать до желаемого уровня.
Смотрю вакансии, много где пишут про бумажку/статус студента. Я думала, портфолио достаточно, ан нет.
Хотела тренироваться по урокам с ютуба, сходить на девиант или ещё куда за критикой, прикопить денежку и пойти в ближайшее место, где учат, чтобы помогли с портфолио, чот засомневалась. Взрослых на вторую вышку вроде мало где берут?
Чо делать? Как вы пришли к успеху? Как добывали первую рисовательную работу?

моими двумя комплектами шмота и цацек на славянское раннее средневековье. Но иногда мелкие недопонимания случались.

А сейчас идеально прям, новый мой парень - реконструктор, занимающийся тем же регионом и периодом, и я счастливейшая из живущих, потому что никто не будет жрать мне мозг на тему "на кой хер тебе эти шесть рулонов домоткани? У тебя уже есть одна рубашка!"
Прикольно! А украшения/предметы быта тоже делаете?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #286 : 01 Марта 2017, 11:28:57 »
Мурк, что делать, мне начинают тыкать мозг на предмет "зачем тебе тридцать второй крючок?"?!
А ведь у меня даже нет костяных для фестивалей.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #287 : 01 Марта 2017, 11:30:15 »
Цитировать
Взрослых на вторую вышку вроде мало где берут?
а кого берут?  :o ???

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #288 : 01 Марта 2017, 11:38:03 »
Цитировать
Взрослых на вторую вышку вроде мало где берут?
а кого берут?  :o ???
Взрослых без законченной художки/училища, я хотела сказать.
Ну вот МПГУ есть и Британка, больше пока не нагуглила. Неси портфолио и денег, сдавай экзамены и вперёд.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 11:39:53 от Diez »

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #289 : 01 Марта 2017, 11:44:31 »
А начинать можно с дешевых проектов и нетребовательных заказчиков.
Да я бы и бесплатно, лишь бы начать :)) Только где искать-то нетребовательных? ((

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #290 : 01 Марта 2017, 11:55:58 »
Ищете вк группу по поиску фрилансеров, размещаете объявление типа "я очень талантливая, но не очень опытная, сделаю Ваш проект за корочку хлеба и отзыв". Лучше предварительно сделать портфолио без заказчиков - несколько рекламных макетов/визиток/баннеров для выдуманных фирм.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #291 : 01 Марта 2017, 16:27:35 »
подробности могу узнать
есть подруга сама писатель, но досугом рисует обложки для своих коллег - всякие фантазийные обычно
денег не много, но опыт и общение
А начинать можно с дешевых проектов и нетребовательных заказчиков.
Да я бы и бесплатно, лишь бы начать :)) Только где искать-то нетребовательных? ((

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #292 : 08 Марта 2017, 14:46:59 »
Меня больше всего порадовали ну просто жутко дорогие карандаши, стоящие едва не вдвое больше канцелярских (нет, вы только представьте!). Пассаж как бы намекает на то, что кажется автору дороговизной  ;D
Тупой риторический прием, использованный на форуме уже кучей людей по разным поводам.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #293 : 08 Марта 2017, 14:59:15 »
и все таки "на порядок" было бы правильнее. а то и "на несколько порядков"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #294 : 08 Марта 2017, 15:07:53 »
Цитировать
Покупаешь графический планшет и рисуй себе хоть красками, хоть карандашом
Не те ощущения  :-[
Плюсую. Респонс не тот. Да ещё привыкнуть надо, что линия выходит не из-под грифеля, а где-то там на мониторе. Зато можно косячить сколько влезет :)))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #295 : 10 Марта 2017, 11:51:58 »
Мурк, что делать, мне начинают тыкать мозг на предмет "зачем тебе тридцать второй крючок?"?!
А ведь у меня даже нет костяных для фестивалей.
Алойчик, а ты иглой вязать могёшь? Если нет - попробуй, можно учиться пластиковыми иглами. И те, кто умеет вязать крючком, обычно быстро осваивают технику вязания иглой.

А у меня есть лишняя костяная иголочка, которую я могу отдать при встрече :)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #296 : 16 Марта 2017, 09:55:12 »
Вот я в прошлом году пыталась начать иглой, без опыта крючком, но в итоге купила крючков. Иглы у меня есть, я купила пару в прошлом году тоже их в захомячку что ли кинуть, но по игле годных видеокурсов, которые я бы поняла, я не нашла.

я тут оказывается кучу тем отметила прочитанным и пропустила.

А ты на Патрике на Арбате будешь?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #22647 – Не все хобби одинаково полезны
« Ответ #297 : 16 Марта 2017, 15:51:04 »
С клубом идём тусить, да)
Потом в паб какой-то залезем.

Вот да, видеоуроки по вязанию иглой - непонятные все ппц((( я научилась по ним начинать, а вот как связывать в кольцо и наращивать ряды (не говоря уже о прибавлении петель!) - не показано ни в одном, увы.