Автор Тема: Не пускают в командировки  (Прочитано 10317 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Не пускают в командировки
« : 14 Февраля 2017, 02:08:46 »
Цитировать
Я вышла замуж за любимого человека, живем 4 год. Год назад я сменила место работы, теперь работаю в крупной известной компании. Все наши регулярно проходят курсы повышения квалификации и тренинги за рубежом, ездят туда в командировки. Это не обязаловка, берут тех, кто сам хочет, но это очень способствует повышению. Я пропускаю уже третью по счету возможность поехать. Потому что эти курсы длятся от 3 недель до 2 месяцев, и меня не пускает муж! Аргументы: когда я на тебе женился, мы не обговаривали, что ты будешь регулярно уезжать на долгое время, я к этому не готов и терпеть не буду, я против такого образа жизни в семье, начнешь ездить - развод. Я понимаю его позицию, муж сам домосед, но обидно упускать столько возможностей. До слез! ПМП!

Разводиться из-за пары месяцев отсутствия жены дома? А он точно-точно ее любит?

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #1 : 14 Февраля 2017, 04:30:01 »
Может он считает, что она будет изменять, и поэтому не хочет ее отпускать.

А так, вполне обычная ситуация, когда у партнеров не совпадает позиция по тому, чем можно жертвовать для работы
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 08:30:09 от Neika »

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #2 : 14 Февраля 2017, 07:24:53 »
Раньше мне родители запрещали, теперь жена, когда я уже повзрослею?©

Я надеюсь, автор понимает, что это пздц, или ей мужа жалко? "Мне парень не разрешает" звучит круто лет в 17, когда само наличие парня для некоторых - уже +9 к харизме. Но блин, ей лет 30, судя по всему, или около того, и ей муж не разрешает? Интересно, а тот момент, что дама какает, они обговаривали? А то прям такой весь из себя нигатовчик, что аж бесит.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #3 : 14 Февраля 2017, 08:41:41 »
Может он считает, что она будет изменять, и поэтому не хочет ее отпускать.
А может крупная известная компания это Амвей или NL какой-нить и он всё делает правильно.

Слишком мало вводных данных прост.

А вообще вот чисто со своей колокольни, я бы тоже вряд ли смогла жить с человеком, которого регулярно неделями дома нет, какая бы там ни была любовь. Если бы речь шла про 3 недели в год, ещё норм. Но вот это "регулярно" меня и смущает.
Не потому что измены или что-то, просто я в этом плане довольно старомодного воспитания и в принципе не приемлю отношений на расстоянии, свободных или гостевых браков и прочих этих современненьких веяний, точнее не считаю это браком и отношениями. Может, тому кто приемлет и совершенно норм будет такой расклад с командировками. Не, я не считаю, что надо "всё и всегда делать вместе" в браке, но нафига нужны муж\жена, если всё равно регулярно длительный период их дома не видно в итоге?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 09:28:39 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #4 : 14 Февраля 2017, 09:42:00 »
Цитировать
нафига нужны муж\жена, если всё равно регулярно длительный период их дома не видно в итоге?
Если так рассуждать, то подавляющему большинству регулярно гастролирующих актеров и музыкантов браки в принципе противопоказаны.
Это работает, если муж для нее - свет в окошке, но чот мне вангуется, что это не совсем так. Я вообще не устаю поражаться, как кто-то может, будучи в отношениях, что-либо партнеру запрещать, если это не запрет на бухич, план и девок. Запрещает работать, запрещает общаться с друзьями, запрещает ездить в командировки - что? Или сейчас мода на абьюзеров, и мужик решил быть в тренде?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #5 : 14 Февраля 2017, 09:44:57 »
если это не запрет на бухич, план и девок

ну мааам!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #6 : 14 Февраля 2017, 09:46:20 »
Ну, я бы не смогла жить в такой обстановке, с гастролирующим актёром или капитаном дальнего плавания. Но такие люди как-то живут и вступают в брак, значит нашли человека с мнением, отличающимся от моего, и хорошо, и счастья им.
Я ж не говорю, что только как я думаю, так и правильно. Я говорю, что могу понять человека со схожими взглядами на регулярные длительные отлучки супруга из дома.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #7 : 14 Февраля 2017, 09:46:49 »
А вообще вот чисто со своей колокольни, я бы тоже вряд ли смогла жить с человеком, которого регулярно неделями дома нет, какая бы там ни была любовь. Если бы речь шла про 3 недели в год, ещё норм. Но вот это "регулярно" меня и смущает.
Не потому что измены или что-то, просто я в этом плане довольно старомодного воспитания и в принципе не приемлю отношений на расстоянии, свободных или гостевых браков и прочих этих современненьких веяний, точнее не считаю это браком и отношениями. Может, тому кто приемлет и совершенно норм будет такой расклад с командировками. Не, я не считаю, что надо "всё и всегда делать вместе" в браке, но нафига нужны муж\жена, если всё равно регулярно длительный период их дома не видно в итоге?

Я бы не сказал, что это современные веяния.
Раньше военные походы и компании были, которые длились долго. Купцы и прочие много путешествовали. Тогда это занимало много времени, но были семьи у них.

Ну и вахтовики и моряки, дальнобойщики в настоящем не постоянно дома обитают.
Плюс заботу можно и на расстоянии проявлять, как физическую, так и психологическую. Брак это не обязательно быть рядом

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #8 : 14 Февраля 2017, 10:10:47 »
Плюс заботу можно и на расстоянии проявлять, как физическую, так и психологическую. Брак это не обязательно быть рядом
+1. Можно круглые сутки находиться в поле зрения друг друга и жить при этом, как соседи.
Цитировать
Взросление дает не только некоторую свободу, но и ответственность перед близкими людьми.
Ну так регулярные командировки дадут ей возможность больше зарабатывать, тоже своего рода выполнение обязательств. Имхо муж какой-то фу, "мы так не договаривались, а значит, я отказываюсь участвовать в этом дерьме", и ножкой топ.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #9 : 14 Февраля 2017, 10:19:22 »
Может,измен боится?
   Когда я парня из армии ждала,мне жена коллеги сказала-"тебе памятник поставить надо-девушка,способная дольше двух недель обходиться без секса-героиня!"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #10 : 14 Февраля 2017, 10:20:29 »
Так вот ты какое, днище.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #11 : 14 Февраля 2017, 11:39:50 »
Хм. Ничего себе. То есть получается, если человек собирается менять работу, а новая предполагает командировки, то, невзирая ни на что — на заработную плату, карьерные перспективы, интересность, наконец, — нужно идти на поводу у супруга(и), который(ая) домосед(ка)? Компромисс невозможен?  :o Мда. Вот и вся любовь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #12 : 14 Февраля 2017, 11:45:47 »
И, заметь, Лой, супруга это ни к чему не обязывает. Он ничем в ответ жертвовать не будет.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #13 : 14 Февраля 2017, 11:46:09 »
Это каждый день, 12 месяцев в году, год за годом созерцать отсвечивающего мужичину в доме? Это ад какой-то
собачка дохлая тайком нашла ириску

Red_moon

  • Гость
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #14 : 14 Февраля 2017, 11:51:42 »
автор ,если тебя устраивает положение вещей, и ты выбираешь мужа, то в чем проблема? зачем ныть на кмп? или делай или молчи

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #15 : 14 Февраля 2017, 12:01:34 »
А до брака поговорить никак? или хватать-бежать-жениться, а дальше само рассосется как-нибудь?
И ведь оба мучаются ж, и дева в командировки хочет, и мужу тоже, наверное, не радостно видеть унылую ноющую жену.

Они б еще после свадьбы б обнаружили, что кто-то чайлдфри, а кто-то безумно хочет пятерых детей.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #16 : 14 Февраля 2017, 12:03:54 »
А если автора в больницу положат на 2 месяца, тоже бросит? -_-

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #17 : 14 Февраля 2017, 12:05:11 »
Начать стабильно кататься в командировки на месяц - два при том, что напрямую с повышением это не связано...по моему реакция мужа логична, если бы ей надо было разово на месяц для повышения это одно, а у нее ситуация другая,

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #18 : 14 Февраля 2017, 12:09:49 »
А какой компромисс?
Я буду ездить в командировки через одну, а ты это уж потерпи, пожалуйста?
А почему бы и нет?

Если автор готова, скажем, проводить по 4 месяца в год в командировках, а муж хочет, чтобы она сидела дома, то чем вариант "по 2 месяца в год в командировках, при этом не дольше месяца за раз" не компромисс?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #19 : 14 Февраля 2017, 12:21:23 »
Мало ли о чем мы не говорили.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #20 : 14 Февраля 2017, 12:23:49 »
А если автора в больницу положат на 2 месяца, тоже бросит? -_-
А то мало баб, которые из больницы домой бегают масику обед погреть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #21 : 14 Февраля 2017, 12:37:34 »
Ну, потому что мало какому руководству понравится игра в шашечки. Сюда я еду, сюда не еду, а вот сюда опять поеду, а вот туда нет, я исчерпала свой лимит командировок.

В теме говориться пр курсы повышения квалификации, а не про рабочие командировки. Это сильно разные вещи. Не хочешь - не  едешь, но не прокачиваешь скилл

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #22 : 14 Февраля 2017, 12:47:43 »
Какой дурацкий мир.
Я, так навскидку, по пальцам одной руки могу посчитать пары, которые от самой молодости, до самой старости прожили "душа в душу". Не, многие не разводились, но и от любви там был пустой спичечный коробок.
Для себя делаю вывод, что чтобы не чувствовал и не думал сейчас - в пространственном "потом" это может быть вообще не так. Мало ли людей, которые выходя из долгосрочных отношений обнаруживали, что так в них повязли, что вообще не участвовали в других пространствах? Друзей нет, карьера построена "поближе к дому с любимым", из хобби - готовить и стирать любимому, из развлечений - выбирать новые носки любимому.
Я к тому, что в любой ситуации где отношения противостоят саморазвитию - я выберу саморазвитие. Потому что работать мне точно придётся ещё докуя лет (кушать-то недо), а вот гарантий, что муж не будет изменять/не разлюбит/не сольётся ещё докуя лет - у меня маловато.
Очень сложно эти гарантии иметь от человека со свободным выбором.

Командировки на пару недель-пару месяцев отличный бонус для отношений. Людям, как бы сильно они не любили, надо бы отдыхать иногда друг от друга. Посмотреть все фильмы, которые твой партнёр не хочет видеть, поотращивать волосы на подмышках, поспать в тишине в конце-концов.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #23 : 14 Февраля 2017, 13:16:04 »
Может,измен боится?
   Когда я парня из армии ждала,мне жена коллеги сказала-"тебе памятник поставить надо-девушка,способная дольше двух недель обходиться без секса-героиня!"

О_о

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #24 : 14 Февраля 2017, 13:24:18 »
Компромисс?
А какой компромисс?
Я буду ездить в командировки через одну, а ты это уж потерпи, пожалуйста?

Резкая смена образа жизни может быть в штыки воспринята второй стороной. И тут либо уговаривать и договариваться, либо разбегаться.
И не важно, что именно поменялось. Работа с совершенно другим графиком, многочисленные поездки, открытие приюта для брошенных собачек, появление второй жены или резкий переход на бодрствование в ночное время.

«Договариваться» — это и есть компромисс, Сансет. :) И да, возможно, командировки через одну, возможно, что-то еще.

Плюс клык даю на выбивание, что если бы мужу светили командировки, он жену бы перед фактом поставил, что он будет ездить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #25 : 14 Февраля 2017, 13:24:44 »
  Когда я парня из армии ждала,мне жена коллеги сказала-"тебе памятник поставить надо-девушка,способная дольше двух недель обходиться без секса-героиня!"
Ахахахаха, надеюсь её муж подходит ей по сексуальному темпераменту! ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #26 : 14 Февраля 2017, 13:41:59 »
Сансет, когда нечего сказать, переходи на личности. Понимаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #27 : 14 Февраля 2017, 13:53:51 »
А я понимаю мужа. Раньше надо было обговаривать такой вопрос. Далеко не всех устраивает жить типа в браке - а по сути когда муж отдельно, жена отдельно. Знаю семьи, где муж военный, а жена на время его длительных командировок остается в городе. Кто-то приняли спокойно - издержки профессии, а кто-то поняли, что совсем не такую семью хотели, когда вроде замужем, а по сути большую часто года одна. И развод.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #28 : 14 Февраля 2017, 14:01:38 »
Какой-то гребаный пздц в голове у мужика. Что значит "регулярные командировки"? Если это уехать три-четыре раза в год на пару недель - это норм для меня. А если это неделю дома - месяц вне дома - уже как-то не очь.

Я сама люблю мотаться и от мужа регулярно сваливаю, он в основном только рад. Зато как приятно потом встречаться после разлуки!!!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #29 : 14 Февраля 2017, 14:04:29 »
хорошо бы об этом ещё на берегу договариваться. Жаль, не всегда получается.
Я, вот, тоже не из тех, кто спокоен, когда часть твоей семьи в разъездах.
Мне каждый вечер необходим мой человек в доме.
и ночь  
Ну, то есть, те, кто может в длительные заплывы - молодцы, а я не могу.
Даже при том, что у меня хобби-подруги-работа, это всё не может заменить вечернего мужа :)
я из тех, кому тактильный контакт нужон каждый день
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"