Автор Тема: Не пускают в командировки  (Прочитано 10314 раз)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #30 : 14 Февраля 2017, 14:05:18 »
Ну и профукает она в скором времени интересную работу, и будет сидеть при муже, который, вангую, спустя время заявит, что жена-де совсем скучная стала, и весело свалит в закат.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #31 : 14 Февраля 2017, 14:05:36 »
Какой-то гребаный пздц в голове у мужика. Что значит "регулярные командировки"? Если это уехать три-четыре раза в год на пару недель - это норм для меня. А если это неделю дома - месяц вне дома - уже как-то не очь.

Я сама люблю мотаться и от мужа регулярно сваливаю, он в основном только рад. Зато как приятно потом встречаться после разлуки!!!
А я не люблю, когда муж уезжает в командировки. Но само собой, не высказываю "я против", понимаю, работа есть работа, да он и ненадолго- максимум на неделю, а то и на 2-3 дня. Зато почти каждый сезон стабильно. Кажется, в ноябре был, вот неделю назад обошлись без него- поехал другой человек, а весной опять ему предстоит ехать туда же в свое постоянное командировочное место. Что ж теперь. Да, непривычно без него, и одной засыпать как-то явно не то. Но это работа, за нее платят деньги, и после этих командировок даже премия выходит немного повыше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #32 : 14 Февраля 2017, 14:08:36 »
Я вроде и по теме ответила, и личность совсем чуть-чуть задела.
Всего-то посмеялась над твой фирменной фразой.

А обиды-то, обиды...

«Мне вас жаль!» b.v.10.0  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #33 : 14 Февраля 2017, 14:17:01 »
Ну, за этот год рассуждать пока рано, а в прошлом году мы из 12 месяцев наверное 5 или 6 месяцев провели с мужем в разных городах. По месяцу, по три недели, по полтора месяца - ну и набежало так вот. Хотя когда месяц не видишься - тяжеловато, правда, работа засасывает.

Пока не было ребенка, мы суммарно в году жили поврозь месяца по 2-3.

Командировкой на две недели три раза в год меня пугать - как ежа голой жопой.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #34 : 14 Февраля 2017, 14:18:33 »
Хотя когда месяц не видишься - тяжеловато
А что тут тяжёлого? Один человек недостаточно самодостаточен, чтобы находиться поодаль от другого? По-моему, наоборот. Не виделись месяц - встретились, круто, страсть и любовь с новой силой.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9845
  • Карма: +2328/-35
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #35 : 14 Февраля 2017, 14:27:27 »
У меня тоже работа такая, что мне надо ездить, иначе нет смысла вообще оставаться в этой сфере.
Правда, сейчас сама чувствую, что становлюсь тяжелее на подъем, и все сложнее выпинывать себя из уютной норы, но что поделать.  
По истории - имхо, ультиматумы ставить мерзковато. Ну как так, если знаешь, что жене прям хочется поехать, что для ее карьеры это будет полезно... и нееет, ты против? Похоже на истерики ребенка, что мама ушла в магазин, но муж-то повзрослее будет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #36 : 14 Февраля 2017, 14:55:50 »
Это каждый день, 12 месяцев в году, год за годом созерцать отсвечивающего мужичину в доме? Это ад какой-то
Хуже того, по закону подлости, через год совместной жизни мужику начнет надоедать мелькающая перед глазами жена и он начнет пропадать то на денек, то на два и на три...
А жена шанс упустит.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #37 : 14 Февраля 2017, 15:34:10 »
Ой-ой бедный муж останется один. А если внимательно:
Цитировать
все наши регулярно проходят курсы повышения квалификации и тренинги за рубежом, ездят туда в командировки.
Цитировать
курсы длятся от 3 недель до 2 месяцев
За год работы она пропускает всего третью возможность поехать. Кто вообще сказал, что регулярно это каждый месяц? Во многих международных компаниях, предусмотрены повышения квалификации для сотрудников 1-2 раза в год. И да без них на повышение вряд ли пойдешь. Вот как тут:
Цитировать
Это не обязаловка, но это очень способствует повышению.
То есть муж не способен пожертвовать максимум парой месяцев (а то и тремя неделями!) из 12 ради карьерных устремлений жены. Ему на нее плевать, а вот на свой "образ жизни" нет.
Можно выбрать минимальный по срокам курс/ездить не чаще "раза в <подставить нужное>" и именно это называется компромисс.

Кстати как начальник отправляющий сотрудников в командировки могу сказать, что в принципе нормальный начальник вполне в состоянии планировать рабочие командировки так чтобы они не оказывались слишком длинными/частыми или не превысили какой-то лимит. Ибо и сотрудников не зависимо от пола дома супруги/дети/дела и если подобные пожелания полностью игнорить скорее всего будешь искать нового сотрудника. А в случае с обучением вообще проблем не вижу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #38 : 14 Февраля 2017, 15:35:57 »
Темой навеяло: тяжело быть женой моряка - эти долгие месяцы ожидания, пока козлина свалит в море...


Если так рассуждать, то подавляющему большинству регулярно гастролирующих актеров и музыкантов браки в принципе противопоказаны.
А разве это не так?

Цитировать
Плюс клык даю на выбивание, что если бы мужу светили командировки
"светили командировки" - можно подумать, это ниипаца счастье. Не, коненчно бывают на свете поездки в интересную заграницу, но чаще всего командировки - это вонючие поезда, затхлые зажопински, казенные простыни в проплесневелых гостиницах. Ну прямо светит, ага.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 15:44:34 от Elf78 »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #39 : 14 Февраля 2017, 15:57:08 »
Цитировать
курсы длятся от 3 недель до 2 месяцев
За год работы она пропускает всего третью возможность поехать. Кто вообще сказал, что регулярно это каждый месяц?
Действительно.
Муж-дурак, даешь командировки!
Более того, если она пропустила три штуки как раз по 2 месяца каждую, то это же всего лишь полгода дома не побывать не смогла. Муж бы и не заметил.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #40 : 14 Февраля 2017, 16:37:49 »
А разве это не так?
Так в большинстве случаев, но ведь не без исключений же. И их не сказать, чтобы по пальцам одной руки.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9845
  • Карма: +2328/-35
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #41 : 14 Февраля 2017, 16:39:18 »
Там же не три обязательные командировки, а три возможности поехать.
Никто не запрещает поехать на одну из трех. За год, Карл!
Ой, то есть что это я, муж запрещает, как это можно - на две недели от живого мужа уехать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #42 : 14 Февраля 2017, 16:42:29 »
Так в большинстве случаев
 Так этого достаточно, чтобы сделать вывод о противопоказанности, не?

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #43 : 14 Февраля 2017, 17:00:51 »
Нет, недостаточно.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #44 : 14 Февраля 2017, 17:10:20 »
Детей у них нет. Таки надо иметь веские причины, чтобы забивать на свой карьерный рост из-за мужниного ультиматума на ровном месте. Не компромисс в виде N поездок в год не более N дней подряд, а вот вообще. И какие аргументы, кроме его личной хотелки?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #45 : 14 Февраля 2017, 17:17:32 »
Нет, недостаточно.
Почему? Вполне.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #46 : 14 Февраля 2017, 18:18:28 »
"светили командировки" - можно подумать, это ниипаца счастье. Не, коненчно бывают на свете поездки в интересную заграницу, но чаще всего командировки - это вонючие поезда, затхлые зажопински, казенные простыни в проплесневелых гостиницах. Ну прямо светит, ага.
Ну если подумать, обычно и правда в интересную заграницу ездит начальство, а прочим остаются Зажопински с командировочными. Может, дева и правда в каком-нибудь Амвее работает, это у них там съезды всякие на регулярной основе, и "карьерный рост" ниипаца какой обещают.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #47 : 14 Февраля 2017, 21:57:42 »
Действительно.
Как может быть регулярно=каждый месяц, если только одни курсы длятся 2?
Никак не может.
Улюлю
Муж-дурак, даешь командировки!
Правда? Специально же процетировала от 3 недель, но не только 2 месяца, зачем читать про 3 недели?
А где вообще сказано, что 3 упущенных возможности это три командировки? Она вполне могла поехать в одну или две. И не двухмесячные. 3 недели за год это бедненький муж не видит жену?


Ну если подумать, обычно и правда в интересную заграницу ездит начальство, а прочим остаются Зажопински с командировочными. Может, дева и правда в каком-нибудь Амвее работает, это у них там съезды всякие на регулярной основе, и "карьерный рост" ниипаца какой обещают.
Эм... если это какой Амвей и "командировки" это оплачивемые из своего кармана тренинги это несколько другая история, не та которая описана в стартовом посте. Кстати там что бывают двухмесячные семинары?  И кстати опять же у мужа тогда должны быть другие аргументы, не "образ жизни", а бесполезность/бесперспективность таких поездок и такой работы.
Ну-ну во многих международных it компаниях сотрудников именно что командируют на обучение по их собственным продуктам по необходимым технологиям и т.п. Двухмесячные правда редкость, а 3-5 недель как раз.
В интересные командировки ездит начальство? Да неужели? в данном случае компания выделяет средства на обучение сотрудников, а не на 105 поездку на уже пройденный курс их начальнику. А вообще про командировки... начальство выполняет свою работу и ехать выполнять работу инженера на объекте в нью-йорке вряд ли захочет, да и не сможет себе этого позволить.

Цитировать
"светили командировки" - можно подумать, это ниипаца счастье. Не, коненчно бывают на свете поездки в интересную заграницу, но чаще всего командировки - это вонючие поезда, затхлые зажопински, казенные простыни в проплесневелых гостиницах. Ну прямо светит, ага.

 Кстати почему все должно быть плохо? Я люблю командировки, покупаю билеты в нормальные поезда и самолеты, а номера снимаю в хороших гостиницах... и в России и за границей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #48 : 14 Февраля 2017, 23:27:03 »
Loy Yver
Меня и в Германии пару раз спрашивали, не против ли муж командировок, и это они про ребенка не знали. Посылание с выходными почти нереально, пятница уже в родном офисе или хоум офис, гостиницы от 3 зезд, оплачивают поезд, самолет или машину, в зависимости от. И внезапно так.
Жаль, перевести на немецкий  "Доярко, ты беременна?" так, чтобы понятен был юмор, я не могу.
Но, видимо, проблема идиотов-мужей и тряпочек-женщин актуальна не только в России.

"светили командировки" - можно подумать, это ниипаца счастье. Не, коненчно бывают на свете поездки в интересную заграницу, но чаще всего командировки - это вонючие поезда, затхлые зажопински, казенные простыни в проплесневелых гостиницах. Ну прямо светит, ага.
Ну я человек, ездивший в том числе в зажопински. Половина случаев: работа по 10-12 часов, не до прогулок по городу. В случае т.н. "вокршопов" (что у автора) - 8-10 часов обучение чистого времени, потом принимающая сторона организованно делает ужины, город из окна такси, и в кроватку. Как-то раз устроили мероприятие с утра, и потом до вечера учились. Когда работа непыльно 8 часов и/или с выходными: всегда есть куда пойти и чем заняться, особенно, если вас минимум 2. Учитесь гуглить и спрашивать.  
Доехать - самолет или купе 1 ночь, ничего не воняет, толпой нестрашно, одна я попросила себя как-то переселить, народ шумел, а я спать хотела. 2-4 часа в сидячем вообще не считается за ааапипец. Не в набитой пригородной же вас пошлют.
Где вы нашли ужасные гостиницы, в которые шлют в командировки - ума не приложу, фирме кагбе невыгодно, чтобы с сотрудником что-то случилось. В реально хреновую только один раз попали, она была в стадии ремонта из говногостиницы в нормальную, и в каждом номере было 2 комнаты и 2 с/у, но обшарпанные и вода едва текла. Внезапно, то был облцентр-миллионник. Хуже, если фирма по двое селит, самая лучшая гостиница не в радость. В целом все проблемы в бедных местах решаются небольшими финансами или покупкой доп.услуг (например, ужинаешь в гостинице, берешь у них утром невходящий в завтрак напиток и тд). :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #49 : 15 Февраля 2017, 10:38:32 »
Эм... если это какой Амвей и "командировки" это оплачивемые из своего кармана тренинги это несколько другая история, не та которая описана в стартовом посте. Кстати там что бывают двухмесячные семинары?  И кстати опять же у мужа тогда должны быть другие аргументы, не "образ жизни", а бесполезность/бесперспективность таких поездок и такой работы.
Муж, к сожалению, с вами не согласовал аргументацию.
Цитировать
Ну-ну во многих международных it компаниях сотрудников именно что командируют на обучение по их собственным продуктам по необходимым технологиям и т.п. Двухмесячные правда редкость, а 3-5 недель как раз.
Это если жена работает в этих компаниях.
Цитировать
В интересные командировки ездит начальство? Да неужели? в данном случае компания выделяет средства на обучение сотрудников, а не на 105 поездку на уже пройденный курс их начальнику. А вообще про командировки... начальство выполняет свою работу и ехать выполнять работу инженера на объекте в нью-йорке вряд ли захочет, да и не сможет себе этого позволить.
Да, неужели. "Если к вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует" (с) (тоже люблю этот фильм). В данном случае - это в каком? Вы о чем-то своем, по-моему.
Но вообще, я согласна с Сансет: брак предполагает некие обоюдные ограничения. Там появляется не только своя территория, но и общая. И график совместного проживания как раз к общей территории и относится. Слава богу, вступление в брак сейчас сугубо добровольно.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 10:40:23 от Котоматерь »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #50 : 15 Февраля 2017, 10:46:36 »
Правда? Специально же процетировала от 3 недель, но не только 2 месяца, зачем читать про 3 недели?
А где вообще сказано, что 3 упущенных возможности это три командировки? Она вполне могла поехать в одну или две. И не двухмесячные. 3 недели за год это бедненький муж не видит жену?
Одна ты умненькая и заметила "от". Это полезно замечать, когда в рекламе цену озвучивают, чтобы знать, что "от тысячи" это вплоть до ста тысяч. А когда тебе озвучивают длительность отсутствия, то все же прикидывают по худшему варианту, чтобы представлять к чему готовиться.

Кстати почему все должно быть плохо? Я люблю командировки, покупаю билеты в нормальные поезда и самолеты, а номера снимаю в хороших гостиницах... и в России и за границей.
Прочитал, огляделся вокруг и убедился, какое у нас все-таки неравноправие. Бедненьким женщинам тренинги, ужины и вид города из окна такси. А злые-гадкие мужики в пустыне в бараке слепленном из гипсокартона в номерах по шесть человек (корейцы по 20 и регулярно мыться просто нет воды), с обогревателями, регулярно выбивающими пробки и столовкой, в которой в среду в макаронах по флотски ты в фарше узнаёшь понедельничную котлету, ещё в субботу бывшую гуляшом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #51 : 15 Февраля 2017, 21:47:40 »
Выдрик, как-то когда человек говорит от-до значит варианты есть. В истории нет обязаловки, это не рабочие командировки, в которые отправляют на срок необходимый по работе, тогда до если говорят что командировки до двух месяцев рассматривается вариант жизни семьи с регулярными двухмесячными командировками.
Здесь есть возможность выбрать когда/насколько ехать. Муж не говорит не чаще раза в год и не больше месяца. Он просто заявляет что его это не устраивает.

И кстати можно подумать что вас кто-то ущемляет. Откуда такие проблемы? Детская травма?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #52 : 16 Февраля 2017, 07:03:53 »
Выдрик, как-то когда человек говорит от-до значит варианты есть. В истории нет обязаловки, это не рабочие командировки, в которые отправляют на срок необходимый по работе, тогда до если говорят что командировки до двух месяцев рассматривается вариант жизни семьи с регулярными двухмесячными командировками.
Здесь есть возможность выбрать когда/насколько ехать. Муж не говорит не чаще раза в год и не больше месяца. Он просто заявляет что его это не устраивает.
Муж, как грамотный и прохаванный чувак знает, что "от и до" - это гладко на бумаге. А потом окажется, что вон те командировки, что по 2 недели, оказывается не способствуют повышениям. Или способствуют, но надо пять лет ездить в такие. ("Ну, милый, ну ты же был не против. Ну я в одну длинную съезжу. А то Ирка вон ездила в короткие командировки и ей только 100 рублей добавили к окладу. А Светка поездила в двухмесячные и её тут же повысили до замдиректора. Ну я съезжуууу?!!") Или с его согласием у фирмы вдруг резко закончатся короткие и останутся вакансии только на двухмесячные поездки. ("Ну милый, ну остались только такие поездки. Ну если я сейчас откажусь на меня вообще забьют и не видать мне карьерного роста, успешного успеха и самореализации!") и по итогу он всё же окажется вдовцом при живой жене (а его это не устраивает).
Зачем он будет все эти промежуточные рассуждения жене вываливать? Каждое слово обернется против него. На каждый довод он получит десяток пустословных обещаний, которые не выполнятся, но в итоге он же окажется виноватым, потому что "был же не против, а потом против".

И кстати можно подумать что вас кто-то ущемляет. Откуда такие проблемы? Детская травма?
Жалкенькая попытка повторить меня же. Тренируйтесь. Попробуйте найти пост, где меня реально батхёртит. Подсказываю ключевые слова: "еда", "холодильник", "тупые люди".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #53 : 17 Февраля 2017, 07:48:49 »
А кто-нибудь из отписавшихся мужчин может внятно объяснить, что такого страшного случится, если девушка или жена уедет на пару месяцев в командировку? При условии, что вы ей доверяете и уверены в отсутствии измен, естественно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #54 : 17 Февраля 2017, 10:28:22 »
А кто-нибудь из отписавшихся мужчин может внятно объяснить, что такого страшного случится, если девушка или жена уедет на пару месяцев в командировку? При условии, что вы ей доверяете и уверены в отсутствии измен, естественно.
А чего тебя сразу на измены переключает?
Мы с женой друг-другу доверяем, уверены в отсутствии измен И(!) не против проводить по 2-3 месяца порознь. И у нас у обоих были командировки. Год она ездила, несколько лет - я. И даже сейчас я тоже в командировке, а мои девчата мне фотки шлют.

С чего многие думают, что, ежели мужик против, то это сразу ревнивец? Есть же просто люди, которые не желают жить долгое время вдалеке. И мужчины и женщины. У них просто бзик: "нафик жениться, если вместе не жить?"
Вот мужик возможно из таких. (А может и правда ревнует. Хрен его знает.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #55 : 17 Февраля 2017, 11:22:42 »
Муж, к сожалению, с вами не согласовал аргументацию.

При чем тут я, мадам? Муж говорит только о своих интересах, не об интересах жены или "семьи", не о том что работа жены это разводка как в случае с амвеем.
И еще раз "отправляют в командировки" это даже близко не оплачиваемый из собственного кармана семинар амвея и иже с ним.
Это если жена работает в этих компаниях.
Эм... как-то описанный мной вариант больше подходит под условия истории, а не под ваши фантазии об амвее:
Цитировать
Все наши регулярно проходят курсы повышения квалификации и тренинги за рубежом, ездят туда в командировки.

Да, неужели. "Если к вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует" (с) (тоже люблю этот фильм). В данном случае - это в каком? Вы о чем-то своем, по-моему.
Даже не знаю, как вам это сказать, но вы не поверите: "в данном случае", это в истории, для наглядности еще раз:
Цитировать
Все наши регулярно проходят курсы повышения квалификации и тренинги за рубежом, ездят туда в командировки.
Теперь разберу для простоты: "проходят курсы повышения квалификации и тренинги за рубежом" = "ездят на обучение", "Все наши " = "сотрудники" и =\= "начальство", "ездят туда в командировки" = "за счет компании".
Вы видимо с таким не сталкивались, а тем не менее масса компаний (не только IT) заинтересована в повышении квалификации своих сотрудников, а не в "оплате отдыха" руководства, да и не нужно это руководству, зачем? Что они там не видели-то? И к тому же там ведь не развлечение, там полноценная загрузка.
Но вообще, я согласна с Сансет: брак предполагает некие обоюдные ограничения. Там появляется не только своя территория, но и общая. И график совместного проживания как раз к общей территории и относится. Слава богу, вступление в брак сейчас сугубо добровольно.
Да кто ж говорит, что не общая? только вот в истории почему-то решения на "общей" территории принимает исключительно муж, подчиняя жизнь жены своим интересам.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #56 : 17 Февраля 2017, 16:27:56 »
Да кто ж говорит, что не общая? только вот в истории почему-то решения на "общей" территории принимает исключительно муж, подчиняя жизнь жены своим интересам.
А с чего вы взяли, что муж ни в чём другом не "ужимается" и это его возражение не единственное?
Потому что в истории дама не написала "всё дома решаю я, а тут вдруг муж решил проявить категоричность"? Снова вангование "in contrarium"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #57 : 17 Февраля 2017, 17:51:20 »
А с чего вы взяли, что муж ни в чём другом не "ужимается" и это его возражение не единственное?
Потому что в истории дама не написала "всё дома решаю я, а тут вдруг муж решил проявить категоричность"? Снова вангование "in contrarium"?
Опять лелеете свою травму? Нет дело не в том, что муж что-то запрещает жене, а в тексте истории. Кажется сы на форуме именно это обсуждаем? Автор истории заботливо описала аргументы мужа. Предположение, что он приводил ей еще 1000 других в данном случае необоснованное вангование.
Цитировать
Аргументы: когда я на тебе женился, мы не обговаривали, что ты будешь регулярно уезжать на долгое время, я к этому не готов и терпеть не буду, я против такого образа жизни в семье, начнешь ездить - развод. Я понимаю его позицию, муж сам домосед, но обидно упускать столько возможностей.
Муж сам домосед он против такого образа жизни, он хочет чтобы жена была при нем. При этом с угрозой разводом.
Он не хочет попробовать, не хочет искать компромисс, он, как там было? "знает, что все обещания будут нарушены и он останется вдовцом при живой жене"?..
Ужимается ли муж в чем-то другом мне действительно неведомо. В истории есть противоречие карьерных интересов жены и желания мужа и есть аргументация супруга. Его гипотетических уступок нет.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #58 : 17 Февраля 2017, 19:17:30 »
Да нормальные у мужа аргументы, что ж постоянно мужик виноват и женщина представляется прям ущемленной страдалицей. Если изначально командировок в планах не было, он женился, не предполагая жить какое-то время порознь, то теперь он охреневает. Его это не устраивает, вплоть до того, что он готов уйти - он имеет право, вообще-то. Теперь выбор за женщиной, что ей важнее, стоит ли работа семьи или семья работы. Выбора ее никто не лишает, он ей, кстати, по тексту, палки в колеса не ставит, на личность ее не переходит, он просто не хочет так жить. Должен хотеть что ли? Он готов уйти, потому что ему не нравится. Ну не получится у нее с этим конкретным человеком и на х*й сесть и рыбку съесть, в этом она ущемлена, да, бедняжка.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 19:47:41 от Котоматерь »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не пускают в командировки
« Ответ #59 : 18 Февраля 2017, 22:49:04 »
Взвесить хотелки и выбрать более желаемое, вряд ли тут удастся подобрать компромиссное решение
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"